Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье


Одиночество - это счастье

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Идею создать эту тему мне натолкнуло Ссылка. И честно сказать это действительно правда. Жить одному очень даже неплохо, кто бы что ни говорил. Не нужно мириться с чужим характером и ты никому ничего не обязан. А пообщаться можно вне дома или позвав гостей. Поэтому многие из нас тут счастливые люди (правда не все кто тут обитает живут одни). А какие мысли у вас по этому поводу?

0

31

Но всё это не представляет для меня ценности, лучше уж любить Тайгу

0

32

adventurer написал(а):

Я боюсь неизвестности, наверное как и все, я боюсь, что если я брошу прежнюю жизнь, то будет еще хуже. Нужно работать, зарабатывать на жизнь, а это связано с общением. Еще это слабость и лень. Я не оправдываюсь, а наоборот называю вещи своими именами. Ты правильно говоришь, кто хочет по настоящему - бросает всё и уходит в лес, отшельничать.

Вот именно, ТОТ КТО ХОЧЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ, тот идет к своей цели, Ваши страхи, возможно, Вам говорят, что это не Ваше)

0

33

zima написал(а):

Найти парня или мужчину не так уж сложно, Вы же женщина, и внушить себе любовь к нему тоже не сложно, может он даже какое-то время будет СВОИМ, может потом перестанет быть СВОИМ, ну это уж как повезёт или не повезёт.

УУУУУУУ какие познания человека, которого не интересует любовь!!!!))))))))) Да найти мужчину вообще, не сложно! А вот СВОЕГО, гораздо сложнее, если, конечно, вообще, повезет))) Внушить себе!!!!???? Любовь!!!!???? Так внушите себе Ваше Одиночество и наслаждайтесь)))))))

0

34

Леди написал(а):

Я не спрашиваю что Вам интересно, нужно уметь отвечать за свои слова... хочу одиночество, НО, чтобы мобильник был, инет работал, телик гомонил.... может для начала нужно разобраться в себе до конца?

Да я хочу Одиночества, но чтобы и мобилка работала, инет и телек

0

35

Леди написал(а):

Вот именно, ТОТ КТО ХОЧЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ, тот идет к своей цели, Ваши страхи, возможно, Вам говорят, что это не Ваше)

А как узнать что наше?

0

36

zima написал(а):

Да я хочу Одиночества, но чтобы и мобилка работала, инет и телек

А зачем? Ведь мобилка, инет, телек - это связь с людьми?)))) Не находите Ваше желание противоречивым?))

0

37

adventurer написал(а):

А как узнать что наше?

Вы это почувствуете!

0

38

Леди написал(а):

А зачем? Ведь мобилка, инет, телек - это связь с людьми?)))) Не находите Ваше желание противоречивым?))

Да оно противоречиво, но очень многие желания или мечты амбивалентные или двойственные.

0

39

Леди написал(а):

Вы это почувствуете!

Эх хотелось бы...

0

40

zima написал(а):

Да оно противоречиво, но очень многие желания или мечты амбивалентные или двойственные.

Вам, наверное, не больше 16 лет, с опытом пройдут двойственные желания, надеюсь))))))))

0

41

adventurer написал(а):

Эх хотелось бы...

Говорят что наше подсознание ведет нас по пути наших желаний)

0

42

Леди написал(а):

Говорят что наше подсознание ведет нас по пути наших желаний)

Не знаю подсознание ли это, но такое ощущение иногда, что жизнь складывается именно тем образом, каким надо и кажущиеся трудности наоборот трансформируют жизнь, двигая всё в нужном направлении. Хотя на первый взгляд кажется что становится только хуже.

0

43

adventurer написал(а):

Не знаю подсознание ли это, но такое ощущение иногда, что жизнь складывается именно тем образом, каким надо и кажущиеся трудности наоборот трансформируют жизнь, двигая всё в нужном направлении. Хотя на первый взгляд кажется что становится только хуже.

Ну дык, на фоне наших неудач, удачи становятся настоящими подарками судьбы, так что всему свое место)

0

44

adventurer написал(а):

кажущиеся трудности наоборот трансформируют жизнь, двигая всё в нужном направлении. Хотя на первый взгляд кажется что становится только хуже.

Думаешь это действительно так???

0

45

zima написал(а):

Думаешь это действительно так???

Ну по крайней мере это хороший пинок под зад, который заставляет трудиться над своим будущим, вгрызаться зубами в уходящую надежду. По крайней мере это ускоряет процесс. Еще говорят, "что нас не убивает, то делает сильнее".

Леди написал(а):

Ну дык, на фоне наших неудач, удачи становятся настоящими подарками судьбы, так что всему свое место)

И всему свое время)

0

46

adventurer написал(а):

трудиться над своим будущим, вгрызаться зубами в уходящую надежду.

adventurer написал(а):

И всему свое время)

О да, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!)))

0

47

Зима написал(а):

Да я хочу Одиночества, но чтобы и мобилка работала, инет и телек

Леди написал(а):

А зачем? Ведь мобилка, инет, телек - это связь с людьми?)))) Не находите Ваше желание противоречивым?))

Все это у меня есть, наверное, как и у любого человека, точнее, могу позволить. Ящик-телек у меня был, сломался и я его выбросил, покупать новый не стал. Смысла не вижу, толкают информацию, которую хотят запихнуть населению в уши, а еще сидишь, смотришь какой-нибудь задушевный фильмец, уже слезу пустил, растрогался, а тебе, бац, и рекламу женских средств гигиены или лекарства от геморроя на блюдечке подают, не желаете ли?http://uploads.ru/i/1/r/e/1reij.gif. Красота. Решил для себя, что заводить его не буду.
Телефон тоже есть, но там у меня ни интернета, ни.. В общем ничего нету. Старый кнопочный телефон, использую для связи исключительно по делам рабочим или если барышня какая-нибудь подвернулась в командировке, то бишь для досуга. 
По полной использую интернет, ни тебе рекламы, ни тебе навязчивого заливания информации в уши.. Что включил, то и смотришь.
Одиночество - счастье? В какой-то мере да.. Только природу не обманешь и все равно стремишься (пусть и изредка) к общению, к контакту с другим человеком (в моем случае это противоположный пол) хотя бы на одну ночь)).

Тапочки-котики написал(а):

Ещё один чтец между строк.

Тапочек-котик, а первый енто я небось? http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

48

Nata написал(а):

Жить одному очень даже неплохо, кто бы что ни говорил. Не нужно мириться с чужим характером и ты никому ничего не обязан. А пообщаться можно вне дома или позвав гостей. Поэтому многие из нас тут счастливые люди (правда не все кто тут обитает живут одни). А какие мысли у вас по этому поводу?

Думаю, одиночество (не отягощенное депрессией и отчаянием) - это золотая середина между жить с кем-то плохо, в ссорах, бесконечных претензиях друг к другу и жить с кем-то хорошо, с взаимопониманием, поддержкой и прочими плюсами. Как бы мне ни было хорошо одной, спокойно, не хлопотно, но человеческого тепла не хватает. Человек всё-таки социальная зверюшка. http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

49

Эльза написал(а):

Как бы мне ни было хорошо одной, спокойно, не хлопотно, но человеческого тепла не хватает.

Аааа! Так что лучше? Куда бежать, где спасаться????

0

50

stas33 написал(а):

Аааа! Так что лучше? Куда бежать, где спасаться????

Тихонечко! Никто никуда не бежит.  http://s2.uploads.ru/56jCO.gif

0

51

Не считаю одиночество счастьем. Большую часть времени склонен проводить в уединении, так как нуждаюсь в покое и тишине, но жить в одиночестве постоянно, каждый день, — для меня это не счастье. Не могу сказать, что я от этого сильно страдаю, но и радости в этом нет. Это не счастье и не несчастье, это просто вынужденная необходимость. Просто такова жизнь. Кто-то страдает от одиночества, кто-то убеждает себя и других, что это якобы «удел сильных» и якобы «счастье», а для меня это просто нейтральное состояние. Я к нему привык и смирился. Если не можешь что-либо изменить, то следует принять это и смириться.

0

52

#p189929,Тапочки-котики написал(а):

Я считаю, что находится одному и испытывать одиночество - это разные вещи. Господи, что тут сложного?????

#p189932,Тапочки-котики написал(а):

Можно жить одному, но ежедневно созваниваться, а по выходным встречаться с кем угодно.
Я, короче,  заколебалась элементарщину толковать.
Это так недоступно для понимания, да?

Ещё не видел, чтоб так агрессивно защищали статус одной из "любовниц по воскресеньям"  ))
Ну или чела, который нужен лишь изредка.
Ведь практически так и есть

Ну, как бы друзья проживающие в квартире - само собой абсурд,
старшие - особенно если неадекваты- тоже лишние, и тоже нечего обсуждать

Кто остаётся?

Ну, если подарки + отсутствие мозговыноса перевешивают перспективу оттяпывания парочки машин, квартиры и бизнеса  - рога современных аленей трещали бы в битвах и пыль от копыт столбом.

Но допустим, это личный взгляд Тапок.

Но как бы тема-то общая (диссонанс с названием тут неважен), и Эд комментировал тоже своё общее мнение - чел, который живёт один (в состоянии френдзоны/ аленя/ лоха на побегушках/любовницы), к которому не ходят в гости-  на практике чаще испытывает одиночество.

Тут вопрос в том, что Тапки перевела личное мнение об "общем" , которое вполне естественно обсуждать и оспаривать, на личное мнение о своём .  Типа, я просто сказала, что живу как мне нравится - отстаньте.

И тут Тапки должна была более чётко сформулировать - но для чего утверждать, если можно на пустом месте сорвать негатив на "буддизда"-интиллигента))

То ли дело реальные дое..вания Пирата, таким всякую дичь можно писать)) цитировать уж не буду,  хотя моё занудство померкнет перед демонстрацией типичной предвзятости/двойных стандартов/а проще трусости и животной сути женщин))

Ладно, почитав форум, я понял что и мне тут не место, так что всем дос))

0

53

#p224052,Новичок написал(а):

так что всем дос)

пока :)

0

54

#p224053,ssahaa написал(а):

пока

Ахахаха😹

0

55

Да, форум есть форум - многие мои сообщения подошли бы чату- сказал раз, и ушли.  Иной раз жалеешь, что влезаешь в чужие разборки, негатив и тд.,
насколько я вижу реальность, я имею право понять, что "моя хата с краю", и никто меня не упрекнет никогда

Вообще,  кое что в моём восприятии  подтолкнуло меня рассказать ещё один "парадокс" - мои ожидания по сабжу 20летней давности и нынешняя реальность.

Типа дружба без обязательств - и было моим желанием какое-то время, без всякой мании величия, поцелуйчиков

А парадокс в том, что я лет 10,15,20 назад везде слышал нытьё девушек :  " поцанам надо только одно"

Мне как бы тут нет смысла врать -  женщины мне нравятся гламурно одетые))  Ну, вы же отзывы на скринах видели -  никого я на нюдсы не разводил или интим. 
Не хочется особо вдумываться, но мне кажется,  это даёт какую-то возвышенную иллюзию. 
Убрать её  - и бррр, меня реально отталкивает какой-то ничтожностью.

Ну и если красотка сама по себе интересная, мне вот реально всегда хотелось "ментально" подпитываться. 
У таких всё идеально, гармонично и к месту, причём говорят они обычно немного (в отличии от меня)) хотя в реале я тоже кратко),  с ними легко, интересно, часто смешно.
Вспоминаю щас десятки красоток с репетиций, ведь с каждой была своя история, свои впечатления.
  Вот сейчас встретиться бы с какой нибудь из 2017-2020, даже 2021 года - и посидеть "сколько же времени прошло!..."
Каждую я воспринимаю не тупо по внешности (ну это как бы необходимое),  а как раз по реальным впечатлениям.  Деловая красотка могла сказать 5 слов или рассмеяться,  и я прям ментально подпитывался (на репетиции), и не знаю,  видят ли и ценят ли это "альфы". 

Ну и понятно, что в отличии от "женщина-марш-на-кухню",  я-то практик, как раз  и считаю высоких красоток, в большинстве, более умными, интересными - как минимум из-за более высокой самооценки и требований к себе.  Ну, я уже много рассказывал в том году.

Вообще, мои "много букв" относятся к "теории".  В реале я всегда говорил кратко, и мне так кажется знал где не говорить лишнего или промолчать, и ещё со школы испытывал кринж за более назойливых людей, кринж за любовничков с их пафосом и тд))

Ну а парадокс в том, что я не понимал, что это второстепенный критерий.  И что по главному критерию я как раз с краю очереди))  Да что там я (первый в очереди к психиатру и в баню)) - тут тыщщи отзывов, - женщины виснут на наполеонов-нарциссов, и сами же плачут.  Ну тут реально поржать остаётся.

По сабжу щас одна проблема. Из-за долб...й мобилизации стало меньше работников и меньше времени на Вк.
Хотя если реально собраться, я в ноябре за вторник-четверг нашёл двух красоток для репетиции.
Скрины и видео в синем 25-180 висели до НГ в теме.
Вторая правда, из-за моей лени, скорее всего увидела недостаточную активность на следующей неделе, и в итоге стала игнорить. 

Ладно, на форуме уже не осталось никого из целевой аудитории.  Постараюсь свалить. Надо втянуться в реальные встречи.  Я ж как раз после той репетиции свалил, до 20 декабря, сообщения в теме))
Я только ЗА,  если о моих репетициях все узнают (кроме старших))

0

56

Не удивительно, что ты и на синем сидел)

0

57

"на синем" или под  "синем"?

Чтобы правильно поняли))

http://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6083/t330449.jpg

Но тут есть и фотки где я сижу под "белом"))

0

58

#p224061,Новичок написал(а):

Но тут есть и фотки где я сижу под "белом"))

Ну люди в белом само собой должны были заинтересоваться твоей персоной))

0

59

Ну хотя бы самая первая (24.08.2017, Юлия) - красотка 28-182, "на руководящей должности" - и согласилась на фотосессию в подъезде?

Понятно что в белом))

(эх, не главврач- "директор").  Скрины переговоров на форуме

Вообще студентки-медсестры были, но в гостиницах/квартирах
Но репетировали они чуть более охотно, чем жёны альфачей.
Некоторые казались настолько добренькими, что я уже внаглую писал им в вконтакте, рискуя что они догадаются.

но мы расставались нормально, так что я не сильно боялся

Мне в переговорах постоянно нужно держать равновесие : запугать требованиями, но и заинтересовать.
Но я примерно говорю так :
" Слушайтесь репетитора - если что, он всегда вас поправит и переставит.
И всё у вас получится, вы ничем не хуже участниц ведущих рекламных кампаний"

ЗЫ. Эд, в других темах специально не отвечаю, чтоб не искажать общую картину. Она проясняется, и может быть ты увидишь всё глобально и перестанешь быть наивным аленем.  Главное, чтобы у тебя, как у NJ,  не было когнитивного диссонанса -
как у этой животной NoJustice - "рос в условиях похуже беженцев" - ты немужык и дерьмо, если для тебя, adventurer, это "баловство",  то ты реально ничтожный алень

а беженцы - я не говорю о раненых
(хотя тяжёлые условия ещё до 5, 10летия снижают потенциал, бывают и психбольные, но женщины на это скидок не делают, а многие и наоборот)
а особенно о тех, кто пусть потерял всё имущество, но живёт в отеле, имел условия для образования, владеет английским и тд.
У кого-то тоже не было ни подруг, ни машины, ни заграниц, а условия хаты ненамного хуже беженцев

- это прям что-то абсолютно космическое.

Вроде

#p223731,adventurer написал(а):

на женщин, поскольку у самого такое, но в отношении системы. Война тут не причем, это меньшее из худшего.

Для кого-то отдельно может и меньше реальный вред, и всё соответственно. 

Я про то и говорил, что общий цинизм в отношении всех женщин куда объективнее  поиска общих качеств по национальному признаку - где никаких "качеств"  кроме формальных документов и не присутствует))

Последний раз прокомментил твои сообщения Айне, Элли, NJ,
обещаю дальше не обращать внимания, хоть цветочки им с доставкой, и в ответ отхватывай по новой.

Адвенчур, если успеешь выучиться на айтишника - ну это как бы реально подвиг. Хотя может, это флуд/бред , тебе канал Учителя самое время раскручивать.

ЗЫ. Прихватил другой аппарат, тут пароль только с этого акка. Постараюсь не заходить, все вроде сказал.

В тех темах в любом случае не вмешиваюсь

0

60

Я не осуждаю тебя. Возможно тебе пришлось пройти через определенные вещи. У каждого свое испытание. У каждого свой подвиг, свой крест. В этот раз короткая проповедь, сказано и так много.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье