Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?


Депрессия. Откуда она?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

ВрагТакойКультуры написал(а):

нервная....

Не-а. Это слово тут не подходит. Дискомфортная, я бы сказала.

0

62

Andrew написал(а):

Недостаток сна, это уже вялость и усталость организма, а не депрессия...Любому организму нужен отдых....

я говорю про то что недостаток сна это одно из состовляющих.

0

63

NamelessChild написал(а):

Не-а. Это слово тут не подходит. Дискомфортная, я бы сказала.

ты перебарщиваешь....их музыка достаточно талантлива, но всё-таки что-то в ней есть странное....

0

64

"когда что-нибудь делаешь для людей, помогаешь им, а они для тебе пальцем не пошевелят...что тут сказать, а ведь такое часто бывает..."

Извини, но если ты делаешь людям приятно только надеясь на отдачу, то это уже не альтруизм...Это Эгоизм...

0

65

Andrew написал(а):

то это уже не альтруизм

Здесь на него никто и не претендует.

0

66

Andrew написал(а):

Извини, но если ты делаешь людям приятно только надеясь на отдачу, то это уже не альтруизм...Это Эгоизм...

может быть...в любом случае, природа человека эгоистична, он даже делает что-то для кого-то нередко для личного удовлетворения

0

67

депрессия и негатив - 2 разные вещи. депрессия - это когда сидишь в пустой квартире на диване с чашкой кофе и думаешь о том, как все хреново. депрессия - это земфира.
а негатив - это жизнь. это крик. о неправильности. о несправедливости. потому что крик пробуждает. это те же самые отрицательные эмоции. но они наполнены энергией. это отдельные песни. такие редко встречаются.

0

68

ehh :'(

0

69

Из жизни...
Из ситуаций жизни... Из-за людей... Из-за ссор... Из-за внутреннего самочувствия... Из-за проблем...

0

70

ВрагТакойКультуры написал(а):

депрессия - это когда сидишь в пустой квартире на диване с чашкой кофе и думаешь о том, как все хреново.

ха,прям прям про меня. :sceptic:

ну я всегда стараюсь выйти на улицу и как то отвлечься.
Купила вот негрустин..не знаю поможет

0

71

Тень написал(а):

Сами ли мы её себе создаём или она приходит извне? Я заметил, что стоит только немного начать рефлексировать на депрессивных мыслях, как они начинают захватывать тебя всего и высасывать всю энергию. Потом всё начинает валится из рук, не хочется ничего делать, только лежать. И происходит это до тех пор, пока в жизни не случается хоть что-то, что заставляет взять себя в руки.

полностью согласна что люди сами себя накручивают
хотя конечно есть такие ситуации(частенько случаются) когда чувства берут верх,хочеться плакать,мысли о том что все плохо и т.п
но человек может и должен отгонять от себя все это
ты жив,здоров,все рядом живы-значит уже хорошо
так же иногда помогают мысли о том ближнем,у которого все может быть гораздо хуже-но опять таки просыпается жалость к себе,что у  тебя тоже все плохо
поэтому надо брать себя в руки
нет без выходных ситуаций
я конечно немного себе противоречу-но все же

и господа! лучшее лекарство от "мыслей" это музыка,любимая музыка

и в каком бы ты не встал настроении,хорошо что есть музыка в плеере,отличная музыка в плеере(с)

Отредактировано Birdie (16.04.2008 01:09:01)

0

72

Музыка - это лишь для легкой депры..

0

73

лично для себя я знаю, что себя могу выудить из какой-либо угодно даже самой тяжелой депрессии. просто иногда приходит ожидание и затишье но это не связано с депрессией, просто зерно ждет солнечного света, просто рождаются и облетают листья. вся природа подвержена волновым колебаниям, и человек не является исключением из правил, надо уметь бодрствовать также как спать. надо уметь радоватся также как уметь грустить. надо уметь принимать дар также как уметь отдавать.

+1

74

eternal, хорошие слова.
Чтобы выйти из депрессии нужно уметь в эти моменты забывать о себе, уметь перенаправлять своё внимание на что-то другое. Иначе человека постепенно будет засасывать в воронку собственных проблем, пока она не поглотит его полностью. Для этого может подойти всё, что-угодно.

0

75

прочитала тему..столько писали о депрессии..а между тем не похоже что некоторые понимают что это такое...я сама от нее лечусь уже пол года..с переменным успехом)это очень и очень тяжело...я не могла помочь сама себе..единственное на что у меня хватило сил - прийти к врачу...потому что поняла что если я не пойду я просто умру реально..
а откуда она взялась?жизненные обстоятельства...копились много лет..сама не заметила как...а потом уже не могла себе помочь

0

76

АтЛаскА написал(а):

а откуда она взялась?жизненные обстоятельства...копились много лет..сама не заметила как...а потом уже не могла себе помочь

понимаю....а со временем это сильно влияет на характер,цель жизни,адекватность и действия....так же лично у меня депрессия порой перерастает в злобу

АтЛаскА написал(а):

я просто умру реально.

а я умру:)
скоро:)
сам:)
если мне непомогут или непроизойдет события которое сильно повлияет на мой характер

0

77

депрессия приходит из-за "черной полосы" в жизни...и никакие таблетки не помогут, пока человек сам себе не скажет - "ХВАТИТ, МНЕ ЭТО НЕ НАДО"...мне для этого было достаточно посмотреть на себя в зеркало и сказать, что в жизни много вещей, который заставляют радоваться, да и сама жизнь не такая и длинная, чтобы тратить ее на свою депрессию и аппатичное состояние!!!!!!!

0

78

Депрессию тоже можно направить в нужное русло и апатию тоже. У меня например работа довольно нервная с клиентами. И моя апатичность которую я могу уже включать сам мне помогает сохранять спокойствие и невозмутимость. Во время депресий могу писать стихи, или какието особо грустные порой жестокие строки моей книги. Когда хорошо на душе пишу о хорошем когда тяжко о плохом. Проблема только в одном потом объеденить все эти кусочки книги. Но я уверен я справлюсь.

0

79

Да, RED, стихи от депрессии тоже помогают...напишешь что-нибудь грустное и сразу лучше становится))а вот о хорошем не могу писать...

0

80

И радость, и горе созданы мыслями самого человека (с)

0

81

какое семя мы посадим то и вырастит....

0

82

Депрессия может возникнуть без видимых причин. Даже если в жизни всё хорошо. Необъяснимо, откуда она приходит, почему и каким образом.

0

83

Любое чувство - это гормоны, депрессия это ответная реакция на какие-то лишения, когда человек или животное что-то утратил или не получает, как правило ведет к агрессии. Например: девушка влюблена в парня, парень отвечает взаимностью, они оба находятся в состоянии влюбленности, этому сопутствует постоянное выделение небольшого количества гормонов счастья (организм отвечает поощрением на такие действия девушки). Парень бросил девицу, поток опиоидов прекратился, у девушки начинается ломка, так как доза была небольшая и гормон чистый, ломка не такая как у нарика, а виде депрессии. Пример 2: любящая мать также получает небольшой поток чистого наркотика в мозг, вполне заслужено - онажемать. Ребенок заболел, поток хороших гормонов приостанавливается, начинается впрыск гормонов резко активирующих страх потерять, если ребенок болеет долго, тогда это переходит в медленный поток плохих гормонов , то есть в депрессию.

0

84

Wandlight написал(а):

Депрессия может возникнуть без видимых причин. Даже если в жизни всё хорошо. Необъяснимо, откуда она приходит, почему и каким образом.

Это лукавство и обман самого себя.

0

85

stas33 написал(а):

Это лукавство и обман самого себя.

При чём тут лукавство и обман?

0

86

Wandlight написал(а):

При чём тут лукавство и обман?

Есть повод не искать причины.

0

87

stas33 написал(а):

Есть повод не искать причины.

Ясно, вы сказали просто ради поспорить, покритиковать.
Существует такой вид депрессии, который научно называется «эндогенная депрессия». Это такая депрессия, у которой в самом деле нет внешних и видимых причин и которую учёные не могут объяснить. Лукавство и самообман тут ни при чём.

0

88

Wandlight написал(а):

Существует такой вид депрессии, который научно называется «эндогенная депрессия». Это такая депрессия, у которой в самом деле нет внешних и видимых причин и которую учёные не могут объяснить.

А смысл так "глубоко копать", когда ответ лежит на поверхности?

0

89

stas33 написал(а):

А смысл так "глубоко копать", когда ответ лежит на поверхности?

Какой ответ? Зачем глубоко копать? Вы о чём? Я вообще не призываю глубоко копать. Я говорю, как оно есть на самом деле. Есть даже научная классификация депрессий. Вам лишь бы поспорить.

0

90

eternal написал(а):

лично для себя я знаю, что себя могу выудить из какой-либо угодно даже самой тяжелой депрессии

Типичное заблуждение. При депрессии сам человек не в состоянии помочь себе. В противном случае это просто настроение.
Депрессия" в клиническом смысле слова не то же самое, что под ней подразумевают обычные люди. Депрессия может быть симптомом при различных заболеваниях, либо предвестником более серьезного психзаболевания, либо фазой заболевания, либо самостоятельным заболеванием.

stas33 написал(а):

А смысл так "глубоко копать", когда ответ лежит на поверхности?

Ну что тут сказать... Вы умеете играть на рояле? Не пробовал, но думаю,  что сумею!

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?