Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » итак, хотелось бы узнать.


итак, хотелось бы узнать.

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

Вы разговариваете сами с собой?
Нет!

2% - 1
Да...

97% - 41
Голосов: 42

31

Zyniel ...вот и мне думаеться,что здесь мы все более нормальные...)

0

32

_Insomny_, я бы сказала, что примерно одинаково НЕнормальные...

0

33

главное балланс)))

0

34

Zyniel написал(а):

Хотя странно слышать, что эти люди нормальнее, чем мы... или что мы, более ненормальные, чем они

они типичные обыватели. как и весь мой колледж. они причисляют себя к субкультуре, только потому что слушают индастриэл и ЕВМ

0

35

Разговариваю с собой, мысленно, вслух... письма, иногда на автоответчике оставляю сообщения... для неё
Часто повторяю слова, когда говорю в вирте...но это больше шепот...

0

36

WilsoN, и как их осудить, если почти все в мире именно так и поступают? ;)

kOtaStroffa, если это поможет, то мы тут слышим даже ваш шепот...

0

37

Zyniel написал(а):

и как их осудить, если почти все в мире именно так и поступают

их не надо судить. от них надо защищаться. несмотря на свою мнимую безобидность. они еще опасней, чем гопники.
они начинают разрушение изнутри. мы не замечаем, но они все равно влияют на вас...

0

38

*поежилась* WilsoN, честно говоря, не могу представить кого-то более банального, скучного и опасного, чем гопник. Но не смею спорить, потому как слабоинформаированна в данном вопросе...

0

39

Zyniel написал(а):

не могу представить кого-то более банального, скучного и опасного, чем гопник

гопника можно встретить, а можно и не встретить. а обыватели везде. в этом их опасность.

0

40

WilsoN, может быть и так... Хотя мне что-то не везло, видимо. :)

0

41

Если говорить по теме общения вслух с самим собой,то даже опрос показывает,что 100% отвечают да.
Говорят -это признак сумашествия.В этой связи давно мучает вопрос,а человек,сошедший с ума осознает,что это произошло или продолжает жить как ни в чем не бывало??

0

42

Алексей написал(а):

человек,сошедший с ума осознает,что это произошло или продолжает жить как ни в чем не бывало??

если он совсем спятил, то - да)

0

43

WilsoN написал(а):

если он совсем спятил, то - да)

Что именно да? :)

Я так думаю, что если спятил не до конца, то осознает, что что-то не так, когда грань позади - живет совсем в иной реальности, настоящую не осознает никак... И еще порой забумываюсь, так ли несчастны такие люди...

0

44

Да, я  разговариваю с собой. Мне казалось все люди ведут внутренний диалог. Или мне просто не скем поговорить, или не хочется говорить с тем с кем есть... С собой разговариваю все время, когда не слушаю книжки всякие. Интересно, я только для себя являюсь интересным собеседником или для других людей тоже?

0

45

Olik написал(а):

Интересно, я только для себя являюсь интересным собеседником или для других людей тоже?

Наверняка и для других тоже. :) Ведь если с нами кто-то общается - мы ему интересны. ;)

Olik написал(а):

Мне казалось все люди ведут внутренний диалог.

Мне тоже так кажется. :)

0

46

я частенько говорю сам собой)утром,как проснусь,когда бегаю,сам себя подгоняю)еще множетсво есть разных моментов

0

47

Никто не знает тебя лучше, чем ты сам. Ты знаешь свои слабости и сильные стороны, поэтому в сложный момент жизни, когда больше никого нет рядом и не на кого уповать, то только сам и можешь себя спасти, вытянуть из этого болота.

0

48

Zyniel написал(а):

_Insomny_, я бы сказала, что примерно одинаково НЕнормальные...

Один человек в 18 веке сказал гениальную вещь: "Когда весь мир вокруг тебя сошел с ума не быть сумасшедшим было бы тоже своего рода сумасшествием" (Ж.Л.Фуко) Что такое "норма"? это то что приемлимо для большинства.

0

49

А я еще и спорю сам с собой иногда на пирожок в студенческой столовой, хотя лучше б я этого не делал :x .

0

50

пирожки в столовой я люблю, а вот очередь в ней ненавижу

0

51

Тобоэ написал(а):

"Когда весь мир вокруг тебя сошел с ума не быть сумасшедшим было бы тоже своего рода сумасшествием"

ДА-да, вы подтверждаете мою мысль. :)

0

52

Иногда так глубоко ухожу в свои мысли, что начинаю говорить вслух. Но это не разговор с самим собой в точном смысле слова.

0

53

да
потому что я одна себя понимаю

0

54

Да, стопроцентный результат положительного ответа очень интересен. Тоже ожидала, что будет хотя бы 90-92%.

Алексей написал(а):

Говорят -это признак сумашествия.В этой связи давно мучает вопрос,а человек,сошедший с ума осознает,что это произошло или продолжает жить как ни в чем не бывало??

Говорят много чего.  :)  Ну, в среде общепризнанно нормальных людей это признак сумасшествия. Пусть и не запущенного, но всё равно считается отклонением. Именно разговоры с самим собой. Возгласы в той или иной ситуации и нормальные себе позволяют.

Str@y написал(а):

А я еще и спорю сам с собой иногда на пирожок в студенческой столовой, хотя лучше б я этого не делал  .

Почему? Нередко проигрываете пирожок?  :D

0

55

сейчас сын прибегает, раздраженно:
- ты мне щас чего то говорила или опять сама с собой?!
- да нет, я с кошкой разговариваю.
уважительно:
- ааааааа..ну с кошкой то лааадно.

+1


Вы здесь » Одиночество » Флуд » итак, хотелось бы узнать.