Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума


Какова цель создания этого форума

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

NamelessChild написал(а):

просто для понта царапают вены

неее... это не суицид, это и есть понты!

NamelessChild написал(а):

(Тень, извини, что продолжаю в этой теме).

И меня тоже.
Но все таки ... цель форма, не есть ли в том, что б следующей попытки не было...а вопрос к тому, что б узнать у кого больше их и лидера выгнать до его самоликвидации, а то ещё обвинят в соучастии(ШУТКА)..это у меня такие шутки тупые...))
Гы...а если Я лидером окажусь.?...хотя нет.!..  думаю, что вряд-ли...

0

62

Умри_Моя_Печаль написал(а):
NamelessChild написал(а):

для понта царапают вены

неее... это не суицид, это и есть понты!

А ты докажи это тем, кто делает так и считает, что это очень даже суицид.

...лидер...не лидер...что за бред.

0

63

Тень написал(а):

Да нет, это было бы глупо. В жизни иногда случаются вещи, делающие человека счастливым хоть на какие-то мгновения, но чтобы в жизни всё было возможно - это ты загнул. Такие глупости я бы немедленно удалил с форума. И удалил бы потому, что всем должно быть известно, что когда у человека сильная депрессуха, то для него нет ничего хуже, чем от другого человека услышать слова, типа "расслабься, жизнь прекрасна" или "в жизни всё возможно" и т.д. А ещё хуже, когда человек, который втирает такой гнилой базар - твой друг или родной. Это я знаю не только по своему опыту. Обычно после таких слов человеку ещё больше хочется сдохнуть. И многие именно из-за таких слов и умерли. Потому что это слова полнейшего непонимания и наплевательства на проблемы собеседника. Это всё равно, что сказать "кого ебёт чужое горе". Даже если ты очень счастлив и хочешь поделится своим счастьем, ни в коем случае не стоит делиться им с тем, кому очень плохо. Это очень важно запомнить. А на этом форуме могут оказаться люди, у которых сильная депрессия. Поэтому такие слова здесь недопустимы...

В общем, так и есть...только я всё же имел ввиду нечто другое...конечно, каждый человек индивидуален и у каждого своя ситуация...но всё-таки порой можно хоть чем-то помочь тому, кто сейчас страдает так, как ты страдал раньше...

0

64

На самом деле, хватит уже...если кому-то не нравится форум, то пусть лучше на хаходит...всегда будут те, кому будет нужен этот форум, который, на мой взгляд, представляет собой весьма и весьма неплохой ресурс...
Разумеется, всё имеет конец. Но...сейчас давайте просто пообщаемся здесь...думаю, нам есть ещё, что сказать друг другу...

0

65

Тень написал(а):

на мой взгляд, этот форум для многих служит "сливом" и одним из способов "восстановиться"...поэтому обьяснимо что люди могут оставлять здесь негативно-депрессивные посты...
согласна, что форум будет жить...желателен лишь небольшой приток новых лиц (кхе..одну тушку за месяц)..
тень, не грусти - это не в коем случае не твоя вина или упущение...форум, это как цветочек (аленький): непостоянный, саморастущий (и наркотирующий))

0

66

Spiegel написал(а):

приток новых лиц

Не люблю, когда много народа.

0

67

Тень, у меня к тебе вопрос.
Случайно нашла этот форум-кто-то ссылку прислал.
Почитала, посмотрела, хочу спросить:у тебя-то что в 23 года произошло такого страшного-твои безысходность, апатия и обреченность просто невыносимы. Может, поблемы с самореалтзацией???
Только не обижайся, пожалуйста,-обидеть я тебя не хочу. НО по-моему, если хочешь помочь человеку, не стоит нагружать его и так хрупкие плечи своими неподъемными проблемами.
Все-таки жалость-не самое приятное чувство. Может, не стоит на него провоцировать людей???

0

68

По-моему, здесь дело не в жалости, а в понимании...

0

69

elefteria написал(а):

Почитала, посмотрела, хочу спросить:у тебя-то что в 23 года произошло такого страшного-твои безысходность, апатия и обреченность просто невыносимы.

Ты считаешь, что невыносимы? Тогда дело в том, что мои аппатия, безысходность и обречённость нашли отклик в тебе, а значит у тебя есть чему откликаться. В любом случае, если у тебя после посещения данного форума возникает депрессуха, то ни в коем случае тебе его не надо посещать. И это относится ко всем. Я не хочу, чтобы кому-то было плохо. И помочь я ничем не могу, к сожалению, я всего лишь хочу найти единомышленников. А своими проблемами я никого не нагружаю, я просто высказываю здесь свои мысли. Надеюсь, хоть в сети это ещё не запрещено? ))) Найди хоть одно моё сообщение, где я требовал бы жалости к себе, или провоцировал на то, чтобы меня пожалели. Поэтому:

elefteria написал(а):

Все-таки жалость-не самое приятное чувство. Может, не стоит на него провоцировать людей???

Не стоит. Полностью с тобой согласен.
И если ты не в курсе - то это форум специфический. Он даже так и называется "Одиночество". Я же не виноват, что, допустим, ты искала форум домохозяек, а нашла этот. Я здесь по-любому не буду обсуждать, как сварить борщ... )))
Я ещё раз обращаюсь ко всем - если у кого-то от посещения этого форума появляется депрессуха - не посещайте его никогда. Я правда хочу, чтобы всем было хорошо, просто почему-то получается наоборот...

0

70

Тень написал(а):

не буду обсуждать, как сварить борщ

а зря...освоение кулинарными навыками помогает от уныния))))))))))))

Тень написал(а):

росто почему-то получается наоборот

почему же? после посещения этого форума у меня депрессии не возникает...на мой взгяд, куда большое разочарование доставляет просмотр выпуска новостей...

0

71

Тень
По-моему, это естественно, что человеческие эмоции находят во мне отклик-я в конце концов человек, да еще к тому же и живой.
Депрессуху форум не вызывает: мне просто как-то странно осознавать, что тема одиночества и суицида стала такой популяной в последнее время. Ведь это даже как-то бессмысленно-обсуждать то, чего все равно не совершишь(уж коли решился бы-точно не точил бы лясы).Поиск выхода- это всего лишь отговорка-реальных путей решения проблемы я еще ни на одном подобном форуме не встретила.Да и люди здесь в сущности интересны: всегда хорошо относятся к тем, кто их жалеет или деалет вид, что пониает(короче, тоже ноет) и мечтают убить тех, кто шутит, а иногда даже пытпется найти выход из ситуации.Почему так??? Ты сам создал форум, общаешься тут с посетителями. Скажи, неужели все действительно заходят сюда, чтобы поспорить(такое впечатление у меня сложилось), неужели инстинкт опровержения и защиты настолько нуждается в реализации???

0

72

elefteria написал(а):

уж коли решился бы-точно не точил бы лясы

elefteria, а тебе близка подобная тематика? Откуда такие выводы?

elefteria написал(а):

все действительно заходят сюда, чтобы поспорить

Верно. Самое главное, и ты за этим же зашла))

Отредактировано NamelessChild (03.11.2007 00:21:16)

0

73

elefteria написал(а):

неужели инстинкт опровержения и защиты настолько нуждается в реализации???

тебе то не знать

0

74

elefteria, то что тема суицида и одиночества стала популярной в последнее время - это не странно, это очень печально. Более того - популярность будет не уменьшаться, а возрастать. И почему это происходит, я думаю каждый кто интересуется, должен ответить сам. Я же думаю (я уже писал об этом), что наше больное общество не оставляет людям никакой веры, никакой надежды, и уж тем более любви ))) Оно отнимает даже те крохи, что остаются в душе детей. Поэтому люди верят в то, во что точно можно быть в этой жизни твёрдо уверенным - в смерть. И если ты внимательно присмотришься, то здесь никто не обсуждает того, чего не совершит. Я ещё раз повторюсь, что цель данного форума - поиск единомышленников, а не совершение чего-то там. И не ноет здесь никто. Покажи мне хоть одно сообщение, где здесь бы кто-то ныл? Хотя конечно, может ты это слово - "ныть" понимаешь в совсем другом смысле...
Поиск выхода - это не отговорка, потому что мне не от кого отговариваться. А форум он для того и нужен, чтобы общаться, поэтому я не знаю о какой реальной помощи ты говоришь. Вот некоторым людям очень помогает общение. И в процессе общения каждый человек может найти вполне конкретный выход из своей ситуации. И не важно, спорит этот человек или нет. Все входы и выходы - внутри нас. И когда человек общается с единомышленниками, ему просто легче прислушиваться к себе. От чего возникают споры, я думаю ты и сама знаешь. Абсолютно одинаковых людей не бывает, поэтому человек никогда не сможет понять другого человека, но зато он может попытаться его понять. И смысл-то ведь не в понимании, а в том, чтобы человек старался понять. Но иногда люди настолько разные, что они и говорят на абсолютно разных языках, и тогда ни о какой попытке понять не может быть и речи. Тогда спор превращается в простое навязывание друг другу своего мнения и обычно ничем хорошим не заканчивается...
А вот насчёт инстинкта опровержения и защиты - такого инстинкта нет и никогда не было ))) Ну разум наш так устроен, что тут поделаешь - он всегда и во всём сомневается.
Я ответил на все твои вопросы, поэтому теперь я спрошу кое-что у тебя, договорились? Вот ты написала своё первое сообщение на этом форуме с явным раздражением. Откуда оно у тебя? Ведь на этом форуме обсуждаются вполне обыкновенные вещи, да и вобще тобой ведь двигает далеко не беспокойство за судьбу форумчан, не так ли? Отсюда вывод - к самому форуму неприязни у тебя нет. Тогда к чему? Сам собой напрашивается вывод - к участнику даного форума, то есть ко мне. Ты меня не знаешь, поэтому лично я тебя раздражать не могу, значит тебя раздражает то, что я пишу. И вот здесь начинается самое интересное ))) Чем тебя раздражает то, что я делаю?

0

75

NamelessChild,
Тематика близка, но, на мой взгляд,убийство, в том чисе и самоубийство, можно совершить только будучи спокойным,равнодушным и безразличным ко всему.Просто решить и сделать.Человек, начинаущий общаться на эту тему, начинает задумываться и сомневаться и в конечном итоге так и не решится, что не может не радовать.
Тень
Меня не раздражает то, что ты делаешь. По-моему, если человек чем-то занимается, это уже достойно уважения.Насчет раздражения не знаю:может, действительно резковато(настороение такое было???)
А вот насчет беспокойства за судьбу форумчан ты немного неправ-я стала заходить на подобные форумы совсем недавно,когда сама пережила нечто подобное.Я не смогла поставить точку только из-за глупой случайности-встретила одного человека, которого уже год как не видела и связи у нас с ним не осталось, и влюбилась.Поэтому я как-то решила зайти посмотреть, как дела у собравшихся здесь.Как видно, у вас все более-менее норально, по крайней мере жить вы еще будете(счастливо или нет-зависит от вас).
Насчет веры, надежды и любви: они не в обществе, а в нас самих, по сути мы сами часть общества, а значит себя их лишаем. Наше счастье зависит прежде всего от нас:как говорил Гоголь в конце жизни, менять нужно не мир вокруг себя, а себя в этом мире-если каждый научится это делать, то жить станет значительно проще.Разве не так?

0

76

Я не спорю, что любовь, надежда они не в обществе, а в нас самих. Я лишь говорил о том, что сегодняшнее общество убивает это в нас, ещё с самого детства, прививая абсолютно не те ценности, к которым человек в этой жизни должен стремиться. Вот и живут люди, гоняясь за деньгами. Хотя нет, даже не за деньгами, деньги - это всего лишь средство. Люди гоняются за вещами. Сегодня компания выпустила одну марку мобильного телефона или автомобиля, всем надо купить. Завтра другую - меньше, легче, тоньше - тоже все бегом брать кредиты и покупать. Люди всё это делают даже не задумываясь о том, что счастливей от этого всё равно не станут, и интуитивно всегда чувствуют, что они заняты не тем, чем нужно, и отсюда несчастья людей, внутренняя пустота, бандитизм, суицид. Подростки сейчас за просто так убивают людей. И это не потому, что они такие плохие, это инстинктивная месть старшему поколению за то, что оно им внушило в детстве. Сейчас всё идёт по нарастающей. Даже те, кто относительно благополучно прожил эту жизнь в старости, очень боятся смерти, и это не из-за инстинкта самосохранения. Это из-за того, что в жизни-то оказывается ничего не сделано, к чему лежит душа. Вообще ничего. Оказывается человек-то и не жил вовсе. Остаётся только догадываться, насколько страшно умирать в таком состоянии. Существуют ещё больницы, где мы поправляем здоровье за бешеные деньги, чтобы потом опять встать в строй и гоняться за вещами. И невдомёк, что болезни-то все идут от больного общества, а не потому что кое-какие умники говорят, что абсолютно здоровых людей нет. И если какой-то человек начинает думать иначе - он сразу же становится изгоем общества. Надо напрячь мозги и собрать воедино всё, что сейчас делается, тогда выстраивается очень чёткая картина, которая очень страшна и смешна одновременно. Вокруг один сплошной абсурд. Мы работаем, чтобы жить или живём, чтобы работать? Мы - это стадо. Действительно, больше никак не назовёшь - стадо. Причём стадо, которое кто-то или что-то ведёт к очень большой пропасти. Уже почти привело. Суицидные сайты и психические расстройства - это только вершина айсберга...
Может то, что я написал и страшно или смешно, не знаю, кое-кто даже скажет, что я черезчур всё загнул. Но факты ведь говорят сами за себя. И сейчас по-моему это нужно осознать всем, а не открещиваться и делать вид, что у нас всё прекрасно и замечательно. Только так можно ещё что-то исправить...
А насчёт высказывания Гоголя - то изменить себя практически невозможно, а если и возможно, то лишь единицам. Вот ты смогла себя изменить? По-другому чувствовать, по-другому мыслить? Нет, человек рождается, приобретает какие-то качества, и потом он остаётся с этим на всю жизнь. Может любовь меняет людей, либо возносит, либо убивает, но меняется только состояние человека, а суть всё равно остаётся та же...

0

77

elefteria написал(а):

убийство, в том чисе и самоубийство, можно совершить только будучи спокойным,равнодушным и безразличным ко всему

А как же аффект?

elefteria написал(а):

Человек, начинаущий общаться на эту тему, начинает задумываться и сомневаться и в конечном итоге

...и в конечном итоге не совершит ошибок. Но необязательно останется жить, может быть, просто доведет до ума свой план.

elefteria написал(а):

если человек чем-то занимается, это уже достойно уважения

Не скажи...Глядя на многих, думаешь, что лучше бы они и дальше бревном на диване лежали.

0

78

Тень

Читая твой последний пост в этой теме, сразу вспомнил все свои любимые книги - "Поколение П" Пелевина, "Бойцовский клуб" Поланика...да, всё так и есть...но я думаю, если люди живут ВО ВСЁМ ЭТОМ и не жалуются особо - значит их это устраивает. Значит, они этого достойны. Поверь, если бы люди не хотели, они бы не жили ТАК. Нет смысла беспокоиться за них. Если честно, сам я не до конца верю в то, что сейчас печатаю, но думаю, что в жизни куда удобнее придерживаться этой позиции...

Тень написал(а):

изменить себя практически невозможно

НЕ СОГЛАСЕН...если мы не хотим и стараемся измениться, то просто идём на поводу сворей слабости.

0

79

ВрагТакойКультуры, все жалуются. Я ещё в своей жизни не встречал ни одного человека, который бы ни разу за свою жизнь не пожаловался. Ну а насчёт всё возрастающего количества молодых людей, не находящих себя в этой жизни, и которые желали бы свести с ней счёты, я вообще молчу. Но дело не в этом, и даже не в беспокойстве за других. Главное то, что я сам хочу жить в лучшем мире, а не в этом, который практически весь состоит из абсурда, лжи, где нет места настоящим чувствам, а одно сплошное притворство, и который уже явно катится к пропасти...
А насчёт изменить себя, то это не зависит от того, несогласен ли ты, или согласен ли я. Это факт. Как я уже говорил, можно изменить внутреннее состояние, и то временно, но суть человека всегда будет одной и той же.
Правда людей меняет очень сильное психическое потрясение. Тогда уж точно можно измениться, причём полностью... :)

0

80

Тень написал(а):

не встречал ни одного человека, который бы ни разу за свою жизнь не пожаловался.

Тем более, что это у нас это национальная черта.))
Сравните ответ на вопрос "Как дела?"....с теми же американцами...

Тень написал(а):

но суть человека всегда будет одной и той же.

А что ты понимаешь, под сутью?

0

81

Умри_Моя_Печаль написал(а):

А что ты понимаешь, под сутью?

Суть - это то, как человек воспринимает окружающий мир. Но это не настроение.

0

82

если нет возможности изменить мир, то всегда есть возможность изменить себя. Взрослые люди (от 30) крайне редко говорят о суицидальных наклонностях и прочем, так как уже свыклись с этой жизнью, или, как принято говорить, СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАЛИСЬ. Да, суть человека всегда остается той же, но всегда можно что-то хотя бы чуть-чуть подкорректировать...

Отредактировано ВрагТакойКультуры (06.11.2007 21:24:31)

0

83

ВрагТакойКультуры написал(а):

Взрослые люди (от 30) крайне редко говорят о суицидальных наклонностях

Потому что те, у кого они реально были, отсеялись лет в 17-22. С суицидальными наклонностями невозможно дотянуть до 30!!!!
В этом возрасте убивают себя из-за жизненных неудач либо жизненной несостоятельности (то что принято называть "кризис среднего возраста")

0

84

ВрагТакойКультуры написал(а):

если нет возможности изменить мир, то всегда есть возможность изменить себя

Возможность изменить мир есть, но он может измениться только в том случае, если очень много людей захотят одного и того же. А изменение себя очень мало зависит от твоего желания. Поэтому это практически невозможно. Я ещё раз говорю, изменить можно только своё состояние, и то, следует помнить, что все состояния - преходящи.

ВрагТакойКультуры написал(а):

Взрослые люди (от 30) крайне редко говорят о суицидальных наклонностях и прочем, так как уже свыклись с этой жизнью, или, как принято говорить, СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАЛИСЬ.

ВрагТакойКультуры, а можно к тебе вопрос, только честно? У тебя много знакомых, которым больше 30?

0

85

ну, знакомых 30-летнего возраса у меня вообще нет...

0

86

Тень
Насчет вещей не согласна:безусловно, мы их рабы и очень сильно от них зависим, но это лишь тяга к комфорту,чувство собственности и стремление быть счастливыми(хотя настоящее счастье вещизма не знает).Другое дело, что эти вещи делают нас другими в глазах окружающих: мы подчас не разбираемся, что это и для чего это нужно, но хорошо понимем, что скажут окружающие, если у нас это будет.Мы все хотим, чтобы нас уважали  и любили, а вещи-самый простой(всетречают-то по одежке) и ненадежный способ этого достичь.В конечном итоге все это спровацированно желанием власти, стремлением кем-то управлять, кого-то унижать и самореализовываться таким образом - что ж поделать, если большинству людей только это и остается:)))
На мой взгляд, мир никуда не катится-он просто не может этого делать. Посуди сам:он существует уже долгое время и ничего с ним не произошло, а вот сколько поколений за это время сменилось???Этот мир существовал и будет продолжать это делать и,конечно, людей он об этом не спрашивает. Поэтому пытаться изменить мир это не только глупо, но и бессмысленно. А вот изменить себя действительно можно, но точно не лежа на кровати.Человек меняется под воздействием внешних событий, знакомств и т.д.Ну а уж судьба очень щедра на подобные подарки, нужно только их замечать и ценить...

0

87

elefteria написал(а):

На мой взгляд, мир никуда не катится-он просто не может этого делать. Посуди сам:он существует уже долгое время и ничего с ним не произошло, а вот сколько поколений за это время сменилось???Этот мир существовал и будет продолжать это делать и,конечно, людей он об этом не спрашивает. Поэтому пытаться изменить мир это не только глупо, но и бессмысленно. А вот изменить себя действительно можно, но точно не лежа на кровати.Человек меняется под воздействием внешних событий, знакомств и т.д.Ну а уж судьба очень щедра на подобные подарки, нужно только их замечать и ценить...

Ты не понимаешь о чём я говорю. Я не имел ввиду менять само мироздание. Мир он очень хороший, и его менять совсем не нужно. Он был и будет. Я говорил об обществе, о социуме. А кризисы общества были всегда, о первых из них мы можем узнать ещё из Библии. Но тогда ведь не было средств массовой информации, тогда не было такого совершенного оружия, не было таких удобств и вещей, которые есть сейчас. Поэтому то, что происходит сейчас - это не кризис, это пропасть, причём такая, какой ещё не было никогда, сколько себя помнит сегодняшнее человечество. Я опять же говорю, что можно сколько угодно говорить, что всё прекрасно, но суть от этого не изменится. Факты налицо. Надо всем осознать, что ничего не прекрасно, что мы живём, и что только мы можем что-то изменить. Всем, а не одному или двум человекам.
А насчёт изменить себя - опять ты за своё )))) Давай тогда начнём с такого простого вопроса - что ты конкретно понимаешь под этой фразой "изменить себя? " Я вот могу сказать, что изменить себя можно, допустим, облив своё лицо какой-нибудь едкой жидкостью, например, кислотой. И это можно сделать и лёжа на диване кстати. А ещё можно изменить своё состояние (опять же - состояние) приняв большую дозу алкоголя или каких-нибудь наркотических веществ. Тоже, чем не изменение себя? Причём тоже можно и лёжа на кровати. Я вот допустим не знаю, что ты имеешь ввиду, поэтому ответь конкретно, что по-твоему "изменить себя"? Просто всем нам свойственно принимать из различных источников информацию, даже не задумываясь о её смысле. А эта фраза - про невозможность изменить мир, а возможность изменить себя - настолько затёртая, что её сейчас знают все и не леняться употреблять при каждом удобном случае. Есть простой опыт. Достаточно честно спросить самого себя - изменилась ли моя жизнь к лучшему от знания этой фразы? Стала ли моя жизнь после того как я это узнал более наполненной и осмысленной? Если нет, то это всего лишь очередные пустые слова...

0

88

жизнь может стать осмысленной только через восприятие чего-либо на уровне души. Разум и чувства приводят нас в тупик.

0

89

NamelessChild, а чё ты убрала свой пост насчёт переписки Маркса и Энгельса?))))) Вполне он логичен. Просто кое-кто тут запутался в своих сообщениях: сначала она пишет, что "пережила нечто подобное", то есть хотела, как она говорит "поставить точку", в следующем же посте она пишет, что судьба щедра на благосклонные подарки)))) Вот как ты думаешь, если она и правда была близка к "постановке точки в своей жизни" ))))), она и в те моменты думала, что судьба "щедра на подарки"? И на какие подарки?
Кстати, насчёт щедрости судьбы - я по-моему эту фразу тоже где-то читал. С какой лёгкостью люди внимают книжным словам, даже не задумываясь о чём эти слова говорят...

0

90

ВрагТакойКультуры написал(а):

Разум и чувства приводят нас в тупик.

в жизни нет тупика это я тебе по секрету.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума