Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Мои стихи


Мои стихи

Сообщений 31 страница 60 из 357

31

как зовут тебя?

несоблюдение авторских прав преследуется по закону :canthearyou:

Отредактировано Anima (26.06.2012 17:04:18)

0

32

:(

Отредактировано Nope (25.07.2012 10:15:05)

+1

33

crispo направил, спасибо!

за стихотворение, отблагодарю какой-никакой картинкой по теме))

http://s1.uploads.ru/i/U/S/7/US7sk.jpg

0

34

Nope, спасибо ^__^. Интересно над чем конкретно ты работала.
Aneron, спасибо за отзыв. Картинка просто супер и со смыслом)

0

35

И уже истерты в кровь мои клыки.
Я не волк и даже не маленький кролик.
Убегаю внутрь от вселенской тоски.
Туда, где я не один, а нолик.

+1

36

Новое - внезапно оптимистично)

С помощью мысли

Сядь на луну!
С помощью мысли
Взмой в безграничную гладь небосвода!
Помыслы чисты.

И все сомнения, вся несвобода,
Мысль неважная, кованность тела -
Брось их, позволь им уйти.
Ты на луну Лети!

Смысл найди там -
Чувства прОсты.
Увидишь... - 
Белый шар, темные оспы

Там наверху начинается путь,
Лунный камень оттуда добудь.

0

37

crispo

А долго пишешь-редактируешь или само приходит?

0

38

Шут, по-разному. Иногда сразу возникает весь стих, иногда - несколько строчек, остальное приходится вытягивать. В последнее время вообще ничего не пишу.

0

39

Осенью надежды прожиты.
Падают, увядая.
Озноб глубоко под кожею
Сердце не согревает.

Осенью чувства скомканы,
Владеют рассудком.
Осенью мысли ломкие,
Сознание чутко.

Осень – это, наверное, любовь.
Жутко…

+2

40

=)

Отредактировано risunok (12.12.2014 01:19:20)

0

41

risunok, он практически угас. Но на добром слове, спасибо)

0

42

=)

Отредактировано risunok (09.12.2014 14:00:55)

0

43

risunok написал(а):

=)

Отредактировано risunok (09.12.2014 14:00:55)

Как ни странно, я помню, что раньше скрывалось за этим смайликом))

0

44

crispo написал(а):

Как ни странно, я помню, что раньше скрывалось за этим смайликом))

нус если помнишь, то рассказывай)

0

45

С большим интересом почитала все стихи. На каждом "позависала".
Очень понравилось!

0

46

Иллюзия написал(а):

С большим интересом почитала все стихи. На каждом "позависала".
Очень понравилось!

Спасибо

0

47

Бамп. Читайте давайте!

0

48

Не мое, но если не выложу, то этих стихов вообще нигде не будет. Стихи авторства одного очень хорошего человека, который раньше здесь бывал.

Небо в чувствах своих сокровенных плачется
Серость толп не поймет его слез, ну а я?
Я минутам не дочь, а всего лишь падчерица.
Расскажи. Не тая.

Мне ведь тоже бывает, о чем поплакаться...
Может это и есть наш связующий путь?
Ты внутри меня можешь безвольно распластаться.
Тяжело. Ну и пусть.

Если я прошепчу:"Я люблю навсегда, дурак!"
Я пойму, что "всегда" - это меньше чем миг;
Это "меньше чем миг" - лишь отчаянный крик
Из груди, в которой теперь дыра.

Ты даешь, пелена облаков, уверенность,
Что мы все переврали значения снов.
Ты не спросишь, откуда такая преданность -
Ну а я не смогу подобрать подходящих слов.

______________________________________

Понимаешь, все любят по-разному;
Это очень сложное чувство:
Не игра, но со смертью – столь страстное,
И сравнимое чем-то с искусством.

У кого-то - как воздух весенний –
И совсем не блекнет с годами.
У кого-то грозою летней –
Прогрохочет, бесследно растаяв.

У меня же любовь осенняя
(Если честно, паршивее нету!)
Иногда нежней бабьего лета,
Только это  –  лишь на мгновения.

Здесь все чаще дожди – стенания,
И холодным северным ветром
Бесконечные расставания –
Перед  пасмурным дня рассветом.

Но любовь  ведь бывает разная,
Дымкой тайны она окутана:
Для  тебя  это утро ясное –
У меня же все чувства спутаны…

+3

49

Хорошие стихи, а кто написал?

0

50

crispo написал(а):

Понимаешь, все любят по-разному;
Это очень сложное чувство:

Бывают здоровые чувства и бывают невротические. У автора скорее второе

0

51

ivi написал(а):

Бывают здоровые чувства и бывают невротические. У автора скорее второе

Бред, я скажу, как человек, который пишет стихи - они прекрасны и чувства автора вполне нормальные. Но если уж на то пошло, то любви "здоровой" не существует, это болезнь в международной класификации болезней. И несмотря на это является одним из главных источников вдохновения. Для автора его чувства это топливо и называть их здоровыми либо "невротическими" абсурдно.

Отредактировано adventurer (23.06.2017 09:42:53)

+1

52

adventurer написал(а):

Бред, я скажу, как человек, который пишет стихи - они прекрасны и чувства автора вполне нормальные. Но если уж на то пошло, то любви "здоровой" не существует, это болезнь в международной класификации болезней. И несмотря на это является одним из главных источников вдохновения. Для автора его чувства это топливо и называть их здоровыми либо "невротическими" абсурдно.

Отредактировано adventurer (Сегодня 09:42:53)

Я тоже пишу стихи и что? Поэты, как бы тебе не хотелось считать себя кем то особенным , обычные люди, а стихи это просто рифмованные слова и не более, и чувства в них обычные человеческие. А в данном случае у человека, который это писал скорее всего невроз, другими словами любит пострадать. Да это хорошее топливо для творчества и это творчество может быть талантливым, но его суть как была , так и осталась - это болезнь, от которой человек сам страдает. А говорить что любовь вообще болезнь это демогогия, с таким же успехом можно назвать секс болезнью. Люди любят и будут любить всегда. Весь вопрос в том больная ли это любовь про пострадать или здоровая, которая делает человека и того кого он любит счастливее.

0

53

ivi написал(а):

Я тоже пишу стихи и что? Поэты, как бы тебе не хотелось считать себя кем то особенным , обычные люди, а стихи это просто рифмованные слова и не более, и чувства в них обычные человеческие.

К счастью ты ещё не разбираешься и в поэзии. Это грустно. наверное Александр Сергеевич не солнце мировой поэзии, а обычный человек с рифмованными словами. Не нужно так откровенно демонстрировать, то в чём ты упрекал Джека.

ivi написал(а):

А в данном случае у человека, который это писал скорее всего невроз, другими словами любит пострадать. Да это хорошее топливо для творчества и это творчество может быть талантливым, но его суть как была , так и осталась - это болезнь, от которой человек сам страдает.

   Ну да ты врач чтобы по стихам поставить диагноз. Если ты послушал доморощенного , очередного психолога, который пытается раскрутиться с помощью ютуба и радио, это не означает , что стал экспертом в чувствах, скорее в шлаке , которого полно на ютубе. И всё равно если бы внимательно слушал и думал , понял, любовь это любовь, и она одна, но если человек невротичен, он либо путает привязанность , прилипчивость за любовь, или если способен любить, будет делать это добавляя невротические проявления. Лабковский уже запарился повторять , что не путали и не подмели понятия, и слушали внимательно(если слушают), то о чём он говорит. А он говорит в том числе, что невротические отношения это не любовь.

ivi написал(а):

А говорить что любовь вообще болезнь это демогогия, с таким же успехом можно назвать секс болезнью. Люди любят и будут любить всегда. Весь вопрос в том больная ли это любовь про пострадать или здоровая, которая делает человека и того кого он любит счастливее.

Любовь не бывает больной, это человек может быть больным. А любовь может дать этому больному человеку силы , энергию, желание жить. Да и вообще, если не уходить в демагогию, то не можешь знать что такое любовь, и сам обычный демагог, т.к. никого не любил, потому что никого счастливым не смог сделать, и сам не стал. :longtongue:

0

54

ivi написал(а):

Поэты, как бы тебе не хотелось считать себя кем то особенным , обычные люди

Поэт это человек, который может выразить словами такие тонкости, оттенки чувств, о которых обычный человек даже не задумывается. А страдание это часть любви, как острые шипы часть розы. Их можно срезать при желании, можно при достаточном везении и аккуратности не пораниться, но шипы как были у роз, так и будут, это абсолютно природное явление. И называть это болезнью дико.

0

55

"Что  такое  любовь?  Что такое творение? Устремление? Что
такое звезда?" -- так вопрошает последний человек и моргает.
     Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек,
делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха;
последний человек живет дольше всех.
     "Счастье найдено  нами",  --  говорят  последние  люди,  и
моргают.
     Они  покинули  страны,  где  было  холодно  жить:  ибо  им
необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к  нему:  ибо
им необходимо тепло.
     Захворать  или  быть  недоверчивым считается у них грехом:
ибо ходят они осмотрительно. Одни  безумцы  еще  спотыкаются  о
камни или о людей!
     От  времени  до времени немного яду: это вызывает приятные
сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть.
     Они  еще  трудятся,  ибо  труд  --  развлечение.  Но   они
заботятся, чтобы развлечение не утомляло их.
     Не  будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком
хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И  кто  повиноваться?
То и другое слишком хлопотно.
     Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все
равны:  кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший
дом.
     "Прежде весь мир был сумасшедший", -- говорят самые  умные
из них, и моргают.
     Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без
конца.  Они  еще  ссорятся,  но  скоро  мирятся  --  иначе  это
расстраивало бы желудок.
     У  них  есть  свое   удовольствьице   для   дня   и   свое
удовольствьице для ночи; но здоровье -- выше всего.
     "Счастье  найдено  нами",  --  говорят  последние  люди, и
моргают."   (Ф. ницше)

0

56

adventurer написал(а):

Поэт это человек, который может выразить словами такие тонкости, оттенки чувств, о которых обычный человек даже не задумывается. А страдание это часть любви, как острые шипы часть розы. Их можно срезать при желании, можно при достаточном везении и аккуратности не пораниться, но шипы как были у роз, так и будут, это абсолютно природное явление. И называть это болезнью дико.

Ты либо не понимаешь о чем идёт речь, либо забыл как страдал по "своей" девушке

Джанго написал(а):

А он говорит в том числе, что невротические отношения это не любовь.

Он много чего говорит. Например что любовь это когда цепляет. А цепляет какой то детский сценарий или что то что запало в душу. Невротик как правило человек с негативным опытом и мироощущением и в отношениях он воспроизводит тот опыт любви, который ему известен. Вт и начинаются невротические отношения. В них может быть лббовь, но любят невротики, как ты в начале и сказала , больные люди и любовь их выражается больным способом. Один из самых ярких признаков невроза это когда любовные отношения связываются со страданием, у некоторых людей это доходит до мазахизма. И с этим не играться надо и не стишки писать, как считает нащ одаренный друг, а что то менять пока не стало совсем плохо.

0

57

adventurer написал(а):

Хорошие стихи, а кто написал?

Ты с ней даже общался. Была такая "Hope" на этом форуме.
ivi
Без страданий - нет любви. Вы, наверное, никогда не любили, если этого не понимаете. Любовь - это не наркотический трип (хотя кто-то и называет это любовью). Само любовное страдание - оно не похоже на невротическую болезнь, это такое страдание, которым можно наслаждаться (как бы глупо это не звучало) и оно дает рост личности, чего не бывает от психологических болезней.

+1

58

ivi написал(а):

И с этим не играться надо и не стишки писать, как считает нащ одаренный друг, а что то менять пока не стало совсем плохо.

Т.е. ты считаешь что стихи пишутся исключительно о себе и ситуации связанной с собой. Стихи это не исповедь. Автор пишет, и вкладывает что-то от себя, это несомненно, но не более того.

ivi написал(а):

Один из самых ярких признаков невроза это когда любовные отношения связываются со страданием, у некоторых людей это доходит до мазахизма.

Это не признак невроза. Любовь к которой могут примешиваться симптомы невроза, может от этого погибнуть. Потому что любовь это здоровое и светлое чувство, невроз болезнь.Любовь может вывести из невроза, а вот невроз может уничтожить любовь, но не наоборот.

0

59

crispo написал(а):

это такое страдание, которым можно наслаждаться (как бы глупо это не звучало) и оно дает рост личности, чего не бывает от психологических болезней.

абсолютно согласна.

0

60

crispo написал(а):

Ты с ней даже общался. Была такая "Hope" на этом форуме.
ivi
Без страданий - нет любви. Вы, наверное, никогда не любили, если этого не понимаете. Любовь - это не наркотический трип (хотя кто-то и называет это любовью). Само любовное страдание - оно не похоже на невротическую болезнь, это такое страдание, которым можно наслаждаться (как бы глупо это не звучало) и оно дает рост личности, чего не бывает от психологических болезней.

Ну страдайте на здоровье,что вам не даёт кто то что ли. А я больше не хочу

Джанго написал(а):

Это не признак невроза. Любовь к которой могут примешиваться симптомы невроза, может от этого погибнуть. Потому что любовь это здоровое и светлое чувство, невроз болезнь.Любовь может вывести из невроза, а вот невроз может уничтожить любовь, но не наоборот.

Я знаю только то что когда любовь ассоциируется со страданием, то это плохо и из этого ничего хорошего не получится

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Мои стихи