Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Бегство от мира


Бегство от мира

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Гранула отчаянья написал(а):

возможно жить даже на северном полюсе

возможно-то возможно, но стоит ли оно того?, никакой гарантии что что-либо изменится нет абсолютно. "хорошо там, где нас нет", как известно.

Гранула отчаянья написал(а):

останемся рабами этого мира, так-как будем связаны с ним материальными цепями

совсем не обязательно, да и все-равно придется оставить хоть какие-то координаты о своем местоположении.

а вот вариант поселения за городом, по-моему, вполне заслуживает внимания и попыток осуществления.

зы
Я бы летом какое-то время хотела бы так пожить попробовать. Позовите в гости, если вдруг что-то получится)

0

32

Нет. Мы в тайгу поедем

0

33

Гранула отчаянья, отличный стих, у тебя способности, жаль, если они в тайге пропадут.

Гранула отчаянья написал(а):

В нём нету боли, нету зла,

Есть. Боль и зло есть везде, где есть люди. В Тайге тоже. К сожалению.

0

34

А куда "алтайцы" уехали?  :suspicious:
И чё за мания такая!? Как что , то сразу "бежать" !
А мир я за вас менять буду?

Тайга однако это не просто!
И если человек объективно оценивает свои моральные и физ. качества, то можно попробовать, но не в тайге, а например в , в Христиании, для начала  :)
Гранула отчаянья похиппуешь там, обживёшся, жилплощадью обзаведёшься ... Тогда и мы подтянемся с удовольствием.
Будем строить новый мир в старом Копенгагене  8-)

0

35

Дело ваше конечно. Но чтоб в тайгу, это многое надо оставить...а оставлять мне есть что. По мне интереснее другое... Съездить на дня три на бардовский фестиваль, например, вот где полностью расслабляешься. Единение, спокойствие сотен людей. Но это тоже надо быть расположеным, как минимум к гитаре.
А вообще, звонит мне сегодня подруга, говорит давай рванём на пару дней в тайгу, рыбалка та же. Это она мне такой подарок хочет сделать. Я и не против, да и понимаю, что она сама хочет вырваться, чтобы просто передохнуть хоть немного, всё же работа, трое детей, я просто чувствую как её уже скручивает всё это. Так что через дней десять побуду дикарём)
У меня наверно проще с этим, живу в краях где на природу вырваться не проблема, всё что нужно машина или лодка, да запасы с собой. И такие вылазки были неоднократны.
Потому мне твоё желание, Гранула отчаянья, понятно. Только я предпочитаю это делать кратковременно. Так сказать, сделал глоток, задержал дыхание, чтоб на потом хватило. :)

0

36

=)

Отредактировано risunok (29.11.2014 18:29:04)

0

37

1. Лично я бы не поехал жить в дикую местность. Я нетерпим к грязи, холоду, отсутствию нормальной гигиены и привычных комфортных условий городской жизни. Я не представляю своей жизни без интернета и горячего душа.

2. Непонятно, как уход в тайгу связан с проблемой одиночества. Непонятно, какие проблемы можно решить таким образом.

3. Уход в тайгу, в деревню, в леса и прочую дикую местность на постоянное жительство стал популярен в узких кругах в последнее десятилетие. Проблема в том, что такие общины и поселения создаются религиозными людьми — язычниками, родноверами, поклонниками индийских учений. Если вы хотите попасть в такую общину, вы должны соответствовать её религиозной идее.

4. Если так хочется объединиться, то можно арендовать дом в спокойном районе или на окраине города, заселить туда подходящих людей и таким образом создать свою общину, не покидая комфортных условий цивилизации. Правда, снова непонятно, какие проблемы можно решить этим способом. Вряд ли это изменит характер и способности этих людей.

5. Сама идея создать общину вступает в противоречие с явлением одиночества. Если человек выбрал одиночество добровольно, то ни в каких общинах он не нуждается. Поэтому такая идея может привлечь лишь тех, кто пребывает в одиночестве вынужденно. Но такие люди, как правило, страдают социофобией и социальной неприспособленностью либо имеют другие качества и недостатки, из-за которых общество их не принимает; следовательно, такие люди являются непригодным материалом для создания какого-либо сообщества.

6. Наиболее логичным и простым способом бегства от мира является индивидуальное затворничество в условиях современного города.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Бегство от мира