Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Анархия


Анархия

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Интересно только какую Анархию народ хочет, она разная. Если говорить о более современных вариантах, не углубляясь в дебри "античности"

Краткие идеи:

1. Анархия Классическая по Бакунину/Кропоткину - в кратце суть Дикого Запада, человек или государство имеет права на всё только если они подкреплены силой, оружием короче. Не имеешь, соответственно и прав тоже, ага на существование.
2. Анархия по street-punk-у (самая популярная) - обыкновенный безпредел - девки, водка, рок-'н'-ролл.
3. Анархия по Батьке Махно, неплохой социализм, и главный девиз - простые ништяки народу, и при этом нормальная иерархия, в меру.

Так какая кому? А? Сколько вешать в граммах?

0

32

Считаю себя последователем анархо-индивидуализма по Штирнеру. При этом ни в коем случае не призываю к анархии, так как понимаю недостатки анархизма и считаю, что если общество погрузится в анархию, то это будет крахом всего общества, морали и культуры. Поэтому я не за всеобщую анархию, а за анархо-индивидуализм для некоторых индивидов. Все не могут быть свободными, по крайней мере, на данном этапе развития человечества. Но лично мне анархо-индивидуализм наиболее подходит.

0

33

Анархия-это когда нет власти над группой или одним человеком. Чувство анархии или анарх.поступка-это вкус освобождения. Я в дет саду это испытала.
Я узнала, что по выходным мы можем не ходить в дет сад. А меня приводили потому что родители работали.
Я посчитала это несправедливым, меня лишили права выбора. Я прекрасно бы посидела дома, тем более старший брат был уже дома после школы, да я и одна могу... Я подговорила дочку воспитательницы, она выкрала ключи от входной двери и я сбежала. Потом были проблемы, но это чувство когда я выбежала за ворота...ммм))

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Анархия