Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.


Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Мне кажется, что одиночество - это просто необходимость. Человек должен оставаться наедине с собой, чтобы думать, чтобы анализировать свою жизнь, чтобы что-то исправлять или строить планы на будущее. Каждый человек одинок, но все люди - в разной степени. Кого-то одиночество тяготит, кому-то оно в радость, всё зависит от человека, от его ситуации.
Я тоже одинока, но не потому, что некрасива или необщительна. У меня есть много приятелей и знакомых, друзей я потеряла, из-за их лжи. Но как бы я себя ни вела, в какой шумной компании не веселилась бы, я всё равно чувствую эту пустоту внутри себя, громкая музыка вмиг исчезает, а хмель испаряется. Меня буд-то пронзает мысль, что я здесь совсем одна, и нет никого рядом, кто мог мы поддержать, побыть со мной. Ничего не спасёт от одиночества, если ты думаешь о себе, о том, что для тебя действительно важно. Одиночество, как мне кажется -это твоё время, время эгоиста, которому безумно себя жалко. Мне кажется, что жалость к себе и порождает ощущение тяжести одиночества, а общество не любит тех, кому себя жалко.
Возможно моя мысль построена не совсем логично, но я просто пыталась выразить своё мнение.
Мне кажется не стоит говорить, что люди одиноки от того, что ленивы, потому что можно прожигать жизнь, можно сутками пропадать на работе, можно бесконечно быть в движении, но однажды всё-равно наступит пауза и в тот миг рядом не окажется никого... и вот снова оно... одиночество.

0

182

Milanta написал(а):

Мне кажется, что одиночество - это просто необходимость.

Временная необходимость, но не постоянная

Milanta написал(а):

Кого-то одиночество тяготит, кому-то оно в радость, всё зависит от человека, от его ситуации.

А тебя оно тяготит?

Milanta написал(а):

однажды всё-равно наступит пауза и в тот миг рядом не окажется никого... и вот снова оно... одиночество.

А вот это зависит от людей, которыми ты себя окружаешь, и что их при этом держит рядом с тобой

0

183

Одинокий человек — это только тень, а тот, кого не любят, одинок всюду и со всеми

0

184

Человек должен оставаться наедине с собой, чтобы думать, чтобы анализировать свою жизнь, чтобы что-то исправлять или строить планы на будущее.

Мне почему-то хватает времени с того момента, когда я лягу в кровать, до того, когда я усну.

Каждый человек одинок, но все люди - в разной степени.

Да?!!! Я я-то, дура, думала...

Я тоже одинока, но не потому, что некрасива или необщительна.

Конечно.
У меня десятки других причин готовы сорваться с языка. Интересно?

. У меня есть много приятелей и знакомых, друзей я потеряла, из-за их лжи.

Ай-ай-ай! Разве мама не говорила тебе, что врать - это плохо?

Но как бы я себя ни вела, в какой шумной компании не веселилась бы, я всё равно чувствую эту пустоту внутри себя.

Бывает. У нынешней молодёжи в голове пусто, один ветер, но ветер - не есть физическая материя.
Надо книшки читать, а не перед компом рыдать.

Меня буд-то пронзает мысль, что я здесь совсем одна, и нет никого рядом, кто мог мы поддержать, побыть со мной

Ндя... К чему бы это?...

Ничего не спасёт от одиночества, если ты думаешь о себе, о том, что для тебя действительно важно.

???

Мне кажется, что жалость к себе и порождает ощущение тяжести одиночества, а общество не любит тех, кому себя жалко.

Здравая мысль! И что ты с ней делаешь на ентом форуме?

Возможно моя мысль построена не совсем логично, но я просто пыталась выразить своё мнение.

Логики вообще нет однозначно. Взаимно (на счёт мнения)

Мне кажется не стоит говорить, что люди одиноки от того, что ленивы

Я и не говорю о людях. я говорю ВЫ одиноки, потому что ВЫ ленивы. Откуда я знаю? Может есть нормальные одинокие люди.

но однажды всё-равно наступит пауза и в тот миг рядом не окажется никого... и вот снова оно... одиночество.

А как же комп?!! Ты его обидела. Погладь комп. Погладь комп, Milanta.

На этом прощаюсь)))

Отредактировано Мусяка (10.06.2009 07:28:52)

0

185

Здравствуй Лизавета. Было очень мило с твоей стороны сделать комментарии ко всему моему сообщению. Жаль только, что ты не всё поняла.

Мусяка написал(а):

Мне почему-то хватает времени с того момента, когда я лягу в кровать, до того, когда я усну.

Если у тебя так мало времени остаётся, тобы подумать, что тогда ты делаешь на этом форуме? Или ты специально отменила все дела, чтобы подписаться почти под каждым мои предложением.

Мусяка написал(а):

"Конечно.
                        У меня десятки других причин готовы сорваться с языка. Интересно?"

Разумеется интересно! Если у тебя появится свободная минутка, отправь мне сообщение.

Мусяка написал(а):

Ай-ай-ай! Разве мама не говорила тебе, что врать - это плохо?

Разумеется моя мама преподала мне этот урок. Однако, если бы ты была более внимательна, что обратила бы внимание, что я написала "из-за ИХ лжи". Тем самым я подразумевала, что обманывали меня, а не я.

Мусяка написал(а):

Бывает. У нынешней молодёжи в голове пусто, один ветер, но ветер - не есть физическая материя.
Надо книшки читать, а не перед компом рыдать.

Извини, я не знаю, сколько тебе лет, и не могу отнести тебя ни к молодёжи ни к зрелым людям. Однако, не смотря на это могу тебе с уверенностью сказать про себя лично, что я за свою жизнь прочла достаточно книг на разнообразные тем и разнообразных жанром, могу сказать так же, что они меня многому научии. Но ни одна книга не заменит человека, так что я не считаю это достаточно мотивированным советом о борьбе с одиночеством.
К тому же я "перед компом" ни одной слизинки не пролила, даже по поводу одиночества.

Milanta написал(а):

Ничего не спасёт от одиночества, если ты думаешь о себе, о том, что для тебя действительно важно.

Мусяка написал(а):

???

Здесь я имела в виду, что если тебя что-то очень беспокоит, ты будешь думать только об этом, ты будешь сконцентрирована только на этой проблеме, весь окружающий мир как буд-то исчезает. всё усиливается, если ты находишься наедине с собой.

Мусяка написал(а):

Я и не говорю о людях. я говорю ВЫ одиноки, потому что ВЫ ленивы. Откуда я знаю? Может есть нормальные одинокие люди.

Данная фраза не корректна по отношению ко всем обитателям данного форума. Здесь явно напрашивается мысль, что одиноких нормальными людьми ты не считаешь. И потом, никто не даёт тебе права в чём-то упрекать других, ни одниноких, ни каких-либо других людей. Ты взяла на себя роль судьи и вещаешь всем нам, что мылодыри и бездари, что жизнь проходит мимо нас из-за того, что мы тупо зад от стула оторвать не можем. У тебя у самой в подписи стоит. что не стоит думать плохо о тех. есто против, ведь и ты тоже против, но ты явно этоиу противоречишь.

Мусяка написал(а):

А как же комп?!! Ты его обидела. Погладь комп. Погладь комп, Milanta.

Не стоит обращаться ко мне как несмышлёной малютке или блоднинке из анекдотов. Мой комп для меня лишь техническое средство. Я с его помощью работаю, учусь, а также общаюсь с друзьями, которые находятся далеко, в разных часовых поясах. Компьютер, как и книга, предмет не олицетворённый, поэтому он не способен избавить кого либо от одиночества, но он может помочь людям объединиться, найти приятного собеседника и так далее... Не думаю, что стоит развивать мысль дальше.

Жду твоего сообщения, Лизавета.

+1

186

Приветег, чувиха. Взаимно, и ещё раз взаимно.

Если у тебя так мало времени остаётся, тобы подумать, что тогда ты делаешь на этом форуме? Или ты специально отменила все дела, чтобы подписаться почти под каждым мои предложением.

Я не говорила о достатке или не достатке времени.  Знаешь, посиму я здесь пишу? Мне скучно.
Я больше месяца на каникулах и мне нечего делать)

Разумеется интересно! Если у тебя появится свободная минутка, отправь мне сообщение.

Пожалуйста! Возможно ты злюка, эгоистка, двинутая маньячка...  Продолжать?

Разумеется моя мама преподала мне этот урок. Однако, если бы ты была более внимательна, что обратила бы внимание, что я написала "из-за ИХ лжи". Тем самым я подразумевала, что обманывали меня, а не я.

Из-за какой лжи? Подруга сказала - серёжки 20 рублей стоят, а они 25?

Здесь я имела в виду, что если тебя что-то очень беспокоит, ты будешь думать только об этом, ты будешь сконцентрирована только на этой проблеме, весь окружающий мир как буд-то исчезает. всё усиливается, если ты находишься наедине с собой.

Пасибочки, катёночек)

Данная фраза не корректна по отношению ко всем обитателям данного форума. Здесь явно напрашивается мысль, что одиноких нормальными людьми ты не считаешь. И потом, никто не даёт тебе права в чём-то упрекать других, ни одниноких, ни каких-либо других людей. Ты взяла на себя роль судьи и вещаешь всем нам, что мылодыри и бездари, что жизнь проходит мимо нас из-за того, что мы тупо зад от стула оторвать не можем. У тебя у самой в подписи стоит. что не стоит думать плохо о тех. есто против, ведь и ты тоже против, но ты явно этоиу противоречишь.

Я не против вас. И не за. Никто не даёт мне право? Конечно. Просто оно мне и не нужно. А кто тебе дал право упрекать меня в том, что я упрекаю вас? А? Молчишь?

Не стоит обращаться ко мне как несмышлёной малютке или блоднинке из анекдотов. Мой комп для меня лишь техническое средство. Я с его помощью работаю, учусь, а также общаюсь с друзьями, которые находятся далеко, в разных часовых поясах. Компьютер, как и книга, предмет не олицетворённый, поэтому он не способен избавить кого либо от одиночества, но он может помочь людям объединиться, найти приятного собеседника и так далее... Не думаю, что стоит развивать мысль дальше.

Как я вижу приколы о манулах ты не смотрела и моя шутка воспринята, как серьёзное высказывание?

Жду твоего сообщения, котёнок.

0

187

Солнышко, большое спасибо, что снова уделила мне внимание!

Скажу про злючку, эгоистку или двинутую маньячку... я не такая! Я пожалуй один из тех людей, которые настолько желают добра своим близким, что зачастую жерствует собой, ради них. Я даже не угрюмая бука, или застенчивая мышка, я никогда не остаюсь в стороне от жизни. Не могу сказать, что я идеальна, это просто не возможно, но я не вижу причин своего внутреннего одиночества.
Можешь, кстати, ещё по-угадывать, вдруг что-то мне подойдёт и даст ответ на этот вопрос =))

Дальше... подруга мне не врала по цены на серёжки, мне вообще было откровенно плевать сколько стоят её вещи. И мне странно, что ты считаешь, что у меня не может быть серьёзных причин для разрыва дружеских отношений.

И так, теперь о праве. Я тебя скорее не упрекнула, а высказалась в защиту одиноких, так как ты, в свою очередь, выступила со стороны обвинения. (Эх! Получилось как в суде...) Раз ты оказываешь давление, то по законам физики, тебе должны оказать сопротивление. Есть даже выражение такое: "За что боролись, на то и напоролись". Так что всё получается закономерно.

Да, ты права, зайка, что приколы про манулов я не смотрела. У меня просто нет на это времени, потому, что я  рыдаю у компа.

Рада была по-болтать!

0

188

Скажу про злючку, эгоистку или двинутую маньячку... я не такая! Я пожалуй один из тех людей, которые настолько желают добра своим близким, что зачастую жерствует собой, ради них. Я даже не угрюмая бука, или застенчивая мышка, я никогда не остаюсь в стороне от жизни.

Ты противоречишь самой себе, у тебя есть люди, близкие, о которых ты заботишься. И всегда с жизнью. Причём здесь одиночество?

Дальше... подруга мне не врала по цены на серёжки, мне вообще было откровенно плевать сколько стоят её вещи. И мне странно, что ты считаешь, что у меня не может быть серьёзных причин для разрыва дружеских отношений.

Всё можно простить.

Да, ты права, зайка, что приколы про манулов я не смотрела.

Вот в чём причина твоего глубокого несчастья!

0

189

Мусяка
Первый ваш пост, тема, очень неглубока, неужели вы не понимали тогда? Ваши попытки казаться себе сверх-психологом очень скудны, дажне не похоже играете. Почему одинокие по вашему социальные импотенты? Это в корни неверно, если вы все ещё так считаете, вам не переубедить группу неизвестно почему для вас одиноких людей. А неизвестно, потому что вы действительно этого не понимаете. Ваши тоненькие книжечки по "психологии" не помогут вам разобарться здесь, где каждый тут по несколько иным, чем другой причинам. Можно делать попытки, это не возбраняется, но не надо поначалу о них вслух говорить, это же смешно слушать...вот если вы серъезно займетесь изучением этой "проблемы", выдвинете гипотезу, сделаете её теорией и докажете, то нам будет занятно прочитать. Все таки думаю каждый сам способен разобарться, при некой доли проницательности, и собственно, ума и сообразительности.

0

190

по моему Мусяке пора уже в бане посидеть

потому что основная мысль "если хочешь быть в обществе - будь в нем" в корне неправильна.
потому что люди здесь одиноки не от отсутствия общества, а от низкого качества окружающих людей.
имхо, лучше быть одному, чем среди людей, которые тебе омерзительны. а таких увы, большинство.
мизантропия вообще штука опасная

я удивляюсь как люди до сих пор тебя всерьез воспринимают, если тебе хватает времени перед сном для того, чтобы подумать

посему у меня предложение к форумчанам игнорировать впредь эту тему, чтобы не разводить тут холивары

+1

191

А по-моему, Мусяка одна из самых вменяемых персонажей на форуме. кто-то же должен вносить долю позитива?!

0

192

Это зависит от каждово человека в отдельности и каждому нужен свой подход,да тема одиночества понятие общее но в основном все принципы ее сводяться к одному:найти девушку/парня,хороших друзей,понимание,свое место в жизни и т.д. но само одиночество мы придумываем сами,если разобраться то человек не нуждаеться по сути в общее,людях,любви,дружбы потому что без этово можно прожить,это не так обходимо как например кислород который нужен нам чтоб дышать,психология человека понятие очень сложное но само одиночество придумал все таки человек а не обезьяна или какое либо другое животное,в природе нет понятия одиночества да и в космосе тоже,оно лишь у людей,на счет тово что говорила Мусяка это верно,потому что человек сам недает возможности приблизиться к нему другим людям,которые возможно окажуться ему даже очень близкими а даже если и нет всегда можно расстаться и поискать новых,может мне кто то скажет зачем искать если поиски бесполезны?в чем их смысл?я скажу что сам искал 3 года друзей,девушку,и свой смысл в этой жизни,но я все это нашел,потому что искал,я знаю кому то может быть тяжело в жизни....это понятно...но главное не стоит отчаиваться...стоит все таки поставть перед собой цель в жизни и к ней стремиться я не говорю про мечты я говорю именно про цель в жизни потому что у вас будет смысл жить и стремиться к этому вы взгляните на жизнь совсем подругому,ищете не только плохие стороны жизни но и хорошие и вы их обязательно найдете....какая ваша будет цель решать вам))желаю удачи))

0

193

Скажу еще для тех кто все таки не верит,год назад умерла моя любимая девушка,предали все друзья,которых я знал,новые знакомства ни к чему не приводили и так было очень долго,да мне было очень плохо но я старался не отчаиваться и верил в лутшее,пускай даже ево и нет,но даже наши мечты придают нам приятные чувства))буквально 3 месяца назад я нашел хороших друзей,они и до этово были но я бы сказал это просто знакомые поскольку в реале я их не видел,нашел девушку,сейчас я работаю и зарабатываю хорошо,в будущем планирую отдельно жить от родителей и я верю в это,самое главное верить и бороться,тогда все остальное прийдет само собой,например мои мечты,придают мне сил жить и идти дальше как бы плохо не было,конечно лутше стараться думать о более реальных мечтах,которые могут сбыться,что бы в них не разочароваться,и еще когда человек на позитиве становиться гораздо лутше))))попробуйте даже просто в нете почитать простые анекдоты и вам станет на много лутше))послушайте музыку в общем займитесь тем что вам больше всево нравиться)

0

194

Lacky написал(а):

кто-то же должен вносить долю позитива

1) мы тут не позитив ищем, а обсуждаем
2) позитив одного неуместен, когда остальным плохо

0

195

В чём то есть правда... Лень... Возможно,но не одна она,нет не одна... Но всё же оправдываться не вижу смысла,правда,есть моя правда... Всё остальное бред...

И спорить с камнем смысла не имеет,
Занятие это только трата сил,
Таких и жизнь не разумеет,
И не видитесь сколько б не просил...

0

196

WilsoN написал(а):

1) мы тут не позитив ищем, а обсуждаем

А "обсуждаете" зачем? Разве не для того, чтобы найти выход из тупика? Может поделитесь как вы это делаете? А бесконечно говорить - мне плохо, меня не понимают, - разве это не крик о помощи?! И соответственно ответ должен быть адекватный. И он определенно будет нести долю позитива.

0

197

ответ должен быть разумным. и по делу. а позитив тут не причем.

говорить "все будет хорошо" можно сколько угодно, только вот лучше от этого становится не будет

0

198

Lacky написал(а):

А по-моему, Мусяка одна из самых вменяемых персонажей на форуме. кто-то же должен вносить долю позитива?!

иногда позитив окружающих делает хуже тому, кому плохо.

okoсвеRh-9 написал(а):

МусякаПервый ваш пост, тема, очень неглубока, неужели вы не понимали тогда? Ваши попытки казаться себе сверх-психологом очень скудны, дажне не похоже играете. Почему одинокие по вашему социальные импотенты? Это в корни неверно, если вы все ещё так считаете, вам не переубедить группу неизвестно почему для вас одиноких людей. А неизвестно, потому что вы действительно этого не понимаете. Ваши тоненькие книжечки по "психологии" не помогут вам разобарться здесь, где каждый тут по несколько иным, чем другой причинам. Можно делать попытки, это не возбраняется, но не надо поначалу о них вслух говорить, это же смешно слушать...вот если вы серъезно займетесь изучением этой "проблемы", выдвинете гипотезу, сделаете её теорией и докажете, то нам будет занятно прочитать. Все таки думаю каждый сам способен разобарться, при некой доли проницательности, и собственно, ума и сообразительности.

купился.
так если причина одиночества - лень, то одиночество НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕММОЙ. и такой человек поленится на форуме писать, он же ленивый xD
тема (мое голое ИМХО, ессно) - тонкий и хитрый троллинг.

----------

WilsoN написал(а):

по моему Мусяке пора уже в бане посидеть
            потому что основная мысль "если хочешь быть в обществе - будь в нем" в корне неправильна.потому что люди здесь одиноки не от отсутствия общества, а от низкого качества окружающих людей.имхо, лучше быть одному, чем среди людей, которые тебе омерзительны. а таких увы, большинство.мизантропия вообще штука опасная
            я удивляюсь как люди до сих пор тебя всерьез воспринимают, если тебе хватает времени перед сном для того, чтобы подумать
            посему у меня предложение к форумчанам игнорировать впредь эту тему, чтобы не разводить тут холивары

А по моему эта тема - показатель. Те кто действительно одиноки вряд ли воспримут ее всерьез.

+1

199

Мусяка написал(а):

Если вы не хотите быть одинокими,вы никогда ими не станете.

ага... если вы не знаете о своей болезни - вы здоровы...

0

200

Ваши попытки казаться себе сверх-психологом очень скудны, дажне не похоже играете

Согласна.

Все таки думаю каждый сам способен разобарться, при некой доли проницательности, и собственно, ума и сообразительности.

Да? Тогда зачем этот форум?

От низкого качества окружающих людей.

Уж не наю, в какой раз, но я скажу : всё понятно.

1) мы тут не позитив ищем, а обсуждаем
2) позитив одного неуместен, когда остальным плохо

О боже? Как я не понимала этого раньше?!! Пойду УБЬЮСЬ АП СТЕНУ.

говорить "все будет хорошо" можно сколько угодно, только вот лучше от этого становится не будет

Кто-нибудь это сказал?!! Овации ему!!!!

тема (мое голое ИМХО, ессно) - тонкий и хитрый троллинг.

Спасибо! Спасибо!

ага... если вы не знаете о своей болезни - вы здоровы...

Конечно. Морально.

Lacky,Lunatick,Feniks-maks благодарю)))))

Говорите, обсуждаете? Ну-ну. Тока новички не знают.
Они кричат о помощи а вы.... Обсуждаете...
А я пытаюсь помочь. От чистого сердца.
Ну, не традиционными методами, но всё же.
Конечно, легко критиковать Мусяку и отсиживаться.
Ну-ну. Ну-ну.

0

201

middle Ты что, стебёшь или серьёзно?

0

202

Очень приятно встретить в просторах интернета мыслящих и позитивных людей,
таких, как Мусяка!
Спасибо тебе, ты заставляешь людей размышлять, переживать именно своей категоричностью.
Ты смелая, да, ты очень смелая! И я почти уверена, что ты-то точно не одинока!
Себя я тоже не хочу причислять к одиноким людям и стараюсь бороться
с негативными мыслями. Хотя объективно я может и одинока, но я не думаю об этом.
Просто не позволяю! На самом деле все дело в способности людей сопротивляться
негативу, приспосабливаться )) наверное это и есть оптимизм? я знаю, что если через двадцать
лет буду "одинока" - по-прежнему не озлоблюсь, не опущу рук, не начну жаловаться и стонать.
К счастью, в мире масса всего интересного и не надо бояться открывать что-то
новое, даже если ты одна и рядом никого нет. Сижу вот, и впервые в жизни пишу
что-то в форуме. Вроде мелочь, а приятно )) не считаю это пустой тратой времени!
потому что мне это нравится. Люди, не зацикливайтесь на себе, ищете красоту вокруг себя
и жить станет намного легче! И не переставайте верить в чудеса!... :)

0

203

malinka28
здорово,что ты оптимистка.
только много смайликов.......)

0

204

еще один гость...

0

205

WilsoN
может гость превратится в активного участника?

0

206

Мусяка, Рассчитывать, что с тобой все согласятся довольно наивно, поэтому твоя агрессия не уместна.
Прости, позитива я не увидела, зато какую-то агрессию с твоей стороны.
Частично то, что ты говоришь правильно, но только частично! Нельзя вешать на всех одинаковые ярлыки!
Да у некоторых так оно есть! никто не спорит, НО
1 не у всех
2 не у всех эти причины самые главные

Даже если ты права : не всем хочется признавать, что вина в них, а не в романтической несправедливости мира, тем более что у некоторых это действительно так...

"Не суди, да не судимы будете!!!"

И такой вопрос "чем и как ты пытаешься помочь?"
Сомневаюсь, что сказав больному человеку "Вы больны!!! И во всем виноваты ВЫ и Ваш образ жизни!!!" - это поможет его вылечить...

0

207

... нет, мне все-таки интересно, Мусяка, как ты этим заявлением хочешь помочь?

наверное помощь заключается в том, что человек прочитав то, что он одинок ввиду того что ленив (вообще сам виноват потому большего не заслуживает)
скажет: "что за бред?" или же поверит и разочаруется в себе и в мире еще сильней сразу все осознает и непременно от этого сразу начнет жить по другому?

0

208

чтоб вышел из дома и начал делать свою очередную "попытку-не пытку" ( :canthearyou: ) что-то изменить

0

209

Забытый_зонтик написал(а):

Сомневаюсь, что сказав больному человеку "Вы больны!!! И во всем виноваты ВЫ и Ваш образ жизни!!!" - это поможет его вылечить...

Абсолютно согласна... Грубо говоря, это тоже самое, что сказать инвалиду в коляске "Ты не ходишь, потому что ты этого не хочешь, всё твои беды от лени"...

На самом деле каждый человек по-своему одинок. Тот, кто не одинок, просто воспринимает жизнь поверхностно... А если он потрудится заглянуть в глубины своей души, то здесь обнаружит именно то, что так яростно отрицает...
Думающий, мыслящий,  человек всегда одинок...
Мусяка, скорее всего ленивы как раз вы... Вы не хотите думать...

0

210

Надеюсь, я не просто гость. Пока что мне здесь нравится

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.