Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Параллельная вселенная.


Параллельная вселенная.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Ксения Искра написал(а):

у животных нет души

Почему это нету ? Мне кажется есть, и не только душа, но ещё характер, темперамент и даже психика...

0

62

p1rat написал(а):

Почему это нету ? Мне кажется есть, и не только душа, но ещё характер, темперамент и даже психика...

По определению.

0

63

По определению ? Что это значит ?

0

64

p1rat написал(а):

По определению ? Что это значит ?

Это значит,что Бог отдал божественную искру людям. И да,я как и вы,люблю животных,и понимаю,что у них есть и характер и темперамент.

0

65

Откуда ты знаешь что бог именно людям её дал и есть ли он вообще ? Ворос как говорится риторический, потому что ты этого не знаешь  и утверждать ничего не можешь. Могу только спросить, что же это такое божественная искра ?

0

66

Ксения Искра написал(а):

Вот и воспитывать надо не инстинкты,а душу.

Вот, о чём и разговор, если один на миллион воспитал душу, а остальные инстинкты, то о чём можно говорить.

p1rat написал(а):

Почему это нету ? Мне кажется есть, и не только душа, но ещё характер, темперамент и даже психика...

Ксения Искра имела ввиду душу с точки зрения религии, а именно христианства, там утверждается что душа есть только у человека, как независимая субстанция существующая так же вне тела, после его смерти. Понятие души так же и философское понятие. В буддизме же понятия души вообще нет, там есть некая изменчивая субстанция, что есть во всём живом и даже иногда неживом.
Но с точки зрения науки, то особой разницы и нет, между человеком и другими животными, разница есть, но не значительна, далеко не так значительна, чтобы отделять человека от животного.

0

67

p1rat написал(а):

Откуда ты знаешь что бог именно людям её дал и есть ли он вообще ? Ворос как говорится риторический, потому что ты этого не знаешь  и утверждать ничего не можешь. Могу только спросить, что же это такое божественная искра ?

То есть ты говоришь,что души нет?Я ничего не утверждаю,тролльчёнок мой любимый,и не призываю делать так,как пишу. :) Хочешь считать себя животным - на здоровье.

0

68

"adventurer написал(а):

Ксения Искра имела ввиду душу с точки зрения религии

Ну думаю кроме точки зрения религии, у неё и своя какая-то точка есть...

0

69

adventurer написал(а):

Вот, о чём и разговор, если один на миллион воспитал душу, а остальные инстинкты, то о чём можно говорить.

О том,что надо воспитывать душу. :) О том,что свобода начинается не тогда,когда ты можешь обожраться,а тогда,когда ты себе можешь отказать в чём-либо.

Отредактировано Ксения Искра (16.10.2015 20:11:30)

0

70

Ксения Искра написал(а):

То есть ты говоришь,что души нет?Я ничего не утверждаю,тролльчёнок мой любимый,и не призываю делать так,как пишу.  Хочешь считать себя животным - на здоровье.

Блин, ну как с вами общаться, я не понимаю... Я же не написал что души нету, и что считаю себя или кого-то ещё животным... И по чему тролльчонок, ты увидела в моих вопросах какие-то злые умыслы ?

0

71

p1rat написал(а):

лин, ну как с вами общаться, я не понимаю... Я же не написал что души нету, и что считаю себя или кого-то ещё животным... И по чему тролльчонок, ты увидела в моих вопросах какие-то злые умыслы ?

Я не увидела твоей "исповеди" в разделе "Почему вы здесь". :)

0

72

Ксения Искра написал(а):

Я не увидела твоей "исповеди" в разделе "Почему вы здесь".

Она должна обязательно быть ?

0

73

p1rat написал(а):

Блин, ну как с вами общаться, я не понимаю...

С ней главное не спорить и трольчёнок это она ещё ласково)

0

74

p1rat написал(а):

Она должна обязательно быть ?

Это тут вместо "здравствуйте".А зачем ты тут? Тролльнуть "больных на голову"? Сцепиться со мной,хотя я так же люблю животных,как и ты?Что-то новое для себя открыть?Поделись соображениями. :)

0

75

adventurer написал(а):

С ней главное не спорить и трольчёнок это она ещё ласково)

Спорить можно и нужно. Не имеет смысла спорить,когда ты человеку в личку задаёшь вопрос,тебе отвечают и тыначинаешь срач разводить,зачем спрашивал,чего хотел?

0

76

adventurer написал(а):

С ней главное не спорить и трольчёнок это она ещё ласково)

Ну я в общем и не спорил... Ласково ? Ну ладно, сочту за комплимент )

0

77

Ксения Искра написал(а):

зачем спрашивал,чего хотел?

Ну как бы особых целей не было, просто хотел пообщаться немного на интересную тему...

0

78

adventurer написал(а):

Это ты уже съехала с темы разговора, я говорил об этом, но ты сказала что человек это не животное, что человек это человек, а животное это животное, несогласие было в понятиях. То что человек стоит на эволюционной лестнице выше других, это не значит что он уже не является животным. Когда человека не было ещё пару миллионов лет назад, был кто-то другой венцом эволюции, например дельфин, но ты бы ведь его назвала животным. Я просто говорю о том, что прогресс человека слишком мнимый, он не так далеко ушёл от своих собратьев, то есть что этого не достаточно, чтобы назвать человека отдельным от животного мира. Отдельным человек будет, если по своей воле сможет изменять свой геном, создать себе новое тело, или сможет извлечь свой разум в компьютер и таким образом переселиться в тело машины или другого существа, но биологической природы. То есть тогда уже можно будет говорить, что с научной точки зрения, человек является чистым разумом (отдельным от животного мира).

ты давай сам с темы не съезжай и зубы мне тут не заговаривай, приплетая фантастику, ок? Нечем крыть - так заткнулся бы уже и не молол ерунды. Я дала тебе цитату? Дала. Человек рассматривается совершенно отдельно, и это С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, в данном случае в биологии. А также еще психология есть, и психологическая структура людей, как ни крути, гораздо сложней. Вот когда те же самые обезьяны начнут создавать города, освоят генную инженерию и начнут писать научные трактаты, выступая на конференциях - вот тогда можно будет говорить, что мы недалеко ушли.

0

79

p1rat написал(а):

Ну как бы особых целей не было, просто хотел пообщаться немного на интересную тему...

Да как бэ вопрос не к тебе был,а к Евгению,и то риторический,можно не отвечать. :)

0

80

adventurer написал(а):

С ней главное не спорить и трольчёнок это она ещё ласково)

Будь любезен,впредь,не говори за меня.

0

81

Сhiefen написал(а):

Человек рассматривается совершенно отдельно, и это С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, в данном случае в биологии.

Человек рассматривается отдельно точно так же, как и горилла рассматривается отдельно от шимпанзе и в статье прямо об этом и говорится)

Ксения Искра написал(а):

Не имеет смысла спорить,когда ты человеку в личку задаёшь вопрос,тебе отвечают и тыначинаешь срач разводить,зачем спрашивал,чего хотел?

Я просто сказал не то, чего ты ожидала услышать.

p1rat написал(а):

Ну как бы особых целей не было, просто хотел пообщаться немного на интересную тему...

Это она про меня, а для тебя нашлась другая причина назвать тролем)

0

82

adventurer написал(а):

Я просто сказал не то, чего ты ожидала услышать.

Не,тебе было не фиг делать и ты решил достать меня через личку.Стало быть хоть какой-то адреналин тебе требуется - неплохо,прыгни с парашютом,например.

0

83

Ксения Искра написал(а):

Да как бэ вопрос не к тебе был,а к Евгению,и то риторический,можно не отвечать.

... Я сбился с курса...

0

84

Ксения Искра написал(а):

Это тут вместо "здравствуйте".А зачем ты тут? Тролльнуть "больных на голову"? Сцепиться со мной,хотя я так же люблю животных,как и ты?Что-то новое для себя открыть?Поделись соображениями.

Какие у вас... агрессивные  мысли, откуда у вас  такие ассоциации берутся " тролльнуть, больных на голову, сцепиться" ? Поверьте, я не в коем случае не хотел с вами "сцепляться" что бы это назначило...

0

85

p1rat написал(а):

... Я сбился с курса...

Возвращаю на курс,люди не животные,это вкратце. :)

0

86

adventurer написал(а):

Человек рассматривается отдельно точно так же, как и горилла рассматривается отдельно от шимпанзе и в статье прямо об этом и говорится)

то есть, рассматривать отдельно одну обезьяну от другой это то же самое, что рассматривать человека отдельно от ВСЕГО царства животных?) мдааааааааа)) постыдился бы уже чушь пороть))

0

87

Ксения Искра написал(а):

Возвращаю на курс,люди не животные,это вкратце.

Люди не животные ? Ну вообще я догадывался...

0

88

p1rat написал(а):

Какие у вас... агрессивные  мысли

У меня нет агрессивных мыслей,это твоё восприятие так работает. Ах да.......мы опять на "вы" люблю пятницу. :)

0

89

Ксения Искра написал(а):

У меня нет агрессивных мыслей,это твоё восприятие так работает. Ах да.......мы опять на "вы" люблю пятницу.

Моё восприятие ? Ну тогда ладно, будем считать что мне кажется... ;)

0

90

Сhiefen написал(а):

то есть, рассматривать отдельно одну обезьяну от другой это то же самое, что рассматривать человека отдельно от ВСЕГО царства животных?) мдааааааааа)) постыдился бы уже чушь пороть))

В твоей статье речь шла о гоминидах(человекоподобных обезьянах), в этом контексте человек разумный рассматривался отдельно от иных видов человекоподобных обезьян, об этом я и сказал, мне просто непонятно с чего ты взяла, что там имелось ввиду что человек отделен от животных.

p1rat написал(а):

Какие у вас... агрессивные  мысли, откуда у вас  такие ассоциации берутся " тролльнуть, больных на голову, сцепиться" ?

*

http://s7.uploads.ru/t/wBh7e.jpg

Отредактировано adventurer (16.10.2015 20:47:09)

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Параллельная вселенная.