Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?


Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?

Сообщений 61 страница 90 из 392

1

В общем давно задумываюсь над этим вопросом. Что такое невезение - это карма или неумение у человека чувствовать ситуацию или лень? Почему одни везёт по жизни, а другим нет? Чуйка у везунчиков какая-то особая или их хранят какие-то силы? Как вы думаете?

0

61

#p213265,adventurer написал(а):

Обычно это определяешь, только когда в голову прилетают очередные отрезвляющие грабли. Когда звёздочки проходят, то уже думаешь, да, в самом деле мне это не нужно, но если оно так рядом, то почему бы и не взять и снова наступаешь на те же грабли. Может пройти достаточно длительное время и много ударов жизненных, прежде чем ты понимаешь, что так случается каждый раз и сперва нужно трижды подумать.

Ну да. Это квест. Это так устроено.
Сначала определяешь то, что тебе НЕНУЖНО, отчего получаешь граблями по лбу. Потом начинаешь думать, почему так? Почему, не смотря на то, что  мне это не нужно, я все равно наступаю на грабли. И вдруг понимаешь, что битье по лбу - то одна из твоих потребностей. Что в детстве столько раз испытывал боль, тело вырабатывало эндорфины в качестве обезболивпющих, а ты ловил от ни кайф вот и привык таким образом к боли. Кроме того получение по лбу - это зона комфорта, т.к. другого не знаешь. Все что ты знаешь из детства- это то, что жизнь жестока и несправедлива и что ты беспомощное ничтожество. Каждый раз, когда жизнь тебя бьет, ты убеждаешься в собственной никчемности, а значит держишь ситуацию под контроллем.
К счастью в один момент ты понимаешь, что твоя потребность в битье по лбу - не истинная, а выученная. Она приобретенная, тебя ей обучили, как собаку Павлова. И тут начинается период размышлений, а чего же мне собственно на самом деле надо? Что я хочу? И как это получить.
Говоря «ты», я не имею ввиду тебя лично. Это общая схема.

0

62

Ах, забыла сказать, что в этой схеме есть еще тяжелый период отказа от ложных потребностей. Он схожен с отказом от наркотиков, с тягой, срывами и всеми делами.

0

63

#p213268,MiSs mE написал(а):

Ах, забыла сказать, что в этой схеме есть еще тяжелый период отказа от ложных потребностей. Он схожен с отказом от наркотиков, с тягой, срывами и всеми делами.

Так и есть, кажется, что убиваешь частицу себя, словно ампутируешь зараженную конечность, зараженную гангреной. Но это нужно сделать, чтобы выжить. На душе остаются шрамы, но как-то живём.

0

64

Не всегда можно бороться, бывают обстоятельства, которые человек не в силах изменить. К примеру - захотел на море слетать отдохнуть, а самолет разбился. Ты тут хоть из штанов выпрыгивай, что хочешь делай - никак не изменишь. Судьба такая, как говорят. А взять другой пример - человек косячит по работе, часто попадает в глупые ситуации в жизни. Это, с одной стороны, может говорить о том, что он рассеянный, невнимательный, либо же знаний не хватает- но с этим же можно наверное если не полностью справиться, то улучшить результаты, проделав определенную работу над собой. Вот если с психологическими качествами человеку не повезло - родился меланхоликом, интровертом, воспитывался мамами/бабушками - вот тут уже врядли можно кардинально что-то изменить, так, подкорректировать черты характера- но все равно по жизни не очень то легко будет. Хотя, в периоды хандры, следует подумать о людях с ограниченными физвозможностями, которые к инвалидной коляске прикованы - вот уж кому действительно тяжело, так что хандрить, если ноги/руки целы, не стоит, строго говоря.

0

65

#p213337,I = U / R написал(а):

К примеру - захотел на море слетать отдохнуть, а самолет разбился.

Пример слишком нереалистичный. Гораздо чаще бывает, что захотел на море, целый год копил, а потом кто-то из родственников заболел и все деньги ушли на лечение. Или к примеру , один человек любит сладкое, а другой солёное, но в стране, где они живут есть только шоколадные фабрики... Сладкоежка говорит, что работает на одной из таких фабрик и всем доволен, он лучится от счастья, стремительно толстеет и вздымается ввысь по карьерной лестнице, словно воздушный шар. Тот человек, что не любит сладкое, а любит солёное, тоже вынужден работать на одной из этих фабрик, ходит на работу нехотя, смотрит с презрением на сладкое и скучает по солёному, которое не ел уже несколько лет, его мир несчастен и уныл, видя его вселенскую скорбь и безынициативность работодатели не дают ему повышение. И вот они (эти оба человека) заводят разговор об этом всё и сладкоежка так воодушевлённо доказывает, что работу свою нужно любить и что нужно найти работу, которая будет приносить удовольствие, что он сам нашёл и теперь устроен и доволен. На что его оппонент отвечает, что ну вот не любит он сладкое и всё, при одном виде сладкого он впадает в депрессию, а вокруг всё сахарное. Солёное в сахарном мире под запретом. Вот тут более наглядно видно, что такое везение и невезение.

Отредактировано adventurer (09.11.2019 15:15:39)

0

66

а мне нравится мышление I = U / R. он хоть не ставит финансовое благополучие на равно с везением .  в отличии от большинства на этом форуме.

0

67

ssahaa
Мне тоже понравился его пост. Но финансовым благополучие всерьёз озабочены походу только мы с Эдом 😉

0

68

#p213340,Nata написал(а):

Но финансовым благополучие всерьёз озабочены походу только мы с Эдом

  как по мне это малость другое  несвязанное с везением.  вам не повезло с  революциями с тем что украиной манипулируют. но и в россии дела не луче обстоят.

0

69

ssahaa
Саш, ну ты же сам пишешь, что нам с этим не повезло. У вас не то что бы очень жирно, но хотя бы спокойно. А тут трясёт страну и на работе трясёт - и люди нервные. Невезение - невезение. Это невезение плюс к прочим личностным невезениям, например со здоровьем, или как ты говоришь с внешностью. Или с семьёй, где родители пьют, и люди ютятся с братьями и сёстрами в маленьких квартирах. Кто-то изо всех сил "пытается взбить из молока масло", но у всех ли это выходит? Сразу ли? И какой ценой. Часто это ценой того же здоровья и нервов, разочарования во всем и всех. Поэтому и получается что есть нации более счастливые и менее. Общаясь с вами на форуме и не только тут заметила одну вещь - вы не то что бы счастливее или так уж намного более везучие, но вы хотя бы спокойнее. В Праге мне показалось, что люди все же именно счастливее, беспечнее.

0

70

Общалась с сербками недавно. Пришла мне смс и мне показалось, что мне пришла меньше зп (оказалось, что это показалось, но тем не менее мне опять не дали премию - ну это уже неважно). Короче меня это опять подстегнуло типа "надо хоть шото делать", написала им типа, а неплохо бы посотрудничать. Они очень обязательные, сербка поговорила с шефом, все ок, но я вижу насколько их это не волнует. Они думают о парнях, мужьях, друзьях и так как они отдохнули на море. Они работают, но их навчальник не зверствует за копейки, не издевается как наш например. Они не ищут вечно подработки, как делаем мы. Они просто живут и наслаждаются жизнью. И Сербия - это ж страна ну не самая богатая, по сравнению с кем-то в Европе даже бедная.

0

71

#p213339,ssahaa написал(а):

а мне нравится мышление I = U / R. он хоть не ставит финансовое благополучие на равно с везением .  в отличии от большинства на этом форуме.

Везение или невезение может выражаться в любых сферах жизни, тебе не повезло с чем-то другим, кроме финансов, а другим людям с другими вещами не повезло, в том числе и с финансами. I = U / R говорит о том же, о чём и я вот уже несколько страниц пытаюсь донести таким, как Стас или Диверсия.

#p213346,Nata написал(а):

Они работают, но их навчальник не зверствует за копейки, не издевается как наш например. Они не ищут вечно подработки, как делаем мы.

Вот именно, сытый голодного не понимает. Когда поднимаешь крошки хлеба с пола, чтобы доесть, не потому что так уж голоден, а потому-что у тебя с самого детства внутри этот синдром голодного детства, что сегодня может быть еда, а завтра её не будет. Срах, который сидит в нас неосознанно. Как говорит I = U / R, характер так просто не переделаешь, чтобы бежать, ехать в другие страны в поисках счастья и делать то, что тебе не свойственно. Тут не идёт речь только о финансовом благополучии. О всё что угодно можно сказать, к примеру человек некрасивый, но вместо того, чтобы заняться своим здоровьем и заняться спортом, вести здоровый образ жизни, человек предпочитает лениться и искать отмазки, что не в красоте счастье и тому подобное. Как тот же Молчун, который ленится даже на 5 минут выйти на улицу, подтянуться, хотя выглядеть хорошо хочет. Женщины (всем известно кто), которые одиноки и жалуются, что вокруг нет мужиков нормальных, тоже не могут изменить свою модель поведения, ну нравятся им мудаки, а другие им противны. Их характер тоже не переделаешь.

0

72

#p213338,adventurer написал(а):

I = U / R написал(а):

    К примеру - захотел на море слетать отдохнуть, а самолет разбился.

Пример слишком нереалистичный. Гораздо чаще бывает, что захотел на море, целый год копил, а потом кто-то из родственников заболел и все деньги ушли на лечение. Или к примеру , один человек любит сладкое, а другой солёное, но в стране, где они живут есть только шоколадные фабрики... Сладкоежка говорит, что работает на одной из таких фабрик и всем доволен, он лучится от счастья, стремительно толстеет и вздымается ввысь по карьерной лестнице, словно воздушный шар. Тот человек, что не любит сладкое, а любит солёное, тоже вынужден работать на одной из этих фабрик, ходит на работу нехотя, смотрит с презрением на сладкое и скучает по солёному, которое не ел уже несколько лет, его мир несчастен и уныл, видя его вселенскую скорбь и безынициативность работодатели не дают ему повышение. И вот они (эти оба человека) заводят разговор об этом всё и сладкоежка так воодушевлённо доказывает, что работу свою нужно любить и что нужно найти работу, которая будет приносить удовольствие, что он сам нашёл и теперь устроен и доволен. На что его оппонент отвечает, что ну вот не любит он сладкое и всё, при одном виде сладкого он впадает в депрессию, а вокруг всё сахарное. Солёное в сахарном мире под запретом. Вот тут более наглядно видно, что такое везение и невезение.

Отредактировано adventurer (Сегодня 15:15:39)

Подпись автора

    От чистого истока в прекрасное далёко,
    В прекрасное далёко я начинаю путь

Почему же нереалистичный? Очень даже реалистичный. Другое дело - что не так часто авиакатастрофы происходят. А про пример с фабриками: я частично лишь с ним согласен. Да, тот, что любит солёное, с одной стороны ему деваться вроде бы некуда. Но что мешает ему в другую страну переехать? Ведь в реальной жизни есть примеры, когда люди уезжают, много примеров. Другое дело, что сказать - легче чем сделать.

0

73

Вообще, ситуация с фабриками похожа отчасти на то, что происходит с жителями деревень, где либо работы вообще нет, либо же копеечная и количество рабочих мест ограничено. Но тут у людей есть выбор - либо жаловаться, что невезет и сидеть на месте ровно, либо ехать в командировки, зарабатывать, копить деньги. Но не спорю - это тяжело и я сам через это не проходил и мне в полной мере не осознать, через какие трудности приходится проходить людям. Но одни их проходят, а другие во все тяжкие пускаются. А вот почему у одних людей хватает силы воли, чтобы совершенствовать себя, а другие почти ничего не предпринимают, я затрудняюсь, честно говоря, ответить. Наверное с психологией связано.

0

74

I = U / R
Да получается легче сказать. Вот как тут объяснить, вот я например понимаю, что есть где-то места получше, страны, работы. Но вот человек много лет когда уже живёт определённым образом то он как-то приспосабливается и даже начинает получать удовольствие от того что есть. Да, может для кого-то это издевательство, а не удовольствие, но человек действительно может к многому приспособиться. Начинаешь радоваться каким-то мелочам, людям которые рядом, если они не столь ужасны и тд. Ну сам знаешь 😊. Хотя где-то есть страны получше и места получше. Но ты вот привык к своему как говорится надтреснутому чайнику. И только серьёзное  ухудшение ситуации может подстегнуть кардинально что-то поменять и то зависит от человека, от степени его инертномти, возраста и конечно же возможностей. Потому многие и сидят там где сидят. И в Индии среди грязи сидят, и в Африке, и у нас в Украине.

+1

75

#p213351,Nata написал(а):

I = U / R
Да получается легче сказать. Вот как тут объяснить, вот я например понимаю, что есть где-то места получше, страны, работы. Но вот человек много лет когда уже живёт определённым образом то он как-то приспосабливается и даже начинает получать удовольствие от того что есть. Да, может для кого-то это издевательство, а не удовольствие, но человек действительно может к многому приспособиться. Начинаешь радоваться каким-то мелочам, людям которые рядом, если они не столь ужасны и тд. Ну сам знаешь 😊. Хотя где-то есть страны получше и места получше. Но ты вот привык к своему как говорится надтреснутому чайнику. И только серьёзное  ухудшение ситуации может подстегнуть кардинально что-то поменять и то зависит от человека, от степени его инертномти, возраста и конечно же возможностей. Потому многие и сидят там где сидят. И в Индии среди грязи сидят, и в Африке, и у нас в Украине.

Возразить нечего http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif  Соглачен.

0

76

#p213349,I = U / R написал(а):

Но что мешает ему в другую страну переехать? Ведь в реальной жизни есть примеры, когда люди уезжают, много примеров.

#p213350,I = U / R написал(а):

А вот почему у одних людей хватает силы воли, чтобы совершенствовать себя, а другие почти ничего не предпринимают, я затрудняюсь, честно говоря, ответить. Наверное с психологией связано.

Не психология, это социальный дарвинизм, который культивируется сейчас в обществе. Человек человеку волк и если хочет себе место под солнцем, то должен растолкать других. Не могут быть все богатыми, не могут быть все лауреатами нобелевской премии или мастерами спорта по тяжелой атлетике, в любом забеге всегда есть первые, а есть последние. Допустим несколько миллионов человек уедут на заработки, на вахту, на север или куда там ты предлагаешь ехать. Сколько там рабочих мест, есть несколько десятков миллионов рабочих мест? Я позволю себе ответить - нет и никогда не будет. Допустим не десять миллионов поедут, а один миллион, самые крепкие и выносливые. Если постараться то найдётся, но что это значит для работодателя и что для рабочего? Это значит, что спрос больше предложения и это значит, что можно урезать зарплаты и снижать условия труда, всё равно под дверью миллион голодных и готовых работать за еду. В итоге некогда прибыльное место обрастает трущобами, все становятся нищими и там становится ещё хуже, чем то село, откуда все выехали. Поэтому думать надо шире. Не превращайся в Медведева, который говорит, что учителя должны стать бизнесменами если хотят денег. НЕ ДОЛЖНЫ!

0

77

#p213354,adventurer написал(а):

НЕ ДОЛЖНЫ!

Никому они не должны ничего доказывать и стоять с протянутой рукой, у них есть чувство собственного достоинства. Поэтому рано или поздно власть снова будет в руках у народа, у простого рабочего. Тогда и в деревне будут колхозы, у всех будет работа, условия и уровень жизни не хуже, чем в городе. И в городе все будут равны и для каждого найдётся место, а не только для избранных везунчиков. Все кто против - будут либо расстреляны, либо мы им будем уже ставить условия, "либо ты скотина будешь человеком, либо в трудовой лагерь на перевоспитание".  По другому нельзя и быть не может.

0

78

adventurer
Да ты прав, надо делать свое дело и ни о чем не думать, не сравнивать себя. И да, не все должны уезжать, полностью согласна. Вообще то что уезжают - это неправильно, это совсем неправильно, когда вот две трети молодых людей страны работают как ты говоришь "принеси-подай" и на мытье полов, туалетов и на клубнику. Офигеть призвание! Да, человек должен быть на своём месте, в своей стране и делать полезное доя страны. Моя позиция например не уезжать из страны, но сотрудничать, стажироваться, это нормально для учёных, это люди, которые по своей деятельности должны общаться со всем миром, обмениваться с ним опытом. Многие из учёных живут на две страны, а то и на большее количество. Это хорошо и нормально. Но я бы не покидала навсегда свою страну. Мои условия труда плохие, не повезло мне с руководством, но не у всех так. В общем никто никого не гонит из страны и это неправильно, что все едут, хотя есть такая категория сейчас людей - вечные путешественники. И вообще так как стали летать самолёты и расстояния сократились люди стали легче перемещаться и потому ездят многие, но это не значит, что так должны делать все. Хотя если почитать книжки ещё прошлого века это и тогда считалось признаком прогресивного человека, если он периодически жил в Европе и ещё где-то. Хотя, говорят, Кант вроде всю жизнь прожил в одном городе и никуда не выезжал оттуда. Короче никто никого не вправе осуждать, просто если люди с паре, один любит ездить, а другой нет, тогда проблемы.

0

79

#p213354,adventurer написал(а):

Не психология, это социальный дарвинизм, который культивируется сейчас в обществе. Человек человеку волк и если хочет себе место под солнцем, то должен растолкать других. Не могут быть все богатыми, не могут быть все лауреатами нобелевской премии или мастерами спорта по тяжелой атлетике, в любом забеге всегда есть первые, а есть последние.

Так я ж не говорил, что все непременно должны стать богатыми, первые места занимать. Я имел в виду, что если у человека нет слишком уж больших запросов (яхты, премии нобелевские и т.д.), но он жалуется, к примеру, на низкую зарплату, можно же попытаться найти более высокооплачиваемую работу, и не обязательно в бизнес идти. К примеру, получает человек 15 тысяч в провинциальном городе, ему этого мало, он может найти в соседнем городе работу, скажем, за 20-25 тысяч, да-тоже негусто и да, наверняка это будет не работа мечты, но хоть что-то. А есть люди, которые умеют довольствоваться малым и не гонятся за какими-то огромными зарплатами. Мне один знакомый как то раз заявил, что "я лучше буду работать за 20 тысяч, зато не напрягаюсь и мозги никто не выносит, как вам за 40-50 тыщ". Те же учителя - которых ты привел в пример, я согласен, что и они, да не только они, а вообще рабочий народ унижен и вынужден подработки искать, у кого нужда есть. Но по-моему мы немного о разных вещах с тобой говорим, не поняли друг друга. Я изначально имел ввиду тех людей, что сидят и ноют, что вот, мол как мало получаю. И при этом ничего не предпринимают, чтоб изменить это хоть немного. Ведь не обязательно столицы покорять, по головам идти, локтями толкать, можно найти свой оптимальный уровень и работать там. У нас вот деревенские в ближайших городах работу ищут - да - она далека от идеала, но лучше, чем если б они у себя в селе сидели без работы. Другое дело - что одним повезло родиться в городе, а не в деревне, соответственно им проще с работой.

0

80

#p213354,adventurer написал(а):

Поэтому думать надо шире. Не превращайся в Медведева, который говорит, что учителя должны стать бизнесменами если хотят денег. НЕ ДОЛЖНЫ!

Это уже отдельная тема для обсуждений, с везением/невезением мало связанная. Да, я согласен, что ни учителя, ни люди других профессий должны жить лучше, а не как сейчас. Но ладно, я думаю, в этой теме не стоит дальше развивать эту дискуссию, не в том направлении ушли уже.

0

81

#p213358,I = U / R написал(а):

Так я ж не говорил, что все непременно должны стать богатыми, первые места занимать. Я имел в виду, что если у человека нет слишком уж больших запросов (яхты, премии нобелевские и т.д.), но он жалуется, к примеру, на низкую зарплату, можно же попытаться найти более высокооплачиваемую работу, и не обязательно в бизнес идти.

Я ни слова про яхты не сказал, я сказал про обычную человеческую работу, которой нет в деревне. Ты утверждаешь, что люди из деревни должны куда-то уехать, а люди из бедных стран должны уехать в богатые страны. Я против этого.

#p213358,I = U / R написал(а):

Ведь не обязательно столицы покорять, по головам идти, локтями толкать, можно найти свой оптимальный уровень и работать там.

Нет никакого оптимального уровня. Человек либо едет покорять Москву и работать там дворником, чтобы кормить на эту зарплату свою семью в Узбекистане. Либо остаётся у себя в Узбекистане и работает на заводе каким-то инженером, грубо говоря, но с зарплатой в два раза меньше, чем у дворника в Москве. Где тут оптимальный уровень? Мне вот повезло, я нашёл для себя не особо напряжную работу, получаю минималку, экономлю на чём-то, но не умираю на работе по 12 часов, как другие. Но мне повезло, бывает, что у людей другие обстоятельства.

0

82

I = U / R
Ныть - это вообще последнее дело. Иногда конечно можно, что бы вообще не ныть так не получается и нельзя в себе держать все. Самое смешное, что ноют часто именно те у кого все хорошо. Насчёт если ноют то менять, тут сложный вопрос. Как я писала, если ноют и не меняют, то значит не столь критично. Потом просто часто люди очень боятся кардинальных перемен. А стоят ли те 20 тыщ спокойствия и комфорта? У нас на работе есть женщина, которую унижал наш и так и этак, и понизил в должности и переводил на пол ставки и кричал и нагружал всякой гадость. И в общем она все терпит и выполняет. Вот так я считаю делать нельзя. Нельзя быть такими уж терпилами. Таким образом она кормит этого троля, который считает что все его гадости безнаказанны (так и говорит) и это все подрывает нормальные отношения в рабочем коллективе. Именно такие вот терпилы развязывают руки вот таким негодяям. Ок, она боится что-то менять кардинально, но что мешает подработать пока сидишь на пол-ставки, тем более что она знает, что полностью не у воля. И тем более этот перевод на пол ставки тоже может быть незаконным. Но надо почитать более внимательно законодательство. Или хотя бы не прогибаться полностью, просто сидеть на пол-ставки и ничего не делать, походить по собеседования. Мне кажется именно такое поведение, а не нытье является наиболее деструктивным.

0

83

#p213360,adventurer написал(а):

Я ни слова про яхты не сказал, я сказал про обычную человеческую работу, которой нет в деревне. Ты утверждаешь, что люди из деревни должны куда-то уехать, а люди из бедных стран должны уехать в богатые страны. Я против этого.

Хорошо, что ты можешь предложить этим людям, чтоб улучшить их положение?

#p213360,adventurer написал(а):

Нет никакого оптимального уровня. Человек либо едет покорять Москву и работать там дворником, чтобы кормить на эту зарплату свою семью в Узбекистане. Либо остаётся у себя в Узбекистане и работает на заводе каким-то инженером, грубо говоря, но с зарплатой в два раза меньше, чем у дворника в Москве. Где тут оптимальный уровень? Мне вот повезло, я нашёл для себя не особо напряжную работу, получаю минималку, экономлю на чём-то, но не умираю на работе по 12 часов, как другие. Но мне повезло, бывает, что у людей другие обстоятельства.

В случае с узбеком да, согласен, тут без вариантов, а для людей, которые не обременены какими-то обстоятельствами (как узбек с большой семьей например), вполне можно свою нишу найти. Вот ты же нашел. И я тоже свой оптимальный уровень отыскал, отчасти можно сказать что повезло, но и усилий моральных мне немало стоило, чтоб подняться на этот желаемый уровень.

0

84

#p213364,I = U / R написал(а):

Вот ты же нашел.

Мои принципы состоят в том, что мои дети не должны расти в нищете. Пусть их вовсе не будет, пусть не будет у меня семьи, но я не буду обрекать свою семью на такие унижения, как тот бедный узбек, в которого местная шпана бросает бутылки и оскорбляет, но он терпит, чтобы не депортировали, а его дети растут без отца. Я знаю такие семьи, у меня половина знакомых, выехали за границу на заработки, а детей и жен оставили тут. Не считаю, что так жить правильно и так должно быть.

#p213364,I = U / R написал(а):

Хорошо, что ты можешь предложить этим людям, чтоб улучшить их положение?

Нужно объединяться, расширять свой кругозор, а потом свергнуть всех узурпаторов и буржуазию, которые поработили нас. Это единственный выход. Помню мы в школе много изучали историю Украины, практически всегда она была кем-то захвачена и с кем-то воевала. Но был там такой момент, так называемая "панщина", это когда польский аристократ держал своё село какое-то, на захваченной части Украины, а все жители были его рабами и от зари до зари работали у него на плантациях. За любое неповиновение били плетью, у людей не было времени и сил держать своё хозяйство, чтобы кормить себя и своих детей. Приходя с плантаций, они по ночам садили свой огород, а на рассвете снова шли на плантации. Люди смирились с таким положением дел, но не все, нашлась часть свободолюбивых и гордых мужиков, которым не было что терять, они объединились в банду и ездили по сёлам и вырезали всю эту польскую нечисть, всю аристократию. Когда читаешь такое, то как-то не по себе становится, они были жестокими, но это была необходимая жестокость, чтобы освободить людей от рабства, как в фильме Джанго освобождённый. А по другому просто нельзя было, тут одно из двух, они нас едят или мы их. Некоторые засранцы корят за это Советский Союз, мол ссылали людей в лагеря, расстреливали предателей. С ними по другому просто нельзя, они такие твари, что прогрызут любую систему и всё равно поработят всех. Что собственно и случилось. теперь аристократия снова держит нас в узде и не даёт поднимать голову. У нас кстати коммунистическая партия запрещена, за публичное выражение идей о социальном равенстве могут бросить в тюрьму. Боятся гиены. Но ничего, рано или поздно будет новая революция.

0

85

#p213371,adventurer написал(а):

Но ничего, рано или поздно будет новая революция.

нескоро.
Вот про Россию говорят - зато у вас спокойно.
Нет.
У нас нет работы, Москву не считаю, это по-моему единственная кормушка, отдаленная от центра Россия загнута и стоит в не очень хорошей позе.

Мой город ,давно умер - 4 завода стоят, хотя по каналам показали что губернатор запустил все эти заводы и отрапортовал властям, везде враньё - на каналах и по радио, пропаганда вранья, несуществующих событий. Дав что там мой городок, области разорены.
Страна пафоса.
А народ что делает без работы, обросший кредитами и ипотекой?
НИЧЕГО.
Ничего и никто не хочет делать, потому что никто не верит в перемены и главное в возможность перемен. Всё замазано показухой.
А откуда истоки этого, подумайте? Почему человек со времен рабства так и остался рабом и не хочет ничего менять.
Он предпочитает жаловаться, ныть, обсудить с друзьями за пивом, просто все не живут... а доживают.

Доживать - так говорят про пенсионеров, нет, по-моему уже рождаясь начинает старт дожития.

0

86

#p213372,diverse написал(а):

- на каналах и по радио, пропаганда вранья, несуществующих событий.

Сегодня видел видео на ютубе, что какая-то там старушка из Германии переехала в Россию, мотивируя это тем, что в Германии нищета и диктатура, а в России свобода, маленькие налоги и вообще живётся лучше. Я был в шоке, честно говоря, после такого заявления, но больше меня удивили комменты под видео, 90% поддерживали её и говорили, что реально Россия это рай для пенсионеров и вообще тут свобода слова. Конечно то, что она получает огромную пенсию в Германии и живёт на неё в России, как царица, строит себе дома, никого не смущает :D Все на полном серьёзе утверждают, что все пенсионеры России живут лучше, чем в Германии. Я не знаю, что у людей творится в головах. У нас тоже много зомбированных на своём национализме и антикоммунизме конечно. Вот Зеленский пришёл, которого хвалят и которому поклоняются. Чем он занимается? Тем же что и остальные, оболваниваем населения и под шумок проводит антисоциальные реформы. То что войну хочет прекратить, это конечно похвально, но недостаточно, причём катастрофически недостаточно. Как у Маргарет Тетчер однажды спросили, "почему вы проводите законы, которые против интересов общества?" А она ответила, что "общества не существует, существуют люди". Собственно понятно, о каких людях (а вернее прослойке людей) идёт речь.

#p213372,diverse написал(а):

Доживать - так говорят про пенсионеров, нет, по-моему уже рождаясь начинает старт дожития.

Так и есть, жизнь бессмысленна по своей сути, у людей просто нет выбора, вынуждены как-то выживать в этом мире. Кто-то более зубастый, кто-то менее. Кому-то лучше живётся, кому-то хуже.

#p213372,diverse написал(а):

Ничего и никто не хочет делать, потому что никто не верит в перемены и главное в возможность перемен.

Согласно учению Маркса капиталистическое общество полно противоречий, которые рано или поздно становятся всё больше и больше, пока не случается какой-то взрыв, пока народные массы не доходят до точки кипения и не устраивают революцию. Сейчас это может быть лишь дискуссия на форуме или на кухне с друзьями, пока всё тихо и никто не высовывается, но через 20 лет это может быть восстание, когда противоречия станут катастрофическими.

У нас в 2013 году, когда студенты вышли на демонстрацию на майдан, тоже никто не верил, что возможно какое-то свержение власти, у нас народ аморфный и не высовывается, в большинстве своём. Но всё видишь как получилось, из пустого места произошла революция. Конечно этим воспользовались не совсем порядочные люди, но сам факт, что это возможно, даёт надежду.

Отредактировано adventurer (09.11.2019 21:29:19)

0

87

adventurer
Ты - романтик революционист, декабрист емаее 😂😂😂. Тут непосредственное руководство не свергешь, аты узурпаторов... И кого ты считаешь узурпаторов интересно? Зелю, Беню, Пороха, Яныка? Яныка гоняли гоняли и что? Все это неправильные мечты... А я теперь даже не знаю какие правильные...

0

88

#p213385,Nata написал(а):

И кого ты считаешь узурпаторов интересно? Зелю, Беню, Пороха, Яныка?

Буржуазию, бизнесменов, любого человека, который себя считает выше других, начиная от предпринимателя, который на рынке держит свою палатку, заканчивая "шоколадным зайцем", который спешно переоформляет фабрику на сына, от греха подальше. Любой человек, который получает больше, чем другой, при этом зарплата его несоразмерна, его приложенным усилиям. Это касается всех чиновников, судей, депутатов, директоров, менеджеров и прочих паразитов. Зарплата человека не должна быть выше средней, более чем в 2-3 раза, какую бы он должность не занимал. Кто хочет больше, будет считаться узурпатором. Но вообще, твой вопрос конечно от незнания коммунистической науки. Есть такая наука, "научный коммунизм", там всё давно описано и рассказано, что как и почему вплоть до мелочей. Но базовые вещи, вроде прибавночной стоимости, должен знать каждый, чтобы в своём мировоззрении понимать некоторые социальные законы.  “Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом." Вот. Если очень грубо говоря, то если человек присваивает себе работу другого, то он узурпатор и вообще редиска)

0

89

#p213340,Nata написал(а):

Но финансовым благополучие всерьёз озабочены походу только мы с Эдом 😉

Ну реально, вас кроме денег что-нибудь еще интересует? Или везение и деньги это синонимы?

0

90

#p213388,adventurer написал(а):

Если очень грубо говоря, то если человек присваивает себе работу другого, то он узурпатор и вообще редиска)

Иди сри в тему про коммунизм. Она этого заслуживает. Здесь тема про везение.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Существует ли невезение, что это такое и как с ним бороться?