Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума


Какова цель создания этого форума

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Тень написал(а):

а чё ты убрала свой пост насчёт переписки Маркса и Энгельса?))))) Вполне он логичен

Еще как логичен. Просто вы все достали обижаться.

Тень написал(а):

она и правда была близка к "постановке точки в своей жизни"

Мне показалось, она совсем другое имела в виду. А там - кто разберет...уже графоманством отдает, если честно.

-1

92

Arrs написал(а):

в жизни нет тупика это я тебе по секрету.

а смерть разве не тупик?

0

93

ВрагТакойКультуры написал(а):

смерть разве не тупик?

а смерть это разве не миф?

0

94

Arrs написал(а):

а смерть это разве не миф?

Не знаю, миф это или нет, но очень часто мне кажется, что это единственный выход. Надоело всю жизнь в основном чувствовать только боль. Боль и бессмысленность. Я не нашёл себя в этой жизни. Лишний. Устал мучить себя одними и теми же вопросами, а по-другому не получается. Настотрахало всё уже...

0

95

Тень написал(а):

Настотрахало всё уже...

ещё как.

0

96

даже не знаю, что и сказать....устройте себе какой-нибудь экстрим в жизни...автостопом покатайтесь....Эверест покорите...если в жизни нет смысла, остаётся его только придумать...

0

97

ВрагТакойКультуры написал(а):

устройте себе какой-нибудь экстрим в жизни

Его и так достаточно. Правда, со знаком минус, увы.

0

98

Приветствую всех вас! Присоединяюсь к вашему форуму...

0

99

О, кажется, старые знакомые :D

0

100

KnizhNa написал(а):

Приветствую всех вас! Присоединяюсь к вашему форуму...

Приветствую тебя здесь  :)

0

101

Я здесь. Мне кажется я могу привнести немного праноидала и идиотизма =) в небольших кол-вах это полезно)

0

102

привет.

пару недель назад удалила свой блог, который был основным источником общения. или самовыражения?.. в целом, года четыре вела в разных местах.

непривычно.
да, и молчать дальше как-то тяжеловато. вот ищу выходы :)

0

103

S. написал(а):

пару недель назад удалила свой блог, который был основным источником общения. или самовыражения?.. в целом, года четыре вела в разных местах.

А зачем ты его удалила, если не секрет? Я бы не стал удалять блог, который вёл 4 года, всё-таки интересно почитать свои давние мысли.

0

104

Тень написал(а):

А зачем ты его удалила, если не секрет? Я бы не стал удалять блог, который вёл 4 года, всё-таки интересно почитать свои давние мысли.

я не в одном месте вела. переходила с одного на другое. так, последние два вела на livejournal.com
записи тоже не за четыре. так как у меня есть страсть к стиранию всего и вся. и начинанию с начала.
в среднем записи где-то по году хранились. ну и часть на жестком диске есть.

удалила, потому что пришла к выводу что его наличие только стимулириует самокопание. не писать, когда дневник есть, не получлось.

а ещё, чем дальше, тем как-то неприятнее становилось за свои слова. стыдно за свой моральный эксгибиционизм.. да, нынче популярное выражение. напишешь что-нибудь и сразу жалеешь.

а ещё, желание доказать себе, что я могу и без _ жить.

захотела. думала на эту тему недели две и поняла, что если не сделаю, то уже не успокоюсь.

0

105

S. написал(а):

удалила, потому что пришла к выводу что его наличие только стимулириует самокопание. не писать, когда дневник есть, не получлось.

Самокопание - это наверное плохо, но у многих людей есть склонность к нему, и тут уж ничего не поделаешь. Просто оно будет проявляться в другой форме. Я вот так и не смог от него избавиться, хотя жить постоянно глядя в себя - это ужасно...

0

106

Почему я здесь?....хм.....потому что я не нашла понимания со стороны окружающих и не могу до конца разобраться в себе.......

0

107

Тень написал(а):

хотя жить постоянно глядя в себя - это ужасно...

тем не менее, жить, в себя не глядя, тоже не лучший вариант

0

108

ВрагТакойКультуры написал(а):

жить, в себя не глядя, тоже не лучший вариант

это уже игра слов ;)

лучший вариант, полагаю -- "глядеть" в себя так, чтобы жизни это не мешало, если уж на то пошло. чтобы были плюсы, а не минусы.

0

109

Тень написал(а):

И возраст этих людей всё моложе и моложе.

одиночество, как и другие болезни молодеет. бесит фраза: будь проще и люди к тебе потянутся. может кто то это уже говорил. но ни в том ли смысл, чтобы понять кто ты такой.
просто знаешь случаи мол вот жил был хороший человек, мухи не обидит, худого слова от него не услышишь. а он взял и умер рано. а иная падла живет и живет и жизнь всем портит. это показывает то что мы все рождены выполнить что то. как только ты справляешься со своей задачей, ты уходишь из жизни.

0

110

WilsoN написал(а):

как только ты справляешься со своей задачей, ты уходишь из жизни.

я тут как-то это все по полочкам разложил

0

111

тогда тебе каюк в ближайшее время :)

0

112

o.O

0

113

Многие скажут, что таких форумов тысячи, и зачем ещё один?

Нифига. Форумов про одиночество (не являющихся службами знакомств) - очень мало. Я специально искала.

Поэтому вас можно поздравить не только с созданием форума, но и с удачной своевременной идеей :)

0

114

Это единственный форум про одиночество, который оформлен в приятных темных тонах :)

0

115

Forlorn_Phantom написал(а):

оформлен в приятных темных тонах

А мы видели и темнее :glasses:

0

116

WilsoN написал(а):

одиночество, как и другие болезни молодеет. бесит фраза: будь проще и люди к тебе потянутся. может кто то это уже говорил. но ни в том ли смысл, чтобы понять кто ты такой.

Чем больше я вчитываюсь в сообщения, тем ближе мне кажется этот форум :)

Тень

А по сему спасибо тебе за него! :)

0

117

Навеяно недавним разговором в соседнем разделе.

Можно конечно говорить, что концепции форума не было изначально. И её действительно могло не быть. Но то, что уже яcно даже из названия самого форума - Одиночество - самая главная основа форума это тема Одиночества, это и есть фундамент, который возник сам по себе из-за одного только названия, и не важно устанавливалась ли концепция специально. Если рассматривать далее:
Из этого сразу же можно сделать вывод, что попадать на форум должны люди, вводящие слово Одиночество в поисковик, люди, перед которыми стоит вопрос Одиночества и он для них важен и актуален, люди, для которых это проблема, причиняющая боль и негативные эмоции, для которых необходимо чем-то разбавить своё одиночество – общением на форуме, разрешить этот вопрос, найти себя и найти близких друзей, вторую половину, перестать быть одинокими. Ну и так далее.

Теперь рассмотрим два типа людей:
1. Такие, как я описала выше. Люди, способные жить. Которым необходимо развиваться, идти вперёд. Только по каким-то причинам они оказались одинокими в данный момент жизни. Им необходимо поддержка и общение на этот период.
2. Су. Это уже совершенно другая природа мысли, где всё не так просто.
Перед ними не стоит этот вопрос – Одиночество, как главенствующий и проблематичный. Как тот, который даже вводится в поисковике и требует разрешения.
На примере себя, под словом Проблема я автоматически подразумеваю некую вещь, которая: 1. несёт что-то плохое, мешает; 2. необходимо решать, избавляться. Для меня, если нет пункта 2 – это уже не совсем проблема. Т.е. существуют вещи, которые несут что-то плохое, вроде как и проблемы, но решать я их не считаю нужным и не нахожу в этом смысл – значит это не проблемы.
Над этим всем стоит одна доминирующая вещь, которая покрывает всё, в которой есть и пункт 1 и пункт 2 – проблема: моё до сих пор существование как таковое. Единственная действительно проблема.

Так вот, для су даже если и стоит вопрос об одиночестве, и присутствует пункт 1, то над пунктом 2 в их случае стоят гораздо более доминирующие вещи – суицид.
Или вообще, как в моём случае, в одиночестве вообще нет ни пункта 1, ни пункта 2.

В идеале, форум должен существовать именно для первого типа людей. Второй – здесь по большому счёту вообще не причём. И тематика вторых разве что почти призрачно и только немного переплетается с тематикой и энергетикой первых.
Одинокие, и су – это две совершенно разные категории. В корне разные. Особенно, если говорить о су не тех, рефлексирующих, для которых это – так же вопрос месяца, пока всё не наладится и не пройдёт, а тех, кто в этой теме глубоко и надолго, не один-два месяца, и даже не три и четыре. Философия и мировоззрение которых, в принципе, уже необратимо связаны с вопросами смерти.
Если первые – могут и хотят жить, хотят находить друзей, испытывать яркие впечатления и эмоции каждый день, хотят любить и быть любимыми, найти свою вторую половину. В общем – они настроены на жизнь, и смерть для них – чуждый и отрицаемый вопрос.
То вторые – (не говорю о том, что они не хотят так же друзей и любви – кто как) – уже люди совершенно другой природы и другого мировоззрения, в котором логика и мышление не такое "узкое" (*не могу подобрать слово*), где есть проблема "нет друзей", "нет второй половины", решив которую интегрируешь в жизнь.
Могут ли те и другие родственно сосуществовать на одном форуме и понимать друг друга? Не думаю. Могут только мирно сосуществовать рядом, но понимания и единения не будет.

Да даже взять простой пример: кто-то приходит на форум, отписывается о своей проблеме одиночества "нет друзей" "нет второй половины", я же не могу её понять в полном объёме, для меня это кажется мелкой и не настолько значимой проблемой, как те, о которых люди отписывались на су форумах, которые действительно страшные и не разрешимые. Я конечно пойму и понимаю это, и если смогу – напишу поддерживающий ответ. Но понять полностью и очень серьёзно воспринять – нет. Это другой слой людей, у которых всё гораздо проще, что-ли. Не знаю, как это выразить.

Каким образом мы, су, вообще появились тут? – По ссылке. В другом случае мы даже и не знали бы, что есть этот форум. Но действительно тематике форума, нужно признать, мы не соответствуем. И не вписываемся здесь именно мы, если разобраться. Форум подходит для других категорий людей. Которых мы, возможно, даже отпугиваем образно говоря.
Получается какое-то раздвоение публики.
Значит ли это, что такие как мы должны уйти отсюда – в принципе не значит наверное.
Для себя – я просто не позволяю себе настолько открытых разговоров о смерти, прямолинейного выражения суицидальных наклонностей, создания таких тем и т.д.
Я, найдя эту ссылку, читаю форум, смотрю, что тут хорошие темы в которых можно порассуждать и что-то вынести для себя, смотрю, что тут тёплая хорошая тесная атмосфера, мало постоянных участников. Благодаря этому мне и хочется поселиться на форуме и тоже стать его участником.

К слову говоря, возможно это даже хорошо – быть постоянно именно на таком форуме, чем на именно су ресурсе. Су форумы хороши, но в меру. Для тех, кто в сети много и часто,изо дня в день, если постоянно долбить одно и тоже - о смерти, постоянно писать и рассуждать об этом, постоянно вариться в этом, всё больше и больше углубляясь и втягиваясь в эту тематику – лучше это, надо признать, не сделает. Да дело даже и не в том, что лучше не сделает, лучше уже бесполезно делать и не станет, просто это как-то ещё больше добивает. Причём не в том плане добивает, что ты наконец-то умрёшь – это даже хорошо было бы, а в том плане что ты: и не умираешь, и находишься постоянно в гораздо худшем обострённом состоянии, в состоянии постоянных мыслей о смерти.
С таким же форумом всё как-то мягче протекает. Идёшь всё равно к тому же, но уже не по стеклу, которое режет ноги, а по камням.
Так что примерно такой форум, где можно просто порассуждать на разные темы и пообщаться с другими участниками в теме Флуд, для меня, например, более хороший вариант. Не так сильно обостряется уже обострённое.
На само же название форума "Одиночество" и эту тему, как по идее главную, я ловлю себя на том, что вообще не обращаю внимания. Форум воспринимаю просто как некое сообщество неких людей, среди которых хочу быть.

Как же будут сосуществовать такие раздельные категории людей – не знаю. Как-то будут.

0

118

Crystal_Lake написал(а):

Можно конечно говорить, что концепции форума не было изначально.

...а можно прочитать первый пост в этой теме.

Мысль опять где-то рядом, но сегодня не хочется ее ловить.
Вот в этом ты точно не права:

Crystal_Lake написал(а):

К слову говоря, возможно это даже хорошо – быть постоянно именно на таком форуме, чем на именно су ресурсе.

0

119

NamelessChild написал(а):

...а можно прочитать первый пост в этой теме.

Тень сказал, что никакой конкретной концепции и направленности он не имел в виду, когда создавал этот форум =>

Тень написал(а):

Я объясню почему, хотя вы и сами могли бы легко догадаться. Её не было. Никакой концепции на данном форуме не было вообще. Это можно понять, прочитав мой самый первый пост на форуме в теме про цель создания.

NamelessChild написал(а):

Вот в этом ты точно не права:

Думаю, это именно такая вещь, в которой у каждого своя правда.
Для меня, например, возможно лучше не вариться постоянно в су тематике, по разным причинам http://foto.rambler.ru/public/crystal.su/1/roll1/roll-web.gif , и этот форум альтернативен и более мягок, более лучший вариант. Для кого-то может быть совсем иначе. (И в первом случае и сейчас я говорю слово - возможно, потому что не уверена так ли это, т.к. тут недавно и улавливаю только перваначальные впечатления - а они именно "лучше")
Было бы интересно выслушать твою точку зрения, в чём я не права.

0

120

Crystal_Lake написал(а):

Было бы интересно выслушать твою точку зрения, в чём я не права.

Голова у меня болит от солнца.
Да и не хочется больше.
Но я попробую.
Ты наверняка знаешь, что такое паралимпийски игры.
Люди, одинаковые в своих ограничениях, соревнуются между собой.
С одной стороны, они не чувствуют себя ушербными и ощущают, что и такие возможности им доступны.
А с другой - получают шанс делат что-то наравных, когда их победа не будет натянутой, а в проигрые нельзя будет обвинить обстоятельства жизни.

И вот в однажды один из таких спортсменов решает, что, пожалуй, он будет еще лучше себя чувствовать, если посоревнуется с обычными людьми.
А дальше варианта два:

Он приезжает на соревнования прямо в инвалидной коляске, абсолютно не скрывая свое состояние. Как ни в чем не бывало становится на старт. Мало того, что остальные спортсмены стушуются поначалу, наверняка, они всячески будут подыгрывать ему, чтобы он был одним из первых. А некоторые, может, и вовсе сойдут с дистанции от греха подальше. Так что, почувствует он себя лучше?

Вариант второй. Он надевает высококачественные протезы и становится абсолютно не отличим от остальных. Он побежит, конечно, но наверняка завалится где-то посреди дистанции, прямо на полосе, а зрители с трибун его освищут. Не говоря уже о том что даже бежать (читай - "писать и мыслить") ему будет невыносимо больно.

Не знаю, кто как, а лично я оба способа испробовала на себе.
Лучше время от времени пробегать с ними рядом пару метров, когда появляется ощущение, что "ноги выросли", а потом сворачивать.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума