Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Мои стихи


Мои стихи

Сообщений 61 страница 90 из 357

61

ivi написал(а):

Я знаю только то что когда любовь ассоциируется со страданием, то это плохо и из этого ничего хорошего не получится

В любви есть много всего и это нормально естественно. Ненормально и неестественно когда любовь надуманная и в ней всё по нужной кому-то схеме, кастрированное чувство и такие же отношения. Не может всегда всё быть гладко это не сказка и не фильм. Другое дело , как заметил crispo, что любовное страдание даёт рост, человек становится с одной стороны сильнее, с другой духовно богаче. Он начинает видеть мир иначе, становится мудрее, сердечнее.
ivi, если у тебя любовь ассоциируется только состраданием и не даёт тебе расти, не учит пониманию, добру, безусловности, принятию, способности прощать, то это не любовь. Ты что-то перепутал.

0

62

Джанго написал(а):

ivi, если у тебя любовь ассоциируется только состраданием и не даёт тебе расти, не учит пониманию, добру, безусловности, принятию, способности прощать, то это не любовь. Ты что-то перепутал.

У меня как раз любовь не ассоциируется со страданием. Если любовь приносит страдание, то это не любовь к человеку, а любовь к страданиям, то есть мозахизм. Таково мое мнение. И ничего хорошего из нее ни для кого не выходит

0

63

ivi написал(а):

У меня как раз любовь не ассоциируется со страданием. Если любовь приносит страдание, то это не любовь к человеку, а любовь к страданиям, то есть мозахизм. Таково мое мнение. И ничего хорошего из нее ни для кого не выходит

  Да ради Бога) Тебе и любовь приносит страдания и её отсутствие. По-моему твои страдания перманентны, и любовь тут вообще ни при чём.

0

64

Джанго написал(а):

Да ради Бога) Тебе и любовь приносит страдания и её отсутствие. По-моему твои страдания перманентны, и любовь тут вообще ни при чём.

Любовь не приносит страдания, страдания от ее отсутствия, в первую очередь к самому себе

0

65

ivi
У тебя получается, что любовь - это всегда какой-то христианский рай с наливными яблочками и херувимами. Человек не так устроен. Самые сильные чувства и самый большой рост личности всегда идет на стыке противоположных эмоций. Катарсис, мать его.
Мне кажется, что ты просто сильно обжегся на влюбленности и поэтому отрицаешь это все.

0

66

crispo написал(а):

У тебя получается, что любовь - это всегда какой-то христианский рай с наливными яблочками и херувимами. Человек не так устроен. Самые сильные чувства и самый большой рост личности всегда идет на стыке противоположных эмоций. Катарсис, мать его.

Да нет же, есть обычные отношения где люди любят друг друга без лишних драм. А есть те кто "не так устроен" , им нужны драмы, без них как то пресно, нужны переживания и чем больше любовь тем их больше. Это можно романтизировать, можно искать в этом какой то рост личности, непонятно зачем этой личности нужный , но когда кто то пытается с собой покончить или режет себя , то вся эта блажь пропадает. Катарсис вообще происходит после пика страдания, когда больше нет возможности его терпеть и это в лучшем случае, что происходит в худшем случае я уже написал. В если ты этого не понимаешь, то значит ещё не настрадался.

Отредактировано Akonit (24.06.2017 17:15:30)

0

67

ivi написал(а):

Да нет же, есть обычные отношения где люди любят друг друга без лишних драм. А есть те кто "не так устроен" , им нужны драмы, без них как то пресно, нужны переживания и чем больше любовь тем их больше. Это можно романтизировать, можно искать в этом какой то рост личности, непонятно зачем этой личности нужный , но когда кто то пытается с собой покончить или режет себя , то вся эта блажь пропадает. Катарсис вообще происходит после пика страдания, когда больше нет возможности его терпеть и это в лучшем случае, что происходит в худшем случае я уже написал. В если ты этого не понимаешь, то значит ещё не настрадался.

   Всё это такая ложь( Не было никакого катарсиса, были тараканы в голове и неспособность любить кого-то кроме себя. Шантаж, капризы, обиды злого эгоистичного человека, который привык , что ему не только все должны, но и должны по первому требованию и так как нужно ему.
Я больше не хочу в этом цирке участвовать. Хочешь врать ври дальше. Ты уже не различаешь где правда, а где ложь, страдалец.

0

68

Все куда проще, если все называть своими именами а не заниматься подменой понятий
Тогда жизнь будет проще, равно как и все в ней

Можно конечно любить персики, и жрать "их" с вишневого дерева..
При этом доказывая с пеной у рта, шо на самом деле жрешь персики... и что во всем виноват Вася и сам Господь Бог, шо они кислые и маленькие, когда как Вы слышали (или кто-то убеждал), шо они сладкие...

Можно еще собрать армию с таким же мнением, и уже будет не одна глотка убежденности и уверенности, а целое воинство
Но вот только срать вишневому дереву, персику, бабе Гале, и даже Господу Богу на Ваше мнение
Это будет вишневое дерево, на котором растут вишни, и да, персик,- он сладкий
----------------------------------
Все имеет причину и следствие
А в этом правиле, нет и не будет никогда - исключения
Причина не в том, что человек не понимает в жизни простых вещей или у него что-то не складывается, и весьмирпротивнас
Причина в том - почему он хочет так понимать или принимать за действительность
А следствие (в его жизни) как правило происходит из-за истинных причин, но путем перестановки (понятий) причин
Идет и подмена следствия, следственно это приводит не к тому следствию, к которому хочет придти человек
Тяжело?
----------------------------------
Людям свойственно оправдываться и оправдывать, обманывать себя и других, и это наиболее главная причина - почему все так сложно
Нельзя решить уравнение не зная правильную формулу, либо понять чего не хватает для ее решения - зная при этом конечный итог (решение)
Легче всего конечно выдумать свою (на основании решения), пытаясь ее втюхать к "решению" или назвать неверным само решение
Все упирается нисколько в знания, сколько в саму личность - которая и занимается подменной понятий ложью и оправданием
Ей не нужна правда, а данной личности необходимо другое, и вне зависимости, выдумана ли формула, или только решение, или все вместе - это будет не тем, что является на самом деле.
----------------------------------
Любовь - это счастье, которое люди, дарят друг другу.
Жорж Санд

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
Л.Н. Толстой

По-поводу, что такое счастье, дар, что означает подарить и что это такое, дает наибольший ключ к пониманию, или служит тяжелой пощечиной для высокомерных балбесов
Как и то, что означает друг-другу
Я еще пойму любовь между реальными - садистом и мазохистом на каком-то примитивном природном уровне
Но когда человек идет на садомазо и жалуется  на это, мне кажется шо перед мной - жулик
----------------------------------
Любовь наркотик, но только "особые" имеют представление ее в виде шприца ради собственного удовлетворения - и получение гармона счастья - вот здесь и кроется всё самое ясное и интересное - личностная корысть (влюбленность)

А другие, видят этот наркотик в самом себе, где и переплетается такое понятие как дар (подарок), и не вызывается никакой личной зависимости по отношению к себе - т.к. единственная зависимость и есть то "свободное" желание "дарить" (любовь)
----------------------------------
Любовь не может приносить страдания, потому что страдание во благо другого - вовсе не страдание, а путь к величию и счастью

0

69

Ivan.V написал(а):

Причина в том - почему он хочет так понимать или принимать за действительность

Всё правильно и верно. И для меня нет ничего непонятного.
Просто не было никакой любви, никогда. Достаточно было увидеть глаза, и то как человек себя ведёт в реальной жизни.
Я не верю виртуальным словам, верю когда мне из говорят глядя в глаза. Верю поступкам.
И поверь, меня просто на*бали. А я дура и рада была до какого момента верить и ничего не замечать.

Добавлено:

Ivan.V
И да я рада что ты зашёл. Тебя не хватало. Это правда.

Отредактировано Akonit (24.06.2017 17:18:51)

0

70

Джанго написал(а):

Просто не было никакой любви, никогда. Достаточно было увидеть глаза, и то как человек себя ведёт в реальной жизни.
Я не верю виртуальным словам, верю когда мне из говорят глядя в глаза. Верю поступкам.
И поверь, меня просто на*бали. А я дура и рада была до какого момента верить и ничего не замечать.

Люди обделенные скромностью, могут говорить правду с отводом глаз и головы, а особо наглые (с завышенной самооценкой) могут наговорить ложь, и не моргнуть.
Все индивидуально.

Если имеешь правильное представление о людях и о себе, и умению замечать мелочи, которые многое могут рассказать о человеке - то шансов прогадать становится значительно меньше. Имея уверенность и большой опыт с меньшим отсутствуем ошибок в людях - еще меньше. Зная свои плохие качества - аналогично.
Это называется интуиция - хотя это далеко не все.

Очень важно разобраться в себе, что именно позволяет прощать, не замечать, оправдывать, и совершать другие действия, и не принимать все как есть.
Это не решит проблемы в корне, но это даст ответы на многие вопросы, и поспособствует с минимальными рисками избежать поломанной жизни, уже в следующий раз.
--------------------------------
Люди не меняются, меняются обстоятельства - а люди лишь под них подстраиваются.
Чтобы проверить человека, год не потребуется, не потребуется и месяца, и даже дня.
Но зачем?! Когда не замечая за собой мы сами готовы не только оттягивать процесс, оправдывать или что чаще всего, но и избегать всего этого.
Ради чего, и почему?

Чем больше хорошего (без ширмы, не ради "...") в человеке, тем более он склонен к любви.

Если в человеке хорошего практически ничего нет, следует забыть понятие "любовь", и понять, что перед тобой торгаш и работник по найму.
Осталось лишь обговорить цену и торговаться.

Если нас отталкивают хорошие, значит следует признать, что мы ищем того, кто за нас будет морать руки ради достижения целей, а мы будем в роли заказчика.

Джанго написал(а):

И да я рада что ты зашёл. Тебя не хватало. Это правда.

Спасибо ))
Надеюсь, шо к землетрусу новенькие уже готовы

ivi написал(а):

Вот Иван тебе сейчас напишет диссертацию на тему какой он не эгоист и как вообще надо жить

Ты как всегда в своем репертуаре
Интернет-телепат, пропингуй лучше свой канал, походу где-то образовались запоры пакетов

Zorro написал(а):

в конце концов все вы здесь законченные эгоисты, и пытаетесь перед кем-то (мнимой публикой) выглядеть хорошими, доказывая, что каждый из вас не эгоист, а щедрый альтруист.

Зашла вся такая с ленточкой "реальная публика", да?
Мантию судьи напялила, и давай тут штанами и недоквадратом Малевича на заднем фоне светить, да по клаве бацать?

Типа все мы эгоисты, и ты единственная эгоистка, которая отличилась оригинальным мнением?
А вот и [цензура типа], я сие место застолбил тут еще давно, так шо в пролете
Нужен снег, приезжай в сл. году как выпадет
Спасибо скажу, на время сбора урожая снега лопату на шару дам, да и чаем отпою так, шо забудешь, шо такое на ногах стоять

Отредактировано Ivan.V (24.06.2017 17:21:10)

0

71

Ivan.V написал(а):

Зашла вся такая с ленточкой "реальная публика", да?

реальную эту публику к радости всех форумчан уже забанили :)

0

72

Nata написал(а):

реальную эту публику к радости всех форумчан уже забанили

Это типа, сейчас моя очередь подойдет?  :rofl:

0

73

Ivan.V написал(а):

Это типа, сейчас моя очередь подойдет?

неее, ты же не тролишь всех и не оскорбляешь, и с головой-то всё в порядке :)

0

74

Nata
Спасибооо, я а ж поплыл... )

0

75

Айне написал(а):

Ivan.V
...я рада что ты зашёл. Тебя не хватало.

К нам наконец-то вернулся человек "много-букв-много-слов"!
Моё почтение и реверансов куча!

Ivan.V написал(а):

Nata
Спасибооо, я а ж поплыл... )

Подождите! Мы спешили снабдить Вас вёслами и пожелать доброго пути... Не успели?

0

76

stas33 написал(а):

К нам наконец-то вернулся человек "много-букв-много-слов"!
Моё почтение и реверансов куча!

http://uploads.ru/i/D/t/w/DtwAQ.gif 

Шо то я смотрю, все кто грозились тада уйти, типа уходят до сих пор  :rofl:

Отредактировано Ivan.V (24.06.2017 21:06:30)

0

77

stas33 написал(а):

Мы спешили снабдить Вас вёслами и пожелать доброго пути... Не успели?

К большой радости или сожалению, мы все плывем в одной лодке  :rofl:

0

78

Ivan.V написал(а):

К большой радости или сожалению, мы все плывем в одной лодке

Спасибо! Ваше здоровье, ХУ!

0

79

Ivan.V написал(а):

Шо то я смотрю, все кто грозились тада уйти, типа уходят до сих пор

Ну, что Вы хотите? Главное - прокукарекать, а там - хоть не рассветай!

0

80

Писец время пролетело, особенно когда много-букв
Социальная сеть действительно очень много времени отбирает, но когда можно и за это платят, это реально зачетный бонус к условиям "труда"  :rofl:

stas33 написал(а):

Ну, что Вы хотите? Главное - прокукарекать, а там - хоть не рассветай!

Ага, или не беги поперед батька в пекло
Но марафон я выдержал дольше всех однозначно, так шо, можно мне медальку  :rofl:

0

81

Ivan.V написал(а):

Но марафон я выдержал дольше всех однозначно, так шо, можно мне медальку

Не дольше, еще Крис не вернулся из дальнего плавания, да и Размус.

0

82

Ivan.V написал(а):

Писец время пролетело, особенно когда много-букв
Социальная сеть действительно очень много времени отбирает...

Время пролетает быстро само по себе, а его отнимает сама жизнь. Хотя все своё время мы тратим именно на неё! А на что ещё?

Ivan.V написал(а):

...можно мне медальку

Конечно можно! С удовольствием с Вами её обмою!

0

83

adventurer написал(а):

Не дольше, еще Крис не вернулся из дальнего плавания, да и Размус.

у Размуза самое дальнее всё-таки :)

0

84

adventurer написал(а):

Не дольше, еще Крис не вернулся из дальнего плавания, да и Размус.

Это шо, они ушли сразу на сл день после меня, получается?

0

85

Nata написал(а):

у Размуза самое дальнее всё-таки

Они оба 20 числа последний раз заходили
Часы правда не смотрел

0

86

Ivan.V написал(а):

Они оба 20 числа последний раз заходили
Часы правда не смотрел

Она говорит о том, что Размус моряк и действительно ушел в плавание)

0

87

Крис тоже моряк?  o.O
Или расмус его с собой прихватил?

0

88

Нет Крис человек слова, но он такой классный. Я всё же надеюсь , что когда -нибудь он заглянет.

0

89

Не прожигай

С каждой слезою
С каждым окурком
Теряешь себя ты
И жизни минуты
Уйдет паровоз
Не запрыгнешь в вагон
И время потрачено
Выставлен счёт
Платить очень много
Карманы пусты
В стакане лишь плавают
Слёзы твои
Не трать свою молодость
Боль затуши
И грудью свободной
Ты воздух вдохни
zima (hard winter)

0

90

Хозяйка

Я царапаю окошко
Тонким гвоздиком стекло
Ты не любишь эти звуки
И готов разбить окно
Я бросаю тебе соли
Ложек десять прямо в чай
Или перца пол пакета
Чтобы громко ты кричал
Я стараюсь быть хозяйкой
Лучше бывших твоих жен
Но на самом деле в мыслях
Поскорей бы ты ушёл.
zima (hard winter)

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Мои стихи