Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » короткометражки


короткометражки

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Пару грустных короткометражек

Спойлер

Второе видео не захотело никак вставляться и поэтому вот  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

http://rutube.ru/video/embed/3791062?is … Start=true

Отредактировано Крис (15.02.2013 04:40:39)

0

92

Спойлер

Отредактировано Азъ (22.04.2013 13:40:09)

+1

93

Люби всё вокруг. Страх приносит лишь смерть в наши души.

Спойлер

0

94

Видео старое, возможно уже бывало здесь.

Спойлер

0

95

Прошерстил журналы на наличие кошачьего мэйнстрима.

123

Много ли нужно пушистому другу?


Вы ведете двойную жизнь, мистер Андерсон.

Чтобы не обидеть собачников.

0

96

Lucia

0

97

When the Day Breaks

Свернутый текст

P.S. Не проверял на возможность повтора в топике.

0

98

2 короткометражки от Макото Синкая, создателя таких аниме, как "5 сантиметров в секунду", "За облаками", "Голос далёкой звезды"

"Она и её кот"

"Чей-то взгляд"

Отредактировано adventurer (20.10.2014 02:20:37)

0

99

Надо же) Темка то живет))

Любителям ужасов

0

100

Пишто...

0

101

Каратель Грязная стирка

классный клип по короткометражке

0

102

SEBASTIAN - мультфильм о маленьком мальчике, путешествующем на велосипеде сквозь сказочное отражение серой действительности. На создание мультфильма автора вдохновила теория базовых перинатальных матриц Станислава Грофа.

0

103

kungfury

Это гениальный фильм :D
Тут даже объяснять не надо, лучше раз увидеть)

0

104

ЗАПАЧКАННОЕ ЛЕТО 1992

Словно вернулся в девяностые :D  Все вопросы решались с помощью карате. Можно было не париться с лишними разговорами, можно было просто дать собеседнику в бубен и он всё сразу понимал) все мои друзья ходили с разбитыми мною носами  8-) Но что удивительно, никто не обижался и у меня было много друзей. А потом с возрастом становился добрее и все от меня отвернулись, уже не мог донести до них свою мысль, им было скучно.

Отредактировано adventurer (24.05.2020 11:23:21)

0

105

Если бы они знали, из каких только передряг не выбирался ЕВГЕНИЙ...  :D

Отредактировано adventurer (07.09.2021 22:38:38)

0

106

Большинство историй на этом канале скучноваты, но не эта. Типа фильма "Исчезнувшая", но с очень неожиданным итогом.
История о том, как поверхностны большинство людей , независимо от национальности,  упрямы и самоуверенны: "этого не может быть - и всё"

небольшой спойлер: читайте после просмотра

В комментах к видео некоторые сомневаются в итоговой версии: кукла, диктофон и т.д.  Пишут ерунду "повезло с адвокатом", и т.д.
Но неужели адвокат подкинул это всё реальному преступнику в дом? Или сами менты, чтоб потерять 2 ляма и репутацию?
По моему нет сомнений в итоговой версии.
Нелепая маскировка с куклой (тем более преступник тут оказался психом), конечно могла быть понятна Аарону, но возможно ему было стыдно, что он побоялся сопротивляться одному.  Но заявив, что преступников было несколько, он запутал ментов.
Возможно, провал на детекторе был вызван сомнениями самого Аарона в своих показаниях.  Возможно он реально понял про куклу, но также понимал, что менты окончательно не поверят и засмеют.

0

107

Ещё одно "кино" очень с неожиданным итогом, но наверное надо предупредить, что итог может вызвать отвращение (психологически как бы).

0

108

Большинство видео тут скучнейшие, поэтому супернеожиданный итог турнира претендентов даже для тех, кто очень поверхностно интересуется шахматами. Я их тоже очень редко смотрю, часто чтоб скоротать время на работе, когда рядом другие грузчики, и в вк сидеть неудобно.

Все знают, что Карлсен - монстр. Таблица перед последним туром турнира претендентов (победитель турнира претендентов выходил в финал с действующим чемпионом, 2-е место в турнире не давало ничего):

Карлсен - 8,5 очков (победа 1 очко, ничья 0,5 , проигрыш ноль)
Крамник - 8,5

Все остальные оставали минимум на 1,5 очка и не имели никаких шансов.  Очень мало шансов было и у Крамника: в случае равенства очков Карлсен имел преимущество по дополнительным показателям.

И Карлсен в последнем туре играл белыми против Петра Свидлера.
Петр Свидлер - крепкий гросс, неоднократный чемпион рф, но само участие в турнире претендентов было для него огромным достижением.

О победе Свидлера чёрными над Карлсеном можно было не говорить - очень слабая надежда была только на ничью Свидлера черными, тогда Карлсен набирал 9 очков. 
При этом Крамник был обязан побеждать черными Василия Иванчука и набирать 9,5 очков.
Иванчук всегда был крепким гроссом, но в этом турнире потерял все шансы.

Первые полторы минуты можно прокрутить, диктор также рассказывает о шансах.

В спойлере объяснение, почему я  - не читать до просмотра.

почему это видео интересно?

После 11 минуты я был как будто поражен молнией, когда комментатор произнёс " к этой минуте выяснилось, что Петр Свидлер выигрывает чёрными у Магнуса Карлсена, но было уже поздно.  Крамник не поверил в такую возможность и упустил легкую ничью.
То есть было БЫ - Крамник -9,  Карлсен -8,5 .  А так оба проиграли, но по дополнительным показателям Карлсен выиграл турнир претендентов.

0

109

Ещё один супернеожиданная истина.  Даже я шаблонно пропустил этот вариант

спойлер - читать после просмотра

А уж всякие сопливые дочки типа MiSs - с цитатами о "бесконечном долге"- будут шокированы в 1000 раз сильнее.
Вообще-то, никто не знает, как устроен мир, так что с бредом "предки это святое"- к сопливым дочкам.
Зато все знают статьи УК , только дочки о них не задумываются, считая это невозможным. Это видео - для них

0

110

Здесь совмещается творчество, искусство, интриги и шокирующие ходы (особенно задача 3, где выигрывающий ход на поверхности, но он шаблонно, со 100% уверенностью кажется ничейным).

В задаче 2 постоянно меняется перевес - белые находят сильнейший ход, и кажется что чёрные безнадёжно проигрывают, затем наоборот - и так несколько раз.
Здесь автор видео поторопился, объявив кто выигрывает - достаточно было спрашивать сильнейший ход и попробовать самим решить кто в итоге выиграет.

Итог этой задачи тоже удивит - обратите внимание на оценку Стокфиш (программы).

спойлер по итоговой оценке - моё мнение

В общем, там в итоге всё же белые избегают мата и проводят ферзя.  Плюс у них отдалённая проходная, за которую черным якобы остаётся отдать коня, и остаться с ладьей и лишней пешкой против ферзя - это, конечно, легкая победа белых, о чём и говорит автор.

Но в том и дело, что раз Стокфиш показывает ничью (ферзь против ладья, коня и лишней пешки) - значит у чёрных есть техническое решение эту ничью удержать.

Если уж автор изначально поставил задачу - определить технический итог, т.е сильнейшие ходы - надо и дальше продолжать.
Разница в том, что единственные ходы за чёрных, которые ведут к ничьей - не в стиле "композиции/этюда", в общем дальше идёт скучная программная игра.  То есть, раз находить ничью за чёрных дальше неинтересно - обьявим победу белых.
Хотя, имхо, лучше или остановиться на ничьей или не объявлять результат - никто из решателей не расстроится - главное, и чёрные и белые по 5 раз избежали с виду 100% проигрыша

Задача 1 чуть менее интересная, чисто на внимание - достаточно смотреть поля, которые чёрные способны пробить или закрыть в ближайший ход.

Chess Vibes - лучший шахматный канал, хоть и на английском

0

111

На прошлой неделе немного подсел на задачки, начал с примитивных,

небольшой комментарий, см. после решения хотя бы 3 способами

задачу эту можно решить минимум 3 способами даже навскидку, причём эту теорему можно увидеть и самому, понять,  откуда "наращивается" это соотношение 2 к 3, также решить и без теоремы и даже без достроения

Могу реально сказать, что разбор этих ещё примитивных задач нравится мне даже больше моделей.
Но пока Вк работает, продолжу искать модель на субботу 8 апреля. - кстати, 5 летний юбилей встречи с офисной деловой красоткой,  скрины с 8 апреля 2018 тут были.

Покидал бы ещё видео с супернеожиданностями, ингригой, таинственными историями и тд, но че весь форум флудом закидывать, всем покедова, мне и одному отлично, может с какой моделью удастся посидеть, глянуть в перерывах

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » короткометражки