Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » На минуту


На минуту

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

#p223711,NoJustice написал(а):

но нечего было ему говорить мне гадости, про меня и про мой народ,


Отлично, что прочитал форум. Что украинки, что россиянки - животные в отношении слабых. У меня честно появляется желание никогда не помогать никому. Вы дикие звери, для вас один критерий- сила или её видимость.

Придя на форум, я вижу что вы называете таких как я "не мущщинами". Теперь вы "нелюди". Нет, абстрактно вас украинцев уважают в миллион раз больше чем русских.
Но соцпакет, работа, жильё - делает вас "не гражданами" этих стран.

У меня была своя война где-то до 2005, неудачников в моей квартире душила жаба, особенно 1 из них, (щас как только я перешёл на их как бы быдло-уровень давно всё нормально, не считая троллинга в 2009-2010)
учиться было невозможно ещё с младших классов, документы в вуз подавали только из-за родственников, которым надо было "отчитаться", ну и поступил я бесплатно без спонсорского взноса (специальность инженер-металлург как и у вашего кстати). Общагу давали только иногородним, но теоретически я мог доучиться и так, дома я только ночевал , хотя после того как пропадали книги и методички (лабораторные и др) прям из письменного стола, я не знал где их прятать,  физхимия, теплофизика и проч. мне давались легко, я всегда понимал суть и в деталях, никогда не оставался без стипендии, олимпиаду по вышке выиграл на уровне потока в конце 1 курса, когда я ещё не работал,
ещё успевал работать (немного грузчиком, потом курьером, расклейщиком), и даже вымещать злость на девушках где-то с 3 курса (всё в пределах ук, только лапал их, иногда запугивал, в усах с бородой я уже тогда ходил), доучиваться мне стало лень, тк мотивации типа семьи , машины, поездок за границу не было.

NJ, вы как раз категорично говорили, что любой настоящий "мущщина" стремится к тому-то, а если нет, то он- дерьмо, т.е. вы обобщаете, это как беженцам которые не бегают по курсам языка, не стремятся на работу по специальности в новой стране - говорить то, что некоторые им и говорят.
В моём случае причины были может не настолько сложными, как у беженцев, но я могу сказать что привык "нельзя и похер", я не из тех кто будет получать что-то любыми способами, в общем нищебродская психология.  Это как бы дерьмо конечно, но вы то в личное переводите.

Главное, не только вы, но и тех кого я вижу в реале, считая одноклассниц и однокурсниц, особенно те кто были красотками.
То есть по сути, многие из них поддерживали войну против меня.

Наверное да, украинкам писать это нельзя, получится что я как бы радуюсь , что эзотерика выветрилась из их мозгов. Имеет смысл писать это эзотеричкам моего города, которые смеются или смеялись над деградантами, репостят эзотеричные посты из фээсбешного вк, что скоро и они могут оказаться на месте украинок.

0

32

#p223715,ssahaa написал(а):

тоже бомбили места где родственники жили и работали (не подалеку жили, а работали прям там где всу бомбило в14м)

Я вот не пойму - почему Донбасс не поднялся и не выразил своё мнение к ихтамнетам? Чем так напугали итоги майдана- репрессиями за русязык, чем ещё?  Откуда шли сведения о будущем геноциде востока?
Я деталей не знаю, как и о "поездах дружбы" в начале 90х.
У меня вообще как бы обрывочные сведения по этому вопросу, нигде не искал "независимых источников". Но русскоязычных было полно и в центральной, и в западной Украине.

Но вроде был какой-то ключевой момент, когда эти войска ДНР поперли чуть ли не к Киеву, а их остановили (в 2014), и затяжной конфликт с завтраками (минские соглашения и тд) продолжился,  в этот момент уже всем был понятен кидок со стороны Удмурта.
Почему тогда не поднялись, как минимум Сми? Боялись мести Киева или местные бандформирования не давали? 
В любом случае - как можно было верить пустым обещаниям , ведь Донецк насколько я помню лет 10 назад был очень богатым городом, жил отлично. 
Даже если и намечался запрет русского языка, неужели рыть окопы лучше?

Осуждать жителей Луганска- Донецка конкретно в том, что они не уехали , я бы не стал, не так это легко практически. Тут винить надо развязавших этот конфликт. 
В любой стране, если б Каталония решила отделиться, Чечня и тд, было бы тоже самое, с "высокоточными" ракетами и остальной агрессией страны, которая защищает свою целостность.

Обед заканчивается, допишу вкратце. Уж сейчас наверное никто не верит, что целью была защита ЛДНР.
Роли так распределились, что Украина просто защищается, а что делает Бензоколонка?
Тут прежде всего надо разобраться, реально ли всё это кукарекание про мюнхенскую речь и всё остальное, или просто лучшая колония - это колония, которая считает себя сильной и независимой?
Пока у этой колонии нет ничего, кроме агрессии и признаков как раз таки этой самой колонии под названием Бензоколонка.  Причём колония управляется прежде всего не европой, где свои экономические нюансы в виде роста цен, а Сша.  И отвечать за этот кризис будут не они, а независимая и агрессивная бензоколонка.

  Но для обычных исполнителей в любом случае нет никаких оправданий, даже если им мозг вымыли пропагандой.

0

33

#p223717,Дешам1999 написал(а):

Причём колония управляется прежде всего не европой, где свои экономические нюансы в виде роста цен, а Сша.

Точнее наверное, управляется крупным мировым капиталом, т.е. кукловоды не только в Америке, поэтому некоторые действия иногда входят в противоречие с интересами США в пользу Китая к примеру

0

34

NoJustice
О привет! Как я рада, что ты вернулась!  Я думала, ты уже никогда сюда не придешь. Здорово, что у тебя все хорошо.

0

35

Че-то фэйспалм из-за моих оправданий тут, NoJustice, иди ка ты нах со своими пожеланиями в личке, мне честно пох даже если они сбудутся, я готов и к ракетам и ничего особо не потеряю,  и вообще с 16этажки возможно скоро выпилюсь - особенно если Китай оккупирует, мне цепляться не за что тут.

Я тебе не про бандеровцев писал а правду, реальность жизни беженцев, также как и вы тыкаете вашей правдой, кто не тыкает а просто игнорит, к тем я не лезу.

Перечитываю тут некоторые свои сообщения, мозгов у меня не хватает сразу всё осознать (иногда времени или тишины), пишу поток сознания и отправляю. Я не осознал даже, что мне на самом деле пох на животных которые пишут мне эти подробности (в лс), а не кремлеботам вк.

Вспоминая, как я жалел добреньких интиллигентных студенток, мне казалось - они не стали бы меня обзывать. Ага, щас.  Про Ледисмайл почитал, с которой в реале встречались и по отзыву "Ледисмайл оказалась милой девушкой", то есть даже не подумаешь что она всерьёз писала тут про Спарту, где слабых сбрасывали со скалы,  представляю как смайл указывает на болезненного Николу Тесла пальцем вниз. Чифен, на которую никак не подумал бы в 2011.
Я переключаюсь на девушек моего города, и теперь я знаю, как они поступили бы на моем месте, оплатили бы мне репетицию или наплевали на чужие проблемы.

Эд,  ниче не отвечай, смысла нет.
Аконит, я не против бана за цензуру, хотя я и так сваливаю. сщитайте что слово поццана что я не зайду больше на этот форум, даже если лора палмер что-то напишет. Мои профили тут букер, кг/ам и гуглбот, их можно забанить.

0

36

NoJustice, это правда? Что ты ему наговорила? Речь идет не про мужское-женское, это всё баловство, но речь идет про политические переживания, а это сейчас для всех болезненная тема. Говори как есть, я не осуждаю, но хочу понять обоих.

Отредактировано adventurer (30.12.2022 23:36:40)

0

37

#p223715,ssahaa написал(а):

но это мы можем в срачь уйти

можем. Потому что ВСУ никого не бомбило. А бомбили ваши любимые "асвабадители". Только они все начали и только они стреляют, и только они во всем виноваты. А таких, как вы и ваши родственники, у нас сейчас называют "абизяны" ("лугандоны" как-то не применяется уже), и я считаю, что правильно их называют. Если бы простым не нужна была война - так и не возбухали бы в 2014-м, я уже сказала, кому что не нравится - чемодан-вокзал-рашистляндия. Никто в Украине никого не держит, а вот нам тут нравится, и мы хотим здесь жить. Но раз уж решили полезть - будьте уверены, отгребете по полной, в том числе и после окончания войны, все - и рашисты, и абизяны, помяните мое слово. Спасибо, засим откланиваюсь.

0

38

#p223727,MiSs mE написал(а):

NoJustice
О привет! Как я рада, что ты вернулась!  Я думала, ты уже никогда сюда не придешь. Здорово, что у тебя все хорошо.

спасибо. Жаль все-таки, что нынче мы по разные стороны баррикад сидим, меньше всего бы хотелось...

#p223749,Дешам1999 написал(а):

Че-то фэйспалм из-за моих оправданий тут, NoJustice, иди ка ты нах со своими пожеланиями в личке, мне честно пох даже если они сбудутся, я готов и к ракетам и ничего особо не потеряю,  и вообще с 16этажки возможно скоро выпилюсь - особенно если Китай оккупирует, мне цепляться не за что тут.

пошел ты в ж*пу, ботяра галимая ?%:апская, не надо на 16-этажку, иди, пожалуйста, сразу на небоскребы в 50 этажей, от чтоб наверняка. Я останавливать не буду, знаю таких, которые постоянно трындят о самоубийстве, чтобы их пожалели и остановили, а на деле кишка тонка, кто хочет - идет самоубивается молча, как я в свое время наглоталась таблеток из-за несчастной любви, жаль только, что откачали, и даже договорились не ставить на учет, так бы меня уже бы не было хренову тучу лет как, и я бы не видела сейчас всей этой срани!

#p223749,Дешам1999 написал(а):

Я тебе не про бандеровцев писал а правду, реальность жизни беженцев, также как и вы тыкаете вашей правдой, кто не тыкает а просто игнорит, к тем я не лезу.

что ты знаешь о реальной жизни беженцев, тварь дрожащая? Ты хотя бы наблюдал за украинскими беженцами в нынешних реалиях? Нихрена подобного. А я наблюдала. Закрой свой поганый рот и иди куда там хотел.

#p223750,adventurer написал(а):

NoJustice, это правда? Что ты ему наговорила? Речь идет не про мужское-женское, это всё баловство, но речь идет про политические переживания, а это сейчас для всех болезненная тема. Говори как есть, я не осуждаю, но хочу понять обоих.

это ты-то не осудишь? Я не уверена. А впрочем, я не знаю, что там показал тебе этот товарищ, но не буду отрицать, что я ему нагрубила, а нечего было мне такое писать. Осуждайте меня, не осуждайте, кидайте в меня тапками или нет, да только я сейчас в состоянии, когда готова каждого "асвабадителя", до какого могу добраться, задушить к чертям и каждому коллаборанту плевать в лицо сейчас и после войны. Я не могла себе представить, что после ужасов Второй Мировой весь этот "цивилизованный мир" теперь сидит сытыми ж*пами в своих европах-америках и не хочет все это остановить, хотя может. Сколько еще должно умереть наших людей, чтобы наконец варвары, застрявшие в эпохе Золотой Орды, исчезли с лица земли? До каких пор я буду везде видеть, как поносят украинок, многие из которых, кстати, пошли на передовую Родину защищать, еще и призывают их насиловать и убивать с особой жестокостью? Он мне будет рассказывать, что это украинки животные? Нет. Это вот такие вот быдлокацапки (прости, Господи и Админ с Модератором) - животные. А украинки - мировые женщины, готовые идти в самое пекло ради чести и совести, и к сожалению уже некоторое количество таких женщин, лучших из лучших, уже нет в живых... они чьи-то дочери, матери, жены, сестры, и были достойны того, чтобы жить, как и совсем молодые украинские ребята, которые в мирной жизни много делали для того, чтоб мир стал лучше, и отдали свои жизни за эту страну, чего животные точно бы не сделали, а они сделали, для того чтоб другие ЖИЛИ. Пишу это, и плАчу, не могу просто... А тут какое-то создание непонятное рассказывает сидит, какие все украинки плохие и с крыши сигануть грозится... та скатертью дорожка, епта, надоел.

0

39

#p223825,NoJustice написал(а):

ВСУ никого не бомбило

0

40

пытался нати как лисичанск бомбили но не шел видео. :confused:

0

41

#p223826,NoJustice написал(а):

это ты-то не осудишь?

Сейчас нельзя осуждать, дело серьезное, не баловство уже. Раньше можно было расслабиться, но теперь на кону жизни и судьбы. Нас разводят на эмоции, не поддавайся, всё пройдет и это тоже. У нас остается только вера, она держит на плаву. А ненависть и осуждение будет топить.

0

42

#p223825,NoJustice написал(а):

Если бы простым не нужна была война - так и не возбухали бы в 2014-м

верно. не махали бы европейскими флагами на майдане. как говорится чемодан вокзал европа, а мы хотим жить на украине :)  я вас зеркалю, может мозг включится? хотя мало вероятно :(

0

43

Ненависть порождает лишь ненависть и только прекращением ненависти прекращается она. Будда.

0

44

#p223830,ssahaa написал(а):

я вас зеркалю

Ты не зеркалишь, а пытаешься играть на чувствах, а так нельзя. Дозеркалились уже, как говорится.

0

45

#p223832,adventurer написал(а):

Дозеркалились уже

Вы должны успокоиться и не поддаваться эмоциям, это программные эмоции, не ваши. Не будьте ведомыми, но ведущими.

0

46

#p223831,adventurer написал(а):

Ненависть порождает лишь ненависть и только прекращением ненависти прекращается она. Будда.

у меня нет ненависти, я могу посраться в интернете и с со сторонниками  варны в  россии. я уже писал, что правд много, а истина в том что война простым людям не нужна.

0

47

#p223832,adventurer написал(а):

Ты не зеркалишь, а пытаешься играть на чувствах

где?  что не так? на майдане махали европейскими флагами и снесли власть. потом  пошли убивать тех кто махал российскими флагами. прикинь пошли бы увивать тех кто махал европейскими флагами чтоб тогда было бы? там реально все события зеркальны но украинцы этого не видяит и даже отрицают что украина бомбила луганск ))) жесть :confused:

0

48

#p223835,ssahaa написал(а):

что не так?

Не так то, что ты поддался тем, кто пытается стравить нас между собой. Кукловоды играют вашими чувствами и заставляют идти на бойню, ловко манипулируя информацией. Я не отрицаю то, что бомбили Донбасс и я видел все эти видео, которые ты пытался прислать. Виноватого искать не стоит, лавина начинается с легкого дуновения ветерка. Человек так устроен, что он будет закрывать глаза на косяки своих и рассматривать каждую соринку в глазе чужих. Далее идет демонизация и развитие ненависти друг к другу. Далее провокации и война как итог, стремление унизить и уничтожить противника. Пусть у вас в руках пока нет автомата, но вы это делаете уже словесно. И ты спрашиваешь, что не так, это я хочу спросить, что не так.

0

49

Я предлагаю перестать осуждать и пытаться переделать друг друга. Как сказал Ганди, начните менять в себе то, что хотите изменить вокруг.

0

50

#p223837,adventurer написал(а):

ты поддался тем, кто пытается стравить нас между собой.

еще раз. нет у меня ненависти и злобы и я даже не пищу угрозы как это делает NoJustice

#p223825,NoJustice написал(а):

будьте уверены, отгребете по полной, в том числе и после окончания войны, все - и рашисты, и абизяны, помяните мое слово.

я просто буду вынужден защищаться от таких радикалов)))  так как в тех головах уже нечего не исправить. вот мне было жалко людей которые не по своей воли попали во все это, не поверишь даже слезу прошибало когда видел разрушения и убитых. но когда вижу высказывания типичные для украинцев определенных взглядов  которые повторяет NoJustice немного коробит. я вроде даже до войны с ней из за лугандовов спорил.

0

51

#p223830,ssahaa написал(а):

верно. не махали бы европейскими флагами на майдане. как говорится чемодан вокзал европа, а мы хотим жить на украине

а Украина - это Европа) Но у вас нет мозгов, чтоб это понять, на болотах как сидели в говне, так и будут. Мне все равно, пусть сидят - но только в полной изоляции, свободные и самостоятельные.

#p223831,adventurer написал(а):

Ненависть порождает лишь ненависть и только прекращением ненависти прекращается она. Будда.

вот пусть уzzкие перестанут ненавидеть весь мир и считать себя выше других, и все закончится. Мы лично никого не трогали, и просто хотели жить в цивилизованном мире, а не с варварами, а им не нравится. Ты не пойми меня неправильно, буддизм - это есть здорово, но с дикими варварами можно бороться только одним путем - уничтожать. Представь себе, что какой-то неандерталец ворвался к тебе в квартиру, крушит все, бьет и насилует твоих родных и близких, а ты что, сидишь и улыбаешься, и молчишь, изредка вставляя только "Братья, давайте перестанем ненавидеть друг друга"? Вот этот момент в цивилизации и миролюбии очень плох - что забыли почему-то напрочь как это - война, и 80 лет не прошло, но оказалось достаточно...
А теперь тут некоторые сидят и рассказывают, точно так же, как и все эти ушлепки, которых я читала в интернете - ой, да я ж ни на кого не нападал, я белый и пушистый, ниче не говорил, не угрожал, я только защищаюсь от радикалов, это все она, ко-ко-ко, один в один как "мы нанесли упреждающий удар, ведь они хотели на нас напасть, да мы вообще с НАТО воюем, а не с Украиной, но все равно хохлы должны сдохнуть". На слезу якобы его прошибало при виде убитых, поверь мол - нет, никогда не поверю. У него точно так же, как у них у всех, руки по локоть в крови наших людей. Никогда не прощу и никогда не забуду. И детей своих научу. И внуков. Чтобы на несколько поколений вперед, на столетия их давили так, чтобы передых между войнами длился как можно дольше. Ничего личного и никакой злобы, только во благо цивилизованного мира без войн.

0

52

Фашизма на Украине нет. Ага :d .сразу клеймит и призывает убивать. Все ясно.....  хороший ответ, надо бы заскринить и показывать тем кто как я желеют  людей. Тебе их жалко, а они тебя убить. Как вам там мозг засрали пропагандой ужас.

0

53

Украинцам бы со своей власти спросить. Почему власть дотянула до войны хотя все знало. Зачем власть подставила свой народ. А идиоты обвиняют и хотят убить тех кто говорит что вона это плохо. Это плохо и сейчас и в14. Хотя когда такие высказывания слышу  то пересматриваю свою позицию.

0

54

#p223843,NoJustice написал(а):

Вот этот момент в цивилизации и миролюбии очень плох - что забыли почему-то напрочь как это - война, и 80 лет не прошло, но оказалось достаточно...

Они не забыли, поэтому вы за них воююте, а дети правительства учатся и живут в "цивилизации", причём у хохлов не возникает желания ими заняться - трусливым хохлам проще мечтать заехать в приграничные области для начала,

#p223845,ssahaa написал(а):

идиоты обвиняют и хотят убить тех кто говорит что вона это плохо.

Не идиоты, а обычные украинские шавки в интернете или реальные воины которые и в реале побоятся пойти на тех у кого реальная сила и рычаги влияния - проще приехать в приграничную деревню, судя по лс, исключений не будет ни для кого)) безобидные ваньки будут перебиты в первую очередь, как и во всех войнах

припоминаю её же признание о "героическом народе"

"этот народ сдохнет но бунт не поднимет",  ну и сама признаётся что на повторение майдана они не способны.
+ "все быдло", и проч. проч.

Вот даже на форуме NJ  психологически не боится сообщений от юродивого, а вот ответ от более авторитетных (кто открыто топит за режим, тут таких полно) нанесёт удар по её короне, поэтому она трусливо сделает вид что никого не видит, " я только свою тему читаю"

Они не забыли - поэтому двойник марионетка ебанет скорее по Урюпинску, где своих нет.

0

55

#p223841,ssahaa написал(а):

еще раз. нет у меня ненависти и злобы и я даже не пищу угрозы как это делает NoJustice

У нее характер такой просто, вспыльчивый.

#p223843,NoJustice написал(а):

Вот этот момент в цивилизации и миролюбии очень плох - что забыли почему-то напрочь как это - война, и 80 лет не прошло, но оказалось достаточно...

Не только не забыли, но более того, война стала культом, в фильмах, книгах песнях, везде война. Дети впитывают войну с молоком матери. А с кем воевать это дело десятое, когда никто не нападал, то воевали класс на класс, двор на двор, район на район. Может ты росла в других условиях и не помнишь, но я вырос на такой же войне, как и сейчас. Русские росли в таких же условиях. Поэтому для реальной войны достаточно было искры, а пропаганда ложилась в уже удобренный грунт.

Поэтому как бы тебе не хотелось, но если ты хочешь мир на земле, то не с варварами стоит бороться, а с внутренними пороками человечества, это истинная причина того, что всю историю человечества шла война. Сейчас тот же немец спит, так как враг Европы Россия, но  если не будет врага, то он сам станет врагом, в нем проснутся гены очень быстро и легко, появись там достаточно харизматичный лидер.

Отредактировано adventurer (13.01.2023 15:34:17)

0

56

Живу в Красноярске, у нас не было драк. Школота года с 96 обменивалась картриджами, а потом дисками,  всю агрессию оставляли в играх наверно
Никакого культа войны не помню - и вряд ли вот этот "удобренный грунт" зависит от каких-то генов и т.д.  Можно посмотреть на южан где у них в крови агрессия, преступность и тд, особенно в нищих странах. Войны и конфликты из-за ресурсов будут всегда - только если население сократится

в несколько раз

Вот этот аспект в мировой политике тоже непонятен - говорят о сокращении населения, но не делают ничего с плодящимися арабами, которые приезжают и живут на пособия. Германия платит репарации евреям, но для чего эти пособия?  Я бы создал фонды во всех Нигерах и платил каждому 20+, у кого нет детей, но эти деньги можно было бы забрать только после 40лет с угрозой штрафа или с 50

#p223847,adventurer написал(а):

мир на земле, то не с варварами стоит бороться, а с внутренними пороками человечества

Всех много, а всего мало.  Ну, заставить довольствоваться малым, и в то же время стремиться к техническому прогрессу - такой религии вряд ли кто-то создаст.

Если есть какой-то ген войны, мобилизация с повестками у ларьков не требуется.  Поддерживают войну, но не идут на неё - по другим причинам.

Если есть "гены войны", у тех же Сша их не меньше.  Мне щас неинтересно перекладывать ответственность - но моё мнение - войну или этот договорняк спровоцировали Сша, в их обычном стиле.  Даже если наши серые кардиналы - всё равно они согласовали предварительно, минимум с Китаем который запретил в период Олимпиады, а ведь всем было понятно что земля скоро растает.
Примитивная цепочка - "бункерному врали что Киев за 3 дня реально - он поверил и война затянулась", и всё по этой схеме - это легенды для примитивов, которые верят что наверху тупее их.

Люди в большинстве примитивы, и щас какое бы решение ни  принял бункерный - собираться в очередь и прыгать с горы- они будут примитивно, по инерции верить в авторитета.

#p223847,adventurer написал(а):

то он сам станет врагом, в нем проснутся гены очень быстро и легко, появись там достаточно харизматичный лидер.

Германия не пойдёт воевать - пока её экономика не вернётся в 30е.  Зомбировать можно только бедное население,  перекладывая вину на итоги 1мв, или как у нас - на то что омерика и нато хотят нас ограбить.  То есть забрать похлебку, которую сами оставили Бензоколонке в 90х, ещё и гуманитарную помощь слали (мне лично рис перепал от них),  деньги давали чтоб избежать дефолта и тд, 

никаких планов по делению на республики

(допускаю что щас планы поменялись из-за роста Китая,  альтернативных источников, климатических изменений и хз.  Только примитивы верят, что целостность защищается ЯО патриотической верхушки - реальный диссонанс.  Верхушка сбежит по дачам из Комо - все эти санкции - наполовину цирк для патриотов, но частично и хозяева забирают свое.  Целостность Рф решается реальными кукловодами с начала 90х. И даже если они поменяют планы - для верхушки ничего не изменится, как для горбачевых, ельциных, порошенко и других "менеджеров" которым применять ЯО в пьяном бреду не приснится. 

И тут омерика спокойно смотрит как моська с трибуны тявкает, что с этого момента Бензоколонка не будет слушать омерику- появился я супермен-там-был-сахар, фээсбэ и все остальные структуры, которые были под Ельциным, вдруг резко перестали служить хозяевам из сша, а стали служить "новому харизматичному лидеру".

Даже в прошлые века всё решали не цари, а те у кого реальные рычаги влияния.  Байдены, Удмурты и прочие - цирк для простого народа, для иллюзии выбора.
Поэтому смешно видеть когнитивный диссонанс патриотов -

великий Удмурт вытащил из нищеты 90х

(на самом деле нефть в гору пошла,  а почему Сша не стали всё в открытую грабить - так колония должна работать и быть патриотичной для любых задач которые потребуют хозяева),
то есть выкинул всех кто контролировали все структуры в 90х.(вот так просто - избрало Рф  фээсбэшника - и с этими выборами бедной омерике пришлось смириться, и так фээсбэ во главе с суперменом получило рычаги, которых им не давало правительство в 90х

То есть победил всю омерику в одиночку.  Но те же патриоты на вопрос "а почему похлебка дорожает" - "ну а что бедный удмурт может сделать в одиночку?"

Помню часто встречающиеся комменты - "да, во внутренней политике бункерный слаб, зато во внешней" - моё мнение,  без согласования с хозяевами бункерный даже в Грузию в 2008 не попёр бы.  Плевать америке на грузию и осетию,  а вот попугать европейцев, повысить патриотизм колонии, её иллюзию самостоятельности,  ответственности и много других задач в качестве верного солдата- как раз.

Почему никто ещё не объявил патриотам, что плешивый - никто, всё решают хозяева? Потому что никому это не надо, даже оппозиционерам которые под Сша, а мелочь никто и слушать не будет, и будешь много тявкать уберут.

Людмила П ещё в 2013 году давала интервью, что там давно ряженый (лень разбираться где источник, комменты и тд),  но все слушают только телек, никто внимания не обратил, на то что уже щас есть Удмурт, Говорун и ещё 1-2 - тоже, пока по телеку не обьявят как в 90 (гляну как нибудь, как это было, хотя и не особо интересно)

0

57

Почитал щас немного историю майдана - как раз в тот период у меня был суперкризис без интернета

Никаких европейских флажков не было, там 100 студентиков вышло за ЕС.  Хохлы вышли только когда Беркут упаковал их в автозаки. В общем-то история майдана в Беларуси та же самая, больше Луки и его "красауцев" - деревенских двоечников с дубинками,  которые защищали страну от "польские танки лязгают на границе" - цитата Луки осенью 2020 - больше Луки никто не сделал для майдана.

И уже потом за ЕС к проплаченным присоединились те, кто назло правительству стал за Европу.  Многие примитивы особенно из Рф не понимают, что ключевым здесь было стремление к свободе слова.  Но лидерам революционерам надо было понять 2 фактора -

1.  Европе они не нужны.  Толку от их лозунгов и стремления ноль, зато куча долб..в из Рф переиначили их протест не как либеральный, а как Европейский,  получив потенциальных противников ( может хохлам и плевать было, но итог виден).  Надо было конкретнее сформулировать

Кстати, только в Рабсии слово "либерал" - свобода - может превратиться в ругательные "либераха, либераст и тд" -  примитивам подсунули псевдолибералов в 90х,  скомпрометировали по ходу дела, и вымыли из их мозгов настоящее значение понятия "либерал".
Примерно как "Фонд борьбы с коррупцией" - и щас в комментах в ВК,  где нибудь пишут новость про воровство и разгильдяйство - и постоянно находятся примитивы-  "о, навальнята подъехали".

2.  Демократическому западу они были не нужны даже в качестве примера успешной революции. Хотя, протесты идут и так, но протесты а не революции вроде.
Свободная Украина не нужна была и рядом с Бензоколонкой - самим кукловодам.  И верить в то, что это раздражало самого Удмурта, и он без согласования с олигархами (которым вообще плевать на всё кроме курса доллара) подставил их на санкции,  рискнув  на военный конфликт - не верится.  Также как и в мифы про собирателя земель и тд.
Это моё мнение, могу ошибаться.

Но 100% согласование было с Китаем. И как минимум это одобрение и Китая тоже.

Читая про все эти ржавые казармы, разворованные склады и тд - удивляют примитивы-патриоты, до которых поздно доперло, что никакой защиты колонии нет. И по другим мелочам видно что это договорняк. Для какой цели - другой вопрос, будет видно.
Надеюсь китай не попрет к северу, холодно тут, китайцев вообще нет кстати, да и других южан, хотя в любом случае лично мне меньше всех терять.  Ещё год, 2 назад было интересно разводить вк, щас хз, надоело

0

58

#p223844,ssahaa написал(а):

Фашизма на Украине нет. Ага :d .сразу клеймит и призывает убивать. Все ясно.....  хороший ответ, надо бы заскринить и показывать тем кто как я желеют  людей. Тебе их жалко, а они тебя убить. Как вам там мозг засрали пропагандой ужас.

ты в слове "Россия" допустил кучу ошибок, а так все правильно сказал - и убивать призываете, и радуетесь смертям людей - в Буче, в Ирпене, в Запорожье, в Днепре вот из свежего, и пропагандой мозг засраный. Хотя там уже и мозга-то нет, вытек весь.
понял.урок тебе, кацапская ботяра, даже слов жаль.

#p223847,adventurer написал(а):

Может ты росла в других условиях и не помнишь, но я вырос на такой же войне, как и сейчас.

я росла с тобой вроде как примерно в одно время, но я на войне не росла по одной простой причине - у меня были родители, выполнявшие как бы свою родительскую функцию все-таки, что ни говори... да и вообще, я до пятнадцати лет как-то себя и не помню абсолютно.

#p223847,adventurer написал(а):

Поэтому как бы тебе не хотелось, но если ты хочешь мир на земле, то не с варварами стоит бороться, а с внутренними пороками человечества

так варвары и есть сосредоточение человеческих пороков. Может я и не права, можешь со мной дискутировать на этот счет, но мнение у меня таковое, что Европа в свое время уже погруженность в человеческие пороки прошла и вышла на новый духовный уровень, пусть это не тот уровень, которого бы человечество уже при своем развитии должно бы достигнуть, но это уже и не позднее Средневековье и Новое время, когда кругом были одни колониалисты и империалисты, которым вот обязательно надо было всех завоевать и убить всех несогласных. Посмотри на них - им удобнее жить в мирное время, сидеть только на своих территориях, договариваться, торговать, решать там че-то... и на лице любого обычного среднестатистического европейца можно увидеть благостность и удовлетворение жизнью, это видно даже по глазам. Может, правда, все дело в том, что Европа зародилась раньше, чем Московия, и через каких-нибудь пяток сотен лет Московия тоже разовьется? Но не получится ведь. Сейчас ритм жизни совсем другой, и прогресс доступен уже всем, и совершенно нормально подогнать под него менталитет, как и сделали многие страны мира, но только не россия. Может в размерах территории дело? Тогда считаю справедливым замечания некоторых людей, что россию надо поделить, и пусть нормально развиваются Белгородская народная республика, Курская народная республика, Брянская народная республика, ну и так далее))
Короче, к чему это я... Кто будет бороться с пороками, скажи, пожалуйста? Чья воля заставит тех, кто еще не доразвился и радуется смертям людей другой страны вдруг изменить свое мировоззрение? Кто, если не те, кто сейчас дает отпор тем, кто не желает жить мирно? Как это устроить, ты знаешь ответ?

0

59

#p223867,NoJustice написал(а):

Кто будет бороться с пороками, скажи, пожалуйста?

Бог, по Его воле всё. Мы лишь можем верить и Он будет давать по вере нашей, кому несчастья, а кому благо.

#p223867,NoJustice написал(а):

и на лице любого обычного среднестатистического европейца можно увидеть благостность и удовлетворение жизнью, это видно даже по глазам.

Это да. Но их и воспитывали по другому, они законопослушны, уверенны в завтрашнем дне, в своем правительстве, которое так же состоит из законопослушных и уверенных людей. А еще несколько десятилетий назад эти люди поклонялись Гитлеру и сжигали деревни вместе с жителями. А потом вдруг по щелчку идеальными стали? Тут всё не так просто. Или вот Сингапур, во времена второй мировой это была деревня, безвольные крестьяне, которые сдали страну японцам без единого выстрела, а потом через несколько десятилетий это уже чуть ли не самая процветающая и богатая страна в мире. А у них с европейцами есть одна особенность - менталитет, они законопослушны и при грамотном подходе творят чудеса. Японцы вообще садюги если посмотреть что они творили, но опять же, они законопослушны, потому процветают. А у нас не в правительстве дело, у нас люди свободолюбивые и потому не любят, когда им указывают. А без грамотного управления и подчинения нельзя сделать экономическое чудо, все системы будут работать вразнобой и постоянно выдавать ошибку, что мы и видим. Все работают вроде много, а толку мало почему-то, так как эффективности нет без грамотного управления.

Потому я и говорю, чудо не произойдет если русских не будет, по крайней мере быстрого чуда. Это будут долгие десятилетия перевоспитания нашего менталитета, опять же, с Божьей помощью если.

0

60

#p223867,NoJustice написал(а):

Посмотри на них - им удобнее жить в мирное время, сидеть только на своих территориях, договариваться, торговать,

Трусливая NJ  выдумывает теории "особого варварского менталитета",
не желая называть реальные факторы, потенциально подходящие любой нации - "этот народ сдохнет под забором, но бунт не поднимет" - дословная цитата NJ о хохлах.

В плане "колониалистов" кому вы нужны, кроме контрактника-мародера-хулигана Васи, на которых вы же и вешаетесь всю жизнь?
И ты, животное, равняешь его и меня одиночку? За што такая честь - Я ХУЖЕ!  Причём лично для вас женщин с короной - в миллионы раз.

Я уже говорил, что это у вас женщин намного больше сходства между собой

#p223867,NoJustice написал(а):

у меня были , выполнявшие как бы свою функцию все-таки.

Дочки-эзотерички

#p223867,NoJustice написал(а):

Чья воля заставит тех, кто еще не доразвился и радуется смертям

Доразвились, и сообщений типа негражданинмужык уже не видно

#p223867,NoJustice написал(а):

кацапская ботяра

Дура, могла бы найти другой способ меня задеть, не радуя местных кремлеботов (перед некоторыми ты успела извиниться 😂🤣), которые щас

сидят и ржут надо мной долбоебом

Который создал тут тему гуманитарной помощи хохлам - кстати, никогда до 2023 не говорил "хохлы"
  И кстати, хохлы на веблансере подают заявки по объявлениям из Рф.
Только благодаря тебе, ни злостный враг Украины
"... и таких коллаборантов как adventurer которые мечтают вернуться в Ссср... "(цитата из той же лички, где ты трусливо додумала про Ссср к общей коммунистической идее, общим сравнениям систем.
Времени нет искать цитаты,  помню штуки 2 где он уточнял что не за флаг а за идею.

Но можешь радоваться - блокадники и вообще никто не получат от меня в жизни ни одного подарка - принципиально- этот урок я никогда не забуду.

Всем кто ржёт - мне как бы всё равно чем завершится - переживают пусть те кому есть что терять.

Ну а скольких кремлеботов ты обрадовала - раз ты трусливая ватница, 

#p223867,NoJustice написал(а):

я политикой  форумом не интересуюсь

Придётся ткнуть под нос

Победы развитого путинизма 
Дневник художника.
на "пф, стукач" мне пох, главное я поржу над твоим "они же мне в личку не пишут"

Ты похожа на трусливого слабовика, который ищет врагов по своим трусливым критериям, хотя вы женщины такие всегда по жизни.
Пока больше всего негатива от тебя получили как раз те, кто режим не поддерживает, причём оба вабще украинцы бывшие или родственники там.

Кстати, самой слабо "чемодан - вокзал - безопасная зона" - как родственникам saha советовала?

ЗЫ. Ещё раз - вот этот урок я запомнил, я всегда знал - нехер лезть, пусть сами разбираются- а щас, можете поверить, мимо голодного с куском хлеба пройду спокойно.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » На минуту