Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?


Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?

Сообщений 31 страница 60 из 392

1

В общем давно задумываюсь над этим вопросом. Что такое невезение - это карма или неумение у человека чувствовать ситуацию или лень? Почему одни везёт по жизни, а другим нет? Чуйка у везунчиков какая-то особая или их хранят какие-то силы? Как вы думаете?

0

31

#p213145,Nata написал(а):

Стасик, чувствую, что ты был бы моим вторым любимым начальником!

Понимаешь, у меня принцип работы такой: Мои подчиненные "кровью" отвечают за свои обязанности, поступки и т.д., но и я "кровью" за них, ежели чо!
А любовь... Нет, на службе не могу себе позволить. А если претенденток двое или больше? И ты отдал предпочтение одной? Ну, это же пиздец!! А другие, такие же страждущие?? Война? Права была Пугачёва со своей песней "Всё могут короли" - них@я они не могут! Есть, конечно, нюансы, но здесь я их обсуждать не намерен.
Ещё вопросы?

0

32

stas33
Правильно глаголишь, одну колегу подаез, надо и остальных не обидеть 😂😂😂

0

33

#p213116,diverse написал(а):

везение и невезение..
Вот Nata всем довольна - я думаю это и есть главное везение: когда человек доволен всем что есть, где бы и с кем бы он не был.

Работа не имеет значение, место не имеет значение, окружение тоже.
Я была директором, легко от этого отказалась, хотя ни раз приглашали, была безработной и без денег, была в окружении дружных компаний и была одинока как перст, главное это внутренний потенциал, когда здоров душевно и физически легче, а вот когда ты болен или на душе кошки скребут то всегда кажется что у соседа трава зеленее...
наверное так...

Я вот сегодня купила отравы - жевательные червячки мармеладные, нравится эта дрянь детская, редко, но покупаю и вот блин не повезло: они не просто мармеладные а покрыты сахаром, а мармелад в сахаре я терпеть не могу...подумала и кинула червяка в чай, но блин чай слишком горячий - червяк растворился. Не повезло дважды))) Мне лично очень смешно над тем как я туплю)))

О! Оказывается Вы все знаете о жизни. Склоняю голову. Без шуток. Так вот случайно что-то узнаешь о посетителях сайта. Случайность.... А это все сестры - случайность... везение... невезение...

0

34

#p213151,stas33 написал(а):

Понимаешь, у меня принцип работы такой: Мои подчиненные "кровью" отвечают за свои обязанности, поступки и т.д., но и я "кровью" за них, ежели чо!
А любовь... Нет, на службе не могу себе позволить. А если претенденток двое или больше? И ты отдал предпочтение одной? Ну, это же пиздец!! А другие, такие же страждущие?? Война? Права была Пугачёва со своей песней "Всё могут короли" - них@я они не могут! Есть, конечно, нюансы, но здесь я их обсуждать не намерен.
Ещё вопросы?

Слуга царю отец солдатам)))

0

35

#p213103,Nata написал(а):

Вопрос к Стасу - всего ли ты добился чего хотел?

А вот это правильный вопрос!
Во времена моего воспитания всё было просто и понятно: детсад - школа - ПТУ(институт) - армия(институт) - завод (тот же институт) - тихая спокойная пенсия.
Сравнивать с теми временами? Нет, не достиг - нет понимания.
Я тогда не ставил себе задачи: возглавить отдел, купить дачу, машину и т.д. Я исходил из тех принципов.
Я закончил СПТУ по специальности "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов" и я был уверен, что пойду работать на свой любимый завод, к 30-ти дослужусь до бригадира в цехе, потом (если повезет, до зама по производству у начальника цеха). Всё просто и понятно - жизнь мне расписали, спасибо.
А потом - суп с котом. Я поступил в МГСУ, закончил его. Но это уже в другой стране. Нашёл новых друзей-приятелей, поработал в куче фирм...
В общем, мои личные "хотелки" постоянно претерпивали изменения и корректировки. То есть, мне приходилось постоянно корректировать курс. И мало того, я был вынужден корректировать свою "мечту", о которой, подозреваю, ты спрашиваешь.
Короче, я пишу чушь где-то, но как мне тебе "грамотно" ответить, я не знаю. Ответ один - время, когда я мечтал и строил планы состроило со мной злую шутку, но пока это время действовало, я просто подстроился под обстоятельства. И все мои хотелки подстроились. Очень желаю выслушать по этому вопросу Призрака, и Янат, конечно.

0

36

#p213157,Механик написал(а):

Слуга царю отец солдатам)))

Нахрен!

0

37

Стас, ещё попоучай! День веселья прям 😂😂😂😂

0

38

Но последний пост норм, трезвый. Короче ты шёл по дороге, но сам не совсем знал куда идёшь. Ну как бы чем это отличается от плытья по течению?

0

39

Кстати машина у тебя тоже неплохая, так что определённая альфистость таки достигнута!

0

40

#p213144,stas33 написал(а):

Прекрасно, но это далеко неполный перечень оправданий собственного "ничегонеделания"!

Делаю я поболее и получше некоторых. Не говори со мной в таком тоне. Что касается оправданий, мне не за что оправдываться, я говорю о том, что есть определённые обстоятельства и причинно-следственные связи, которые порождают тот или иной результат. Умный понимает такие вещи, а глупый из-за них расстраивается и ищет виноватых, да и сам себя винит. Нет правых или виноватых, есть причина и есть следствие. Я веду свою жизнь туда, куда считаю нужным и иду по той тропе, которую считаю верной. Мне плевать кто на какой машине ездит, я вообще ненавижу водить. Это всё о чём я хочу сказать.

0

41

adventurer
Отож Стасы не понимают, что делаем мы побольше их, а вот оплата не такая как у них. И специ мы во многом получше, а толку от этого копейки. И кто бы тут какие речи не провозглашал измеряется сейчас успех деньгами и только ими, а не нашими знаниями, умениями и количеством потраченного труда. Поэтому и получается тот кто лучше сумел украсть тот и крут.

0

42

#p213168,Nata написал(а):

Поэтому и получается тот кто лучше сумел украсть тот и крут.

Это они считает это крутостью, нормальные смотрят на душу человека, а не на его кошелёк. У Стаса уже синдром царька на управленческой должности просто начался, зазнался немного, поэтому и несёт всякую чушь.

0

43

А вообще странные люди, вопрос стоит о везение и не везение, а мы тут успешность обсуждаем. Да соглашусь успех, это часть везения. Но успешным людям тоже часто может не везти. Сколько молодых и успешных людей умерли рано, например децл , жанна фриске и многие другие. Так что мы по сравнению с ними счастливчики.

Везение, либо не везение это все рандомные вещи на которые человек не способен повлиять.

Можно усилием воли постараться что-то поменять в жизни. А потом может так оказаться что поменяв жизнь к лучшему тебя собьт пьяный водитель и сделает из тебя овощ)))

0

44

Неудачникам - невезение, удачливым - фортуна. Все закономерно. Неудачник отличается от везунчика тем, что что умеет только выигрывать (т.е. он знает, что он будет делать в том случае, если ему повезет), и при том совершенно не умеет проигрывать, т.е. у него нет плана на случай проигрыша, потому он идет в пень, если его мечты не осуществляются. У неудачника только мечты и есть без конкретной стратегии. У везунчиком  же куча запасных планов, потому чувство поражения его так не терзает, как неудачника. Ему некогда просто. Он воплощает  в жизнь планы Б, С, Д...и далее по списку.

0

45

#p213088,Nata написал(а):

В общем давно задумываюсь над этим вопросом. Что такое невезение - это карма или неумение у человека чувствовать ситуацию или лень?

Э, ну вопрос такой, без особой конкретики.
Невезение - это неудачное стечение обстоятельств. Неудачное стечение обстоятельств, бывает в жизни у каждого человека, так же как и удачи, но это эпизодические и кратковременные обстоятельства, которые не могут повлиять на жизнь человека глобальным образом.
Так что если человек неудачник по жизни - то несомненно это вызвано именно его индивидуальными особенностями.
В то же время, я считаю что никоим образом нельзя измерить ум, удачливость и мудрость человека его достижениями. Ведь например, если мы посмотрим на какие нибудь олимпийские соревнования спортсменов по бегу, то увидим, что в таких соревнованиях принимают участие профессиональные спортсмены, которых тренируют профессиональные тренеры. Они стартуют в одно время из одной точки и бегут по ровной дорожке имеющей одинаковую длину до финиша.
В жизни совсем не так. Один человек здоровый профессиональный и крепкий бегун, другой слегка прихрамывает, третий передвигается на инвалидной коляске. Точка старта у всех находится на разном расстоянии от финиша. У одного человека беговая дорожка ровная у другого извилистая и с препятствиями.
Каждому отпущено своё. Наш дорогой stas33, который родился в СССР, когда все жили и зарабатывали одинаково и у всех всё было одинаковое, одинаковые возможности и права это осознаёт плохо. Сейчас мы живём в обществе где есть социальное расслоение и люди друг другу не равны и между ними есть культурная и ментальная пропасть. Я вообще думаю что учитывая последние тенденции форума, нам нужно создать такую специальную тему, в которой каждый сможет написать всё плохое что он думает про Стаса.
Поэтому нельзя оценивать человека, оценивая его личные достижения с достижениями других людей. Нужно оценивать человека оценивая его личные достижения с его же достижениями год назад, пять лет назад, десять лет назад. Если человек двигается вперёд, растёт духовно, становится умнее и профессиональней, налаживает свой быт и  поправляет свои делишки - значит неудачником назвать его нельзя. И ещё одна черта свойственная состоявшемуся человеку - быть довольным тем что он имеет. Это очень большое дело, ценить то что у тебя есть.
Если человек стоит на месте или деградирует и не делает ничего для решения проблем - вот это неудачник. Неудачник это человек который не способен и не желает решать свои проблемы. Это происходит либо из за полной неумения к быть стратегом, либо из за глупости, либо из за лени, либо из за всего вышеперечисленного вместе.

Отредактировано Молчун (03.11.2019 00:03:51)

+1

46

Эх, Молчун, хорошо написал. Ни добавить ни отнять.
Да, ты прав в том, что у всех всё-таки разный старт и не только старт, но и путь. У кого-то очень сложные испытания на пути, а у кого-то их вообще нет. Но кстати, что я заметила, что те у кого их нет расслабляются и начинают лениться.
Да, наверное везение - это и есть отсутствие этих тяжёлых испытаний.
К сожалению везение и успех в банальнейшем смысле ходят всё-таки бок о бок. Везения в личной жизни, в работе, с жильём, со здоровьем, с семьёй. Не могу без примеров, очень маленький приведу, у одного коллеги всё хорошо сколько я его знаю, а знаю давно. Мама с фирмой, подсуетилась с жильём, он не семь пядей во лбу, но сколько я его помню нач к нему благоволит, у него всё ок, трое детей, работа не пыльная, бумажная, типа мини-начальник над нами всеми в отделе. Весьма себе самоуверенный чел, болтает себе целыми днями со своми друзяками в отделе, напряжётся иногда с отчётами и деньги распилит. Ещё и в загранички его в этом году отправили погулять. И вот как тут скажешь о невезении?
Я раньше думала, что что бы был успех - надо очень стараться и работать. А сейчас вижу не равноценно это. Нужно ещё вот так вот родиться в благополучной семье, понравиться нужным людям и вуаля - жизнь прекрасна.

0

47

#p213238,MiSs mE написал(а):

Неудачникам - невезение, удачливым - фортуна. Все закономерно. Неудачник отличается от везунчика тем, что что умеет только выигрывать (т.е. он знает, что он будет делать в том случае, если ему повезет), и при том совершенно не умеет проигрывать, т.е. у него нет плана на случай проигрыша, потому он идет в пень, если его мечты не осуществляются. У неудачника только мечты и есть без конкретной стратегии. У везунчиком  же куча запасных планов, потому чувство поражения его так не терзает, как неудачника. Ему некогда просто. Он воплощает  в жизнь планы Б, С, Д...и далее по списку.

Да ты права, очень права. Но всё же бывает так, что на кого-то валится и постоянно, что человек просто не успевает придумать план Б. И пока выкарабкается из одной передряги и потеряет силы - начинается другая.

0

48

#p213251,Nata написал(а):

Да ты права, очень права. Но всё же

да неправа она. просто у нее женский подход  к этой теме  http://uploads.ru/i/1/r/e/1reij.gif   http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif  м

0

49

#p213251,Nata написал(а):

Но всё же бывает так, что на кого-то валится и постоянно, что человек просто не успевает придумать план Б. И пока выкарабкается из одной передряги и потеряет силы - начинается другая.

Согласен, довольно частое явление. Мы все стареем, с каждым годом появляются новые болезни, как решать эту проблему? Никак, просто смириться и жить дальше. Что бы ты не задумал, всё подвержено старению и разрушению. К чему бы не привязался, кого бы не полюбил, всё умрёт и послужит причиной появления новых проблем и боли. Единственное решение это смириться с положением дел, делать то что должен, то что считаешь нужным, но без привязки к "достижениям" или "успеху".

#p213249,Молчун написал(а):

Наш дорогой stas33, который родился в СССР

В семье, как говорится, не без Стаса. Но не будем о плохом.

#p213249,Молчун написал(а):

Нужно оценивать человека оценивая его личные достижения с его же достижениями год назад, пять лет назад, десять лет назад.

Не согласен, это как в спорте, который ты затронул своим примером, ты тренируешься, усердно и каждый день, твои результаты растут, но в один прекрасный момент (и этот момент происходит неизбежно с любым спортсменом) ты травмируешься или заболеваешь, твои результаты падают, всё к чему ты стремился годами рушится, как карточный домик, потом собираешь волю в кулак, залечиваешь болезни и травмы и снова тренируешься, снова улучшаешь себя. Спортсмен не может постоянно повышать результат, есть виды спорта, как в художественной гимнастике, где период выступлений всего несколько лет, после двадцати или около того, лет, человек уже на пенсию уходит. Можно ли в этом случае ориентироваться на себя молодого и постоянно наращивать свои достижения? Нет, это невозможно. Но разве это останавливает человека? Нет, люди, которые любят спорт, они любят его не за мифические достижения, а за сам процесс, за образ жизни, за хорошие эмоции, который он дарит. Это главное в жизни, делать что-то без привязки к успеху и зависти к более удачливым, всё равно кто-то будет жить лучше, у кого-то карма лучше, генетика или может так сложились обстоятельства, что у этих людей было больше мотивации к разного рода достижениям. Не нужно равняться на них, как и не нужно равняться, на профессиональных спортсменов, которые переносят чудовищные нагрузки, если ты обычный человек и просто хочешь получать кайф от умеренных занятий спортом.

0

50

#p213251,Nata написал(а):

И пока выкарабкается из одной передряги и потеряет силы - начинается другая

а бывают рождаются люди с проблемами  и эти проблемы тянут людей на дно.  например  один человек рождается с нормальной внешностью , а у другова куча косяков. у кого больше шанцев стат успешным?  или рождение в благополучной семье или семе не благополучной. 

и вообще раздражает когда везение и благополучность смешивают . люди вы чего это ж разные темы .  либо я чего не понимаю

0

51

#p213250,Nata написал(а):

Эх, Молчун, хорошо написал. Ни добавить ни отнять.
Да, ты прав в том, что у всех всё-таки разный старт и не только старт, но и путь.

Да, старт разный, выбор способа движения у всех одинаковый. Например у каждого есть выбор
а) двигаться активно вперед
б) плыть по течению

У кого-то очень сложные испытания на пути, а у кого-то их вообще нет. Но кстати, что я заметила, что те у кого их нет расслабляются и начинают лениться.

Да, кто-то (например верующие) называют сложившиеся жизненные обстоятельства испытаниями. Кто-то (нытики и лузеры) - проблемами. Кто-то (везунчики и победители) - задачами, которые надо решать. stas33 100500 раз тебе об этом писал и ниразу ни троллил. Даже в своем крайнем посте он пытался на личном примере объяснить, что жизненные приоритеты МОГУТ меняться, это нормально. Надо ставить себе задачи взависимости от обстоятельств. Если я например в детском саду (в возрасте 6 лет) мечтала выйти замуж за принца на белом коне, а в 30 согласилась на коня — это не значит, что я неудачница. Это значит мои приоритеты поменялись. Я в силу жизненного опыта поняла, что конь подходит мне гораздо лучше принца.

Да, наверное везение - это и есть отсутствие этих тяжёлых испытаний.

см.выше. Испытания — это жизненные обстоятельства. Отсутствие жизненных обстоятельств бывает только у мертвых. С этой точки зрения везунчиками можно считать только неживущих .

Я раньше думала, что что бы был успех - надо очень стараться и работать. А сейчас вижу не равноценно это.


Если твоя цель - мало работать, много зарабатыватьь, то да, ты выбрала не совсем работающий способ достижения этой цели. И у тебя нет дополнительный вариантов. Видишь, что ошибка в голове, а не в отсутствии гипотетического везения?

[/Нужно ещё вот так вот родиться в благополучной семье, понравиться нужным людям и вуаля - жизнь прекрасна.

Ни один человек не может  выбрать, где родиться, ты же об этом пишешь? Значит, это не вариант, о нем даже не стоит думать и тратить на него свои внутренние ресурсы. Понравиться нужным людям — а вот это уже вполне решаемая задача. К тому же интересная, творческая.

0

52

#p213251,Nata написал(а):

Да ты права, очень права. Но всё же бывает так, что на кого-то валится и постоянно, что человек просто не успевает придумать план Б. И пока выкарабкается из одной передряги и потеряет силы - начинается другая.

План Б надо придумывать не когда на тебя что-то валится, а еще до того, как ты начала реализовывать план А.  Конечно можно сказать, что на все случаи жизни соломку не подстелишь. Но мы здесь все в одинаковой ситуации. Все рискуют. У всех есть шанс вляпаться в дерьмо. И у твоего коллеги-везунчика. Здесь то, о чем писал Стас, развивай гибкость.

0

53

#p213254,ssahaa написал(а):

да неправа она. просто у нее женский подход  к этой теме       м

Это ты неправ. У меня не женский  подход, а общечеловеческий.

0

54

#p213258,MiSs mE написал(а):

План Б надо придумывать не когда на тебя что-то валится, а еще до того, как ты начала реализовывать план А.

Хорошо, допустим ты хотела выйти замуж за принца, но не получилось и ты придумала план б в виде выхода за коня, если не получится, то придумаешь план С остаться одной или завести кота? Или нет, не так, придумаешь, что твои приоритеты поменялись и ты решила, что одиночество это благо? Это секрет успеха успешных? Как по мне, то это просто подмена понятий, у тебя что-то не получается и ты пытаешься убедить себя, что так и должно быть, что это даже лучше, чем было задумано.

0

55

#p213260,adventurer написал(а):

Хорошо, допустим ты хотела выйти замуж за принца, но не получилось и ты придумала план б в виде выхода за коня, если не получится, то придумаешь план С остаться одной или завести кота? Или нет, не так, придумаешь, что твои приоритеты поменял3ись и ты решила, что одиночество это благо? Это секрет успеха успешных? Как по мне, то это просто подмена понятий, у тебя что-то не получается и ты пытаешься убедить себя, что так и должно быть, что это даже лучше, чем было задумано.

Нет, я не вышла замуж за принца не потому, что не получилось, а потому что поняла, что принц - это не совсем то, что мне надо, что конь в этом смысле более подходящая кандидатура)). Это не подмена понятий - это опыт, развитие и использование накопленных знаний. У меня был период, когда я думала, что одиночество - это благо, что когда нет людей вокруг , то нет проблем, которые они создают. Но теперь я поняла, что была неправа. Я определила свои потребности и поняла, что одна из потребностей, которые я не могу удовлетворить сама - это духовная и физическая близость с другим человеком.
А когда у меня что-то не получается, я думаю:
а) я действую неправильно (например лезу в гору, когда ее можно обойти)
б) не время (надо все обдумать). Выбираю бездействие
с)действую не в том направлении (меняю цель)
Насчет того, что «было задумано». Задумано кем? Мной в 6-ти летнем возрасте? Не смеши. Это было вложено в мою голову окружением. И не факт, что эти установки были правильными (в смысле тем, что надо именно мне для счастливой жизни).
А насчет жить с котом...ну есть люди, которые выбирают такой вариант и их все устраивает. Я кстати тоже его пробовала, но больше 2-х недель не протянула. Сдала кота обратно в питомник. Кот - это не то, что мне нужно на данный момент. 

Насчет секрета успешных ничего не скажу, т.к. мерило успеха у всех разное.

0

56

#p213261,MiSs mE написал(а):

Нет, я не вышла замуж за принца не потому, что не получилось, а потому что поняла, что принц - это не совсем то, что мне надо

Так говоришь, будто если бы это было тебе надо, ты бы вышла за принца :D

#p213261,MiSs mE написал(а):

Насчет того, что «было задумано». Задумано кем? Мной в 6-ти летнем возрасте? Не смеши. Это было вложено в мою голову окружением. И не факт, что эти установки были правильными (в смысле тем, что надо именно мне для счастливой жизни).

Вот, я и говорю об этом, не факт, что установки были правильными в детстве и не факт, что они правильные сейчас. То что люди привыкли считать успехом, в большинстве случаев таким не является. Попадаясь в эту ловушку (неверных установок), человек обречен на страдания, не всегда конечно, но часто, потому-что жизнь такая штука, что обломать способна любого, не важно, это ребёнок или взрослый.

0

57

Вот, я и говорю об этом, не факт, что установки были правильными в детстве и не факт, что они правильные сейчас. То что люди привыкли считать успехом, в большинстве случаев таким не является. Попадаясь в эту ловушку (неверных установок), человек обречен на страдания, не всегда конечно, но часто, потому-что жизнь такая штука, что обломать способна любого, не важно, это ребёнок или взрослый.

Неверные установки во взрослом возрасте — это хлам из детства, это не твое. Да я согласна, что это ловушка и она приводит к страданиям. Установки надо ставить, исходя из своих потребностей. Из своих ИСТИННЫХ потребностей. Да, их бывает сложно определить. Но не невозможно.

#p213262,adventurer написал(а):

Так говоришь, будто если бы это было тебе надо, ты бы вышла за принца

Я тебе больше скажу.(И это по своему опыту). Не так сложно выйти замуж за принца, как прожить с ним в гармонии н-ное количество лет.
Это совсем не о том, что я говорю, что все «принцы» - козлы, потому что «принцев мало и на всех их не хватает». Отнюдь. А о том, что идеалы меняются. Когда я осознала, что сама не принцесса, а это значит - не готова жить королевской жизнью, то поняла, что мне нужен другой человек. Понимаешь, надо выбирать подходящего лично тебе  человека, а не идеал, навязанный обществом.

0

58

Последние посты не дочитала, отвечу пока кратко Эду, Саше и Мисс.
В том то и дело, что если бы можно было бы везде подстелить соломку, то не было бы внезапный смертей, болезней и прочего горя. Это я про план Б. Это люди зря так думают, что могут все просчитать. Тут я согласна с Сашей и Эдом. Согласна с Сашей в том что человеку с рождения может не подвезти причём конкретно, и внешность это ещё не самое страшное, люди рождаются инвалидами например или просто с очень плохим здоровьем, в очень неблпгополучных семьях, и увы, единицы выкаоабкиваются и справляются. Да, тут уже не везение, а сила духа, очень и очень сильная сила духа.
Со Стасом не согласна, причем в данном случае абсолютно, потому что он все гребет под одну гребёнку. Он меня спросил "а что ты сделала" и я ему не ответила так как ну смысл бить горохом об стену, если он просто пропускает большинство моих постов, где я постоянно и подробно и все года говорила, что я делала и сделала. Ему совершенно это все равно, как всем мужчинам его типа, так как что бы я не делала и не сказала в свое оправдание его не убедит ни в чем, он просто даже пропустит это мимо ушей и будет дальше рассказывать какие все кругом лентяи.

0

59

#p213263,MiSs mE написал(а):

Установки надо ставить, исходя из своих потребностей. Из своих ИСТИННЫХ потребностей. Да, их бывает сложно определить. Но не невозможно.

Обычно это определяешь, только когда в голову прилетают очередные отрезвляющие грабли. Когда звёздочки проходят, то уже думаешь, да, в самом деле мне это не нужно, но если оно так рядом, то почему бы и не взять и снова наступаешь на те же грабли. Может пройти достаточно длительное время и много ударов жизненных, прежде чем ты понимаешь, что так случается каждый раз и сперва нужно трижды подумать.

#p213264,Nata написал(а):

Со Стасом не согласна, причем в данном случае абсолютно, потому что он все гребет под одну гребёнку.

Он думает, что если у него получилось, то получится и у других. Напоминает легендарные слова Медведева о том, что если хочется денег - нужно идти в бизнес, а не быть учителем. Возникает логичный вопрос, что будет если все жители страны пойдут в бизнес, кто будет учить, лечить, работать в конце концов?) На этот вопрос ответ один - вы просто лентяи.

0

60

#p213265,adventurer написал(а):

Он думает, что если у него получилось, то получится и у других.

Да и что у него получилось, неудачный брак, дача под старость и среднестатистическая работа коренного москвича? Ну такое.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?