Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Пойманы гравитационные волны?


Пойманы гравитационные волны?

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

MiSs mE написал(а):

Nata написал(а):

   
Но что-то китайцы меня не привлекают. ((
Да и язык не выучишь ни за что.

Они не распиарены, как запад, как Древние Греки. Не знать подвиги Геракла - какой позор, бескультурье. А не знать, скажем, даосских бессмертных - чаавоо, хихи да хаха.

0

92

risunok написал(а):

Ну, с точки зрения вероятностей, это очень трудноуловимое взаимодействие, и единичное - не так часто черные дыры сливаются

Верно, вероятность слияния двух черных дыр довольно мала. Однако это бьется огромными размерами Вселенной и просто лядски огромным количеством черных дыр в ней. Вероятность возникновения жизни на какой-либо отдельно взятой планете тоже оценивается не многим выше нуля, однако планет то много, и в результате мы имеем счастье наблюдать, что будет если триллионы трилионов трилионов планет помножить на околонулевую вероятность возниконовения жизни на каждой из них.
http://savepic.net/10213288m.png

risunok написал(а):

так что "микромир", да ещё такой "нечастый" - это уже квантовые вероятности, с точки зрения той что в этом мире существует только взаимодействие, так что еще не известно, какое оно может быть в принципе.

Квантовые вероятности - это немного не про то. Слияние ЧД это не квантовый процесс, а процесс макромира. Причем не такой он уж и редкий, как кажется. Для него нужно только 2 ЧД рядом. Поскольку по статистике в нашей Галактике примерно половина звезд существует не в одиночку, а в двойных, тройных и более кратных системах - то и двойные ЧД в результате не будут редкими. Можно примерно прикинуть порядок:
- количество: всего звезд в Млечном Пути около 200-400 млрд, возьмем нижнюю границу и поделим пополам - получается около 100 млрд звезд входит в двойные и кратные звездные системы, значит всего таких систем около 40 млрд (было бы 50, если бы звезды входили только в двойные системы, но есть еще и тройные, четверные и более населенные).
- качество: для образования ЧД звезда должна иметь массу около 5 звездных масс (предел Оппенгеймера—Волкова лежит где-то между 2,5 и 3, но возьмем с запасом).
- процент: количество гигантов, сверхгигантов и гипергигантов невелико - всего несколько процентов, точное число я не нашел, но пусть будет 2%.
- итого: умножаем 40 млрд на (2%)2 - в квадрате потому, что нам нужно две массивных звезды в одной системе (а это независимые параметры и поэтому вероятности надо перемножить), получаем примерно 16 миллионов двойных систем, в которых звезды достаточно массивны, что бы в конце эволюции стать черными дырами.
- время: такие массивные звезды живут не долго, всего несколько десятков миллионов лет, после их превращения в ЧД они будут терять энергию на гравитационное излучение и постепенно сближаться (этот процесс был экспериментально подтвержден на пульсарах) и рано или поздно сольются.
- масштаб: мы имеем примерно 16 млн систем с ЧД только в нашей галактике, а если учесть, что даже на расстоянии сотни миллионов световых лет расположены миллионы галактик - то получим в миллионы раз большее количество таких систем, и этого будет достаточно, что бы примерно раз в несколько лет в одной такой системе происходило слияние ее компонентов в одну ЧД.
http://savepic.net/10215336m.png

risunok написал(а):

Ледяной Джек, я по поводу факторов воздействия на детекторы: ну допустим, из черной дыры ничего не выходит, но вселенная вокруг полна энергии и потоков энергии, материи, частиц. Что такое черная дыра для этого "полотна"? Это пузырь. Который - ну например, просто давайте представим гипотетически - ну, например, это может создать, скажем, ну, "линзу"...

Из этого выходит, что количество подобных событий должно быть на порядки больше. Представим, что возникшая ЧД - это линза, которая как-то фокусирует вселенскую энергию в направлении Земли. Но обратимся к параметрам объектов, которые открыли. По оценкам, это были две ЧД массами примерно 36 и 29 солнечных, а получившийся объект имеет массу около 62 солнечных. Это не так и много, существуют звезды, которые весят больше и одиночные ЧД, которые тоже больше. Чисто логически получается, что каждый такой объект ввиду своей массы (а больше никакой параметр тут и не подходит в качестве используемого) может так же фокусировать эту энергию и пулять в сторону Земли. Умножим огромное число таких объектов на вероятность события - получим опять не нулевое число. Кроме того, тут еще нужно учитывать и вероятность "попадания" в Землю для детектирования. Ведь вспомни опять же линзу - она берет широкий пучек света и фокусирует его в точке. Т.е. если Земля окажется вне этой точки или хотя бы вне конуса фокусировки - мы ничего не увидим. А вот гравитационные волны излучаются равномерно во все стороны и положение Земли тут не важно.
http://savepic.net/10208168.png

risunok написал(а):

Это не такое фантастическое допущение, не фантастичнее, чем, скажем, официальные теории астрофизиков о строении звезд, - которые придумываются очень сложные и даже не верится, что огромные газовые сгустки с бушующими термоядерными реакциями могут иметь такие сложные конструкции.

Ну, они все экспериментально подтверждены. Не на звездах, конечно, но в ядерных реакторах и всяких синхрофазхатронах/коллаидерах. Кроме того, еще есть и само излучение звезд, а оно не может быть абы каким - оно опять же объясняется теорией и поясняется, почему оно именно такое, а не другое. Вообще, в физике звезд нынче вроде бы и нет противоречий - можно объяснить и экспериментально подтвердить многие процессы. Ведь опять же - все это взялось не с потолка, а в следствии долгих научных изысканий. Ведь вопрос "а почему горит Солнце" волновал ученых еще давно. Кто-то предположил, что там горит уголь или метан, провели расчеты - оказалось, что такого топлива хватит звезде только на пару дестятилетий. Потом открыли ядерные реакции и понеслось. Но тут тоже все довольно строго подогнано, поскольку ядерные реакции - штука довольно точная. Там любая ошибка станет явной практически сразу, поскольку в звезде в реакциях участвует, простите за тавтологию, астрономическое количество ядер. Более того, по теории там идут десятки реакций - как параллельно, так и последовательно. Параллельные не так важны, а вот с последовательными все должно совпадать просто на 146%, иначе реакции не пойдут - тут принцип катания на санках: ты съезжаешь с одной горки и накатом заезжаешь на другую.
Если в итоге, то звезду можно сравнить с отличными механическими часами - это очень четкий и хорошо настроенный механизм. Если мы ошибаемся хоть в одном "винтике" - к чертям полетит сразу вся система, поскольку последстия ошибки тут глобальные.
http://savepic.net/10213291.png

Отредактировано Ледяной Джек (21.10.2017 12:10:39)

0

93

Ледяной Джек
Надеюсь ты не считаешь себя настоящим физиком и отдаешь себе отчет что в том что ты пишешь, больше бессмысленного трёпа с целью с умным видом порассуждать о том в чем ты понимаешь чуть больше чем ничего ?

0

94

p1rat написал(а):

Ледяной Джек
Надеюсь ты не считаешь себя настоящим физиком и отдаешь себе отчет что в том что ты пишешь, больше бессмысленного трёпа с целью с умным видом порассуждать о том в чем ты понимаешь чуть больше чем ничего ?

Тот факт, что у меня физическое образование, видимо, не считается. Прости, а как ты определил, что треп бессмысленный? У тебя самого есть образование достаточной квалификации, что бы определить это в данном конкретном вопросе?
http://savepic.net/10193871m.png

0

95

как-будто все эти гравитационные важны, у вас у всех под носом ежедневно сильнейшие электромагнитные волны (прогресс типа) которые разрушают ваш мозг. Впрочем вы и сами разрушаете свой мозг без них.

0

96

zima написал(а):

как-будто все эти гравитационные важны, у вас у всех под носом ежедневно сильнейшие электромагнитные волны (прогресс типа) которые разрушают ваш мозг.

А разве прогресс не важен? Лучше бы было сидеть в пещерах у костра и охотиться на мамонтов?
http://savepic.net/10185671.png

0

97

Ледяной Джек написал(а):

А разве прогресс не важен? Лучше бы было сидеть в пещерах у костра и охотиться на мамонтов?

Джек я очень даже за прогресс, но б... какие побочки у всей техногенной цивилизации. Недавно ездила в командировку, простояла в долбанных пробках, на садовом 2,5 часа, надышалась там дерьмом выхлопным, потом вышла и меня рвало.

0

98

В тот момент я проклинала всё. Короче мы все нездоровые и бешеные (на дороге и везде). Нам давно отравили всю жизнь

0

99

Ледяной Джек написал(а):

Тот факт, что у меня физическое образование, видимо, не считается. Прости, а как ты определил, что треп бессмысленный? У тебя самого есть образование достаточной квалификации, что бы определить это в данном конкретном вопросе?

Да похуй на твоё образование, любой заурядный задрот может получить физическое образование, это не показатель ума. Все твои знания, все, это просто пласт благодаря которому ты можешь повые***ться и посыпать  терминологией на подобном форуме. Как физик или ученый ты из себя ни чего не представляешь. Вся твоя писанина неинтересный сумбур уже для тех кто имеет достаточно общее представление об устройстве вселенной. Уже то, что первое за что ты взялся, козыряние своим образованием, говорит что от себя тебе сказать неуя.

0

100

блядь я тоже задрот в некотором смысле

0

101

zima написал(а):

блядь я тоже задрот в некотором смысле

Это нормально если ты не затупок поверхностно цепляющийся за всё подряд не трудясь осознать это для себя.

0

102

p1rat написал(а):

Это нормально если ты не затупок поверхностно цепляющийся за всё подряд не трудясь осознать это для себя.

Вот спасибо, энергетический гигант, чтобы я прям делала

0

103

Ледяной Джек написал(а):

А разве прогресс не важен?

Совершенно не важен! Мало того, он бессмысленен!

Ледяной Джек написал(а):

Лучше бы было сидеть в пещерах у костра и охотиться на мамонтов?

Правильнее было бы сформулировать вопрос как: "А что изменилось и что мы получили, выйдя из пещер и перестав охотиться?"

zima написал(а):

Нам давно отравили всю жизнь

Поправка: не "нам", а "мы"!

0

104

zima написал(а):

Вот спасибо, энергетический гигант, чтобы я прям делала

Да х тебя знает чтоб ты там делала, и что вообще делаешь и будешь делать.. это загадка не требующая разгадки.

0

105

p1rat написал(а):

Да х тебя знает чтоб ты там делала, и что вообще делаешь и будешь делать.. это загадка не требующая разгадки.

мы задроты генерируем здесь твою энергию

0

106

zima написал(а):

Джек я очень даже за прогресс, но б... какие побочки у всей техногенной цивилизации.

В первобытным мире люди редко до 30-ти доживали, без электромагнитных волн разрушающих мозг, без гмо, без выхлопных газов и т.д, живя в экологическом раю. Так что сегодняшние "побочки" это лишь отголосок тех жизненных побочек, которое человечество искоренило, благодаря прогрессу.

p1rat написал(а):

Как физик или ученый ты из себя ни чего не представляешь.

А ты вообще ничего из себя не представляешь, ни как физик, ни как человек.

0

107

Вы генериируете мою энергию ? Нет, я просто угараю с любителей повые****ться не имеющих понимания.

0

108

adventurer написал(а):

В первобытным мире люди редко до 30-ти доживали, без электромагнитных волн разрушающих мозг, без гмо, без выхлопных газов и т.д, живя в экологическом раю. Так что сегодняшние "побочки" это лишь отголосок тех жизненных побочек, которое человечество искоренило, благодаря прогрессу.

А ты вообще ничего из себя не представляешь, ни как физик, ни как человек.

0

109

adventurer написал(а):

В первобытным мире люди редко до 30-ти доживали, без электромагнитных волн разрушающих мозг, без гмо, без выхлопных газов и т.д, живя в экологическом раю. Так что сегодняшние "побочки" это лишь отголосок тех жизненных побочек, которое человечество искоренило, благодаря прогрессу.

А ты вообще ничего из себя не представляешь, ни как физик, ни как человек.

Бля, интернет упал, и мне в лом переписывать, поэтому, ты уеба, очеловечелся чтоль до**я пока меня здесь не было ? Пойми дебик, ты последний здесь, кто может позволить себе предъявлять мне за человечность, в реале при не важно каких социальных взаимодействиях, я быстро отучил бы тебя умничать и шутить в мою сторону. Такие как ты обычно сами себе яму роют, своим тупым мозжечком, остается только подтолкнуть.

0

110

Пират не злись)))

0

111

zima написал(а):

Пират не злись)))

Да он лекции читает о чёрных дырах, как будто сам их видел, ещё никто не знает существуют ли они на самом деле, он уже строит вокруг них теории, помножить количество планет во вселенной на околонулевую вероятность появление жизни, помножить большую бесконечность на малую ? Он не слышал теорию о том что в центре каждой галактики возможно находится черная дыра, а они постоянно сталкиваются и сливаются.

0

112

? Не .

0

113

Я типо не профи в астро вопросах, но погуглить конечно каждый может. Но я расскажу своим корявым языком то, что мне запомнилось и что я слышала когда-то НЕ из интернета. Что очень важна во всех вопросах Энтропия. Что всё на свете стремится к распаду и рассеиванию. И что это процесс необратим. Есть ёще офигенный русский фильм Энтропия, но о другом распаде, скорее о распаде личности. как-то так)

0

114

Ледяной Джек, я имел в виду линзу не обязательно с фокусом на Земле. Частиц много, допустим идёт поток энергии (частиц или излучения) - далеко-далеко, на Земле не уловим, идёт поток вокруг черной дыры, точнее этих двух дыр, откуда сам поток вообще неизвестно, и они тут схлопываются, резкое изменение воздействия, образуется изменение потока, линза, какие-то процессы - а ведь резкое изменение порождает волны - ну, допустим, чисто гипотетически-фантастически, формируется импульс, который может косвенно воздействовать на детекторы, допустим, этот импульс имеет те же "лазерные" характеристики, которые позволили ему четко сохраниться и долететь до земли. Вокруг черных дыр могло быть рассеянное вещество, которое ничего не излучало и через которое и шёл уже другой  абстрактный "поток". Ладно, прекращаю фантазировать. Поражают люди, способные самый безобидный разговор скатить в подворотню и то постоянство, с каким эти люди обязательно появляются и вставляют своё "веское слово".

0

115

zima написал(а):

Джек я очень даже за прогресс, но б... какие побочки у всей техногенной цивилизации. Недавно ездила в командировку, простояла в долбанных пробках, на садовом 2,5 часа, надышалась там дерьмом выхлопным, потом вышла и меня рвало.

Ну опять же, это уже больше беда социума, а не технологического прогресса или ученых. Я почти в самом начале отвечал Ивану об этом. Увы, идеальное общество без проблем у нас называется утопией и по определению оно не достижимо. Мы решаем старые проблемы, но на их место приходят новые - тут с этим ничего не поделать. Но согласись, простоять 2.5 часа в комфортабельном авто с радио, кондиционером и телефоном куда приятнее, чем эти же 2.5 часа трястись в конном экипаже без пневмоподвески по грунтовым дорогам и без какого-либо намека на темпераурный контроль.
http://savepic.net/10198803.png

p1rat написал(а):

Да похуй на твоё образование, любой заурядный задрот может получить физическое образование, это не показатель ума.

Действительно, уж кому-кому, а не имеющему физического образования, это просто очевидно. Да и правда - изучать физику могут только задроты, ведь там какие-то законы и формулы, доказательства и обоснования экспериментов, всякие Бойли-Мариотты, циклы Карно, ультрафиолетовые катастрофы и загадочное тунеллирование, картинок с веселыми зайчиками в учебниках нет, сопельки не подтирают, и богатый папа не отмажет, если вдруг нарушается закон Видемана—Франца. И вся плеяда физиков, что была в истории - совсем не факт, что умные. Тот небольшой фактик, что именно естественнонаучные области двигают вперед прогресс - можно оставить за бортом, это не главное.
http://savepic.net/10183443.png

p1rat написал(а):

Все твои знания, все, это просто пласт благодаря которому ты можешь повые***ться и посыпать  терминологией на подобном форуме. Как физик или ученый ты из себя ни чего не представляешь. Вся твоя писанина неинтересный сумбур уже для тех кто имеет достаточно общее представление об устройстве вселенной.

Вспоминается анекдот: у нас полно специалистов, которые знают - как управлять государством, наладить эффективную внешнюю политику и построить стабильную экономику, но жаль, что все они уже работают таксистами и дворниками. Уже давно была почти что ода по этому вопросу. Ну да, уж ты то точно знаешь - как устроена Вселенная, что бы судить мое мнение и видеть его ошибочность, и в целом оценить мой уровень знаний в физике - ведь самому для этого физику знать нужно только в объеме "прочитал обложку учебника по физике за 8 класс".
Да и вообще - как-то не припомню, что б я нарекал себя светилой науки. Я говорил лишь, что обладаю достаточными знаниями, что бы разъяснить практически все вопросы, связанные с астрономией и, в меньшей степени, с другими естественно-научными дисциплинами. Если тебя гложет зависть, что ты так не можешь - это не моя проблема. Если видишь ошибку приводимых мною фактах, примерах и аналогиях - никто не запрещает тебе указать на нее и доказать ее ошибочность с помощью собственных доказательств. Но, как думается, делать ты этого не будешь - негоже метать бисер перед тупыми свиньями, а что я тупой и излишнехромосомный мне уже вполне доступно объяснили в теме про политику.
http://savepic.net/10195731.png

stas33 написал(а):

Совершенно не важен! Мало того, он бессмысленен!

Ну а чего ж ты тогда пользуешься его плодами?
http://savepic.net/10184467.png

stas33 написал(а):

Правильнее было бы сформулировать вопрос как: "А что изменилось и что мы получили, выйдя из пещер и перестав охотиться?"

Не уподобляйся, пожалста, Ивану и не говори мне о том, что я хотел или должен был спросить. Я задал именно тот вопрос, который хотел задать.
http://savepic.net/10187539.png

p1rat написал(а):

Да он лекции читает о чёрных дырах, как будто сам их видел, ещё никто не знает существуют ли они на самом деле

Урок не знаешь, садись - два.
http://savepic.net/10178323.png

p1rat написал(а):

он уже строит вокруг них теории, помножить количество планет во вселенной на околонулевую вероятность появление жизни, помножить большую бесконечность на малую ?

Предмет называется "Теория вероятностей и математическая статистика", ну и еще немного матана затесалось. Полезная вообще штука и область применения широкая - начиная от физики, химии и биологии, заканчивая политологией, экономикой и криптографией. Но увы, изучается она тоже без картинок и перерыва на сон после обеда - там тоже надо быть задротом.
http://savepic.net/10176275m.png

p1rat написал(а):

Он не слышал теорию о том что в центре каждой галактики возможно находится черная дыра, а они постоянно сталкиваются и сливаются.

Тебе видимо Ivan.V после бана передал в распоряжение всех своих телепатов. Иначе как объяснить то, что за меня лучше знают - о чем я слышал и знаю, а о чем нет. Телепаты работают, не иначе.
http://savepic.net/10158867m.png

risunok написал(а):

Ледяной Джек, я имел в виду линзу не обязательно с фокусом на Земле.

А должно быть обязательно, иначе мы не зафиксируем это событие.
http://savepic.net/10162963.png

risunok написал(а):

Частиц много, допустим идёт поток энергии (частиц или излучения) - далеко-далеко, на Земле не уловим, идёт поток вокруг черной дыры, точнее этих двух дыр, откуда сам поток вообще неизвестно, и они тут схлопываются, резкое изменение воздействия, образуется изменение потока, линза, какие-то процессы - а ведь резкое изменение порождает волны - ну, допустим, чисто гипотетически-фантастически, формируется импульс, который может косвенно воздействовать на детекторы, допустим, этот импульс имеет те же "лазерные" характеристики, которые позволили ему четко сохраниться и долететь до земли. Вокруг черных дыр могло быть рассеянное вещество, которое ничего не излучало и через которое и шёл уже другой  абстрактный "поток".

Нет, просто понимаешь, эти детекторы - очень специфичны и узкоспециализированы. Это с помощью простого кирпича можно устраивать разные эксперименты и определять разные характеристики во многих научных областях: наличие гравитации и ускорения (упал/покатился), сухой/мокрый для метеорологии, плотность для гидродинамики (утонул/не утонул), температуру (холодный/раскалился/расплавился), твердость (при ударе что-то разбил/сам разбился) и так далее. Но чем сложнее устройство, тем более узконаправленно оно применяется. Детекторы гравитационных волн - это очень сложное устройство, которое не может измерять то, для чего не приспособлено. Оно может зафиксировать либо грав.волны, либо что-то неизвестное, но воздействующее на детектор точно так же, как грав.волны. А дальше уже работает принцип бритвы Оккама: если что-то выглядит, как утка, на ощупь, как утка и крякает - значит, это утка. А ведь тут не только экспериментальные данные, тут с ними еще и теория совпадает - т.е. есть какие-то данные, которые объясняются - а почему они именно такие. Конечно, не исключено, что в будущем могут быть другие открытия и окажется, что это нечто было иным, но в настоящий момент просто нет каких-либо косвенных или прямых данных, что бы в этом сомневаться.
http://savepic.net/10163987.png

Отредактировано Ледяной Джек (22.10.2017 12:30:18)

0

116

Ледяной Джек написал(а):

Действительно, уж кому-кому, а не имеющему физического образования, это просто очевидно. Да и правда - изучать физику могут только задроты, ведь там какие-то законы и формулы, доказательства и обоснования экспериментов, всякие Бойли-Мариотты, циклы Карно, ультрафиолетовые катастрофы и загадочное тунеллирование, картинок с веселыми зайчиками в учебниках нет, сопельки не подтирают, и богатый папа не отмажет, если вдруг нарушается закон Видемана—Франца. И вся плеяда физиков, что была в истории - совсем не факт, что умные. Тот небольшой фактик, что именно естественнонаучные области двигают вперед прогресс - можно оставить за бортом, это не главное.

Долбаеб ты себя к великим физикам что ли причисляешь ? Снова пытаешься съебаться за фасад чужих имен и шпаргалками их открытий ?

Ледяной Джек написал(а):

Тебе видимо Ivan.V после бана передал в распоряжение всех своих телепатов. Иначе как объяснить то, что за меня лучше знают - о чем я слышал и знаю, а о чем нет. Телепаты работают, не иначе.

Опять левый пиздёж про телепатию и нихуя по делу, значит с этой теорией ты не знаком так как даже не вспомнил о ней когда пиздел о маловероятности столкновения черных дыр.

Ледяной Джек написал(а):

Предмет называется "Теория вероятностей и математическая статистика", ну и еще немного матана затесалось. Полезная вообще штука и область применения широкая - начиная от физики, химии и биологии, заканчивая политологией, экономикой и криптографией. Но увы, изучается она тоже без картинок и перерыва на сон после обеда - там тоже надо быть задротом.

Еще ряд терминов и нихуя по делу. Все что ты можешь это ссылаться на 5-ти летнюю зубрежку в инсте, а своей головой думать не способен, за всё время ты даже нихуя не ответил по факту моих предъяв, а только выебываешься мнимым авторитетом своего образования, именно это и напрягает в таких как ты, неспособность самостоятельно рассуждать, упоротый, заплесневелый догматик. Что ты знаешь о черных дырах, какого х ты заявляешь что их столкновение маловероятно, как ты собрался перемножать планеты на вероятность возникновение жизни, если даже не знаешь всё многообразие её форм. Ты вообще не можешь быть ученым, в твоей башке уже на стадии обучения произошёл диссоциативный разлад любитель заднего привода.

0

117

Ледяной Джек, не отвечай ему, он уже сказал достаточно для применения к себе соответствующих мер.

0

118

p1rat написал(а):

Долбаеб ты себя к великим физикам что ли причисляешь ? Снова пытаешься съебаться за фасад чужих имен и шпаргалками их открытий ?

Бедняга, у тебя проблемы с чтением или с восприятием начитанного? Ниже ведь я написал, что никогда не обзывал себя великим физиком, но получается толку от этого не было. Видимо, тут еще можно вспомнить и анекдот про кратковременную память у золотой рыбки, которая 3 секунды.
http://savepic.net/10214215.png

p1rat написал(а):

Опять левый пиздёж про телепатию и нихуя по делу, значит с этой теорией ты не знаком так как даже не вспомнил о ней когда пиздел о маловероятности столкновения черных дыр.

Я затрудняюсь верно интерпретировать такой поток сознания - без намеков на стилистику и пунктуацию, но все же попробую. Увы, но телепатия не используется в расчете вероятностей столкновения ЧД, как и вообще в любом серьезном исследовании. Что же касается самого рассчета вероятности - ты всегда можешь привести тут факты, свидетельствующие об ошибочности моей оценки.
http://savepic.net/10213191.png

p1rat написал(а):

Еще ряд терминов и нихуя по делу.

Ага, Теорвер вообще нее при делах при рассчете вероятностей. Как же мне это в голову то сразу не пришло.
http://savepic.net/10199879.png

p1rat написал(а):

Все что ты можешь это ссылаться на 5-ти летнюю зубрежку в инсте

Бедняга, даже от 2017 отняв 2008 ты получил 5. И зачем я тебе про теорвер и матстат сказал вообще, ты ж слова такие не знаешь еще, коли не можешь верно провести элементарную операцию вычитания. Извини, я не хотел я тебя пугать такими словами, ты небось в панику от страха упал и начал тут в истерике биться. Ну ты этого, успокойся, дыши глубоко, сосчитай до десяти пяти. Все будет хорошо.
http://savepic.net/10207047.png

p1rat написал(а):

а своей головой думать не способен, за всё время ты даже нихуя не ответил по факту моих предъяв, а только выебываешься мнимым авторитетом своего образования, именно это и напрягает в таких как ты, неспособность самостоятельно рассуждать, упоротый, заплесневелый догматик.

А я не обязан отвечать на какие-либо предъявы. Не нравится - иди в уголке поплачь. А каких-либо фактов, которые я мог бы опровергнуть - я так и не увидел пока.
http://savepic.net/10177351.png

p1rat написал(а):

Что ты знаешь о черных дырах, какого х ты заявляешь что их столкновение маловероятно, как ты собрался перемножать планеты на вероятность возникновение жизни, если даже не знаешь всё многообразие её форм.

Ну ты то, без сомнения, все это прекрасно знаешь - куда нам, убогим, до твоей божественной просвещенности. Может быть Ваша Светлость изволит рассказать - в чем ошибочность была в моих вычислениях вероятностей? Там конкретные числа и сказано - откуда они взялись. Опровергнуть такое не составит труда, если туда затесалась ошибка. Ведь там даже не всякие логарифмы, гиперболические синусы и факториалы, а максимум умножение. Хотя если вспомнить историю с "2017-2008=5", думается и такое не каждому по силам.
http://savepic.net/10170183.png

p1rat написал(а):

Ты вообще не можешь быть ученым, в твоей башке уже на стадии обучения произошёл диссоциативный разлад любитель заднего привода.

Бинго! А я все ждал - когда ж мне начнут указывать на мои недостатки, что бы аргументировать ими правоту собственной позиции. Ты прям с козырей сразу зашел - решил увязать мою гомосексуальность с невозможностью быть при этом ученым. А давай зайдем от противного (нет, это не поговорка Бори Моисеева, а математический метод доказательства) - ты ведь не ученый и походу тоже не можешь им быть. Что по твоей логике из этого следует, а сладенький?
http://savepic.net/10171207m.png

adventurer написал(а):

Ледяной Джек, не отвечай ему, он уже сказал достаточно для применения к себе соответствующих мер.

Я получил серьезную моральную травму, когда Иван отправился в бан. Нужно ведь мне как-то заполнить пустоту в своей душе. А тут такой экземпляр - грех пропустить.
http://savepic.net/10160967m.png

Отредактировано Ледяной Джек (22.10.2017 18:28:25)

0

119

Основная проблема данного форума заключается в том, что весь этот негатив никак не следует из сказанного на форуме, из происходящего на форуме и тогда встаёт, гм, логичный вопрос, а почему я, я, должен быть свидетелем таких чужих жизней, их проблем? Очень предсказуемые реакции, "смотрите чо ученые творят, ща пипец настанет", и "не умничай, не вы...ся", боялся что разговор скатиться к этому, и он собственно и скатился. Простой человек выполняет одну единственную функцию, он повторяет, ретранслирует, как мысли, так и манеры, стили. К реакциям, первое это страх, второе это жалоба на хлыст, которым простого человека прижимали к ногтю в жизни, из всего этого я лишь извлекаю урок, как мне надо ценить свой мир, своих друзей, своих родных и благодарить Бога, что моя жизнь не такая.

0

120

Просматривал гостей и наткнулся. Вот реально интересно, в отличии от замусоленных тем об одном и том же.
Люди дерьмо, и ценность говнодружбы, и прочей мании величия - нулевая.  Осознайте, и перестанете переживать.

Эх, сколько лет потерял ниче не читая. Да тут много лет надо, хз. За программирование может взяться лучше, но это тоже ваще с нуля надо

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Пойманы гравитационные волны?