Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.


Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Мусяка
не стадное,а стайное,а еще вернее - социальное.

0

242

Если смотреть в корень, то я абсолютно права.
Разве выживет один волк?
А пчела?
А рыба?
И человек не выживет.

0

243

С биологической точки зрения - да.
Одиночество - понятие не биологическое.Так что - если смотреть в корень - не нужно путать квадратное и зеленое.

0

244

Мусяка сравнивать людей с животными не допустимо. Волки не всегда живут стаей а лишь в определённые периоды, пчела изначально не может быть одна, как и муравей, а рыбы многие живут поодиночке и ничего. Люди многогранны. Существовало множество  затворников, отшельников, их было не так много. Большинство живут в коллективе. Вопрос об одиночестве больше внутренний, чем внешний. Внешне ты в большом городе, у тебя много знакомых, но в душе один. Каждый индивидуален. У каждого своё мнение свой взгляд. И порой он диаметрально противоположен нашему. Мне очень интересно читать мнения людей на тот или иной вопрос, узнавать, на сколько разно видение человека на одни и те же факты. Вы не сможете понять причин одиночества, поскольку вы не являетесь тем человеком, который это испытывает. Вы можете сопережить и поделиться собственным опытом. Вам могут объяснить, что такое одиночество, но у каждого оно свое. Нельзя объяснить слепому от рождения, каким мы видим этот мир, или глухому что мы слышим. Они могут лишь представить себе каково это, но это представление может также сильно отличаться от того что мы видим или слышим.

0

245

RED написал(а):

Мусяка сравнивать людей с животными не допустимо. Волки не всегда живут стаей а лишь в определённые периоды, пчела изначально не может быть одна, как и муравей, а рыбы многие живут поодиночке и ничего. Люди многогранны.

Вы неправы.Человек - биологический вид,приматы.Ничего неприличного в этом нет.Все вышеперечисленные животные стайные (относятся к таковым).Человек также социален (это кстати,одна из причин успеха в дрессировке животных).
И я ничего плохого в одиночестве не вижу и не ощущаю,напротив - я его берегу и дорожу им.

0

246

irisha сравнивать человека с животным означает его принижать. или занижать планку.
что создал и чем завладел хоть один вид животных кроме человека. где  цивилизация ещё хоть одного вида.

0

247

Порой человеку нужно дорости, чтобы понять истинную прелесть одиночества, но не всем дано это испытать, как и многое другое в этой жизни, всего не перепробуешь-готов не ко всему. У меня есть подруга, которая делает все, чтобы остаться одной, но цель её глупа-доказать всем, что она сильнее общества, такое одиночество не считаю правильным, но опять же её право!

0

248

Кошиня написал(а):

но цель её глупа-доказать всем, что она сильнее общества

это сложно...

0

249

Думаю это невыполнимо, у нее на все высокие планки, высокие такие заборы, даже если общество захочет понять, ему видно сквозь толщу стен не будет...

0

250

Кошиня написал(а):

ему видно сквозь толщу стен не будет...

не надо такие стены возводить...

0

251

Метрик написал(а):

irisha сравнивать человека с животным означает его принижать. или занижать планку.
что создал и чем завладел хоть один вид животных кроме человека. где  цивилизация ещё хоть одного вида.

вы опять сравниваете  квадратное и зеленое.
Отряд приматов (Primates "первенствующие") объединяет почти 200 видов, включая человека. Приматы естественным образом распадаются на два подотряда полуобезьян и обезьян, представители которых заметно различаются внешним обликом, уровнем высшей нервной деятельности, экологией, многими другими чертами.
Гоминиды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.

0

252

Dariy написал(а):

не надо такие стены возводить...

иногда, кстати необходимо

Отредактировано Кошиня (14.01.2010 21:20:09)

0

253

irisha, всего лишь теория
какая цивилизация у гоминидов, исключая людей?

Кошиня:
но цель её глупа-доказать всем, что она сильнее общества

это она сама вам так сказала?  o.O

0

254

irisha, смотря о каком ты одиночестве. Я о физическом.

Мусяка сравнивать людей с животными не допустимо.

НЕ ДОПУСТИМО? Да это синонимы.

сравнивать человека с животным означает его принижать. или занижать планку.

Ваш диагноз - вы считаете человека высшей степенью эволюции.
А на самом деле ещё ниже, чем мы есть, уже невозможно опуститься.

У меня есть подруга, которая делает все, чтобы остаться одной, но цель её глупа-доказать всем, что она сильнее общества, такое одиночество не считаю правильным, но опять же её право

Диагноз - живете по принципу "Есть 2 мнения - моё и неверное". У вашей подруги есть цель, а у вас - нет. Подумайте.

А в общем, мои дорогие пациенты, вы все противоречите сами себе.
Человек не животное (морально, т.к физически всё ясно) а гораздо хуже. У животных нет социальных норм, глупых правил и социальных расслоений.
А изгои существуют и у животных - это называеться естественный разбор.
Вы не умнее, не возвышеннее, а вокруг - не одно быдло. Вы все - плаксы.

+1

255

нет, сравнение с животным сильно "с-ужает" человека. его спектр действия. чел может и может стать животным, но сделать из обезъяны человека куда сложнее.

0

256

Мусяка написал(а):

irisha, смотря о каком ты одиночестве. Я о физическом.

вот-вот.Я о духовном (да и вроде тут об этом и говорили?).А физически человек одинок не может быть в принципе - живет-то он в социуме,разве только отшельники вне закона.
Мусяка
вы доктор?

Мусяка написал(а):

естественный разбор.

естественный ОТБОР.

Отредактировано irisha (14.01.2010 22:34:35)

0

257

Мусяка написал(а):

Вы не умнее, не возвышеннее, а вокруг - не одно быдло. Вы все - плаксы.

С первой половиной согласна,но хотелось бы узнать и логическую цепочку такого вывода.

0

258

"мы" тут все одинаковые  :P  мы не одно быдло.  все правильно.

0

259

Человек - биологический вид,приматы это всего лишь официальная версия на данный момент. Ну у мусяки свой взгляд и никакими доводами не переубедить. Как сказала сама мусяка "Есть 2 мнения - моё и неверное" Уверен её медецинские познания позволяют зделатьвывод !Вы не умнее, не возвышеннее, а вокруг - не одно быдло. Вы все - плаксы". Хороший медецинский термин! "Плаксы" Плаксодус обыкновенус или плаксосус соплежуйсус? Не силён в латыни. Её взгляд интересен, но довольно обыденен. Распостранённое мнение.

0

260

нет, сравнение с животным сильно "сужает" человека. его спектр действия. чел может и может стать животным, но сделать из обезьяна человека куда сложнее.

Нет, труднее обезьяне удержаться и не стать человеком.

вы доктор?

А вы - пациент?

естественный ОТБОР.

Извиняюсь, очепяточка.

С первой половиной согласна,но хотелось бы узнать и логическую цепочку такого вывода.

Ну, почитайте пару постов и всё станет ясно.

Плаксодус обыкновенус или плаксосус соплежуйсус

Плаксус истерикус.

Её взгляд интересен, но довольно обыденен. Распостранённое мнение.

Чья бы корова мычала...

0

261

Думаю, пора закрыть эту тему.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я хочу сказать, почему вы так одиноки. Обидчивым не читать.