Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Секты


Секты

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

http://uploads.ru/i/y/8/F/y8F1C.gif  Я как-то организовывал приход пастафарианской церкви в тырнетах с корешами, но идея быстра слилась, т.к. нам всем было просто в облом (только лишь пару раз стебанулись с болезных верующих).

0

152

Менестрель написал(а):

Вот чем мне нравятся секты, так это своим разнообразием.

Может быть, не совсем по теме, но вам могла бы понравиться книга Брюса Стерлинга "Схизматрица". Если найду, напишу сюда одну цитату оттуда, очень к месту. Вот она:

Брюс Стерлинг

Но и человеческий разум не до конца еще исчерпал свои ресурсы. Средства к дальнейшему выживанию найдены были не только острым восприятием вооруженных арсеналом "растягивающих мозг" биохимических препаратов шейперов, не только передовой кибернетикой и неумолимой логикой искусственных разумов механистов. Мир оставался цел и невредим благодаря фантастической способности человеческого разума. Способности скучать.
         Человечество всегда окружали чудеса. И ничего особенного из этого не проистекало. Жизнь, пусть даже осененная космическими откровениями, продолжала вращаться в уютной повседневной рутинности. Раскольнические группировки становились все более причудливыми, но люди, ко всему привыкающие, вскоре переставали им ужасаться. Откровенно антигуманные подвиды, наподобие Призрачных интеллигентов, Омаров или Кровавой бани, тем или иным образом входили в каталог возможного и даже становились предметом анекдотов.
         И все же в мире чувствовалась напряженность. Новые, разрозненные человечества неслись, не разбирая дороги, к непонятным целям, скорость кружила им головы. Износились до дыр старые предрассудки, прежние ценности устарели. Целые общества были парализованы слепящими перспективами неограниченных возможностей.

0

153

Too написал(а):

но вам могла бы понравиться книга Брюса Стерлинга "Схизматрица".

А она мне и понравилась, спасибо  ^^

0

154

Секта это группа дурачков которыми командует главный дурачок.

0

155

Слово «секта» стало всего лишь оскорблением неугодной религии. В России протестантские церкви считаются сектами, хотя протестантизм является одним из самых распространённых и влиятельных учений в современном мире. Обзывание словом «секта» является попыткой навесить отталкивающий ярлык на неугодную церковь ради борьбы за власть и влияние над умами.

0

156

А я в своё время на очень интересную старую секту нарвался (одна бабуля моего товарища в ней состояла), СКОПЦЫ называются. А чем они занимались - членовредительством в прямом смысле этого слова - концы друг дружке отрезали. В начале века (20-го) думали реально о свержении власти, в последствии так достали юную советскую власть что она их всех пересажала (всех, да не всех, эта бабка по прежнему на свободе живёт). В общем это была агрессивная секта евнухов. Которые заманивали к себе крестьян и сулили им хороший (зажиточный образ жизни) взамен на то что те захотят оскопиться. Причём скопили и мужчин и женщин (груди и так далее...). Их как то самое большое число насчитывалось чуть ли не 10 тыс. Мне эта бабулька (бабушка товарища) много чего про них рассказывала.

0

157

Wandlight написал(а):

Слово «секта» стало всего лишь оскорблением неугодной религии. В России протестантские церкви считаются сектами, хотя протестантизм является одним из самых распространённых и влиятельных учений в современном мире. Обзывание словом «секта» является попыткой навесить отталкивающий ярлык на неугодную церковь ради борьбы за власть и влияние над умами.

А чё это вы так за протестантизм то впряглись? Принадлежите к какой то из протестантских церквей? Типа адвентистов или пятидесятников?

Oxenkiller написал(а):

В общем это была агрессивная секта евнухов.

8-) понятно

0

158

Секта это религиозная община...так по сути любая религия это секта,которая пытается перетянуть одеяло на себя..

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Секты