Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума


Какова цель создания этого форума

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Хм...
А если эти люди вовсе не соревнуются, не быстро бегают, где можно упасть, а просто спокойно и мирно идут рядом, разговаривают, обсуждают что-то или просто шутят. (И возможно даже, хотя и мало вероятно, помогут подняться если споткнёшься, и силы на это они имеют куда больше, чем "инвалиды").
Если ехать/идти так с "инвалидами", то либо надо чтобы они тоже умели абстрагироваться от этого почти полностью, или хотя бы во многом, либо разговоры будут постоянно и неизбежно заходить об этом. Каждый день. В каждой теме. Каждую неделю. Месяцами. От этих разговоров ты будешь ещё больше и больше втаптываться в землю.
А даже если "инвалиды" замолчат, то среди них, глядя на них, находясь в "инвалидном доме" всё равно гораздо сложнее абстрагироваться.

С "нормальными" же проще "забыться". Тем более если они даже не знают, что ты "инвалид", и твои протезы спрятаны под джинсами. Знают об этом либо только близкие, либо такие же "инвалиды", у которых они тоже спрятаны, которые видели тебя в "инвалидном доме"
Ты конечно не сможешь полностью отказаться от "инвалидного дома" и того понимания, которое там получаешь. Но и быть там постоянно - затягивает в ещё худшую трясину.
Ты всё равно ты. И ничего не изменится. Но идти по этому пути мягче, если нет постоянного долбёжа о смерти.

0

122

Дело в том, что там мало про смерть.
Су-форумы -это феномен.
И там избегают говорить "про ноги".

0

123

Хм. Нет.
По моему - очень много постоянного перетирания, перемывания, пересусоливания об этом. Ну, или хотя бы то, что не избегают – это уж точно.
+ Сама атмосфера больницы.
С вновь поступающими инвалидами в тяжёлых состояниях, почитав диагнозы которых, иногда мысль просить врачей об эвтаназии ещё больше обостряется.

0

124

ого чтото под инвалидом когда читал Crystal_Lake'а себя увидел, тошно стало.
кудаж тогда идти инвлидам? я тодумал эти форума какраздля них, а оказывается...

0

125

Ну, я не навязываю.
В конце концов, каждый должен поступать так, как лучше конкретно ему.

0

126

implosion написал(а):

ого чтото под инвалидом когда читал Crystal_Lake'а себя увидел, тошно стало.
кудаж тогда идти инвлидам? я тодумал эти форума какраздля них, а оказывается...

Да нет же, implosion, инвалиды - это вообще полностью образное выражение. Которое пошло от паралимпийских игр как примера, постом выше.
А так - ничего подобного, и ни малейшего восприятия таких людей как каких-то ограниченных.
Более того, как показывает практика, уж они то как раз и не ограниченные, а гораздо более глубокие, мудрые, добрые, красивые и талантливые, чем "нормальные".

implosion написал(а):

я тодумал эти форума какраздля них, а оказывается...

Форум для любых, открыт для всех и всегда.
Просто он немного отличается по тематике. Грубо говоря - это не суицид-форум.

NamelessChild написал(а):

Ну, я не навязываю.
В конце концов, каждый должен поступать так, как лучше конкретно ему.

Да... Я тоже самое могу сказать.

0

127

Понятие "моральная инвалидность" имеет для меня место в прямом смысле слова.
(Ну, а игры - метафора, конечно)
А вообще, мне кажется, нам пора расслабиться уже.

0

128

то что это не су форум, я понял в первый раз зайдя на него, су форумы или именно темы на су тематику исчерпали себя для меня через месяцев 3 после бурного интереса оными.

NamelessChild написал(а):

"моральная инвалидность"

страшно не настолько на форумах сколько в жизни.

0

129

я так понимаю, су - это уже почти обособленная "сетевая субкультура"?

0

130

ВрагТакойКультуры написал(а):

я так понимаю, су - это уже почти обособленная "сетевая субкультура"?

Нет.

0

131

Это абсурдо, мне кажеться, су не может быть субкультурой

Отредактировано BlackHeaven (17.07.2008 05:17:39)

0

132

Привет Тобоэ. Сейчас постараюсь ответить на твой вопрос, заданный тобой в чате. Ответить так, как я это понимаю.

Тобоэ написал(а):

...пускай мне отрубят голову но: МЛЯТЬ!!!!!!! НАРОД!!!!!!!!!!!!!!! вам не надоело тупо заходить на форум тупо отмечаться в тупых ничего не значащих темах типо "Ассоциации" или "Игры в вопросы" и все?
...что то в последнее время старожилы нас совсем не балуют своими приходами( и стоило всего то на месяцок отдохнуть от Сети

Мне кажется, что дело тут не в отмечании даже, хотя возможно ты и прав...
Я думаю всё дело в том, что чем больше пишешь на форуме, тем больше и отчётливее со временем приходит мысль что слова так и остаются словами. Практически все наши мысли можно вообще свести к одному единственному слову. Но здесь их было сказано очень много, и, выразив однажды свою мысль с помощью всего нескольких слов, остальные выражения будут всего лишь повторением уже сказанного, только слова будут переставлены в другой последовательности. То есть можно насоздавать ещё кучу тем, но ничего нового там уже не будет абсолютно. У меня, когда я пишу сообщения в главных темах, создаётся впечатление того, что я повторяю одни и те же пустые слова. Зачем? Ведь всё уже сказано. Каждый увидит здесь только то, что он способен увидеть на данном жизненном этапе, не более. На мой взгляд данный форум уже сам по себе, не как средство общения, а как источник информации что-то несёт. Дело за теми, кто сюда приходит. А если человеку хочется рассказать о своей проблеме и пообщаться - я думаю он найдёт здесь это.
А что остаётся остальным? Просто заходить сюда и играть :)

0

133

Тень написал(а):

Зачем? Ведь всё уже сказано.

+1000000000000000000000

Если честно, то мне кажется, что основные вопросы, касающиеся основной тематики форума давно уже обсуждены, а дальще идет просто размусоливание.
Хотя, я думаю, есть еще много интересных вещей, о которых нам стоило бы поговорить.

0

134

ВрагТакойКультуры написал(а):

Хотя, я думаю, есть еще много интересных вещей, о которых нам стоило бы поговорить.

Конечно, нам всегда есть что сказать друг другу...

0

135

Тень... тебе надоело твое детище? я помню ты создавал новые темы, активно учавствовал в обсуждениях.. А сейчас такой ощущение что форум если не умер то в состоянии летаргии.

0

136

С форумом ничего страшного не случится. А у меня сейчас возможность писать сильно ограничена, поэтому буду писать не очень много. Но это не значит что меня тут нет. Я всё читаю и слежу за флудом.

0

137

а мне сдесь нравится! форум отличный! рада, что нашла такой!

0

138

Азъ, спасибо большое за создание сайта! жизнь у меня, как и у многих участников форума, чё-то как-то совсем не складывается. до такой степени не складывается, что сегодня черные мысли начали такое активное наступление на мое сознание, что честно говоря, уже был на грани совершения поступка с необратимыми последствиями. не знаю, что заставило меня набрать в поисковике "одиночество". почитал темы форума, убедился, что некоторые люди, живущие в одиночестве, сумели найти какие-то увлечения чтобы окончательно не зацикливаться на своих проблемах. так что поживу еще немного на этом свете, все-таки попытаюсь найти что-то такое,  за что смогу зацепиться и для чего буду жить! и все это благодаря этому сайту (на полном серьезе)! еще раз-спасибо за сайт!

0

139

Какова цель создания этого форума

Цель потеряла свой смысл...

0

140

Crystal_Lake:
Каким образом мы, су, вообще появились тут? – По ссылке. В другом случае мы даже и не знали бы, что есть этот форум. Но действительно тематике форума, нужно признать, мы не соответствуем. И не вписываемся здесь именно мы, если разобраться. Форум подходит для других категорий людей. Которых мы, возможно, даже отпугиваем образно говоря.
Получается какое-то раздвоение публики.
Значит ли это, что такие как мы должны уйти отсюда – в принципе не значит наверное.
Для себя – я просто не позволяю себе настолько открытых разговоров о смерти, прямолинейного выражения суицидальных наклонностей, создания таких тем и т.д.

Жуть:
Нифига. Форумов про одиночество (не являющихся службами знакомств) - очень мало. Я специально искала.

Я тоже специально искала. Как будто между "су" и службами знакомств ничего промежуточного не существует. с нейтральным отношением к разным людям.

0

141

Азъ написал(а):

Но должен же быть ещё один... И я хочу его найти...

Каждый из нас одинок в этом мире.
Каждый будто заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков.
Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен.
Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца,
но они не знают как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни,
бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими.
Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная ее языка; им хочется высказать много прекрасных,
глубоких мыслей,
но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника.
В их мозгу бродят идеи одна интереснее другой, а сказать эти люди могут разве что:
«Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик».
(Уильям Сомерсет Моэм)

Форуму почти 4 года?
...

+1

142

endyred написал(а):

Форуму почти 4 года?

5 октября будет 4 года. Столько времени уже прошло...

0

143

#p65,Служебный профиль-1 написал(а):

А мне не легче, мне больно за всех вас, мне ещё хуже от того, что очень много людей теряет себя. Как и я...

Пожалуй, я бы сказала наоборот, я здесь потому что никак не хочу потерять себя и начать приспосабливаться или прогибаться под изменчивый мир!

0

144

#p212014,Лана написал(а):

Пожалуй, я бы сказала наоборот, я здесь потому что никак не хочу потерять себя и начать приспосабливаться или прогибаться под изменчивый мир!

Всё это даёт тебе этот форум?

0

145

Надо же, 2007-й год! =) Больше десяти лет прошло. Время интересная штука. В уме времени нет. В душе - не знаю. Просто не знаю. Мне кажется, я разгадал фокусы усиления и ослабления памяти. Во сне человек присутствует только во сне - потому что всё остальное спит. То есть, одна часть памяти активна, в то время как всё остальное - расслаблено. Этот фокус- секрет безвременья. Можно усилить одно и ослабить другое. И покажется, что оно всё ещё живо, сильно, ярко... Я опять философствую. Давно хотел поделиться одним размышлением. Человек грубый, злой, проблемный - часто разговаривает грубо, ругается, злится по всякому поводу. У него всё новое в жизни вызвывает грубые реакции типа "ну и чо ты тут натрындел". Вместо натрындел слово погрубее). Или, когда нужно ответить нет, он говорит да ну нафиг. Вместо нафиг тоже слово погрубее. Понимаете, какой персонаж получается. Но он вам очень понятен... Вы очень хорошо понимаете, как такой человек реагирует и что у него внутри. У него такие реакции, рефлекторные, грубые, узкий кругозор. Реакции - подстановки. Никто нигде ничего не "натрындел", вся фишка в том, что эти грубые реакции-подстановки - ошибочны, это его искажённое деформированное восприятие мирной действительности. Я не очень много фантазирую - достаточно почитать коменты на ютубах. Очень токсичная молодёжь. Но вот что интересно, а представьте себе, что такие реакции-подстановки, которые происходят внутри человека - не негативные, а позитивные. Но тоже "подстановки". Предлагаемые такие подстановки, не имеющие к истине никакого отношения. Но позитивные. Даже обладающие многими благими качествами. Плюс одно негативное - они лживые. Уводящие в сторону, не ваши, неестественные.

0

146

Сейчас вообще трудно "очистить" естество человека, его врожденная самобытность стёрта безостановочными потоками информации

0

147

Не в обиду основателям форума замечу, что форум наш довольно-таки вялотекущий. Что в общем-то соответствует его названию. Одиночество. Одиночество даже в сети. Получив сегодня (и еще пару раз) этот форум в качестве последнего пристанища, я ни в коем случае не имею право его чернить. Почему лично я здесь и какова цель (такие ведь вопросы задаются в теме). Я.... я немолодой человек, пытающийся окончательно не выпасть из жизни и не отравить себе окончательно остаток дней. Форум (это или не этот) - мой анальгетик, идущий рука об руку с алкоголем той или иной крепости.
А какова цель.... Вопрос, конечно, к основателю форума. Два варианта. Либо помочь таким же как сам, либо выполнить госзаказ на нейтрализацию потенциально общественно опасных элементов. Потому, что одинокий человек опасен для окружающих. Ему нечего терять. Ему не за кого бояться. Он способен на отчаянные поступки.

0

148

#p212662,Механик написал(а):

Форум (это или не этот) - мой анальгетик, идущий рука об руку с алкоголем той или иной крепости.

А что за форум?

#p212662,Механик написал(а):

Не в обиду основателям форума замечу, что форум наш довольно-таки вялотекущий.

Лучше вялотекущий, но более менее доброжелательный, чем большой с кучей троллей :).

0

149

#p212663,Nata написал(а):

А что за форум?

Последнее время "тусовался" на b17. В движухе ему не откажешь. Правда, b17, вроде как профессиональный. Там уже другие категории вступают в силу. Денежные. Есть еще мнеплохо. Но он изменился не в лучшую сторону. Изначально там была определенная свобода и много живого общения. Зато банили навсегда и без объяснений. Теперь там все строго. Хочешь завести блог - заработай сначала карму. А как ее без блога заработаешь??? Как-то так. Поэтому, в данном ресурсе я начисто разочаровался.
На b17 если и банят, то не насовсем и с объяснением. Я считаю, честно. Там даже психологи порой забываются и попадают под бан. Хотя им-то, кажется, только авторитет и деньги зарабатывай.

#p212663,Nata написал(а):

Лучше вялотекущий, но более менее доброжелательный, чем большой с кучей троллей .

Ну.... Наверное, тролль нет-нет, да объявится. Другое дело, что троллям, наверное, интересны именно форумы с большой проходимостью. Там легче подцепить жертву на крючок.
Что до меня..... Я, ей-богу не тролль по натуре. Но иногда хочется потроллить кого-нибудь. За глупый (пусть с моей точки зрения) вопрос. За много вопросов и ноль действия. В конце концов, за политические убеждения.
И все же..... Этот форум живой. Хотел бы, чтоб и дальше он жил. Как.... последнее пристанище.

0

150

#p212662,Механик написал(а):

Он способен на отчаянные поступки.

ты действительно думаешь что одиночки таковы?
мне они видятся наиболее спокойными трезвосмотрящими и даже снисходительными к окружающим, и наоборот очень общительные люди наиболее категоричны и нервозны, нет?

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума