Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Каким вы хотели бы видеть Бога?


Каким вы хотели бы видеть Бога?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

SOSka написал(а):

верхом на олене чувствовать себя самым счастливым, мать его психом на земле

фантазия нарисовала:
я в в предрассветном лесу...тишина...
восходящее солнце радужно просвечивает росу, жемчугом покрывающую каждую травинку...
опушка леса
я верхом на олене, нагая, распущенные волосы,
подо мной олень, его сердце стучит в одном ритме со моим,
вокруг тишина, даже птиц не слышно,
я дышу глубоко и расслабленно, чувствую вибрацию мира
я едина с природой

очень люблю природу.
псих ли я? конечно)

0

62

diverse написал(а):

фантазия нарисовала:
я в в предрассветном лесу...тишина...
восходящее солнце радужно просвечивает росу, жемчугом покрывающую каждую травинку...
опушка леса
я верхом на олене, нагая, распущенные волосы,
подо мной олень, его сердце стучит в одном ритме со моим,
вокруг тишина, даже птиц не слышно,
я дышу глубоко и расслабленно, чувствую вибрацию мира
я едина с природой...

...особенно сейчас, стоя на коленях, со связанными за спиной руками и кляпом во рту. За спиной стоит сдоровенный амбал, его тяжелое дыхание я ощущаю всеми своими фибрами, чуть по отдаль стоят ещё двое: один в чёрной кожанке, а второй в идиотском сером свитере.
Господи, до чего же прекрасен русский лес на рассвете и, судя по тому, что мои похитители не стали надевать мне на голову мешок или прятать свои лица, умереть мне суждено здесь. В затылок упирается холодный ствол пистолета, ну и пусть - в конце концов и в смерти есть свои плюсы: теперь не нужно ходить каждый день на ненавистную мне работу, видеть противные рожи коллег, отпадает необходимость оплачивать ипотеку и два кредита, мучительный роман с женатым мужчиной завершится сам собой - сплошные плюсы - всё равно и так вся жизнь пошла по пи...де!
Запах хвои, цветов и свежести наполняет лёгкие, солнышко нежно щекочет кожу лица, природа просыпается навстречу новому счастливому дню. Давай, амбал, я готова.

0

63

stas33
Ну что-то форумчан на творчество потянуло. С элементами садо-мазо  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

64

stas33 написал(а):

Давай, амбал, я готова.

Отпр.

(Без темы)

B

Byrliga Elena

21 июля в 2:41

Вспомни, кто ты - думал он, наставляя дуло пистолета в этот любимый им затылок. Её волосы искрились под светом лучей солнца. Конечно, шеф приказал запугать её и отпустить. Но как пугать такое создание. Что только хозяин про нее не наговорил, но это всё неправда, она не легла с ним в постель и из-за этого он хочет превратить её жизнь в ад. Замутил ей кредиты, ипотеку, всё делает, чтобы к нему приползла. Что только о ней не говорят, какой только грязью не поливают, она уже и сама поверила, что жить незачем…Но она другая, как они все не поймут, ей свобода нужна, а не деньги. Она же мечтала жить в своём маленьком домике у леса. Ей с детства удавалось ладить с животными, выращивать чудесные цветы, она-дитя природы и должна вернуться, вспомнить как это хорошо…

Она не видела моего лица, а то бы узнала сразу, я её любил со школьной скамьи, как же судьба удивительно сводит и разводит людей. Вот мы и встретились с ней спустя так много лет…А любовь то не ушла из моего сердца. Я её не забыл. Как можно забыть эту смелую отчаянную девчонку, которая бросалась на защиту всех, кого обижали рядом. Вот и ей нужна помощь, и я помогу. Надо чтобы она меня увидела, она сразу узнает и всё поймёт, не побоится. Как же её встряхнуть, чтобы она хотя бы сопротивляться начала…?

- Твоё последнее желание.

- Мммм

- Постой, я выну кляп.

- Встать с колен.  Я никогда не стояла на коленях. Я хочу смотреть тебе в глаза, когда ты будешь меня убивать.

- Хорошо.

Она повернулась, подняла заплаканные глаза и обомлела. Витька. Мой Витька…Боль пронзила её сердце. Боже. Он. Мой Витька. Сколько же лет прошло. Из глаз потекли горячие слёзы.

Он повернулся к тем двоим и застрелил их.

- Пойдём. Не бойся, все будет хорошо.

- Я не боюсь, улыбнулась она, больше не боюсь.

Всё будет хорошо, иначе и быть не может. Всё будет так, как они мечтали – дом, лес…и мы в одном ритме с этим уже расцветающем от любви миром…

Двое шли, взявшись за руки сквозь высокую траву, удивленным взглядом их провожал крохотный оленёнок, скрытый за густой листвой дерева.

 

Извините за флуд в теме...ночная смена нарисовала такую концовку...

0

65

diverse написал(а):

я верхом на олене, нагая, распущенные волосы,
подо мной олень, его сердце стучит в одном ритме со моим

А кругом комары и мошки... И сучки деревьев пытаются вырвать прядь волос на память... :)

0

66

diverse написал(а):

Извините за флуд в теме...ночная смена нарисовала такую концовку...

У тебя хорошая фантазия, есть чувство стиля. Пишешь?

0

67

adventurer написал(а):

Пишешь?

начала в этом году, друг мой ушел на тот свет, настоятельно убедил писать, видно я его достала при жизни своими размышлениями.

0

68

diverse написал(а):

начала в этом году, друг мой ушел на тот свет, настоятельно убедил писать, видно я его достала при жизни своими размышлениями.

Знакомо, для этого нужен импульс. Я тоже начал пару лет назад, стихи, сочинения.

0

69

adventurer написал(а):

Я тоже начал пару лет назад, стихи, сочинения.

я надеюсь что это благо для нас)
я миниатюры, до рассказов не дотягиваю, меня это мучает днями и ночами и лучше писать, чтобы в голове не прокручивать постоянно.

0

70

diverse написал(а):

я надеюсь что это благо для нас)
я миниатюры, до рассказов не дотягиваю, меня это мучает днями и ночами и лучше писать, чтобы в голове не прокручивать постоянно.

Так и есть. Миниатюры на страницу-две. Но бывает, что хочется многосерийный сюжет, чтобы можно было раскрыть характеры персонажей, вместить больше мыслей. Ещё хочется рисовать, чтобы можно было более детально передавать, к примеру выражения лиц, которые видишь и некоторый антураж, но пока не умею.

0

71

adventurer написал(а):

Но бывает, что хочется многосерийный сюжет

да, очень. У меня нет опыта и терпения, куча сюжетов, но нет спокойствия внутри, времени нет и я всегда комком всё заканчиваю, я учусь...настанет время напишу может быть что то достойное. Так хочется себя выразить, чтобы поняли.
Люди не понимают друг друга.  Вообще, в глобальном да и в личном, трудно найти тех, кто поймёт, а не осудит, да я и сама пока слепа и глуха)

И с рисованием, надо учиться, двигаться дальше, я рисую, но не учусь, упустила в своё время, теперь так мелкие зарисовки к каждой миниатюре рисую.

0

72

diverse написал(а):

И с рисованием, надо учиться, двигаться дальше, я рисую, но не учусь, упустила в своё время, теперь так мелкие зарисовки к каждой миниатюре рисую.

Покажи)

0

73

diverse
Ты сама живёшь, не с родителями?

0

74

diverse, неплохо. Однако при выкладке аналогичных зарисовок с идентичной концовкой, часть представительниц нашего форума обвинила Стаса в концентрации выжимок из тупых бабских романов.

0

75

stas33 написал(а):

из тупых бабских романов.

я бы также оценила, я сама не любитель таких зарисовок, но я не перестала сдерживать фантазию, пусть лепит, что хочет

0

76

Nata написал(а):

diverse
Ты сама живёшь, не с родителями?

я живу с мужем. до этого одна, родители далеко, за 2000 км, я уехала в кризис и остановилась в подмосковье, до этого был Тамбов...мне уже почти 38, сама, давно сама

0

77

adventurer написал(а):

Покажи)

ничего нового пока нет, старое не хочу, они все показаны уже и на меня наводят тоску, аватарка моя - мой рисунок)

0

78

diverse написал(а):

И с рисованием, надо учиться, двигаться дальше, я рисую, но не учусь, упустила в своё время, теперь так мелкие зарисовки к каждой миниатюре рисую.

Мы можем что-то рисовать и выкладывать тут. В рисовании важно набить руку, приобрести опыт. Ничего если по началу будет коряво и нелепо, со временем можем научиться чему-то лучшему. Можно рисовать на заданную тему или срисовывать готовое. Как ты на это смотришь?

0

79

diverse написал(а):

ничего нового пока нет, старое не хочу, они все показаны уже и на меня наводят тоску, аватарка моя - мой рисунок)

рисунок похож на витражи :)

0

80

adventurer написал(а):

Можно рисовать на заданную тему или срисовывать готовое. Как ты на это смотришь?

я за, вот только срисовывать не умею, меня это выводит из себя - процесс копирования, понимаешь) хотя понимаю, что без этого нельзя...
но на заданную тему - это интересно мне, давай начнём. не обещаю что будет быстро, у меня в голове много хлама который надо реализовывать, соц проекты веду, я их так называю, борьба с мусорками и свалками и миниатюры надо дописывать, куча набросков.
задавай тему!

0

81

Nata написал(а):

рисунок похож на витражи

да)
моя любимая тема, рисую такое с детства, это как бы я наверное -собранная из кусочков, осколков.
я планирую в такой технике разрисовать окна, я рисовала уже спец красками по стеклу - на балконе изобразила березу...
вот рисунок есть такой, созадала что то типа коллекции моих тотемных животных, но не до конца, такая коллекция вновь будет создаваться, это черновой вариант, я нарисовала дельфина, сову, льва - висят в предбаннике...потом как нибудь создам образцово-показательные...
начало:
http://s9.uploads.ru/t/DObd4.jpg

0

82

diverse написал(а):

я планирую в такой технике разрисовать окна, я рисовала уже спец красками по стеклу - на балконе изобразила березу...

ооо круто!
Тоже бы хотела в этой технике рисовать :)

diverse написал(а):

начало:

красиво! Видно, что умеешь, лев похож на льва :)

0

83

Спасибо, Nata)
Я учусь тому что не умею, иногда есть на это силы)

0

84

diverse написал(а):

Вспомни, кто ты - думал он, наставляя дуло пистолета в этот любимый им затылок. Её волосы искрились под светом лучей солнца. Конечно, шеф приказал запугать её и отпустить. Но как пугать такое создание. Что только хозяин про нее не наговорил, но это всё неправда, она не легла с ним в постель и из-за этого он хочет превратить её жизнь в ад. Замутил ей кредиты, ипотеку, всё делает, чтобы к нему приползла. Что только о ней не говорят, какой только грязью не поливают, она уже и сама поверила, что жить незачем…Но она другая, как они все не поймут, ей свобода нужна, а не деньги. Она же мечтала жить в своём маленьком домике у леса. Ей с детства удавалось ладить с животными, выращивать чудесные цветы, она-дитя природы и должна вернуться, вспомнить как это хорошо…

Она не видела моего лица, а то бы узнала сразу, я её любил со школьной скамьи, как же судьба удивительно сводит и разводит людей. Вот мы и встретились с ней спустя так много лет…А любовь то не ушла из моего сердца. Я её не забыл. Как можно забыть эту смелую отчаянную девчонку, которая бросалась на защиту всех, кого обижали рядом. Вот и ей нужна помощь, и я помогу. Надо чтобы она меня увидела, она сразу узнает и всё поймёт, не побоится. Как же её встряхнуть, чтобы она хотя бы сопротивляться начала…?

- Твоё последнее желание.

- Мммм

- Постой, я выну кляп.

- Встать с колен.  Я никогда не стояла на коленях. Я хочу смотреть тебе в глаза, когда ты будешь меня убивать.

- Хорошо.

Она повернулась, подняла заплаканные глаза и обомлела. Витька. Мой Витька…Боль пронзила её сердце. Боже. Он. Мой Витька. Сколько же лет прошло. Из глаз потекли горячие слёзы.

Он повернулся к тем двоим и ...

и увидел хищные глаза двух шакалов, смотрящий на него с злорадным оскалом. В большущих лапах лежали пистолеты.  Финита ля комедия, подумал Витька, их двое, а я один, и никакого эффекта неожиданности у него нет и не будет. Осознание пришло сразу, шеф давно подозревал его в двойной игре, а тут разнюхал о давней связи с девчонкой, решил подобным образом устроить экзамен подчиненному. Проверка плевая, убивать никого не надо, просто напугать, но даже здесь Витя умудрился облажаться. Вот гадство!

Выхода нет. Закрыв подругу спиной, вскидывает пистолет,  прикидывая шансы остаться в живых. Выстрелы. Молодого Жорку он положил сразу, жаль парня, зеленый еще совсем... А вот Сергей успел всадить в него несколько пуль. Только чудом Вите удалось попасть в неприятеля, заваливаясь на землю. Счастливчик блин, повезло положить бывших коллег с пары выстрелов, но и сам словил две маслины. В глазах тускнеет, расплывчатый образ подруги маячит перед глазами.

"Витя, Витя, скотина эдакая, не смей умирать, слышишь?? Прошу, милый, не оставляй одну...". Зажимая раны в попытках остановить кровь, никак не получается остановить фонтаны слез. Вселенная в очередной раз дала пощечину. Не будет уже ни совместных посиделок в доме, ни прогулок в лесу, ни детского смеха, НИ-ЧЕ-ГО... Пустота, внутри и снаружи. Сука судьба. И жить теперь действительно незачем, мечты не сбудутся, да и клятая надежда ушла с последним вздохом любимого.

Дрожащими руками хватает оружие. "Больше никаких слез, никакой боли".  Ствол спускается со лба вниз , упираясь в сердце. "Свобода..". Окровавленный изящный палец с красным ноготком сжимает курок.

0

85

Вообще спусковой крючок, а не курок. И вообще прошу прощение за свое "творчество" под алкашкой))

0

86

да, вырываешь из середины...

0

87

SOSka написал(а):

Ствол спускается со лба вниз , упираясь в сердце.

- Папа, ну сколько можно! Каждый раз ты какие -то жуткие истории малышам рассказываешь. И обязательно с убийствами, оружием. Мама наоборот им всё про чудо-природу рассказфвает, про диковинных зверей и как она на оленях скачет. Сказочники вы, а малыши потом заснуть не могут.
- Дочка, ну у меня же внуки, а не внучки, вот я им боевики и сочиняю, а в сюжете я и твоя мать.
- Пап, ты работал охранником на заводе, а мама была дочкой лесника, а всё остальное вы нафантазировали. Только у неё всё радужно заканчивается, а у тебя обязательно плохой конец, почему?
- Не знаю, дочка.
- Может тебя что то гложет, ты может чем то не доволен, а, папа, скажи?
- Не знаю, дочка, всё вроде хорошо. Ты - наша радость, да и мы с Ладушкой прожили дауша в душу, и ты вот в дом такого хорошего зятя привела. Данил - очень хороший человек, стал мне сыном. Он и дом сам построил, и руками всё умеет, и вы нам двух внуков подарили - Вителька младший и Данилушка младший. А когда вы нас увезли из нашего некчёмного городка и у себя в доме поселили, так вообще радость необыкновенная. Ладушка вот и палочку свою бросила и сама в лес стала ходить за грибами, а я с Данилой в мастерской мебель ему помогаю собирать. Всё очень хорошо, доча.
Эти сюжеты, это так, фантазии, прочитанные боевики по молодости, блаж, не бери в голову.
- Тогда обещай мне сочинить добрую сказку и рассказать её малышам, чтобы они заснули и видели чудесные сны. Они совсем еще крохи, пусть как можно дольше не узнают про оружие и убийства.
- Хорошо, доча, ну пошли, малыши уснули, а нас уже Ладушка с Данилушкой ждут к ужину.

Они спустились со второго этажа дома, прошли лужайку, шли по тропинке к летней кухне, с любовью окинули кусты роз, которые вырастили своими руками. У каждого из них был свой куст роз, у всех разного цвета. Но Лада, или Ладушка как звал её муж, посадила лаванду, что может быть более успокаивающе после насыщенного дня, чем аромат лаванды на закате в прикуску с пирогом и чаем с чабрецом...

0

88

вспомнился фильм Догма и такой Бог))):
http://s8.uploads.ru/t/YCwmF.jpg

0

89

#p32424,Milanta написал(а):

Кто верит в Бога, кто-то нет. Те, кто не верит говорит, что Его нет, потому что весь мир был бы совсем другим и что те боги, в которых люди вообще верят - все какие-то неправильные, либо, что Бог вообще никому не нужен.
А в какого Бога вы бы поверили? Кем Он должен быть? Что делать? Как к Нему должны относиться и т.д. Поделитесь своими мыслями.

А ведь хороший вопрос. Вот я сразу скажу. Не верю. В то, что нам предлагают, не верю. А в какого бы поверил? Конечно, в такого, который принимает значимое участие в жизни своих детей (то бишь людей). Т.е. я должен видеть его присутствие, воспринимаемое моими органами чувств. Не часто, нет. Раз-два в жизни. В какие-то значимые с моей человеческой точки зрения моменты. Как относиться. Пожалуй, как к отцу. Или к матери. Почему я так считаю. Потому что человек первыми осознает в жизни маму и папу, а никакого не бога. Для ребенка родители это все. Они совершенны. И они есть здесь и сейчас. Вот в такого поверил бы. И уважал бы. И преклонялся бы. Наверное, я говорю, как рожденный в полной и благополучной (хотя бы какое-то время) семье.

0

90

#p214152,Механик написал(а):

Наверное, я говорю, как рожденный в полной и благополучной (хотя бы какое-то время) семье.

Ты говоришь, как человек, у которого нет отношений с Богом. А в какой семье он рожден, не играет роли.
Вот смотри, что сказал Блез Паскаль :
«Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.»
Человек это сказал в 15 веке, когда все человечество в принципе было религиозным. Для меня это лишнее потверждение тому, что неважно, в какой семье я родилась и что мне прививали в детстве. Важно только то, что я хочу сама. Также и для тебя. Важно только то, что ТЫ ХОЧЕШЬ САМ.

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Каким вы хотели бы видеть Бога?