Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политика 2.0


Политика 2.0

Сообщений 121 страница 150 из 724

121

ivi написал(а):

а какая нам выгода от этого кроме бесполезной траты денег, бесполезного союзника и расстройства отношений с Турцией?

Считаешь, что если США возьмут под контроль все нефтеносные страны, то ничего плохого для России не будет?

ivi написал(а):

С Украиной тоже самое. Что нам Крым? это минус 1трлн из бюджета уже. это санкции и международная изоляция. это разрушение торговых и политических отношений с 40 млн страной. это подрыв основ безопасности и доверия к России в СНГ. Один сплошной убыток.

Ну тут тоже выход в море и прочее.
А Иран им нужен сильный, чтобы сдерживать натиск противоборствующих сил, той же Турции и Израиля. Поэтому они разрешили им открыть дополнительные месторождения, себе в ущерб. Все, чтобы сохранить свои позиции. Для США тоже нет смысла проворачивать все эти делишки просто так. Это холодная война.

0

122

Насколько я знаю Сирия не такая уж и нефте

adventurer написал(а):

Считаешь, что если США возьмут под контроль все нефтеносные страны, то ничего плохого для России не будет?

Ну тут тоже выход в море и прочее.
А Иран им нужен сильный, чтобы сдерживать натиск противоборствующих сил, той же Турции и Израиля. Поэтому они разрешили им открыть дополнительные месторождения, себе в ущерб. Все, чтобы сохранить свои позиции. Для США тоже нет смысла проворачивать все эти делишки просто так. Это холодная война.

Я б ответил, но все эти попытки рассуждать о геополитике, особенно тобой, сильно смахивают на брел

0

123

ivi написал(а):

Я б ответил, но все эти попытки рассуждать о геополитике, особенно тобой, сильно смахивают на брел

Я иногда играю в стратегии и знаю что это такое, если противник захватывает ресурсы, наращивает силы, получает союзников, развивает экономику, а ты в это время сидишь на своей базе и считаешь копейки, то считай ты проиграл. Я вижу, что люди играют в эти игры. Иногда есть смысл сидеть на базе и развиваться изнутри, но это редко, только при благоприятных условиях, но в условиях войны, нужно воевать.

0

124

adventurer написал(а):

Я иногда играю в стратегии и знаю что это такое, если противник захватывает ресурсы, наращивает силы, получает союзников, развивает экономику, а ты в это время сидишь на своей базе и считаешь копейки, то считай ты проиграл. Я вижу, что люди играют в эти игры. Иногда есть смысл сидеть на базе и развиваться изнутри, но это редко, только при благоприятных условиях, но в условиях войны, нужно воевать.

Вот как раз это я и имею ввиду по словом бред))) не обижайся, но я предпочитаю рассуждать о конкретных вещах, а не о домыслах о расстановке сил и т.д. в голову Путину я не залезу, но я могу подметить какие то вещи, например то что война в Сирии кажется окончательно добила нашу туристическую отрасль, разрушило бизнес тысяч россиян и приведет к новому росту цен на товары которые попадут под эмбарго. А еще мы типа кучу денег потратили на игру в тир по живым мишеням. Не вижу логики в том, чтобы самим бомбить, если с этим прекрасно справляются американцы. Зачем нам Сирия как союзник тоже неясно. Какие у нас там экономические интересы большой вопрос.
По Крыму я могу десяток доводов накидать почему это была сомнительная жатея, но наш президент не только отдал приказ на введение войск туда, но еще и был готов по собственному признанию в фильме Крым. Путь на Родину нанести если потребуется ядерный удар. Можно конечно всегда сказать, что прежиденту виднее, только вот от его действий пострадаем то все мы с вами и уже страдаем.

0

125

ivi написал(а):

Не вижу логики в том, чтобы самим бомбить, если с этим прекрасно справляются американцы.

Американцы скорее Асада будут бомбить, чем ими же созданные террористические формирования. А России нужен свой аванпост в обители зла.

ivi написал(а):

По Крыму я могу десяток доводов накидать почему это была сомнительная жатея, но наш президент

Крымчик все хотят, сомнительная или нет, затея, но он хорош и оттяпать его было их маленькой победой.

ivi написал(а):

А еще мы типа кучу денег потратили на игру в тир по живым мишеням.

Для них люди это пешки, а война это игра.

ivi написал(а):

например то что война в Сирии кажется окончательно добила нашу туристическую отрасль

Чем?

ivi написал(а):

Можно конечно всегда сказать, что прежиденту виднее, только вот от его действий пострадаем то все мы с вами и уже страдаем.

Плевать он хотел на людей, я тебе скажу как диктатор, когда хочешь захватить мир, все способы хороши.

0

126

adventurer написал(а):

Я когда уже приводил пример, что в России в десяток раз больше нацистских организаций, чем в Украине. И кто где правит, это еще вопрос.

Россия больше территориально и по населению. Кто где правит не вопрос. С того момента как сожгли людей в доме профсоюзов, это давно не вопрос.

adventurer написал(а):

Во мне тоже есть русская, украинская и польская кровь, это не важно, главное, что я живу тут, а ты живешь там, я общаюсь со всеми людьми, которые привержены той или иной идеологии, с разной степенью "промывки мозгов". И я могу с уверенностью сказать, что нет людей хороших и плохих, просто одни борются против украинских нацистов, другие против российских, каждый считает себя хорошим, а остальных плохими, пока люди будут так считать, то мира не будет. Трою сожгли из-за неверной жены, для войны повод можно придумать любой, а люди будут идти в бой, будут умирать из-за чьей-то глупости, из-за лжи. Пока ты ведешься на это, ты будешь такой же марионеткой.

  Я живу где родилась. И общаюсь со многими людьми, реально, в жизни. так что мозг если мне и промывают, то мои родственники и знакомые из Украины, из Польши, из Германии, Молдавии, Белоруссии, Венгрии, Франции. Видимо они врут, или занимаются враньём. Есть люди и хорошие и плохие. Разница в том, что есть очень плохие, и добрые "я добрый , но добра не сделал никому". Мир будет тогда когда люди, правильно расставят приоритеты в своей голове и вспомнят , что они люди.  Что касается Трои, это не аргумент, для любой войны есть причины и повод. Это основа, в этом разница. У России много было было поводов развязать войну, но она этого не сделала, потому что нет причин.Я никуда не ведусь, мне некогда это делать. Если у меня в доме бардак, я ищу причины у себя в доме, и навожу "чистоту", а не занимаюсь говнокиданием в соседей. Пора уже повзрослеть.

0

127

ivi написал(а):

Вот как раз это я и имею ввиду по словом бред))) не обижайся, но я предпочитаю рассуждать о конкретных вещах, а не о домыслах о расстановке сил и т.д. в голову Путину я не залезу, но я могу подметить какие то вещи, например то что война в Сирии кажется окончательно добила нашу туристическую отрасль, разрушило бизнес тысяч россиян и приведет к новому росту цен на товары которые попадут под эмбарго. А еще мы типа кучу денег потратили на игру в тир по живым мишеням. Не вижу логики в том, чтобы самим бомбить, если с этим прекрасно справляются американцы. Зачем нам Сирия как союзник тоже неясно. Какие у нас там экономические интересы большой вопрос.
По Крыму я могу десяток доводов накидать почему это была сомнительная жатея, но наш президент не только отдал приказ на введение войск туда, но еще и был готов по собственному признанию в фильме Крым. Путь на Родину нанести если потребуется ядерный удар. Можно конечно всегда сказать, что прежиденту виднее, только вот от его действий пострадаем то все мы с вами и уже страдаем.

   Что за бред?!!!
Не нужно обо всех, говори за себя. И в целом не нравится политика России, тяжело, страдаешь, в чём проблема? Стран много, выбирай любую.

0

128

adventurer написал(а):

Крымчик все хотят, сомнительная или нет, затея, но он хорош и оттяпать его было их маленькой победой.

То есть земля пропитанная во всех смыслах кровью не только солдат, но и женщин, детей для тебя "Крымчик"? Ну тогда понятно, просился Крым так долго просился в Россию. Он от вас ушёл, смиритесь. Скоро вас ещё поляки "обуют". И это не маленькая победа, благодаря тому что Крым от вас ушёл, вы теперь на фиг не нужны  америкосам.

0

129

Джанго написал(а):

вы теперь на фиг не нужны  америкосам.

Ах, извините, нужны, как хранилище для своих ядерных отходов. Сожалею.

0

130

Джанго написал(а):

То есть земля пропитанная во всех смыслах кровью не только солдат, но и женщин, детей для тебя "Крымчик"?

Любая земля пропитана кровью не меньше, чем эта и я его так называю, потому-что он мне нравится, а для тебя это лишь трофей и лишний повод гордиться своим владыкой.

Джанго написал(а):

Скоро вас ещё поляки "обуют".

А вас китайцы)

Джанго написал(а):

И в целом не нравится политика России, тяжело, страдаешь, в чём проблема? Стран много, выбирай любую.

То же могу сказать и о твоих родственниках из Украины.

Джанго написал(а):

так что мозг если мне и промывают, то мои родственники

Кто бы сомневался, вот значит где корень зла)

Джанго написал(а):

для любой войны есть причины и повод

Для всего есть причина и повод, но чаще всего этот повод чья-то прихоть.

Джанго написал(а):

.Я никуда не ведусь, мне некогда это делать.

Угу, я ведь тоже велся на весь тот бред пропаганды, но реальность меня вразумила, надеюсь придёт время и ты все поймешь.

Джанго написал(а):

Россия больше территориально и по населению.

Ты считаешь это оправданием?

Джанго написал(а):

С того момента как сожгли людей в доме профсоюзов, это давно не вопрос.

Иви приводил пример, когда грозный сравняли с землей, но это делали по указке сверху, из правительства, а не как в Украине разьяренная толпа. Так что кто где сидит это действительно не вопрос.

0

131

Джанго написал(а):

Что за бред?!!!
Не нужно обо всех, говори за себя. И в целом не нравится политика России, тяжело, страдаешь, в чём проблема? Стран много, выбирай любую.

http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif 
одни эмоции, аргументов ноль, говорить смысла нет

0

132

adventurer написал(а):

Американцы скорее Асада будут бомбить, чем ими же созданные террористические формирования.

они почти год бомбили игил

adventurer написал(а):

оттяпать его было их маленькой победой.

сомнительная победа

adventurer написал(а):

Чем?

тем что теперь нашим туроператорам запрещено совершать рейсы в турцию

adventurer написал(а):

я тебе скажу как диктатор, когда хочешь захватить мир, все способы хороши.

не хочет он захватывать мир

Джанго написал(а):

Россия больше территориально и по населению. Кто где правит не вопрос. С того момента как сожгли людей в доме профсоюзов, это давно не вопрос.

дом профсоюзов кстати это большой вопрос, нужно было у Ивана спросить,как у одессита. насколько я знаю это был конфликт между пророссийски настроенной толпой и проукраински, в котором первая напала на вторую, а после того как огребла, укрылась в доме профсоюзов, который проукраинцы подожгли. по хорошему нужно провести расследование и найти поджигателей

0

133

Джанго написал(а):

И в целом не нравится политика России, тяжело, страдаешь, в чём проблема? Стран много, выбирай любую.

еще ремарка. Россия такая же моя страна как и твоя, а политика дело наживное, надо будет поменяем. в стране много недовольных и будет еще больше и мы обязательно сменим нашу власть и изменим политику нашего государства, пока она не станет наконец разумной и адекватной, приносящей пользу нашему народу и не наносящей вред нашим соседям.

0

134

ivi написал(а):

не хочет он захватывать мир

А чего ему еще хотеть, ведь у него все есть?

ivi написал(а):

по хорошему нужно провести расследование и найти поджигателей

Да никто не будет их искать, так как своих не выдают. Все обвинения предъявлены начальникам милиции, которые не предотвратили инцидент, но уже успели свалить из страны.

ivi написал(а):

они почти год бомбили игил

Для вида, а на самом деле ждали, пока Асад загнется и они поместят во власть свою "оппозицию" и все станет как в Ливии или Ираке.

ivi написал(а):

тем что теперь нашим туроператорам запрещено совершать рейсы в турцию

Крымчик, при должном внимании, способен заменить Турцию, мне кажется там лучше, там все свои, не то что турки какие-то, а море одно. А туроператоры больше теряют от обнищания населения.

0

135

ivi написал(а):

одни эмоции, аргументов ноль, говорить смысла нет

Не огорчай светловолосую госпожу, они не привыкли такое слушать от простолюдинов 8-)

0

136

adventurer написал(а):

Любая земля пропитана кровью не меньше, чем эта и я его так называю, потому-что он мне нравится, а для тебя это лишь трофей и лишний повод гордиться своим владыкой.

 
  Не навязывай мне свои слова. Я о трофее ничего не писала. Не любая земля пропитана насквозь кровью, не каждый народ встречал фашистов с хлебом и цветами, не у каждый народ устраивал резню в Польше, развалили свою страну, и врал много лет, о том, что в Белоруссии чинили бесчинства фашисты.
Что касается Крыма, он принадлежит тем, кто там живёт и им решать в составе какого государства им быть. Мне нравилась Украина, я тоже буду называть её так мне нравится Окраина, тем, чем она и была.)

adventurer написал(а):

А вас китайцы)

Ну да) Побывай в Польше, сходи поинтересуйся списками, которые тут всплывут , если возникнет вопрос о реституции.

adventurer написал(а):

То же могу сказать и о твоих родственниках из Украины.

  Я вообще-то это не тебе писала.

adventurer написал(а):

Кто бы сомневался, вот значит где корень зла)

  аргументы закончились? пошла полемика)

adventurer написал(а):

Для всего есть причина и повод, но чаще всего этот повод чья-то прихоть.

Историю надо знать , а заодно и терминологию.

adventurer написал(а):

Угу, я ведь тоже велся на весь тот бред пропаганды, но реальность меня вразумила, надеюсь придёт время и ты все поймешь.

  Сочувствую. На счёт меня даже не надейся. В отличии от тебя я бываю во многих местах, и многое вижу своими глазами. И выслушиваю очевидцев.

adventurer написал(а):

Ты считаешь это оправданием?

Это не оправдание, это констатация. Где логика? При чём тут оправдания? С какого пуга я должна оправдываться и за что?

adventurer написал(а):

Иви приводил пример, когда грозный сравняли с землей, но это делали по указке сверху, из правительства, а не как в Украине разъяренная толпа. Так что кто где сидит это действительно не вопрос.

   Иви много приводит примеров. К сведению Чечня на тот период была в составе России. И это внутрироссийские дела. Вы уже запарили с Чечнёй, то вы боитесь чеченцев как огня, то это оправдание для бесчинств собственного правительства. Вы уж определитесь.

0

137

ivi написал(а):

дом профсоюзов кстати это большой вопрос, нужно было у Ивана спросить,как у одессита. насколько я знаю это был конфликт между пророссийски настроенной толпой и проукраински, в котором первая напала на вторую, а после того как огребла, укрылась в доме профсоюзов, который проукраинцы подожгли. по хорошему нужно провести расследование и найти поджигателей

  Ну да , надо же. А Чечня не вопрос) То есть когда тебе нужно ты всё знаешь, а когда неудобно сразу расследование, сразу вопрос)

0

138

adventurer написал(а):

Не огорчай светловолосую госпожу, они не привыкли такое слушать от простолюдинов

  Ну что )  Показали свою сущность. О.к. Молодцы, настоящие мужчины. Главное вовремя перейти на личности, особенно если точка зрения с вашей не совпадает.

0

139

Джанго написал(а):

И это внутрироссийские дела.

Ты привела в пример внутриукраинские дела, я привел внутрироссийские.

Джанго написал(а):

Это не оправдание, это констатация. Где логика? При чём тут оправдания? С какого пуга я должна оправдываться и за что?

Ты оправдываешься, потому как твоя логика обвинения моей страны в нацизме сыпется, когда собственная страна кишит нацистами.

Джанго написал(а):

В отличии от тебя я бываю во многих местах, и многое вижу своими глазами. И выслушиваю очевидцев.

Ну а я живу среди очевидцев и общаюсь с ними чуть ли не каждый день, а общалась ли ты с теми, кого называешь фашистами? Уверяю тебя, ты не отличила бы их от тех же ветеранов ВОВ, все люди одинаковы, а тем более военные, причины для войны у всех одни. Но пока твое общение однобоко, то и видение будет таким же.

Джанго написал(а):

Я вообще-то это не тебе писала.

Какая разница?

Джанго написал(а):

Мне нравилась Украина, я тоже буду называть её так мне нравится Окраина, тем, чем она и была.)

Ну вот ты и показала свое истинное лицо 8-)

0

140

adventurer написал(а):

Ну вот ты и показала свое истинное лицо

Последнее, просто не могу не написать. Это не моё лицо, это твоё лицо, которое не знает элементарных вещей.
Согласно основной версии, распространённой в академической среде (в том числе и самой Украины), название «Украина» происходит от древнерусского слова «украина» — приграничная область, земля у края (тогда как термин «окраина» означал территорию вокруг краёв, границ). Слово «украина» изначально применялось к разным приграничным землям Руси и русских княжеств.

0

141

adventurer написал(а):

Крымчик все хотят, сомнительная или нет, затея, но он хорош и оттяпать его было их маленькой победой.

adventurer написал(а):

Любая земля пропитана кровью не меньше, чем эта и я его так называю, потому-что он мне нравится, а для тебя это лишь трофей и лишний повод гордиться своим владыкой.

Крым сам оттяпался от Украины, потому что он никогда Украиной не был. Я кода-то вообще в ступор впадал, каким боком Крым вдруг стал в составе Украины? Потому что Крым был постоянно на слуху из уроков истории и документальных фильмов про Екатерининские времена, адмирала Ушакова, Крымскую войну, Великую Отечественную. Это не трофей, а это часть, как сказать... русской самоидентичности... тебе, как украинцу, это просто не понять.

Отредактировано Max (08.05.2016 21:18:33)

0

142

Джанго написал(а):

Последнее, просто не могу не написать. Это не моё лицо, это твоё лицо, которое не знает элементарных вещей.
Согласно основной версии, распространённой в академической среде (в том числе и самой Украины), название «Украина» происходит от древнерусского слова «украина» — приграничная область, земля у края (тогда как термин «окраина» означал территорию вокруг краёв, границ). Слово «украина» изначально применялось к разным приграничным землям Руси и русских княжеств.

Это понятно, хотя Киев это мать городов русских, изначально центр руси, а не окраина, окраиной он стал уже при расширении московской руси. А теперь уже называть отдельное государство окраиной, это некорректно.

0

143

adventurer написал(а):

А чего ему еще хотеть, ведь у него все есть?

вот он все это и защищает

adventurer написал(а):

Для вида, а на самом деле ждали, пока Асад загнется и они поместят во власть свою "оппозицию" и все станет как в Ливии или Ираке.

Пол Ирака захватил Игил, а я тебе напомню с чего началась экспансия США на ближний восток - с мести талибам и фундаменталистам. А с остальным не спорю. Асада бы они сместили, а мы Асада поддержали и он смог удержаться у власти.

adventurer написал(а):

Крымчик, при должном внимании, способен заменить Турцию

может и заменят, но лучше бы все оставалось как было

adventurer написал(а):

Не огорчай светловолосую госпожу, они не привыкли такое слушать от простолюдинов

у меня только две госпожи: моя мать и моя начальница и те мной только до определенного предела могут распоряжаться:) и Джанго крашеная брюнетка

Джанго написал(а):

Что касается Крыма, он принадлежит тем, кто там живёт и им решать в составе какого государства им быть.

ну и Чечню тогда нужно было чеченцам отдать

Джанго написал(а):

Не любая земля пропитана насквозь кровью, не каждый народ встречал фашистов с хлебом и цветами, не у каждый народ устраивал резню в Польше, развалили свою страну, и врал много лет, о том, что в Белоруссии чинили бесчинства фашисты.

странные аргументы. приравниваешь бесчинства УПА ко всему украинскому народу, если ты об УПА. а про РОА ты забыла? чем оно от УПА отличалось и кто например устроил катынь? не советские ли солдаты устроили  эту резню в Польше? насчет вранья про Белорусь не в курсе, просвети

Джанго написал(а):

Ну что )  Показали свою сущность. О.к. Молодцы, настоящие мужчины. Главное вовремя перейти на личности, особенно если точка зрения с вашей не совпадает.

все дело в аргументах, если они есть, то и есть о чем спорить, если аргументов нет, то спор превращается в свалку. хочешь поспорить, то приводи аргументы, а не голые эмоции.

Джанго написал(а):

И выслушиваю очевидцев.

ну например в что же ты такое узнала? что нам с того что ты кого то выслушиваешь, если мы не знаем что ты собственно там узнала? ни принять к сведению, ни возразить, это не аргумент

Джанго написал(а):

. К сведению Чечня на тот период была в составе России. И это внутрироссийские дела.

а то есть внутрироссийские дела это одно,а внутриукраинские это другое. понятно что ничего не понятно))

Джанго написал(а):

Вы уже запарили с Чечнёй, то вы боитесь чеченцев как огня, то это оправдание для бесчинств собственного правительства. Вы уж определитесь.

лично я вполне определенно спрашиваю почему Крым имеет право на самоопределение и Донбасс имеет и вообще в Донбассе молодцы ополченцы что воюют с ВСУ, а вот Чечня почему то не имеет права на самоопределение и там не борцы за свободу и независимость, а сплошные бандиты и террористы. ну во вторую чеченскую когда чечня была уже разрушена и наводнена бандитами-террористами я может и соглашусь, но вот как насчет первой чеченской, когда там был скажем во главе бывший генерал советские Дудаев, когда там были наши бывшие советские сограждане и мы их без зазрения совести убивали, хотя у них то были причины хотеть независимости,в отличае от Донбасса где живут примерно такие же с этнической и религиозной точки зрения люди что и в остальной части Украины, в Чечне совсем не русское коренное население, там другая религия, порядки, мы их подчинили силой и 20 лет царские войска убивали горцев, а Сталин вообще чеченцев депортировал в среднюю азию и они не имеют права на самоопредение, а вот почему то чужая украинская территория имеет право на самоопределение, особенно если она самоопределяется в пользу России, там есть российские войска как в случае с Крымом или пророссийские сепартисты как в Донбассе. Одному мне кажется что тут наглядна видна вторая мораль.
Я вот был в 2013 году в Крыму  единственное чем он отличался от России, это то что там были гривны в ходу , а не рубли, а остальное все как у нас, только вот поезда ходили, было электричество, куча туристов, политическая и экономическая стабильность. Меня там таксист возил в футболке с российским флагом и гербом, сам из России туда переехал. Да Украина это и есть Россия по сути, по культуре и языку, ну Крым и восток Украины то точно. Только вот зачем все эти конфликты и кровопролитие, чего мы этим добились? чего этим добились на донбассе ополченцы, кроме как разрушения своего родного края. Как сказал Невзоров, что ополченцы применяли самую гнусную защитную тактику партизанской войнв, они сидели в городах и прикрывались мирным населением, подставляя его под удар, в то время как в Приднестровье повстанцы воевали в чистом поле, рыли окопы и побеждали, в больницах и детсадах не прятались и без всякой поддержки со стороны Москвы и полковников ФСБ в отставке.

Если ты хочешь спорить,то почему не отвечаешь на мои аргументы в пользу того, что наша власть коррумпированна, вплоть до президента? ты с ними согласна или тебе нечего возразить, если так то признай, что наша власть коррумпированна и я прав, что ее критикую. иначе зачем спорить, если ты неудобные доводы всеравно пропустишь мимо ушей.

0

144

Max написал(а):

Я кода-то вообще в ступор впадал, каким боком Крым вдруг стал в составе Украины?

А каким боком он стал в состав России, изначально на нем вообще жили греки, так что теперь давайте называть Крым исконно греческой землей и часть греческой самоидентичности. Потом он был частью Османской империи, после войны стал трофеем Российской империи, затем перешел советскому союзу, затем Украине, теперь снова перешел под власть России.

Max написал(а):

Потому что Крым был постоянно на слуху из уроков истории и документальных фильмов про Екатерининские времена

У тебя он был лишь на слуху, а у меня в сознании с рождения он был частью Украины, но это тебе не понять, потому что ты русский.

0

145

Max написал(а):

Крым сам оттяпался от Украины, потому что он никогда Украиной не был. Я кода-то вообще в ступор впадал, каким боком Крым вдруг стал в составе Украины?

Крым передал УССр сначала Хрущев, затем после развала союза, мы оставили Крым в составе Украины за то, что они передали нам свой ядерный арсенал и это было отображено в ряде договоров, которые мы сейчас нарушили

0

146

ivi написал(а):

может и заменят, но лучше бы все оставалось как было

Ну я не против, чтобы они вложили свои нефтедоллары в его облагораживание, как и было обещано. Так то мне все равно, чей он, он не был моей собственностью. все равно нет средств его посещать.

ivi написал(а):

вот он все это и защищает

но в последнее время ведь немного расширил даже, это имперские амбиции.

ivi написал(а):

ну и Чечню тогда нужно было чеченцам отдать

сильный аргумент, аплодирую :idea:

0

147

Вот  я написал, что путин ввел войска в Крым перед реферндумом и был готов нанести ядерный удар в случае чего, вот пруф, Джанго

1

еще есть возражения? а как тебе перспектива возможной мировой войны, если бы нам пришлось применить ядерное оружие? как ты думаешь ты бы осталась невредимой вместе со своими родственниками?
я спросил, почему мы не пытались мирно договориться? президент даже не подумал о таком варианте и сразу задействовал войска. и это разумный и правильный способ осуществления внешней политики нашего государства по твоему? вот у нас щас 9 мая на носу, ветераны кого не спросят говорят: Лишь бы не было войны. Какие мы уроки вынесли из этого? что мы самые крутые и можем воротить что хотим? и к чему это приведет? к чему это уже привело? Правильно ли это? я считаю что мы неправильно поступаем и такие проблемы надо решать миром, а только потом уже задействовать войска, если ничего не получилось. А ты как думаешь?

0

148

adventurer написал(а):

но в последнее время ведь немного расширил даже, это имперские амбиции.

увеличивать надо ввп, а не территорию. новые территории это лишь новые убытки. лучше б взяли пример с Японии. у этой страны ничего нет и все есть)) а у нас все есть и ничего нет)) вот у Японии ВВП больше чем у всей России. сравните. о чем это говорит?
а у США ВВП больше чем у России в 5 раз примерно и как нам с ними тягаться? да никак. не может быть великой страна со слабой экономикой. а наш ввп упал за прошлый год на 3,7%. о чем это говорит? о том, что наша власть совершенно бездарным образом управляет нашей страной, которая должна быть самой богатой в мире, у нас все это для этого есть. нет только политической воли. а почему? я уже пояснил почему. потому что вместо развития своей страны наш президент играет в внешнеполитические игры пытаясь отвлечь население от внутренних проблем и заодно повысить свое ЧСВ видимо как правителя с которым должны считаться, попутно пополняя свои оффшорные счета новыми сотнями млн долларов, выкаченных из страны ресурсов. Сегодня путин это обычный диктатор, который узурпировал власть в России и с ним у нас нет никакого будущего. Такими темпами скоро мы совсем отстанем от развитых стран и навсегда превратимся в страну третьего мира.

0

149

ivi написал(а):

которая должна быть самой богатой в мире, у нас все это для этого есть. нет только политической воли. а почему?

Это все равно что говорить, вот Вася окончил универ с красным дипломом, он работает в крупной фирме на хорошей должности, у него красавица жена и умницы дети, а Петя ничего не добился в жизни и живет с родителями до сих пор. Кто знает, может родители Васю держали в карцере неделю, если он получал плохие оценки, он стал успешной машиной чтобы выжить, а Петя творческий человек и ему не хочется стремится к тому, к чему стремятся все, он и так счастлив. Японцы живут на активном вулкане, периодически смываемые цунами и разрушаемые землетрясениями, они должны были стать машиной, чтобы выжить. Американцы начали с чистого листа, вынужденные бороться с индейцами и осваивать дикие земли. России же было достаточно открутить краник с газом и нефтью и оплатить все счета, нет мотивации для развития. У Украины так же, земля плодородна, можно прокормиться и так, зачем становиться сверхчеловеком, если для выживания хватает навыков работы с лопатой. Для развития должна быть мотивация, при ссср-ре, её не было, так как человек был лишь винтиком системы, ему не нужно было становиться больше или меньше, конкуренции с внешним миром не было, разве что в военном плане, ну вот военный план и развивается, а остальное отстало на десятилетия.

0

150

adventurer написал(а):

У тебя он был лишь на слуху, а у меня в сознании с рождения он был частью Украины, но это тебе не понять, потому что ты русский.

Крым - это крымчане, давай лучше и у них спросим...

ivi написал(а):

затем после развала союза, мы оставили Крым в составе Украины

Вот поэтому в вас и плюют все.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политика 2.0