Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?


Дружба на работе. Миф или реальность?

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

jenyash написал(а):

эмм.. ну как бы да.. если верить информации в Вашем профиле, то Вы меня старше на полгода всего..

Ха ха, тогда могу объяснить это только тем что мы - инфантильное поколение, я то уж точно.)))

jenyash написал(а):

и я, кстати, не чувствую необходимости в семье (если имеется ввиду что-то вроде мужа, детей и т.п.). в близком человеке, вероятно, да, но это не обязательно  должна быть «семья»..

Ну о тебе то лично я ничего не знаю. Но обычно люди и не чувствуют необходимость в семье, пока они молоды и здоровы, пока у них живы папа и мама, дядя и тётя и есть братья и сёстры, которые и являются их семьёй. Которые вырастили тебя, воспитали и заботятся о тебе, в то время как сам ты никого не вырастил и не о ком не заботишься а только питаешься чужой заботой, считая себя одиноким волком. ))) Но когда ты действительно один, то осознаёшь, что если у тебя например внезапно произойдут желудочные колики, во время того как ты будешь дома и ты не сможешь доползти до телефона чтобы вызвать скорую, судьба твоя будет печальна.)

jenyash написал(а):

я общаюсь в рамках работы вполне нормально, но дальше работы общение не переходит, в отличие от других коллег.. я то осознала, что дружить не могу, хотелось бы при этом не чувствовать зависти к тем, кто может..)

Это такие аспекты...) Я вот недавно пригласил к себе в гости приятелей, приятельниц и устроил небольшую попойку.)) Всё прошло довольно позитивно, но я не мог сказать что от этого мероприятия, получил больше удовольствия, чем получил бы от того что валялся бы дома  на диване один и читал книжку.)) Если человек действительно интроверт, он не будет испытывать дикий восторг от окружающих.))  Это может быть в 18-20 лет мне  вот могло быть не по себе от того что я не пользуюсь популярностью а сейчас то  мне пофигу.)))

Отредактировано Молчун (03.02.2019 05:49:48)

0

32

MiSs mE написал(а):

Первые 10 лет что, не поняла, друг или не друг?

Друг конечно. :)

adventurer написал(а):

Первые 10 друг, а потом враг)

Ну... не совсем. :)

ssahaa написал(а):

чето сложно для меня)))  а какие люди еще друзьями могут стать? как по мне то как раз все дело случая ,  а там уже только от твоих качеств все зависит.

Ну сам же говоришь, встреча - случай, а дружба уже нет. Вон у jenyash на работе народу достаточно, а друзей нет.

0

33

Молчун написал(а):

Ха ха, тогда могу объяснить это только тем что мы - инфантильное поколение, я то уж точно.)))[

это да.. про поколение не знаю, но я сверх меры уже, кажется, инфантильна..

Отредактировано jenyash (03.02.2019 13:25:12)

0

34

yanat написал(а):

Ну... не совсем.

Но почти :D

0

35

yanat написал(а):

Вон у jenyash на работе народу достаточно, а друзей нет.

так я думаю проблема в ней какая то есть( как и во мне). сложно нам заводить друзей по кайто причине. свою причину я понимаю , а ее нет.

я вроде хорошо отношусь к людям и люди ко мне тянутся. я это вижу, но дальше я сам все отрубаю, не подпускаю людей ближе.

0

36

adventurer написал(а):

Но почти

Не, не враг, однозначно. Но и не друг. Муж.

0

37

yanat написал(а):

Не, не враг, однозначно. Но и не друг. Муж.

Просто сосед по коммунальной квартире)

0

38

adventurer написал(а):

Просто сосед по коммунальной квартире)

Не, совсем не то. Просто мужу же не расскажешь, например, что на работу пришел новый молодой симпатичный сотрудник. :) Нет, что новый сотрудник - можно, а что молодой и симпатичный, лучше не надо. Ну и так далее. :)

0

39

yanat написал(а):

Просто мужу же не расскажешь, например, что на работу пришел новый молодой симпатичный сотрудник.

а зачем при живом муже (жене), обращать внимание на симпатиях сотрудников  :suspicious: их недолжно существовать.

0

40

yanat написал(а):

Не, совсем не то. Просто мужу же не расскажешь, например, что на работу пришел новый молодой симпатичный сотрудник.  Нет, что новый сотрудник - можно, а что молодой и симпатичный, лучше не надо. Ну и так далее.

Мне кажется, через 10 лет совместной жизни мужу будет пофи,  кто там на работу пришел. А вообще понятна мысль. Подруга правильно оценит такую новость, а мужу это будет неинтересно. С подругой можно это долго обсуждать просто ради потрындеть.
Хотя и в первые годы , наверное, тоже не будешь рассказывать мужу таких вещей. Если только ради подразнить и мозг по совместительству вынести.

ssahaa написал(а):

я вроде хорошо отношусь к людям и люди ко мне тянутся. я это вижу, но дальше я сам все отрубаю, не подпускаю людей ближе.

Почему?

0

41

MiSs mE написал(а):

Почему?

я уже 1000 раз писал. потому что я брак (ну конкретики не дождетесь)  ;)

0

42

ssahaa написал(а):

я уже 1000 раз писал. потому что я брак (ну конкретики не дождетесь)

Извини, не заметила, что ты это писал.

0

43

MiSs mE написал(а):

Мне кажется, через 10 лет совместной жизни мужу будет пофи,  кто там на работу пришел.

Неа, и не надейтесь. :) Такие вещи мужиков всегда интересуют. Даже если сама жена уже не очень интересна. Все равно - моя жена.

0

44

ssahaa написал(а):

так я думаю проблема в ней какая то есть( как и во мне). сложно нам заводить друзей по кайто причине. свою причину я понимаю , а ее нет.

я вроде хорошо отношусь к людям и люди ко мне тянутся. я это вижу, но дальше я сам все отрубаю, не подпускаю людей ближе.

есть проблема) не могу контактировать с людьми, выходить за рамки заданного пространства - так было в универе и так сейчас на работе. на месте все отлично, я даже встречала на работе пару людей со схожими интересами, мы очень мило общались на работе, и я хотела бы, чтобы с этими людьми общаться и вне работы. но мне кажется люди воспринимают мою замкнутость, сдержанность в проявлении эмоций, как нежелание общаться, выходить за рамки отношений «просто коллеги», и между ними и мной возникает барьер, который я из-за своего характера не могу преодолеть, а они не хотят и не видят в этом необходимости..

0

45

jenyash написал(а):

есть проблема) не могу контактировать с людьми

  понятно что не можешь, но причина по которой не можешь общаться она намго глубже зарыта. по психологам не ходила?  не пыталась вытащить причины своих проблем с общением?

jenyash написал(а):

который я из-за своего характера не могу преодолеть

(напишу как я чувствую, может у тебя по другому) сложно открываться людям.  ты людей всегда держишь на расстоянии,  хотя к людям относишься очень хорошее и  ты хочешь иметь как минимум одного друга с которым в огонь и в воду.  но при этом есть ощущения, что человек может тебя обить или понять не так или предать , в общем есть страхи которые идут из темго прошлого)))

конечно не мне давать совет насчет общения )))(сам не умею общаться)   но если есть возможность,  выкинь все страхи и сомнения, двигайся навстречу симпатичным тебе людям, прояви инициативу:  позвони первая и поздравь с пряником коллег  итд (но это так, совет теоретика :)  )

0

46

ssahaa написал(а):

пряником

блин))) с праздником

0

47

MiSs mE написал(а):

Предлагаю обсудить дружбу с коллегами. Какие вообще отношения возможны лично для вас на работе?
Я думала на эту тему — почему у меня не получается заводить друзей на работе, максимум на что я способна с коллегой - это сходить вместе в кафе или зал. И я пришла к выводу, что основная разница между коллегами и друзьями это то, что друзьям я могу доверять, а коллегам нет. В том, что не подставят. Хотя я была знакома с двумя девушками, с кем в последствии подружилась и какой-то период времени мы тесно общались, но там в обоих случаях я собиралась уволиться. Но все же, думаю, есть люди, которые вызывают доверие с первого взгляда. Только почему-то редко. И не знаю, отчего это зависит.

Я думаю, дружба на работе возможна, но только если вы не начальник и подчиненный и никто из вас не стремится по карьерной лестнице. Но тут опять таки, тонкая грань проходит. К примеру, вы на одном участке работаете, напарники, но по разному относитесь к работе. Вы, к примеру - исполнительный, ответственный. А ваш (ну или, ваша), коллега - раздолбай. Соответственно, либо вы тоже, "за компанию" с другом будете раздолбайствовать, чем можете вызвать гнев начальства и соответствующие последствия. Либо взять и выполнить работу за друга. А это не очень то приятно - работать за кого-то. Тут и конфликт возможен. Опять же, что такое дружба? Это почти как родные братья наверное. И в принципе, между коллегами она возможна. Но чаще все же приятельские отношения возникают. Это если рассматривать отношения М-М, или Ж-Ж. А если смешанный коллектив (М-Ж), то там наверное между мужчиной и женщиной понятие "дружба" неприменимо.

0

48

I = U / R вижу что у тебя днюха сегодня . поздравляю с тридцатилетием))  http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif   http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif   http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif    все хочу спросить почему закон ома выбрал? умный что ли  :huh:

0

49

Присоединяюсь к поздравлению, раз уж решили тут.

ssahaa написал(а):

все хочу спросить почему закон ома выбрал? умный что ли

Он электрик.

0

50

ssahaa
по психологам не ходила. думаю, я бы даже психологу полностью открыться не смогла.

хотя к людям относишься очень хорошее и  ты хочешь иметь как минимум одного друга с которым в огонь и в воду.  но при этом есть ощущения, что человек может тебя обить или понять не так или предать

это да, хотелось бы) но каждый раз, когда появляется человек, в котором мне бы хотелось видеть этого друга, я начинаю чувствовть как раз зависть, ревность даже, наверно, в общем мое поведение может быть не очень адекватным. это хорошо даже, наверно, что такие люди очень редко появляются в моей жизни))

конечно не мне давать совет насчет общения

советы эти я и сама знаю) только они не работают.. поэтому цель у меня не научиться общаться, а перестать чувствовать что-то к людям и зависеть от них)

0

51

jenyash написал(а):

ревность даже,

Ревность к чему или к кому? К его товарищам?

0

52

ssahaa

ssahaa написал(а):

I = U / R вижу что у тебя днюха сегодня . поздравляю с тридцатилетием))  http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif   
http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif   http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif    все хочу спросить почему закон ома выбрал? умный что ли  :huh:

Спасибо большое тебе!))) На звание самого умного ни в коем случае не претендую http://uploads.ru/i/r/h/A/rhAPG.gif  А про закон Ома - Аdventurer все правильно ответил  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

53

adventurer написал(а):

Присоединяюсь к поздравлению, раз уж решили тут.
ssahaa написал(а):

    все хочу спросить почему закон ома выбрал? умный что ли

Он электрик.

Подпись автора

    От чистого истока в прекрасное далёко,
    В прекрасное далёко я начинаю путь

Спасибки))

0

54

Присоединяюсь к вопросу Та-ко.

0

55

Тапочки-котики написал(а):

Ревность к чему или к кому? К его товарищам?

да не то чтобы. скорее это все таки больше зависть, чем ревность.. и в отношении человека она практически никак не проявлется, просто мне самой от этих чувств не комфортно. больно осозновать, что кто-то где-то может легко общаться/дружить с этим человеком, а я не могу.. не знаю как объяснить..)

0

56

jenyash написал(а):

не знаю как объяснить..)

  коллега. вижу у вас тоже комплексов тонна))) ну нечего мы все победим))) или все победит нас(((

0

57

I = U / R а я думал физик))    :blush:

0

58

ssahaa написал(а):

I = U / R а я думал физик))

Физик я, если надо.
http://sh.uploads.ru/t/qVztf.png

+1

59

Ледяной Джек написал(а):

Физик я, если надо.

Лирика не хватает.

0

60

stas33 написал(а):

Лирика не хватает.

Полный форум лириков, выбирай - не хочу. http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif 

ssahaa написал(а):

позвони первая и поздравь с пряником коллег

ssahaa написал(а):

блин))) с праздником

Как по мне, вариант с пряником куда круче. :rofl:

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?