Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Пойманы гравитационные волны?


Пойманы гравитационные волны?

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Ну, не согласен про то что всё говно, у всех по-разному. Интересно другое - чувство юмора у Бога. На полном серьёзе возможен ядерный удар по лгбт гадюшнику, чтобы не занимались непотребством... Чувство ненависти и презрения в России к лгбт растёт... Ледяной Джек прими во внимание. ) Но если посмотреть абстрактно, со стороны, это просто запредельное чувство юмора у небес... Также, как и с красным проектом. Если только вдуматься, - изгнать и уничтожить лучших интеллектуалов - и всё ради того, чтобы кухарка смогла прочитать букварь. Есть в этом что-то запредельно трагикомичное. Сейчас конечно история другая, сейчас свалили не лучшие интеллектуалы. Вообще, наивно думать, что в армии не служат только предатели, то есть все, кто откосил или свалил за границу - тот автоматически либерда, предатель. А те кто служат - те конечно патриоты до мозга костей, ну-ну.

0

122

#p223951,risunok написал(а):

Чувство ненависти и презрения в России к лгбт растёт... Ледяной Джек прими во внимание

Я уже несколько месяцев в Сербии обитаю. Уж не знаю, насколько тут буду долго, когда вернусь и вернусь ли вообще. Так что пофиг, если честно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/4708/t948701.png

Хотя если в целом, я не думаю, что ненависть к ЛГБТ в России реально растет. Это блядская пропаганда заставляет думать, что оно так. На деле же, большинство молодого поколения, которое выросло с доступом к интернету, принимает это куда толерантнее, чем те, кто застал времена СССР.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/4708/t171022.png

0

123

#p223992,Ледяной Джек написал(а):

Хотя если в целом, я не думаю, что ненависть к ЛГБТ в России реально растет.

Да не, норм все. Тут сейчас другие проблемы, так что лучше в Сербии пересидеть

0

124

#p188719,risunok написал(а):

поймали рябь гравитационных волн (распространяющихся со скоростью света)

Типа, волны от "гравитационного" столкновения чёрных дыр.  Вопрос от нуба (лень гуглить): это точно именно волны "искривленного" от такой мощи пространства/времени?

Ведь во всей вселенной есть поле Хигса с частицами, которые появляются мгновенно и исчезают, если не находят рядом поле кварков.
Но возможно, они как раз и передают эту энергию столкновения по всему пространству?

Это не в противовес Т.О, но я не очень понял, как это доказывает

#p188719,risunok написал(а):

Да и вообще, что такое гравитация? Моё абстрактное представление - как обратная сила инерции большого взрыва, вот де, был первоначальный импульс, во все стороны и сразу "везде", расширение из каждой точки - и вот есть нечто похожее на "обратную" силу инерции.

Скорее всего, Рисунок имел ввиду в роли  "источника" гравитации - к примеру, Юпитера -  первоначальный импульс большого взрыва, только "обратно".

То есть более массивный объект "собирает" обратно более мелкие вокруг, т.е мини-обратный-БВ.

Вопрос только в самой природе этого "собирания". Тк в БВ гравитация в буквальном смысле отсутствует

ЗЫ
Интересная тема, жаль что перешла в скучную демагогию из крайностей восприятия , на социум и тд

0

125

Погуглил немного

Гравитационные волны излучаются массами, но после излучения отрываются от них и существуют независимо от источника. При обычных массах имеют бесконечно малые величины.
Математически связаны с возмущением метрики П/В

Ну если математически, то понятно. А то ведь эта могла быть и передача через поле Хигса, появляющиеся частицы также передавали эту энергию волнами, со скоростью света (ну, как падение метеорита в океан).
Или через поле Хигса, или через тёмную энергию, природа которой не изучена.

Но если показатели этих волн относятся именно к ТО, вопросов по этому нет. Будь там глобальный лохотрон, люди поумнее нас бы выступили за эти 5 лет))

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Пойманы гравитационные волны?