Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Игрушки


Игрушки

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Crystal_Lake написал(а):

Хорошая фраза... Я поняла.

Да ничего ты не поняла...
Понять - это значит применять в своей жизни.
;)

WilsoN написал(а):

Тень, ты говоришь, мы куски мяса. тогда что ты предлагаешь, чтоб мы ими не были. только не говори, что ты этого не писал. лучше скажи, что делать

WilsoN, ничего не нужно делать. Живи как жил. Всё что тебе нужно - придёт само...

0

32

т.е. продолжать быть куском мяса...

0

33

WilsoN написал(а):

т.е. продолжать быть куском мяса...

Никогда не считай себя куском мяса. Ты человек. Человек!

0

34

Тень написал(а):

Да ничего ты не поняла...

Поняла.

P.S. Понять - ещё не значит согласиться ;)

0

35

Тень написал(а):

Никогда не считай себя куском мяса. Ты человек. Человек!

почему ты так считаешь?... уверен ли ты, что твоя оценка объективна? в конце концов, я есть в контакте...

а разве человек не кусок мяса?...

0

36

WilsoN написал(а):

а разве человек не кусок мяса?...

неа.

0

37

Тень написал(а):

Нам говорят в школе, что русские были настолько глупы, что не могли собой управлять и пригласили человека с вражеского государства

во-первых, это вопрос спорный и в последних классах школы далеко не всегда освещаемый односторонне. По-моему, нормальный препод говорит, что все это просто одна из теорий.
Но даже если это и так (а я думаю, что именно так), то это говорит не столько о глупости, сколько об отсутствии организованности.

Тень написал(а):

Всё что тебе нужно - придёт само...

верное, но не совсем точное утверждение. просто так ничего не появляется.

Arrs написал(а):

неа.

правильно, он не просто кусок мяса, он злобный и нередко кровожадный кусок мяса....

0

38

тем не менее кусок мяса...

0

39

WilsoN написал(а):

тем не менее кусок мяса...

философия адского расчленителя.

0

40

WilsoN написал(а):

тем не менее кусок мяса...

Нет!
Ну хватит уже про мясо, эта тема всё-таки об игрушках. Дети ведь могут читать...
А интересно, всякие "Монополии", "Менеджеры" - ну, бумажные экономические игры, которые пришли к нам из Америки - это развивающие игры или нет? Кто как считает? Вот я считаю что нет, потому что такие игры детям прививают культ денег.

0

41

они развивающие с уклоном. развивают стратегическое мышление

дети детьми,  А ЧТО ДЕЛАТЬ???

Отредактировано WilsoN (19.08.2008 15:01:11)

0

42

Ну в детсве как положено солдатики всякие разные были. Машинки. Ну а потом онлайн игры. Это веселее интереснее и очень затягивающе. Помогают хорошо отвлечся от всего и найти много хороших знакомых.

0

43

Тень написал(а):

А интересно, всякие "Монополии", "Менеджеры" - ну, бумажные экономические игры, которые пришли к нам из Америки - это развивающие игры или нет? Кто как считает? Вот я считаю что нет, потому что такие игры детям прививают культ денег.

Согласна... Мало того, что культ денег, но так же, на мой взгляд, такие игры вызывают азарт, вспыльчивость и агрессию в случае проигрыша, ощущение конкуренции, соперничества, следовательно ненависть к сопернику, стремление его растоптать, радость от его проигрыша и неудач, хвастовство своим выигрышем, и так далее...
Думаю, от таких игр дети только ссорятся. А ради чего? Ради бумажек и фишек. По крайней мере по себе помню...
Они может и развивают какую-то стратегию, как сказал WilsoN, только стратегия эта больше похожа на изворотливость и хитрость.
Что-то вроде стратегии "обойти, уничтожить и обанкротить соперника".
Злая какая-то игра, совсем как у взрослых...

0

44

зато тренировка для мышления... помогает взрослению...
мы все боремся за свое место под солнцем...

0

45

WilsoN написал(а):

мы все боремся за свое место под солнцем...

Вот об этом-то и речь. Мы - боремся. А надо просто жить.
И эти игры прививают чувство того, что счастье человек может достичь только тогда, когда съест своего ближнего. Когда у него будет то, чего нет у других. А на самом деле всё что нужно для жизни, для счастливой жизни - у нас есть изначально, с рождения. Хотя для нас, людей которые уже обработаны системой, это конечно же всего лишь пустые слова.

0

46

Как всегда в точку ... Тень  :)

0

47

человек как был животным, так им и остался. поэтому закона джунглей никто не отменял.
я конечно не защищаю такую политику, но что мы можем сделать?
хиппи говорили, что нужно начинать с себя.
большой грызни на форуме я не припомню. из этого вывод, что между собой мы ладим. это плюс.

0

48

http://s59.radikal.ru/i163/0808/50/51a0e32ad520.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0808/78/1c3ca4a0aaba.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0808/ff/077ed385c780.jpg

/*извините, кому не приятно, настроение такое*/

0

49

Мне нравятся эти игрушки. И игрушки из первого поста. Их хочется оберегать и держать рядом. А красивых кукол в пышных платьях боишься лишний раз в руки взять.
По теме: Ребенок всегда относится серьезно к игрушкам. Не мудрено, что, вырастая, он начинает играть серьезными вещами. Но это почти всегда проходит. Противоположные состояния уравновешивают друг друга.

0

50

Crystal_Lake написал(а):

такие игры вызывают азарт, вспыльчивость и агрессию в случае проигрыша, ощущение конкуренции, соперничества,

по-моему, это касается любых игр.

Crystal_Lake написал(а):

Они может и развивают какую-то стратегию, как сказал WilsoN, только стратегия эта больше похожа на изворотливость и хитрость.

как ни крути, очень важные качества в современном мире

WilsoN написал(а):

человек как был животным, так им и остался. поэтому закона джунглей никто не отменял.я конечно не защищаю такую политику, но что мы можем сделать?хиппи говорили, что нужно начинать с себя.большой грызни на форуме я не припомню. из этого вывод, что между собой мы ладим. это плюс.

+1000

0

51

ВрагТакойКультуры написал(а):

по-моему, это касается любых игр.

Ага, даже игра в шахматы зачастую заканчивается мордобоем...

0

52

NamelessChild написал(а):

Их хочется оберегать и держать рядом. А красивых кукол в пышных платьях боишься лишний раз в руки взять.

Аналогичное отношение порой к внешне идеальным людям.

ВрагТакойКультуры написал(а):

по-моему, это касается любых игр.

Часто да... Кроме тех, где ребёнок играет один.

0

53

ANY написал(а):

o.O Для чего вообще нужны игрушки?
Когда мы маленькие игрушки становятся для нас  друзьями, способом для развития, помогают привыкнуть к миру...
Когда мы становимся взрослее

мы сами становимся игрушками..

0

54

что ты имеешь ввиду?

0

55

ANY написал(а):

От игрушек зависит, как ребёнок развивается? Зависит, как он начинает воспринимать Мир?

Ну для малышей игрушки - способ познания мира (через тактильные ощущения), развития моторики и соображения (подобрать, собрать, разобрать, сложить) , я в этом абсолютно уверена. :) Их количество, цвет, качество, все это, я думаю, влияет на его восприятие и скорость развития. Для деток постарше важно развитие фантазии, ролевые игры...

ANY написал(а):

У кого какие были игрушки в детстве? Расскажите?))

Были и Барби и русские куклы. Была пара мягких игрушек, прямо на вес золота. Помню, кстати, всегда мечтала иметь робот-транформер, но мне было не положено, как девочке, обидно. :)

ANY написал(а):

ОтНо она не такая страшная, как эти...  Зачем их делают и с какой целью? Понятно, что не для детей.

Я думаю, очевидно, что это арт, не для игр, конечно, для самовыражения. :)

0

56

Zyniel написал(а):

но мне было не положено, как девочке, обидно. :)

но сейчас-то можно оторваться ведь)))

0

57

Хикикомори написал(а):

но сейчас-то можно оторваться ведь)))

ЛОЛ, вот как раз месяц назад с сыном знакомой увлеченно собирали такого робота. :) Хотя, конечно, теперь это уже не совсем то... Наверное, женщины в меньшей степени способны наслаждаться детскими игрушками, нежели мужчины... Просто лично знаю нескольких взрослых ребят, которые тащатся по Лего и солдатикам, и не могу представить себя, играющей с Барби или пупсиком... А жаль, на самом деле. :)

Отредактировано Zyniel (04.09.2008 18:06:56)

0

58

Zyniel написал(а):

Наверное, женщины в меньшей степени способны наслаждаться детскими игрушками, нежели мужчины...

Ну вообще ты права наверное..
Это мы вечно доигрываем..)) сами по себе, а потом еще и вместе с детьми))

0

59

Хикикомори, :)

Хикикомори написал(а):

а потом еще и вместе с детьми))

Да, может быть поэтому дети в большинстве предпочитают играть именно с папами. :)

0

60

Хикикомори написал(а):

Это мы вечно доигрываем..)) сами по себе, а потом еще и вместе с детьми))

правильно! надо же наверстывать упущенное и расслабляться!

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Игрушки