Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » странная жизнь


странная жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

мне 18 лет и я уже устал от жизни :'( мне уже хреново несколько лет и нет ничего, что бы вернуло мне жажду к жизни, а случилось лишь то, что я начал задумываться о смысле своего существования. раньше тоже было также, просто я этого не осознавал(маленький был). я уже привык к одиночеству и своей ужасной судьбе и почему-то не хочу ничего менять... и нафига это я пишу - не знаю, может найду ответы, только на что? :suspicious:
вообщем я провожу свою жизнь в одиночестве, почти не общаясь. из друзей у меня только 2 человека, с одним из которых я редко общаюс из-за сложившихся сложностей. а с другим я общаюсь пару раз в неделю, да и то наш разговор складывается из того, что я жалуюсь на жизнь. в этом году я поступил в универ и надеялся, что всё это пройдёт из-за нового коллектива, но не тут-то было. уже прошло 3 месяца, а все мои разговоры с одногруппниками заключаются в обсуждении предметов (у меня спрашивают, если кто чего-то не понял). летом вообще получалось, что моё общение было только с родными, т.к. я никуда не хожу(не скем). мыслей о суицыде даже не было, т.к. этого не позволяют мои принципы и вера, которую я сам придумал(30% буддизм, 10% христианство, 60% мой взгляд на Мир). сам по себе я живу и делаю всё что в моих силах, что бы осчасливить всех живых существ, которые я считаю обладают душой (я верю, что душа есть не только у людей, но и у животных и растений). в последнее время меня заинтересовала астрология (их оказывается тьма тьмущая), так все они говорят про меня одно: я буду несчастен и на меня возложена великая миссия, но какого рода - нет пояснений. в последнее время у меня стали даже какие-то странные отношения со временем: могу изменять его восприятие, в большинстве случаев могу не глядя на часы сказать с точностью до минуты сколько на данный момент времени, так же когда я гляжу на часы, то там оказывается время примерно такого вида: 12:12; 4:44; 11:11 и т.п. мне в последнее время наченает казаться, что в этих астролдогиях написана правда. сам по себе я сильно отличаюсь от других людей(умственно и психологически). даже не знаю как описать, но могу сказать точно: все учителя в школе говорили, что я сильно отличаюсь от других людей и никогда за многие годы не видели подобного мне человека, и (не хочу хвастаться) IQ у меня высоковат для моего возраста.
один из моих друзей порекомендавал найти себе девушку, но я считаю, что это не выход, темболее я слишком стиснителен, что говорить на такие темы вживую, поэтому у меня никогда не было девушки.
в голове столько мыслей, но я их как всегда не могу все изложить :unsure:
если что интересно, то спрашивайте

p.s. перечитал свой пост - аж стыдно стало за публикование такого... как-будто какой-то ребёнок писал

0

2

Timon, да ладно, всё не так страшно. Я тоже когда-то заморачивался смыслом жизни и вопросами из серии "почему меня никто не любит". Мне смысл представляется довольно простой игрой - жизнь тебя трахает - ты сопротивляешься, сдаёшься и прыгаешь из окна - жизнь победила, говоришь "а и хер с ней, я обойдусь без чего бы то ни было" - у вас ничья, следущий раунд.
Зачем жаловаться и делиться своими проблемами, если известно что 20% наплевать, а 80% рады твоим проблемам.
Нет девушки - не повезло, но не смертельно.
Не о чем поговорить с одногруппниками - так и не говори.
Да и то, что отличаешься - тебе же лучше.
Хотя конечно в твою религию это не очень вписывается. Меня даже называют циничной и злой скотиной, но не то чтобы это мне мешало.
А вообще рецепт успеха, помогающий с IQ/девушками/чем угодно - не будь таким сурьёзным, большинство живёт в мире каких-то собственных детских негласных правил и обязательных ритуалов.
Нет ничего лучше чем взять с утра пару бутылок пива, включить в плеере музыку погромче, и идти вперёд.

Да, ты никому не нужен, но разве это должно волновать?

0

3

написал(а):

:->]Зачем жаловаться и делиться своими проблемами, если известно что 20% наплевать, а 80% рады твоим проблемам.

Это не так. Мне, например, не наплевать, и я не рад. Просто не знаю, что посоветовать, т.к. у меня похожие проблемы.

написал(а):

:->]Нет девушки - не повезло, но не смертельно.

Очень легко об этом говорить, когда у тебя есть девушка.

написал(а):

:->]Да и то, что отличаешься - тебе же лучше.

Лучше - да, но из-за этой непохожести люди часто и становятся одинокими.

написал(а):

:->]Да, ты никому не нужен, но разве это должно волновать?

Не всех это может не волновать. Просто большинство людей хоть кому-нибудь, но нужны. И именно поэтому их не волнуют такие вопросы или волнуют, но только в кризисные моменты жизни.

0

4

написал(а):

:->]Нет ничего лучше чем взять с утра пару бутылок пива

А как быть непьющим, например, мне?

0

5

Кот Бегемот написал(а):

А как быть непьющим, например, мне?

я тоже не пьющий... даже если бы и пил, то не думаю, что помоглобы

0

6

Timon написал(а):

я тоже не пьющий... даже если бы и пил, то не думаю, что помоглобы

Timon, не поможет, я пробовал. Если только на время, да и то не всем. А возможно, и хуже станет...

0

7

Timon написал(а):

нафига это я пишу - не знаю, может найду ответы, только на что?

мне кажется, что вам нужно в этом разобраться...
вас явно что-то сильно волнует, и скорее всего это что-то лежащее не на поверхности, наподобие нехватки общения, а что-то глубже...
может это целое восприятие мира, а может просто оценка себя в окружающем обществе...

а стыдиться своих мыслей не надо, все мы как дети хотим заботы... только иногда эту заботу дать мы себе можем только сами

0

8

Timon написал(а):

порекомендавал найти себе девушку,

Все-таки это хорошая рекомендация. Я бы тоже сам себе это рекомендовал

0

9

Тимон ты не одинок. У меня тоже во многом схожии позиции и взгляды. Тоже увлекся астрологией. Нашел много интересного. В это неверил но когда прочитал многое встало на свои места. Уставать от жизни нестоит лучше занять себя чемто. Желательно творческим процессом каким либо мне помогает.

0

10

Кот Бегемот , Timon
У меня с девушками не складывается Да и знакомые отнюдь не горят желанием называть меня своим другом, так что я знаю о чём говорю. ;)
Дело в том, как воспринимать своё одиночество, дело в отношении к жизни. Можно жаловаться и искать то, что возможно никогда и не найдёшь, а можно гордо идти вперёд. Гордость - то, что помогает в самых тяжёлых ситуациях, свободен только одинокий. Многие просто боятся быть одни - даже, кхм, готы, особенно готы, способные часами рассказывать о том, как их никто не понимает, о их желании умереть, о просьбах оставить их одних...  они одеваются по форме, они создают целые сообщества, они даже говорят всё это потому, что на самом деле они как раз не хотят и не могут быть одни.

Да, кстати, алкоголь тут никакой роли не играет - хочешь пей, не хочешь не пей, suum cuique. Пиво - средство расслабиться, а не способ ухода от реальности. Борцы с зелёным змием воюют ни за что.

0

11

Kosta написал(а):

Все-таки это хорошая рекомендация. Я бы тоже сам себе это рекомендовал

Да, найти девушку - это, я думаю, здорово!.. У меня никогда не было...

0

12

Чтоже вы так на алкоголь наехали.. в случаях когда приступы депрессии происходят не часто и на кратковременной основе, пиво будет пожалуй лучшим антидепрессантом. Для меня состояние легкого опьянения -  время когда я не думаю о том как мне сейчас хреново, когда я знаю что все еще будет, когда разум не способен что либо противопоставить розовой мечте, пожалуй самое лучшее время в депрессии. А если уж совсем все хренова, то можно и над бутылкой всплакнуть, и ложиться спать. Завтра будет.. лучше.

0

13

Тебе нравится быть не таким как все, и ты знаешь, что, отличаясь от всех, ты выделяешься на их фоне. Уже понял, что к чему... Ведь так? Блин, одиночество превращается в моду. Одиноким быть круто. В фильмах герой одинок, обладает способностями отличимыми от людей и спасет Мир... Если это всё фантазии твоего обманчивого мозга, (иногда, не стоит верить самому себе), тогда пока не поздно лучше в голове разграничь свои выдумки и реальность. Пока не пошло по наклонной... Тогда и алкоголь не понадобится, будешь грезить ...
Но если это действительно так... Если ты действительно отличаешься от других, со своим высоким интеллектом ты должен понимать, что быть уникальным и жить, как все не получится. Так что выбирай быть уникальным или жить нормальной полноценной жизнью. Если ты способен соединить эти две вещи, тогда... у тебя действительно голова работает... и ты сможешь очень много.
Попробуй и поймешь, что на самом деле происходит, анализируя то, что получится. 
И это не советы, так просто мысли.

Отредактировано ANY (21.11.2008 02:25:45)

0

14

спасибо всем за советы. я понял, что у меня есть 2 выбора: привыкнуть к своей текущей жизни, либо попытаться измениться и стать таким как все, но для этого мне придётся отказаться от своих принципов, целей, веры и т.п. чего я делать точно не буду. попытаюсь сжиться с текущим положением дел...
в принципе, одиночество в меня настолько всосалось, что его так просто не вытянуть. может мои мысли связаны с тем что я не помню нормальной жизни? может я не помню какого это быть веселым?.. да, кстати, забыл упамянуть, что у меня весёлого настроения не бывает. мне свойственны следующие 3 состояния: почти нейтрально(с проявлением грусти), грустно, и грустно до слёз. я иногда могу улыбнуться, но это для показухи (фальшивая улыбка), что бы не подумали, что я не слушаю человека во время разговора. я даже не помню когда последний раз использовал весёлые смайлики. а про смех от души я вообще молчу...
меня слегка спасает музыка (слушаю chillout и trance-chill), правду говорят психологи, что музыка помогает, но она меня просто поддерживает в нейтральном положении, даёт чувство свободы от общества, от тела... раньше я ещё слушал techno, но я перешёл исключительно на спокойную электронную музыку. единственное, когда мне лучше всего, это когда я один дома, лежу на диване в темноте, слушаю хороший чиллаут, представляя себя в космосе(я ещё и большой любитель космоса).
но у меня случилась большая беда: на прошлой неделе сломались наушники для телефона(2.5 года всётки уже) и теперь мне ужасно плохо, когда я не за компом, за ним хоть могу послушать интернет радио(провайдер ретранслирует на халяву)

Отредактировано Timon (22.11.2008 00:28:08)

0

15

Timon написал(а):

привыкнуть к своей текущей жизни

Timon написал(а):

попытаюсь сжиться с текущим положением дел

Ты сможешь привыкнуть?

Timon написал(а):

стать таким как все

Это возможно?

Может быть, есть какой-то третий вариант, но мы его просто не видим в данный момент? Вариант, при котором мы не откажемся от своих принципов и в то же время не станем такими, как все. Например, найти хотя одного (желательно реального) единомышленника (единомышленницу).

0

16

Кот Бегемот написал(а):

Ты сможешь привыкнуть?

а куда мне деться? что ещё остаётся делать? хотя у меня есть сомнения, что этого не выйдет

Кот Бегемот написал(а):

Это возможно?

думаю возможно, но не мне, т.к. мои принципы очень сильны и не дадут этого сделать

Кот Бегемот написал(а):

Например, найти хотя одного (желательно реального) единомышленника (единомышленницу).

я на это надеюсь, но постепенно утрачиваю веру в то, что это когда-нибудь случится. мой лучший друг сказал, что это когда либо случается, главное ждать и верить.

0

17

Timon написал(а):

я на это надеюсь, но постепенно утрачиваю веру в то, что это когда-нибудь случится. мой лучший друг сказал, что это когда либо случается, главное ждать и верить.

Тут главное - это не ожидание, а хоть какие-то реальные действия. Но у меня самого с этим проблемы: я пытался (в моём случае - познакомиться с девушкой), но ничего не получилось, теперь и попыток нет.

0

18

Кот Бегемот написал(а):

но ничего не получилось, теперь и попыток нет.

аналогично...

0

19

Timon написал(а):

привыкнуть к своей текущей жизни

Ты прав. Идти к своим целям, не превращаться в других. Единомышленники появятся, и не ты их найдешь, а они тебя. Жизнь изменится.

Timon написал(а):

я ещё и большой любитель космоса

Как и я )

Timon написал(а):

слушаю chillout

тоже люблю эту музыку. А trance-chill надо послушать, еще не разу не слышал.

Отредактировано Kosta (22.11.2008 10:46:16)

0

20

Kosta написал(а):

Единомышленники появятся, и не ты их найдешь, а они тебя.

Их найти очень трудно... Но не невозможно.

0

21

Приспособиться можно и к одиночеству. Тимон коли нравиться космос поиграй в EVE online думаю понравиться сам загоняюсь. Меняться? Лично это не помне. Это уже решение человека.

0

22

RED написал(а):

Приспособиться можно и к одиночеству.

Как это сделать и нужно ли?

0

23

Кому то нужно кому то нет это уже выбор каждого. Научиться этому нельзя нужно прочуствовать, осознать. Это взгляд иной.

0

24

RED написал(а):

Научиться этому нельзя нужно прочуствовать, осознать.

Что прочувствовать и осознать? Безысходность, невозможность перестать быть одиноким?

0

25

есть говорят два вида одиночества...  это когда нет людей вокруг... и одиночество в толпе...   к первому можно привыкнуть...   второе медленно убивает душу...  к нему нельзя привыкнуть потому что это больно...  депрессия только начало....  потом начинают приходить мысли о смысле жизни....  а за ними и мысли о суициде...   иногда я думаю что здесь могла бы помочь настоящая любовь...   но ведь в этом мире и нормальным то людям часто этого не достаётся...   куда уж одиночкам...    в депрессии когда делать ничего не хочется....     да не вылезти из депрессняка...  вот в чём проблема...  и ведь никто часто этого не видит....   ведь по внешности не определишь что у человека на душе...    как тяжело ему смотреть на мир где и без него всё в порядке...   знать что никто никогда не поймёт сколько не объясняй...

я например никому из своих родственников этого ещё не рассказывал....  никто не знает....   если покончу с собой то никто и не поймёт почему....  если они конечно не догадаются посмотреть в интернете....

0

26

Кот Бегемот написал(а):

Безысходность, невозможность перестать быть одиноким?

лично я верю в судьбу и если так решено, то так и будет и ничего тут не поделаешь. мои попытки изменить это, оказались неудачными, может со временем приживётся это во мне. главное что бы не съехала крыша и в моём случае, что бы не появилась ненависть к людям. мне расказывали, что Зигмунд Фрейд писал, что те кто жертвуют собой на благо других людей и которые выход этой жертвенности не находят, могут эволюционировать от любви к человечеству к ненависти к нему.

RED написал(а):

Тимон коли нравиться космос поиграй в EVE online думаю понравиться сам загоняюсь.

играл, пока тестовый период не кончился, но тут начался учебный год и с онлайн играми пришлось пока приутихнуть. вродебы они создаются для коммандной игры, для общения, а я там всегда бегаю/летаю один, вообщем сам по себе

0

27

DemonZLa написал(а):

есть говорят два вида одиночества...  это когда нет людей вокруг... и одиночество в толпе...

Да. Есть фактическое одиночество и чувство одиночества, когда человек фактически не один, но всё равно ощущает себя одиноким.

DemonZLa написал(а):

к первому можно привыкнуть

Не знаю... Как можно жить вообще без контактов с людьми?

DemonZLa написал(а):

я думаю что здесь могла бы помочь настоящая любовь...   но ведь в этом мире и нормальным то людям часто этого не достаётся...   куда уж одиночкам

Одиночки - это ненормальные люди? По-моему, одиночество - это не критерий нормальности. Мне многие неодинокие люди кажутся ненормальными.

DemonZLa написал(а):

знать что никто никогда не поймёт сколько не объясняй

Почему никто? Например, я понял. И не только я, наверное.

DemonZLa написал(а):

я например никому из своих родственников этого ещё не рассказывал....  никто не знает

Я рассказывал.

0

28

Кот Бегемот написал(а):

Одиночки - это ненормальные люди? По-моему, одиночество - это не критерий нормальности. Мне многие неодинокие люди кажутся ненормальными.

нормальные в смысле не одиночки...

Кот Бегемот написал(а):

Почему никто? Например, я понял. И не только я, наверное.

хорошо если так...

0

29

DemonZLa написал(а):

есть говорят два вида одиночества...  это когда нет людей вокруг... и одиночество в толпе...

у меня как раз таки второе

DemonZLa написал(а):

к нему нельзя привыкнуть потому что это больно...

ещё как больно, у меня даже небольшие проблему со здоровьем появляются, т.к. у меня всегда физическое здоровье зависило от душевного состояния

DemonZLa написал(а):

а за ними и мысли о суициде...

я об этом подумывал, но я на такое не способен из-за своей веры(в первом посте написано), темболее это принесёт горе моим родным, а мне не хочется что бы они страдали

DemonZLa написал(а):

иногда я думаю что здесь могла бы помочь настоящая любовь...

мой друг тожесамое говорит, но мне с каждым днём всё меньше и меньше в это верится

DemonZLa написал(а):

и ведь никто часто этого не видит....   ведь по внешности не определишь что у человека на душе...    как тяжело ему смотреть на мир где и без него всё в порядке...   знать что никто никогда не поймёт сколько не объясняй...

угу, а так хочется что бы кто-нибудь подошёл, сел рядом и спросил, что случилось... всем и так хорошо без меня... правда можно перед всеми заплакать, хотя могут и нетак понять

DemonZLa написал(а):

я например никому из своих родственников этого ещё не рассказывал....

я тоже молчу, не хочу причинять им боль, что я несчастен

0

30

Timon написал(а):

у меня всегда физическое здоровье зависило от душевного состояния

Не только у тебя.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » странная жизнь