Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Ночная тема.


Ночная тема.

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Не знаю, у меня кроме страха не было ничего из перечисленного.
Причем, это не страх, что человек разлюбит. И не страх, что будет плохо относиться, ударит и т.п. Просто какая-то ерунда. Она распространяется и на друзей, иногда даже на родственников.
///
Ну ладно, боль, допустим.
Но как любовь может приносить отчаяние и одиночество, ммм?

0

92

вот и я думаю - как..
как ничто не вечное под этой луной наверное..)) впрочем, это проходит
только никогда бесследно(

0

93

Не нужно сожалеть.
Хорошо, когда есть кто-то близкий.

0

94

не нужно..)
черт грустная у нас ночная тема получается))

0

95

постоянно забываю что я хотел сделать..
вот и сейчас по ctrl+v появилось число.
и я не могу понять что теперь с ним делать мне..

0

96

NamelessChild написал(а):

Но как любовь может приносить отчаяние и одиночество,

может, если она безответная

0

97

Хикикомори написал(а):

вот и сейчас по ctrl+v появилось число.
и я не могу понять что теперь с ним делать мне..

Может, номер аськи???)

WilsoN
А прикольно в ночной теме днем писать, а?)))

0

98

"так одиноко стало,
не интересно мне
ни что светло, но света мало
вокруг лишь мрак ночной"

Maio - Плачу

0

99

черт как хочется встать и уехать куда-нибудь далеко далеко отсюда. когда-нибудь я это сделаю, наверное.

0

100

приезжай)

0

101

еще одна бессмысленная ночь в попытке убить время. а убивать никак нельзя, завтра снова рано вставать...
так тяжело и ничего сделать не можешь.....
кругом полнейшая бессмысленность. а так хочеться чего то осознанного. то, ради чего стоило жить.....
но жизнь закончилась еще очень давно. это уже мои руины.......

0

102

Я так устаю последнее время, что вообще ничего не могу.
Так что сорри.

0

103

а надо спать по ночам :P

0

104

А никому не помогает писать списки хорошего-плохого? Или просто мысленно перечислять перед сном то хорошее, что произошло за день, ну, там, до банального: не голодал, не мерз, посмотрел ТВ (потому что он есть), послушал музыку (потому что есть плеер и деньги на инет и диски) и т.п. Мне помогает. :)

0

105

Не помогает и не помогало никогда(

0

106

NamelessChild, это жаль... :( Я лично уже много лет перед сном вспоминаю все хорошее, что случилось за день, и мне становится легче.

0

107

Ну, может, ничего хорошего не происходит конкретно со мной.
А может, мозг уже отказывается вестись на такие прозрачные самоубеждения.

0

108

NamelessChild написал(а):

Ну, может, ничего хорошего не происходит конкретно со мной.

Такого не бывает, может быть, просто не знаете, с чем сравнивать? ;)

0

109

Я сижу на этом форуме преимущественно по ночам и, раз уж есть такая тема... И что с того ?* Нечего сказать из отвлечённого, лёгкого. А может быть, и есть ? Я мог бы сказать о том, как люблю дождь - чем крепче ливень, чем сильнее затянуто хмурыми тучами небо, тем сильнее меня тянет выйти под льющуюся с небес воду, раствориться в ней, утечь вместе с ней в земляные поры, чтобы рано или поздно воспарить в небеса путём извечного круговорота воды в природе. Дождь буквально сводит меня с ума, иногда я не могу сдержаться и выхожу на улицу, с непокрытой головой, без зонта, и иду вперёд по улице, пугая своим сумасшедшим видом прохожих, прячущихся от небесной воды под козырьками подъездов или перепонками зонтиков. В такое время мне почти нет дела до того, что обо мне подумают все эти люди. В мире исчезает всё, кроме меня и водяной стихии.

Сейчас мне стоит досмотреть старый фильм, нельзя же бросать просмотр на пол-пути ?

0

110

Странно - по логике по ночам на форуме "Одиночество" должно быть особенно оживленно... *пожимающий плечами смайл*

0

111

Дмитрий написал(а):

люблю дождь

... и каждая капля о ком-то слеза...

0

112

Дмитрий
не поняла,разъясни

0

113

Кто знает. Разве что кот знает... Обыкновенный, бродячий чёрно-белый кот.
(нечего тут разъяснять, я сам не понял своей мысли [реклама вместо картинки] )

Отредактировано Дмитрий (15.04.2009 21:01:06)

+1

114

Дмитрий написал(а):

Сейчас мне стоит досмотреть старый фильм...?

А какой фильм, если не секрет?

0

115

Конечно, не секрет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Это "12 обезьян" с Брюсом Уиллисом, 95-го года выпуска.

0

116

Не то, чтобы мне лень в гугле набрать... но о чем он?

0

117

Эээ... Можно, я отделаюсь цитатой с "кинопоиска" ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Неизвестный вирус, в распространении которого обвиняют радикальную партию борцов за права животных «12 обезьян», уничтожил 5 миллиардов человек в 1997 году. Оставшиеся люди были вынуждены переселиться под землю, чтобы избежать заражения. В 2035 году, который в фильме условно выделен в качестве настоящего, учёные посылают Джеймса Коула (Уиллис) назад в 1996 год, чтобы он остановил радикалов и предотвратил заражение планеты. Однако, по непонятной ошибке, Коул попадает в 1990 год, в котором, разумеется, никто ещё не слышал ни о каком вирусе, и его помещают в психиатрическую лечебницу.

Наблюдать за путешествиями во времени и взаимосвязями между прошлым и будущим всегда было занятием увлекательным. Основой успеха подобных произведений — достаточно сильно закрученный сюжет и чётко выверенная логика, — иначе все старания могут оказаться напрасными. В случае с обсуждаемым фильмом все ингредиенты подобраны в правильных пропорциях, впрочем, от Терри Гиллиама иного ждать и не приходится — каждый его фильм всегда в чём-то уникален.

Гиллиамовские «обезьяны» — тот редкий тип фильма, в котором продумано все. В основе картины лежит достаточно изящная и более или менее нестандартная, а также оригинальная концепция. На этой концепции построена красивая и достаточно сложная фабула. Действие разворачивается в богатом, внутренне гармоничном и непротиворечивом мире, все составные части которого (прошлое, настоящее — чем бы оно ни было, и будущее) идеально подогнаны друг к другу. На всё это надета удивительная эстетика, оттеняющая все смысловые нюансы сюжета. Шедевральная операторская работа здесь довершается отличным монтажом, а звуковое сопровождение — в первую очередь музыка, как в «Головокружении» — заставляет зрителя воспринимать происходящее именно так, как этого хочет режиссёр.

Наконец, актёрские работы в фильме просто филигранны. Если этот фильм и нельзя безоговорочно назвать лучшей актёрской работой Мэделин Стоу или Дэвида Морса (с его совсем уж маленькой, но важной ролью), хотя оба они и отыграли на отлично, то для Брюса Уиллиса и Брэда Питта это знаковое кино.

Уиллис в первый и последний раз (если не считать Шестого чувства) сыграл здесь роль АБСОЛЮТНО не своего амплуа. Я бы сказал, впервые в своей карьере позволил себе быть актёром — то есть человеком, который изображает кого-то, кем он не является, а не показывает, как он сам вёл бы себя в какой-то другой ситуации. Он настолько неожиданно смотрится в роли слегка отсталого громилы, одержимого идеей «собрать образцы», что его игре веришь.

Брэд Питт, без сомнения, многое покажет в актёрском смысле в будущие годы, однако именно «12 обезьян» показали всему миру, что это не просто красавчик, а настоящий мастер мимики, пластики и речевого искусства, а его бездумный взгляд в психушке, вообще нечто. Думаю, если бы не было «12 обезьян», то и «Бойцовского клуба» и «Снетча», и много чего ещё могло бы никогда не быть для Питта. (Зато «Троя» и «Смиты» были бы однозначно — в этом можно не сомневаться!)

Но не ремесленничеством единым живо мировое кино. Естественно, не из-за концепции, реальности, эстетики, операторской работы и актёрской игры этот фильм стал одним из моих любимых.

12 обезьян — это нагоняющее дрожь путешествие по подсознанию — причём, лично моему подсознанию. Это фильм-головоломка, решить которую можно единственный способом: сойдя с ума. Не смотря на то, что картина никак не напоминает классические «психологические триллеры», следует признать, что Гиллиам снял самое психологическое кино, из всех когда-либо снятых.

Вот оно. Любое наше проявление, любая непохожесть, всё, что не вписывается в эту реальность, может быть описано, изучено и вылечено.«12 обезьян» шаг за шагом демонстрируют нам, как человек, даже самый психически стойкий, постепенно погружается в безумие, в котором он уже не в силах разобрать, где реальность, а где — лишь его галлюцинация. «Я видел тебя в тысяча девятьсот девяносто шестом году» — «В тысяча восемьсот шестьдесят… каком?" Ты начинаешь объяснять собственные поступки с помощью рациональных идей, подгоняя реальность под объяснения, и действуя весьма изощрённо: «Может быть, я смотрел в детстве телешоу, в котором мальчик поступил подобным образом; а тот парень тоже смотрел это телешоу, и решил его повторить».

И в конечном итоге, как и любой по-настоящему хороший триллер, фильм оставит после себя больше вопросов, чем ответов. Всегда ли персонажу Уиллиса снился именно этот сон, и не менялся ли он действительно под воздействием его новых впечатлений? Произошло бы в фильме то, что произошло, если бы он не попытался всё изменить? От куда взялся этот старик? Что делала в самолете та дама из будущего? И еще много и очень много разных вопросов.

Мне кажется, что любые попытки отыскать в подобной картине мораль заранее обречены на неудачу. Конечно, из подобного нагромождения идей можно вытащить десять тысяч моралей, от того, что «чего быть — того не миновать», до того, что жить надо сейчас, пока не поздно, довольствуясь тем малым, что имеем, ибо потом может не быть и его. Но всё это в той или иной степени интеллектуальная игра, имеющая с реальностью мало общего. Мораль подобного фильма всегда в самом фильме. И понимайте эту фразу как хотите.

Отредактировано Дмитрий (15.04.2009 23:28:36)

0

118

http://rj.foto.radikal.ru/0708/46/c5e19eb59bbb.jpg
Ночь, улица, фонарь, аптека, 
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Знаю - банально до невозможности, но какое стихотворение...

Отредактировано Дмитрий (16.04.2009 03:28:48)

0

119

да,гениальное. маленькое,но емкое.сгусток

0

120

Редкость. Самородок. А с иллюстрацией из старенькой книги стихов, которая сейчас бог знает где завалялась, и вовсе неподражаемое творение.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Ночная тема.