Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.


Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Это образное выражение...

0

32

Это не заметно, но я шучу, иронизирую.

0

33

Опять же так смешно.

0

34

Sert написал(а):

не согласен,если подстраиватся под мир который сейчас вокруг ,будешь таким как все,гнаться за деньгами

Согласен. И вообще почему я должен подстраиваться под общество, если я его считаю хуже себя?

0

35

Кот Бегемот написал(а):

почему я должен подстраиваться под общество, если я его считаю хуже себя?

У тебя есть полные основания считать так. Основание есть, но права оскорблять - нет. Не всё так, как нам кажется.

0

36

Тёмный Рыцарь написал(а):

тебя есть полные основания считать так. Основание есть, но права оскорблять - нет. Не всё так, как нам кажется.

Констатация факта - это оскорбление?
Конечно, каждый видит общество сквозь призму своих моральных ценностей.

0

37

Да, каждый верит по-своему. Я верю - все люди хорошие и добрые. Не говорите, сколько боли причинили вам они - я сам то же испытал, но верьте в Добро, без вас Его не будет.

0

38

:'(

0

39

Тёмный Рыцарь написал(а):

Да, каждый верит по-своему. Я верю - все люди хорошие и добрые. Не говорите, сколько боли причинили вам они - я сам то же испытал, но верьте в Добро, без вас Его не будет.

Я вообще ни во что не верю.
Добро? А кому оно нужно? Почти никому... Только деньги нужны большинству...

0

40

Кот Бегемот написал(а):

Добро? А кому оно нужно? Почти никому... Только деньги нужны большинству...

Ложь! Добро нужно каждому! А деньги... очень многие зарабатывают для чего? Для семьи, для любимого человека. Деньги - средство. И только.
И запомни - каждому достанется по его вере.

0

41

Вы оба не правы.
Кот Бегемот,
те скок лет?

0

42

Мусяка написал(а):

Вы оба не правы.

Или наоборот - правы оба, хоть и по-своему.

0

43

Тёмный Рыцарь написал(а):

Ложь! Добро нужно каждому!

Да. Если предположить, что у всех разные представления о добре.

Тёмный Рыцарь написал(а):

А деньги... очень многие зарабатывают для чего? Для семьи, для любимого человека. Деньги - средство. И только.

А мне кажется, что (для большинства) деньги - это как раз цель, а не средство.

Тёмный Рыцарь написал(а):

каждому достанется по его вере

Вера ничего не даёт.

Мусяка написал(а):

Кот Бегемот, те скок лет?

Мусяка, мне 25. Я уже писал.

0

44

Извиняюсь, не обратила внимания.
Большой мужик уже. Мож хватит дурью маяться?

0

45

Мусяка написал(а):

Большой мужик уже. Мож хватит дурью маяться?

Что значит "дурью маяться"? Ты думаешь, мне нравится одиночество?
Я, в общем-то, всю жизнь одинок. Девушки у меня никогда не было. Друзья были, но оказались ненастоящими, разбежались, когда мне было очень плохо.

0

46

Лентяи хм. Я ничего не собераюсь делать, я живу этой жизнью она мне нравиться, то что я немогу наладить контакт это моя особеность. Я работаю в сфере обслуживания и каждый день общаюсь с клиентами. Одиночество зло? Ну в этом тоже не согласен многие люди уходят от мира сего. Так как нас меньшинство это и вызывает такой негатив у других людей. То что трудно понять люди не принимают. Им легче обяснить все с позиции ущербности какойто и слабостей, а ведь в нас много и силы. Мусяка есть вещи которые не изменить. Меня не раз спрашивали, как я могу так жить, с таким равнодушием и спокойствием. Пытались както повлиять. Но это моя жизнь и мне решать. Хочу ли я курить траву и дрыгаться на танцполе всю ночь или сидеть за компом покаряя виртуальный мир. Бухать и просыпаться хз где, хз с кем. Да бога ради если хочеться вперед! Каждый волен делать что хочет. Ктото пива банку комуто кофе чашку. Я не пропагандирую неходить на дискотеки или пить алкоголь, это выбор каждого. Эта наша жизнь и нам решать, мы и решаем по крайней мере я точно. Кому апельсин кому свиной хрящик.

0

47

Я останусь при своём мнении, ладно?

0

48

Твоё право

0

49

RED написал(а):

я живу этой жизнью она мне нравиться

А мне не нравится моя жизнь. Но и изменить я ничего не могу...

RED написал(а):

Одиночество зло? Ну в этом тоже не согласен многие люди уходят от мира сего.

Конечно, есть те, кому комфортно в одиночестве. Но мне некомфортно. И это ещё мягко сказано. Меня мучает одиночество.

RED написал(а):

есть вещи которые не изменить

Вот это верно. Их немного, но они есть.

0

50

Мусяка, все, что ты написала в первом посте - про тебя.

0

51

tventin2, и про тебя.

0

52

вам не переубедить автора темы в своей правоте. сомневаюсь что она хотя бы вникает, что вы там понаписали. она убеждена в своем единственно правильном мнении, а все аргументы лишь повторяют главную мысль.
Мусяка, не грузи.
люди разные. у каждого свои особенности, у каждого свои странности.
есть люди нормальные. как ты. есть люди ненормальные. как мы.
мы не контактируем с окружающими не потому, что нам лень предпринять первый шаг (я почти уверен, что каждый, найдя хорошего человека не стал бы с ним общаться). мы не контактируем с остальными, потому что они нормальные. потму что нам не о чем разговаривать. если все же идти на контакт - значит идти против себя, потому что общение не приносит удовлетворения. а зачем делать себе плохо, если и без того хреново...
мы - два разных мира. и одному никогда не понять другого.
такие люди, как мы, не найдя друзей в реале, находят их здесь. это такая особенность.

ты веришь и всю жизнь будешь верить в пАзитиФФчиК. это твоя судьба. твой выбор. твоя жизнь.

но не говори о том, чего не понимаешь. люди разные, и одиночество у каждого разное...

0

53

Короче, я поняла что всех тут достала.
Но на последок я скажу, что только
лентяй никогда не признается что он лентяй,
даже самому себе. Вы не другие...
Просто вы не умеете жить.
И перезнакомьтесь в реале.
Знакомьтесь в реале с такими же...
WilsoN, напрастно ты думаешь что я нормальная.
У всех свои тараканы. Но мир не делиться только на
"вас" и "нас", скорее всего вы просто никогда не знали жизни,
настоящего общения, настоящих друзей.

У меня всё. Не буду больше флудить.

0

54

Мусяка написал(а):

Просто вы не умеете жить

Ты можешь научить? :)

0

55

мы не контактируем с окружающими не потому, что нам лень предпринять первый шаг (я почти уверен, что каждый, найдя хорошего человека не стал бы с ним общаться). мы не контактируем с остальными, потому что они нормальные. потму что нам не о чем разговаривать. если все же идти на контакт - значит идти против себя, потому что общение не приносит удовлетворения. а зачем делать себе плохо, если и без того хреново...
мы - два разных мира. и одному никогда не понять другого.

мы не контактируем с окружающими из-за апатии и отсутствия сил, раньше когда еще у меня были друзья, я был очень общителен, не то что сейчас. А если друзей нет- питания нет, в душе пустота. Для того чтобы найти новых друзей нужно самому этого хотеть и не молчать в реале, это возможно, но сложно. и не закрываться от общения. Если есть хотя-бы один настоящий друг, то из одиночества можно быстро выбраться. все имхо

0

56

У всех свои тараканы. Но мир не делиться только на
"вас" и "нас", скорее всего вы просто никогда не знали жизни,
настоящего общения, настоящих друзей.

тоже так думаю, все люди на этом форуме нормальные.

0

57

WilsoN написал(а):

есть люди нормальные. как ты. есть люди ненормальные. как мы.

Откуда такое самобичевание? Лично я не считаю себя ненормальным, я вполне нормальный человек со своей системой нравственных ценностей.

0

58

tventin2 написал(а):

Ты можешь научить?

ага. и меня :D
Мусяка, ты классная деваха, но тут ты найдешь только раздрожение со стороны обитателей форума
"улыбайтесь -это их раздрожает"вот какую тебе надо подпись :D
я могу скинуть тебе ссылку на веселый форум. там море позитива и клевых людей. :D я там тоже есть, год там и нравится,главное я нашла там свою любоьв! :love:

0

59

Согласен с мнением Тёмного Рыцаря. Он прав, всё намного сложнее, чем кажется с первого взгляда. Что касается лени, то её переживание есть не столько причина, сколько глубинное следствие различных психологических проблем, которые ведут нас к трагическому состоянию одиночества. По поводу отношения общества и индивида могу сказать, что в идеале оно является взаимным, здесь нет доминирующего и односторонне обуславливающего элемента. Но иногда возникают ситуации, когда индивид понимает себя и окружающий мир радикально иначе, нежели другие люди в его социальном окружении, а возможности избавиться от социального окружения ограничены объективными, материальными факторами. Я родился в маленьком городе, в относительно небогатой семье, поэтому когда поступил в университет, почувствовал себя инородным телом среди обеспеченных жителей мегаполиса, завсегдатаев ночных клубов и ресторанов, путешественников по Америке и Европе и владельцев дорогих автомобилей. С другой стороны, я никогда не мог найти общего языка с представителями провинциальных пролетарских слоёв. Социологическая маргинальность в чистом виде, усугублённая определёнными невротическими изменениями моего характера...

P.S. Я посещал кино и театры, я каждый день общаюсь со студентками и студентами, иногда мы даже шутим и смеёмся, но фундаментальная меланхолия, ощущение абсолютной пустоты, чудовищного страха и бытийной неуверенности никогда не покидает меня, оно присутствует в фоновом режиме и всегда возвращается с ещё большей силой. Если когда-нибудь мне доведётся остаться наедине с любимым человеком, я, наверное, испытаю максимальную интенсивность отчаяния, мне просто захочется плакать. Прекрасный запах женской косметики, хаос рассыпанных волос, нежная кожа любимого лица провоцируют во мне бесконечное страдание, моя грудь сжимается от боли. Я чувствую, насколько прекрасна, необъяснима и эфемерна Вселенная, мне становится грустно до безумия, и я не знаю, что можно было бы говорить и делать в данной ситуации, я выгляжу просто нелепо и абсурдно. Внутри меня живут непреодолимые разрывы и их ничем нельзя восполнить...

0

60

Gregorian написал(а):

Если когда-нибудь мне доведётся остаться наедине с любимым человеком, я, наверное, испытаю максимальную интенсивность отчаяния, мне просто захочется плакать. Прекрасный запах женской косметики, хаос рассыпанных волос, нежная кожа любимого лица провоцируют во мне бесконечное страдание, моя грудь сжимается от боли.

Gregorian, это практически мои ощущения...

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.