Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Музыка, которой хочется поделиться. Ссылки.


Музыка, которой хочется поделиться. Ссылки.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

wanderer написал(а):

на гитаре классику?? .. оригинально )) .. есть чё послушать такого?

Ну, разумеется, на гитаре - классику гитарной школы.
Не ХТК же всякие. ))

0

32

ааа .. гитарная классика! теперь понял

0

33

Crystal_Lake написал(а):

Опиши пожалуйста немного музыку, стилистику, для каких людей/настроений подходит.Всё-таки 50 МБ...

Эх.. сложно описывать музыку, темболее если не умеешь, темболее такую - без слов. Про направление, из википедии "Ash Ra Tempel are one of the most notable German Krautrock groups of the 1970s, and are a notable example of cosmic or space rock.". Такие небыстрые мелодии, какие-то трансовые - погружают в себя, хорошо передают настроение, уносят куда-то в даль, в полёт. Вообще музыка 70-х 80-х была более чувственная, более живая. Меня больше вставляет :). К тому же эта группа яркий представитель немецкой школы электронной музыки, внесшей сущесвенный вклад в развитие современных направлений музыки. У них свое, особое, звучание.

Еще из википедии:
"Визитной карточкой стиля стало смешение рок-музыки, исполняемой на стандартных инструментах рок-группы (электрогитара, бас-гитара, ударные) со структурами электронной музыки, а так же электронной обработкой звука. Среди прочего, в музыке нередко присутствует пульсирующий ритм, т.н. моторик (нем. Motorik), яркими примерами которого являются композиция Autobahn группы Kraftwerk и альбомы группы Neu!. Таким образом, краут-рок дал импульс для развития электронной музыки и эмбиента. Помимо этого, в краут-роке делается упор на инструментальную музыку, импровизации и экспериментализм."

Со словами песни вообще практически не слушаю- ибо поют 99% всякую чушь... ну пускай не чушь - но пустые слова, слова для меня мало значат.

Отредактировано Юра (30.06.2008 09:26:38)

0

34

Вот из другого альбома трек один

Название: 05 - Dessert Eight Tracks.mp3

Размер: 8.64 Мб

Доступен до: 2008-07-30 10:51:38

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7162736

0

35

Юра написал(а):

http://ifolder.ru/7162736

Ну ничего так. Мягко. Хоть и доводилось эмбиент/электро слышать более богатый и интересный.
Но для того, чтобы расслабиться в тёмной ванной наверное как раз http://foto.rambler.ru/public/crystal.su/1/default1/default-web.gif
Хотя я сейчас как-то такую грустную и отчаянную музыку слушаю, словно осень навсегда, что к ванне только лезвие добавить... (шутка)

Юра написал(а):

Такие небыстрые мелодии, какие-то трансовые - погружают в себя, хорошо передают настроение, уносят куда-то в даль, в полёт.

Скачаю.

0

36

Crystal_Lake написал(а):

Ну ничего так. Мягко. Хоть и доводилось эмбиент/электро слышать более богатый и интересный.Но для того, чтобы расслабиться в тёмной ванной наверное как раз

Да это на эмбиент и не тянет как-то, так, немножко подмешан.
А так щас слушал например Thomas Koener - Daikan (2002). Выкладывать навреное не буду - один трек на альбом часовой, монотонный, фоновый приятный шум, редкие мягкие низкочастотные удары. Потом что-нибудь другое из дарк амбиента выложу.

0

37

Crystal_Lake, Robert Rich могу выложить, если нужно, просто не знаю - довольно известный, может уже есть :)

0

38

Юра написал(а):

А так щас слушал например Thomas Koener - Daikan (2002). Выкладывать навреное не буду - один трек на альбом часовой, монотонный, фоновый приятный шум, редкие мягкие низкочастотные удары.

Если есть возможность выложить - выкладывай, мне было бы интересно послушать, вдруг очень понравится, а удалить если не понравится всегда можно.

Юра написал(а):

Robert Rich могу выложить, если нужно, просто не знаю - довольно известный, может уже есть

У меня нету, не знаю такое...

Ты выкладывай если есть возможность всё что желаешь, хоть по 80 МБ, я оч. люблю музыку.
Сегодня-завтра зайду в комп.клуб и всё быстро скачаю, свой трафик надо поберечь...
Может что-нибудь тоже большое выложу. Pazuzu например, может тебе понравится, интересная по энергетике музыка, не слышал?

0

39

Crystal_Lake написал(а):

Если есть возможность выложить - выкладывай

Ок, седня до вечера может уже залью.

Crystal_Lake написал(а):

Pazuzu например, может тебе понравится, интересная по энергетике музыка, не слышал?

Нет, не слышал. Но в сетке есть - скачаю. Когда интернет безлимитный - основная проблема уже когда все послушать успеть - потомучто такого плана музыки просто сотни исполнителей, при этом наверное окло 10% весьма неплохой музыки.

0

40

Название: Robert Rich - Stalker [Lustmord] (1995).zip

Размер: 94.01 Мб

Доступен до: 2008-07-14 15:18:06

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7165432

Мне этот альбом больше всего у него нравится. Сложная текстура звука, можно хорошо отключиться от внешнего мира :)

0

41

Название: Coph Nia - That Which Remains 2000.zip

Размер: 85.79 Мб

Доступен до: 2008-07-14 15:28:47

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7165546

Атмосфера средневековья, мистики, тьмы, страха. Местами довольно тяжелая музыка - особо чувствительным не рекомендую :)
Меня особенно впечатлил трек Doppelganger (Qlippothic Phantasmagoria) - такая картинка создается - медленное погружение в ад, а в конце пути дьявол и черти начинают смеяться, вроде как говоря "ну что, нечтожный человечек? допрыгался? :)".

Отредактировано Юра (30.06.2008 15:37:15)

0

42

Название: Atomine Elektrine - Archimetrical Universe 1999.zip

Размер: 80.17 Мб

Доступен до: 2008-07-14 15:44:10

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7165742

Мне почему-то воображается заброшенная подземная лаборатория, где работают непонятные, устрошающие устройства или происходят загадочные явления.
Довольно оригинальные композиции, некоторые по мне так даже красивые.

ладно.. пока наверное хватит :)

Отредактировано Юра (30.06.2008 15:47:39)

0

43

Ок. Спасибо.

Юра написал(а):

Атмосфера средневековья, мистики, тьмы, страха. Местами довольно тяжелая музыка - особо чувствительным не рекомендую

Уже заинтересовало http://foto.rambler.ru/public/crystal.su/1/twisted/twisted-web.gif
Скачаю, + пару дней чтобы вникнуть и прослушать. И отпишусь.

0

44

Это повеселее: 12 Girls Band - Freedom

Это помрачнее: Delerium - Faith

+1

45

Второй трек понравился.

gabo написал(а):

Delerium - Faith

Потому, что вкрадчиво и спокойно. Ненавязчиво и успокаивающе.
Мне бы подошло: поставить на повтор раз 5, и прямо уснуть под такой фон.
Музыка ассоциируется с запахом на балконе ночного летнего города, ветра и сигарет, летом.

0

46

Саинхо Намчылак - Ом Суаа(Ремикс Мартина Моралеса)

The Chemical Brothers - One Too Many Morning

Ещё одна зарисовочка на тему любви от "Апрельского Марша"))

0

47

David Parsons - Tantra

Philip Glass - Koyaanisqatsi

Moby - The Sky Is Broken

Ну и разбавлю эти треки чем-нибудь попозитивнее:

DJ Nervous - Jack The Groove

0

48

Philip Glass - Koyaanisqatsi, музыка хорошая, но в отрыве от фильма все же не то, поэтому советую смтреть и слушать, очень красивый фильм, но некторые посмотревшие сказали, что он слишком тяжелый. (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) - ru.wikipedia.org/wiki/Коянискацци_(фильм)

Отредактировано Юра (02.07.2008 06:38:26)

0

49

Юра , согласен, фильм отличный, оригинальный, с саундтреком гармонирует :)

Corrib Folk - Avondale

E.S. Posthumus - Nara   

Kosmonova - Discover The World

0

50

Clint Mansell - The Last Man

Peter Gabriel - Quite and Alone

Frank Klepacki - Act on Instinct

0

51

Юра написал(а):

Название: Coph Nia - That Which Remains 2000.zip
            Размер: 85.79 Мб
            Доступен до: 2008-07-14 15:28:47
            Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7165546
            Атмосфера средневековья, мистики, тьмы, страха. Местами довольно тяжелая музыка - особо чувствительным не рекомендую :)
Меня особенно впечатлил трек Doppelganger (Qlippothic Phantasmagoria) - такая картинка создается - медленное погружение в ад, а в конце пути дьявол и черти начинают смеяться, вроде как говоря "ну что, нечтожный человечек? допрыгался? :) ".

Мегареспект http://foto.rambler.ru/public/crystal.su/1/roll1/roll-web.gif

Такое конечно не каждый воспримет, но для меня подобная энергетика просто идеально попадает временами. Главное уметь правильно слушать такое... Ни в коем случае нельзя слушать на ходу. И подходит под специфическое расположение духа. В хорошем настроении  тоже вряд ли воспримешь такое.
Я вчера под ночь просто легла на пол, включила... Тишина, темно, и только музыка, заполняющая комнату. Полностью уходишь... Мда, именно так и надо слушать. Прониклась. Прослушала два раза весь альбом.
Причём альбом сам хорошо и продуманно построен. Сочетание просто "шумовых" треков с более разнообразными музыкальными формами. От этого не устаёшь, и нет ощущения однотипности.

Спасибо за музыку!, вот всё что можно сказать...

P.S. Остальную, выложенную тут музыку, пока не скачивала. По мере поступления, когда скачаю и вслушаюсь, буду отписываться.

0

52

Я рад, что понравилось :)
Мало людей которым нравится такая музыка, некоторые и вовсе как-то странно воспринимают :)
Но это хорошо, что мало - я б не хотел чтоб подобные направления стали популярны. Пока оно не популярно - особенно пока зарождается - в нем творят те, кто в это действительно вкладывает душу. А когда люди все больше приходят с первостепенной целью - зарабатывать деньги - все больше хлама.

0

53

Юра написал(а):

Но это хорошо, что мало - я б не хотел чтоб подобные направления стали популярны. Пока оно не популярно - особенно пока зарождается - в нем творят те, кто в это действительно вкладывает душу.

Полностью согласна.
Но оно и не станет популярным. (Надеюсь)

0

54

Это помрачнее:

Автор неизвестен - 378833 

Это повеселее:

Harry Greggson Williams - "Metal Gear Solid 2" Main Theme

0

55

Первое понравилось. Иногда слушая такое, думаешь о чём-то.
Второе на саундтрек похоже.

0

56

Crystal_Lake написал(а):

Второе на саундтрек похоже.

К одной из моих любимых игр - Metal Gear Solid. Давно это было..)

0

57

Der Blauer Reiter - Prison of Desire

DJ Tomac - Emotions

0

58

незнаю у наутилуса она также звучит или нет, кому посвящаетвся вобщем все поняли: Апрельский марш - Падал Теплый Снег

Отредактировано implosion (19.07.2008 21:58:23)

0

59

Не, не так.
Одна из моих любимых песен.  ^^

0

60

Аквариум - Трамонтана

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Музыка, которой хочется поделиться. Ссылки.