Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Соционика


Соционика

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Чуть притормозилась на пятом номере, но разглядела. Хвала традициям ))))

быстрый тест, но забавный)

0

92

Иллюзия написал(а):

Чуть притормозилась на пятом номере, но разглядела. Хвала традициям ))))
быстрый тест, но забавный)

ниче, с кем не бывает http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

0

93

Elly, что думаешь про дуалов, встречала в жизни, так ли они волшебны? По моим наблюдениям что-то в этом есть, определенное дополнение качеств друг друга, комфорт нахождения вместе. Но есть и нюансы.

0

94

Пожалуй, освежу в памяти  что такое соционика. А то как-то на разных языках говорим. Заранее готовлюсь к тому, что это одна из цирковых школ. Цирк вообще я люблю. До той поры, когда циркачи не идут во власть.

0

95

Вон оно что..... Типы личности. Очередная бесславная попытка классификации. Интересно, но бесполезно. Как кроссворды.
Пришли на ум разные мысли. Надо действовать по ситуации. Стой, а то умрешь. Вот, квинтэссенция моей теории. Ну..... это зарисовки. Поймите правильно. Я же не говорю "пиши, а то умрешь"  :D

0

96

Здесь ссылки устарели.

0

97

#p222754,adventurer написал(а):

Elly, что думаешь про дуалов, встречала в жизни, так ли они волшебны? По моим наблюдениям что-то в этом есть, определенное дополнение качеств друг друга, комфорт нахождения вместе. Но есть и нюансы.

Именно так.
На мой взгляд, дуальные отношения, по сути, единственный практический выход соционики, остальное - так, из любопытства.
Причем дуальные отношения не всегда идеальны по сути, но именно обеспечивают удивительный комфорт и гармонию в отношениях.
Мои родители, например, классика дуальных отношений - Дон Кихот (отец) и Дюма (мать).
С учетом того, что отец оооочень непростой человек, творческая личность "не от мира сего", с матерью всегда являлись гармоничной парой, да и сейчас, собственно ничего не изменилось.
Да и. если уж откровенность на откровенность, до встречи с предметом моих недавних страданий я встречалась как раз со своим дуалом - Достоевским.
Это очень гармоничные отношения, то чувство покоя и комфорта, я наверно, никогда не забуду.
Но тут появился абсолютно не подходящий мне Наполеон и все испортил.
То есть дуальные отношения не всегда гарантируют любовь.
Но грармонию - всегда, да.

0

98

#p222758,Механик написал(а):

Вон оно что..... Типы личности. Очередная бесславная попытка классификации. Интересно, но бесполезно. Как кроссворды.
Пришли на ум разные мысли. Надо действовать по ситуации. Стой, а то умрешь. Вот, квинтэссенция моей теории. Ну..... это зарисовки. Поймите правильно. Я же не говорю "пиши, а то умрешь"  :D

Механик, так тут никакого шаманства.
Элементарное сочетание основных параменторв: экстраверсии-интраверсии, интуиции-сенсорики, логики (рационализма) иррационализма
Вот и все.
Ну так как-то

https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6051/t658285.jpg

(вкрадчиво)
А вы, частом, не Гюго? Проверьте.
Тыц

0

99

#p222773,Elly написал(а):

Именно так.
На мой взгляд, дуальные отношения, по сути, единственный практический выход соционики, остальное - так, из любопытства.
Причем дуальные отношения не всегда идеальны по сути, но именно обеспечивают удивительный комфорт и гармонию в отношениях.
Мои родители, например, классика дуальных отношений - Дон Кихот (отец) и Дюма (мать).
С учетом того, что отец оооочень непростой человек, творческая личность "не от мира сего", с матерью всегда являлись гармоничной парой, да и сейчас, собственно ничего не изменилось.
Да и. если уж откровенность на откровенность, до встречи с предметом моих недавних страданий я встречалась как раз со своим дуалом - Достоевским.
Это очень гармоничные отношения, то чувство покоя и комфорта, я наверно, никогда не забуду.
Но тут появился абсолютно не подходящий мне Наполеон и все испортил.
То есть дуальные отношения не всегда гарантируют любовь.
Но грармонию - всегда, да.

Отдай наполеона бальзаку, мне то есть))

0

100

Отдай наполеона бальзаку, мне то есть))

Забирай :glasses:
А вообще, может и прав risunok, иногда имеет место быть просто взаимное несоответствие людей... возможно даже неосознанное.
Возможно, привычка Штирлица все систематизировать и "раскладывать по полочкам" провоцирует Наполеона на некоторый троллинг и попытки развести его на эмоции... может быть со своим дуалом он будет вести себя по другому.

А вообще интересно, пробежала тему глазами, - здесь даже Гексли отметились...вот им-то, казалось бы что тут делать вообще

0

101

#p222783,Elly написал(а):

Забирай 
А вообще, может и прав risunok, иногда имеет место быть просто взаимное несоответствие людей... возможно даже неосознанное.
Возможно, привычка Штирлица все систематизировать и "раскладывать по полочкам" провоцирует Наполеона на некоторый троллинг и попытки развести его на эмоции... может быть со своим дуалом он будет вести себя по другому.

А вообще интересно, пробежала тему глазами, - здесь даже Гексли отметились...вот им-то, казалось бы что тут делать вообще

Не обольщайся. Он со всеми себя будет так вести. Если только по рогам не получит. А защитить свои границы, наверное, любой соционический тип может.  Ну в теории.
Мне вот интересно. Есть ли Наполеоны не нарциссы? С нарцем неохота связываться.

0

102

Не обольщайся. Он со всеми себя будет так вести. Если только по рогам не получит. А защитить свои границы, наверное, любой соционический тип может.  Ну в теории.
Мне вот интересно. Есть ли Наполеоны не нарциссы? С нарцем неохота связываться.

Перебрала в уме знакомых Напов, ну, склонность есть точно у всех.
У коллеги на работе над столом примагничен слоган:
"Сижу на курсах по борьбе с нарциссизмом.
Я тут самый красивый" ^^
Нап.

0

103

#p222788,Elly написал(а):

Перебрала в уме знакомых Напов, ну, склонность есть точно у всех.
У коллеги на работе над столом примагничен слоган:
"Сижу на курсах по борьбе с нарциссизмом.
Я тут самый красивый" 
Нап.

Мдээ...
Вспомнила, что Фрейд считал, что слаборазвитый нарциссизм - это нормально, он присущ всем. А вот НРЛ - это уже патология. У коллеги наверняка нет НРЛ, раз он может над собой прикольнуться.

0

104

#p222791,MiSs mE написал(а):

Elly написал(а):

    Перебрала в уме знакомых Напов, ну, склонность есть точно у всех.
    У коллеги на работе над столом примагничен слоган:
    "Сижу на курсах по борьбе с нарциссизмом.
    Я тут самый красивый"
    Нап.

Мдээ...
Вспомнила, что Фрейд считал, что слаборазвитый нарциссизм - это нормально, он присущ всем. А вот НРЛ - это уже патология. У коллеги наверняка нет НРЛ, раз он может над собой прикольнуться.

Неее, думаю нет, хотя ... в каждой шутке есть доля шутки :glasses:
Думаю, вполне реально найти Напа без НРЛ, так что удачи :rolleyes:

0

105

#p222775,Elly написал(а):

А вы, частом, не Гюго? Проверьте.

Ты что, Гюго ведь жизнерадостный, веселый, душа компании. Он совсем не похож. Гюго мой дуал, был мой лучший друг из детства, мы были как два сапога, хотя абсолютно разные по характеру. Потом жизнь развела, в этом и нюанс, "не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божим", что значит, как бы не была крепка дружба, как не точна наука, а последнее слово за Богом.

Отредактировано adventurer (23.09.2022 19:05:28)

0

106

#p222797,Elly написал(а):

Неее, думаю нет, хотя ... в каждой шутке есть доля шутки 
Думаю, вполне реально найти Напа без НРЛ, так что удачи

Вот так найдешь Напа, а потом окажешься, что сам не Баль🤦♂😂

0

107

#p222803,MiSs mE написал(а):

Вот так найдешь Напа, а потом окажешься, что сам не Баль

Жиза)

0

108

#p222803,MiSs mE написал(а):

Вот так найдешь Напа, а потом окажешься, что сам не Баль

Это еще очень важный индикатор типирования, прочитать описание своего дуала, возможно вспомнить такого человека из жизни, насколько комфортно с ним было.

0

109

#p222806,adventurer написал(а):

Жиза)

😂😂😂

0

110

Я, конечно, еще немного поищу про соционику. Но, что касается типов личности... Конечно.... писатели-художники, про них более менее все знают. А вот то, что, может, жил в веках некто Вася Пупкин, который ничем не прославился, но зато я - полное повторение его рисунка личности. Все это  так. Но не в этом путь к счастью. А мы же все ищем счастье. А в чем? Я знаю. В том чтобы его поймать и ощутить в полной мере. И не говорить потом, что был слеп и глух. Да и еще и кожей не ощущал.

0

111

#p222808,adventurer написал(а):

MiSs mE написал(а):

Это еще очень важный индикатор типирования, прочитать описание своего дуала, возможно вспомнить такого человека из жизни, насколько комфортно с ним было.

Подпишусь

0

112

#p222800,adventurer написал(а):

Elly написал(а):

Ты что, Гюго ведь жизнерадостный, веселый, душа компании. Он совсем не похож.

А мне показалось, что Механик именно такой :) Но вы друг-друга лучше здесь знаете, конечно

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Соционика