Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.


Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

DemonZLa  :rolleyes:

0

92

Не буду давать врагам шанса!
Не напишу больше ни одного сообщения!

0

93

Мусяка
Самонаказание на зло врагам?  o.O

0

94

Какое нафиг саонаказание?... Ой.

0

95

хых) осилил всю темку))
что могу сказать о себе в рамках данной темы... я очень ленивый человек)) да-да, очень-очень... хотя и целеустремлённый))) правда не всегда.
что могу сказать, если б в своё время нашёлся человек, который мог бы поддержать меня в моих начинаниях, я бы изменил свою жизнь... круто изменил... но такого человека не было.
общаться я люблю и общаюсь, причём далеко не только в виртуальной жизни. друзья есть, девушки были... одна была даже почти мой идеал)) правда сказка длилась не очень долго...
на первый взгляд в жзни всё супер, но бывают такие моменты, когда настроение падает и хочется с кем-то поделиться... почему ж я должен себе в этом отказывать, когда я нашёл этот форум? от этого становится легче, да и нервной системе легче ибо держать в себе такие вещи тяжело. а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются :)
ну что ещё сказать чтоб завершить этот бредовый пост... (вот тока не надо про самокритику говорить, просто чувство юмора у меня нестандартное)
в сети и реальной жизни можно быть разным... как два противоположных человека, поэтому полное мнение о человеке здесь не получить. не спешите судить других.
да и ещё, я рад что не похож на эту безликую серую массу, что разрастается всё больше и больше... и пусть система вяжет узлы на моих запястьях и плюёт в лицо непониманием, я всё равно не стану частью её... и думаю, мало кто из здешних тоже. надеюсь, поймёте, о чём я... если нет - постараюсь объяснить...

0

96

To Мусяка ;)

Конечно же просто отвернуться от этого мира и сказать, что окружающие тебя не понимают, потому что ты другой, но еще легче обвинить такого человека в бездеятельности и лени, чем протянуть ему руку помощи. И ни одному из таких "сочувствующих" не пришло в голову разобраться в причинах того, почему люди остаются одинокими. Это происходит вовсе не потому, что они этого хотят, а потому, что они не видят одобрения со стороны окружающих. Ведь нам так нужно чье-то одобрение, так хочется чтобы тебя воспринимали на равных, вы , наверное, удивитесь, но одинокие тоже хотят почувствовать себя  чем-то вроде человека. Но когда длительно бъешься об одно и то же препятствие и не видишь никакого результата, то понимаешь что попусту тратишь силы на то, что нельзя изменить. Конечно же жизнь не стоит на месте, все движется ,все изменяется, и лед, иногда, тает. Но тот, кто ни разу не испытал на себе тяготы одиночества никогда этого не поймет, потому что это проще - осудить, чем попытатьcя понять и помочь.

0

97

Lilit, +1

0

98

Lilit, пусть чувствуют, я им не мешаю!
Но умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

0

99

_Insomny_ написал(а):

BlackHeaven
статья интересная и спорная во многом,но одиноки люди не потому,что у них нет денег,но в этой статье впринципе подтвеждаються наши слова,что все дело в нас самих и вере в себя ...

Странно, я почему-то всегда считал, что люди одиноки если у них нет денег)

Сужу по себе и по другим) Кстати, теперь за эти несколько месяцев мне почемуто очень крупно стало везти в финансовом плане (даже несмотря на общий экономический кризис), мой достаток вырос в несколько раз, и я заметил что моя жизнь очень сильно изменилась, и мне сейчас очень хорошо, я СТАЛ ОПТИМИСТОМ;) Я заметил что я стал интересен многим людям, которые интересны мне) Мы весело проводим время)

Огромное спасибо пользователю Мусяка за откровенные слова.

Это тебе, от меня:

http://epro.com.ua/product_pic/20659.jpg

0

100

Рsytronic_999, а тебе не противно, что ты нужен кому-то только из-за денег? По мне так лучше уж одному быть, чем так... за поганые бумажки...

0

101

Кот Бегемот написал(а):

Рsytronic_999, а тебе не противно, что ты нужен кому-то только из-за денег?

Может быть я моральный урод, стоит пофилософствовать на ету тематику :crazyfun:

0

102

Мусяка
ты сама то часто лыбишся?

0

103

psytronic_999 написал(а):

Может быть я моральный урод

Каждому своё. Если ты готов "покупать" людей, то приготовься к тому, что эти люди бросят тебя, когда ты им станешь не нужен.

0

104

ой,какая полемика.
А вывода-то нет)
каждый тянет пододеяльник на себя, укрываясь им.
Товарищи,всё будет хорошо и мы поженимся(с).
Те,кто приходят сюда и пишут о проблемах-значит ИМ это НУЖНО.
Те,кто приходит сюда и занимаются копанием в чужом грязном белье, в поисках смысла жизни и умудряясь при этом давать советы-честь и хвала вам,труженники невидимого фронта.Не суди,ибо не судим будешь.
Так,моя порция флуда на сегодняшнюю ночь закончилась.
Занавес.

0

105

Мне тоже не очень весело.
Мне тоже хочеться плакать,
всем рассказать о моём горе.
И пусть я унижаюсь в реале,
Я выше нюнь на вашем форуме.
Предположим, на секунду,
что вы не такие лентяик как
показалось с первого взгляда.
Вы пишите, отвечаете...
Но разве кому-нибудь из вас
есть до другого дело?
Капля сочуствия - вот ваш удел.
"Нет, мы не постараемься ему помочь!
Это не наше дело! Это не возможно!
Зачем ломать головы, попечатаем, друзья!"
Смысл?
Я признаю, я лентяйка.
Но если лентяйка я, то каким же словом назвать вас?
Я бы высказала все с вои мысли о вас.
Но зачем? Чтоб только обидеть?
Никому не станет не лучше ни хуже.
Лугаро, а если им надо просто написать,
пусть напишут! Для этого есть дневники.
Но вам надо чтобы все сказали :
Ох, бедняжки, как мир к вам не справедлив!?
Или чтобы всем стало ещё хуже?
Зачем?
kay, да, это самое подходящие слово.
psytronic_999,
Спасибо за тёплые слова.
Ты не моральный урод,
остальные в этом форуме гораздо аморальней.

Со всем уважением, Елизавета.

P.S.
Все вопросы до понедельника.

0

106

Мусяка
а вот им хочется,чтобы их пожалели.Нормальная психологическая реакция человека, живущего вдали от природы)

0

107

Лугаро
Мусяка
худею я с вас девочки.
В вашей жизни хоть что нибудь по настоящему серьезное случалось кроме того что одна разбила книжку за 9 штук, а другая страдает тем что слово "любить" для нее глупо звучит. (да я утрирую! мне пофиг)

Мусяка написал(а):

остальные в этом форуме гораздо аморальней.

пхы.  Значит это и в мой адрес. - но что то в ответ  говорить в лом. ибо глупо оправдыватся когда тебе говорят чушь.

Лугаро написал(а):

Те,кто приходит сюда и занимаются копанием в чужом грязном белье, в поисках смысла жизни и умудряясь при этом давать советы-честь и хвала вам,труженники невидимого фронта.Не суди,ибо не судим будешь.

сколько пафоса. даже смысла писанины за ним не улавливаешь.
____________________________________________________________
у меня года два назад в жизни был по настоящему "черный затяжной период". Вылезла из него сама никому  не жалуясь. но с твердым пониманием того что никогда больше не буду никого на автопилоте называть "нытик" пока не удостоверюсь в этом сама, потрудившись для начала въехать в ситуацию человека.
К своему удивлению сочувствовать я оказывается не умею. Но все таки я очень ценю такую вещь как Уважение. И поэтому я ненавижу пустых выпендрежников которые бросаются "правильными" словами, хотя сами еще ни разу не ударялись фэйсом об реальность.

psytronic_999 написал(а):

Может быть я моральный урод, стоит пофилософствовать на ету тематику

м.б. но зачем философию или демагогию излишнюю разводить - когда очевидно что тебя ниипет, если даже  это и так.
_________________________________________________________

Отредактировано moth (06.12.2008 01:57:39)

0

108

А вот мне лень читать и я ничего не отвечу.

0

109

Мусяка
я не для тебя пишу).
ты хоть девчонка может и хорошая, но такая дурочка

Лугаро
может я и ошибаюсь. Но мне просто слова твои фальшивыми показались. Будто ты говоришь не то что на самом деле думаешь. - вот.
__________________________
А теперь по сабжу:
Тема называется "почему вы так одиноки" - У Пинк Флойд есть замечательный фильм "The wall". О том как люди в течении жизни строят кирпич за кирпичом стену вокруг себя. У каждого на это своя причина. Но итог один - в последствии они не замечают как люди "снаружи" пытаются до них достучатся.
Я не умею красиво говорить по этому лучше приведу цитату
"люди часто строят стены вместо мостов. Поэтому и остаются одинокими" (с)
А лень и прочее -это все атрибутика одиночества.
и еще
Нет никаких Я и ОНИ. Все очень просто  - особенные для тебя лишь те которых ты знаешь и поэтому любишь. А все  другие лишь безликая толпа. В свою очередь кто то другой такой же толпой считает тебя.
Все одинаковые в главном - все хотят счастья, всем нужно понимание и любовь, многие в жизни играют несколько ролей, изображая цинников и в т о же время любуясь заснеженными деревьями за окном, все боятся одиночества и всем порою бывает тоскливо. Я как Все.
Я люблю смеятся, и улыбатся люблю видеть хорошее в людях. Может когда нибудь именно на этом я и споткнусь.

я рада что такой форум есть. Но мне тут и вправду не место.

Отредактировано moth (08.12.2008 03:57:06)

0

110

Дело говоришь, psytronic_999! Деньги это всё. Только вот у многих не получилось "несмотря на общий экономический кризис". Как раз наоборот, всё вышло "смотря" на кризис, и теперь они сидят без денег и без работы. И, честно говоря, одиночество весьма желанно в такие моменты. Общаться "тары-бары" совсем не хочется. Жалко, что на меня алкоголь не действует, а то бы давно напился вдрызг. Ниже отпостившие: зря вы так, речь не шла о дружбе за деньги. Без денег фиг бы вы сидели на этом форуме, в конце концов, за интернет тоже платить нужно.

Кстати, Мусяка, не надо свою неудовлетворённость срывать на незнакомых людях. Женская злость хороша в меру, а если без меры, то от тебя шарахаться будут. На мой скромный взгляд, хроническое одиночество содержит в своём корне серьёзную психологическую проблему, а неумение ладить с людьми, или там апатия к миру - это лишь последствия. Если нет сил, что что-то внутри человека забирает у него эти силы. Вопрос в том, сможет ли одиночка пересилить себя, найти дополнительные силы. Может это несправедливо, что одиночке придётся затрачивать громадные усилия на то, что другим даётся легко. Зато, что выстрадано - то особо ценится. Верно и обратное: что не выстрадано - то не ценится. ;)

0

111

извините, всё неасилил
имхо, никакая нафик не лень, наоборот, я например ради человека, который ко мне интерес проявляет иногда такова намутить готов, что кажеться эту бы энергию да в творчество, Булгаков бы обзавидовался. хотя чаще всего все эти замуты только отпугивают людей, но это уже другая тема.
так вот, а одиноки мы так из-за страха и торчим на этом форуме из-за страха. пишите тут свои исповеди в надежде на что-то... просто хочеться высказаться, тем более на форуме с таким названием... найти понимающих людей, которые поддержат и помогут... Только помощь эта ничего не изменит и сколько бы вы тут не обсуждали способы достижения счастья - ближе оно не станет (представьте себе сборище нищих, которые друг другу рассказывают как они хотят есть).
Я бы тоже мог написать "историю своего одиночества", она банальна как и все и уникальна как и каждая. И что бы там не находилось на поверхности, типа "я ребёнок индиго", "меня никто не понимает", "я хочу умереть", "у меня такая злая судьба", "я не могу как все, не хочу как все и не понимаю как так можно" и тд. В глубине всего кроится страх. Кто-то боится проявить инициативу, кто-то - отступить от принципов, кто-то боиться неудачного исхода или родителей, а некоторые бояться вобще всего... и тут нет конкретного лекарства, каждый должен сам вылечить себя в меру своих возможностей и желания.

ЗЫ люди, ставьте пробелы после запятых, глаза ведь сломать можно...

0

112

moth

может я и ошибаюсь. Но мне просто слова твои фальшивыми показались. Будто ты говоришь не то что на самом деле думаешь. - вот.

всё бывает)просто переубеждать по интернету-согласитесь-гиблое и бесмысленное дело.Но,коли можно,повторюсь-не считаю нужны лицемерить или врать в сети,тут же нет лиц или имён.Можно говорить всё как и есть и не скрываться,чем я и занимаюсь)

0

113

За дурочку могу и по роже съездить.

0

114

Мусяка Грубо что-то... тебе не идёт грубость...  :canthearyou:

moth Мне приятно, что ты тут, не уходи

kreis Привет новичку  ^^

Отредактировано ANY (09.12.2008 00:19:56)

0

115

Давно не была здесь... Читаю темку и волосы дыбом встают...
Никто никого не слышит и все хамят.
Мусяка, А ты где-то писала уже, сколько тебе лет? Если не секрет, скажи. Можешь, не отвечать просто интересно стало.

0

116

tventin2 Рада тебя видеть

0

117

ANY, спасибо :) надо же, мне кто-то рад

0

118

Мусяка написал(а):

За дурочку могу и по роже съездить.

Мусяка
нет. ты можешь только кидатся словами - это же инет.
а лицом своим я дорожу, так что даже в жизни у тебя бы врядли чего получилось))

ну вобще я знала что ты что то  на типа этого ответишь. могла бы и не быть такой предсказуемой....
З.Ы. все закончили надеюсь.  как говорил Уральский не фиг доводить до иступления чувств))

ANY
я еще и надоесть успею=)

__________________________________________________________________
(это был вариант до редактирования) - я его удалять не буду.
а вот после:
___________________________________________________________________

спасибо вам за этот форум) - я тут добрею кажется.

Мусяка
я не люблю людей обижать причем за зря - так что извини.

Отредактировано moth (09.12.2008 18:09:52)

0

119

ANY, прикольный авик :)

Видел такой на удафкоме с написью "Стервы тоже умеют плакать" ;)

0

120

Мусяка Приветствую! Может кто-то здесь находится действительно от лени, кто-то просто развлекается (не хочу ни кого обидеть), но веть есть и такие кому действительно плохо!! Они стараются что-то изменить, они хотят этого, но у них ни чего не получается! И потом они просто на всё забиваю, а зачем стараться, пыхтеть, мучаться, что-то делать, когда всеравно ничего не меняется. ...Как быть таким людям??

Отредактировано VITA (10.12.2008 12:33:29)

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.