Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » форумская беседка (часть 2)


форумская беседка (часть 2)

Сообщений 1741 страница 1756 из 1756

1741

#p227493,adventurer написал(а):

Еще будем. Куда мы денемся? История циклична.

Ну незнаю, я копался в истории( в Википедии  и мог что то не так понять), вроде как прибалтийские страны были близки к русси в плане веры, а потом там приняли колличество что их повело в другую сторону. И вас сейчас вас бьют по религии, подминяют понятия отмечая рождество так как у котоликов.  и есле эта работа будет вестись лет 30 то Украина будет другой ближе к котоличеству.  Конечно религия сейчас не то что 1000 лет назад но тож влияет на часть населения.

0

1742

#p227494,ssahaa написал(а):

Конечно религия сейчас не то что 1000 лет назад но тож влияет на часть населения.

Ну где-то в Чечне ислам вообще, но это ведь не мешает. Основное по чему сейчас активно работают, это ненависть к русским. Мол русские это не люди, дикие животные и их нужно убивать, иначе они убьют нас. Это внушается людям с детства. Так поколение за поколением люди на генетическом уровне зомбируются. Если сейчас еще есть люди, заставшие братские времена, когда летали в ту же Москву просто кофе попить, из одной страны в другую по распределению и прочее, не было вовсе отличий между народами. То когда эти люди вымрут, останутся выросшие на ненависти и альтернативной истории, где Гитлер освободитель, а Сталин фашист. На Западе это раньше началось, там эти люди уже у власти. Но в Украине еще как минимум большинство говорит еще на русском и считает русских братским народом. Поэтому если бы не сделали ошибку 14 года, когда пошли на поводу у Запада и не помогли Януковичу разогнать майдан, то мы бы воссоединились уже тогда, как тот же Крым и юговосток, беспроблемно, люди бы радовались этому. Но прошло 10 лет зомбирования, выросло новое поколение и это уже сложнее. Но время еще есть.

0

1743

#p227495,adventurer написал(а):

Ну где-то в Чечне ислам вообще, но это ведь не мешает

да в том то и прикол что мешает (на религию тож давят, так же пытаются делить по религиозному прицепу.

#p227495,adventurer написал(а):

Если сейчас еще есть люди, заставшие братские времена

так в том то и прикол, что эти люди воют друг с другом, твой отец вроде был готов пойти добровольцем. и много в сети военных билетов убитых украинских солдат советского образца. то есть то поколение что видело сср воют друг с другом. и мне это непонятно и страшно. что говорить за другие поколения.

0

1744

забыл как звать акк чела который скучал с кошками, а потом пошел в всу как вона началась ему вроде 50 где то. я понимаю россия напала и ему надо было родину защищать, но тебе для50 ты хоть разберись в вопросе. нет стадное чувство :unsure:

0

1745

#p227501,ssahaa написал(а):

забыл как звать акк чела который скучал с кошками, а потом пошел в всу как вона началась ему вроде 50 где то. я понимаю россия напала и ему надо было родину защищать, но тебе для50 ты хоть разберись в вопросе. нет стадное чувство

Memo вроде. Он в контрнаступ собирался.

#p227500,ssahaa написал(а):

так в том то и прикол, что эти люди воют друг с другом, твой отец вроде был готов пойти добровольцем

Он теперь изменил свои взгляды. Тогда это было больше на эмоциях. Но когда увидели как на самом деле, многие изменили взгляды, вспомнили историю.
Дело в том, что технологии зомбирования не стоят на месте. Те же террористы, думаешь они осознавали, что делали? Им внушили это, загипнотизировали и они пошли. Но рано или поздно гипноз спадает, люди оглядываются и понимают, что их развели. Так циганский гипноз работает например и подобные, когда гипнотизированные люди выносят все драгоценности из дома, а потом когда очухиваются, то цигане уже скрылись. Сейчас подобные схемы работают. Остались еще самые внушаемые, ну и кто живет за счет войны. Остальные воюют под принуждением, уволиться нельзя, так как за дезертирство либо срок, либо расстрел.

0

1746

#p227502,adventurer написал(а):

. Тогда это было больше на эмоциях.

Это да, в первые дни войны я был в шоке даже похудел😁.  И когда Россия ударила ракетой по Николаеву по военскрй части у меня дослез это все было. Но потом пошли видео где убивали пленных, точка у по Краматорску ради кровавой картинки, расстрел мирных в купянске после входа Украины туда и многое другое. Объяснило мне, что есле российская армия водя в украинский город (есле город небуд защищать в квартирах мирняка) там будут платить пенсии, давать гумунитарку. А есле украинская армия будет заходить в российские городато там будет дебежь расстрелы. Я в начале воны искал украинские сайты, чтоб новости получать с двух сторон. Так вот на украинских сайтах распотроняли неновоть в основном, более менее адекватная это страна юа.

0

1747

#p227503,ssahaa написал(а):

Так вот на украинских сайтах распотроняли неновоть в основном, более менее адекватная это страна юа.

Да, я смотрю кстати на ютубе, с Олесей Медведевой, "ясно понятно" называется. Но она сейчас под санкциями и против нее шьются дела чуть ли не за измену родине, она вынуждена скрываться в Европе и канал заблокирован в Украине, приходится через впн заходить. Вот тебе и украинский сайт. Кто говорит хотя бы нейтральное что-то, это считается изменой родине.

Отредактировано adventurer (28.03.2024 14:48:57)

0

1748

Я медузу смотрю

0

1749

#p227509,MiSs mE написал(а):

Я медузу смотрю

Чего то мимо меня прошло. Они за кого топят?

0

1750

#p227511,ssahaa написал(а):

Чего то мимо меня прошло. Они за кого топят?

Не знаю. Вроде как независимые. Но в рф объявлены инагентамти

0

1751

#p227515,MiSs mE написал(а):

Не знаю. Вроде как независимые. Но в рф объявлены инагентамти

да, я уже почитал их в телеге и понял что очередное радио свобода :rofl:

0

1752

#p227517,ssahaa написал(а):

да, я уже почитал их в телеге и понял что очередное радио свобода

Плохое?

0

1753

#p227520,MiSs mE написал(а):

Плохое?

незнаю, каждый решает для себя сам. любое медия нами пытается управлять. как выбрать хорошее я незнаю. лично я тем медия что связанные с западом не доверяю. так же не доверяю и российским сми (но все же больше я под влиянием российскими сми они на меня больше влияют но я стараюсь и другое мнение слушать. по мере возможности стараюсь проверять инфу)

0

1754

#p227525,ssahaa написал(а):

любое медия нами пытается управлять. как выбрать хорошее я незнаю

Я пришел к выводу, что лучше вообще ограничить новости и экономить энергию. Если реально что-то серьезное, то окружение донесет.

0

1755

#p227526,adventurer написал(а):

Я пришел к выводу, что лучше вообще ограничить новости и экономить энергию. Если реально что-то серьезное, то окружение донесет.

Я тоже ничего не смотрю. Но если слышу, что что-то случилось, то медузу читаю. А что еще есть?

0

1756

#p227540,MiSs mE написал(а):

Я тоже ничего не смотрю. Но если слышу, что что-то случилось, то медузу читаю. А что еще есть?

А Медуза разве не заблокирована? Больше года, наверное.
Я уже не помню, когда смотрел TV, смотрю иногда интернет-телевидение в разрядах «кино и сериалы» и «научно-познавательные программы». Под последний хорошо засыпается.
Пробовал читать новости в интернете, но они написаны либо чрезмерно сухо - только факты,  как в ленте.ру, либо со злорадством с примесью «жареных» фактов, либо откровенный бред. Не зашло, короче.
Новости узнаю из более-менее нормальных, на мой взгляд газет. Считаю, что это именно тот формат СМИ, у которых осталось некоторое количество совести и профессионализма, с одной стороны, а с другой их жестко прессуют законами о СМИ. Например, до недавнего времени, при каждом упоминании иноагента в статье, они обязаны были указывать в скобках после названия фирмы или фамилии то, что это иноагент или экстремист, признанный на территории РФ. Читал посмертную статью о Навальном, раз пятнадцать или более упомянули его фамилию, и после каждого упоминания фраза «признан иноагентом на территории Российской Федерации…» и бла-бла-бла. В общем, 50% текста в статье составляли шаблонные упоминания и чтобы понять смысл напечатанного, я вынужден был перечитать статью несколько раз, мысленно «пролетая» мимо этих фраз. Было прикольно, жаль, что не сохранил статью. Для потомков.
Немного отвлёкся.
Так вот, даже уважаемые мной издания допускают серьезные косяки.
В прошедший понедельник прочитал «углубленную» статью в одном издании о минувших событиях в Крокусе - молодцы, грамотно провели нить причинно-следственной связи, привели нужные аргументы, факты и свидетельства, выстроили безупречную компоновку сюжета статьи… Браво! Но…
Как только стали «кидать предъявы» на несоответствие здания действующим нормам по пожарной безопасности - поплыли. Газета выдернула из Акта о проверки состояния объекта на соответствие норм пожарной безопасности от какого-там числа какую-то выжимку из выводов и представила это, как негатив. Я не буду здесь «нудить» по сути этого бреда, но создалось впечатление, что «авторитетный» эксперт «задним числом» выдал «нужное» заключение (прикрыв свою ж) по которому объект, сданный в эксплуатацию в хрен знает каком году не соответствует современным нормам ПБ. Ну, это же бред. В таком случае, после каждого изменения (хоть каждый день) норм, все предыдущие введенные в эксплуатацию объекты должны быть объявлены вне закона. И журналист, толком не разобравшись в сути, поверив «на слово» несет это «в массы». Мне горько читать все это, как специалисту в области строительства.
Но самое паскудное, за подобными заключениями и статьями теряется реальная суть проблем, а следовательно, принимаются неверные (удобные) пути их решения. А это касается уже не только строительства и пожарных норм и правил. Тут все гораздо хуже.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » форумская беседка (часть 2)