Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Вечерние мысли


Вечерние мысли

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ой. не знаю что ты там имела ввиду или кого, но мне понравилось.

0

32

Я думаю, что она имела ввиду свое сердце

0

33

ivi, именно так) ты меня хорошо понял))
etc, спасибо большое))

Отредактировано Сhiefen (18.03.2013 00:20:06)

0

34

Ночь. Такое впечатление, что город крепко спал. Заснули жилые дома, душные высотные офисы… Однако так было только на первый, совсем неопытный взгляд. На самом деле, город никогда не спал. Им овладевала только крепкая ночная дрема, которая замедляла действие всех его главных органов, однако он продолжал слышать и активно прислушиваться к случайным звукам, малейшим вибрациям своего организма. Сегодня город тоже не спал. Июльская ночь была наполнена легкой прохладой и сладким ароматом умиротворения, и город, погрузившись в эту летнюю гармонию, закрыв глаза, неспешно покачивался из стороны в сторону в своем прозрачном гамаке. Его дыхание, разносящееся в пространстве звуками шумных автомагистралей, постепенно начало выравниваться и замедляться, и реже и реже случайные застрявшие в пути машины с ревом или тихим шепотом шин проносились по проспекту. Несмелыми нервными импульсами зажглись вечерние фонари, осторожно осмотрелись по сторонам и застыли в немом очаровании, не смея нарушать картины. Город уже сладко дремал, его кровь, текущая в жилах водами бурного полноводного Днепра, замедлила бег по своему руслу, фонтанам, трубам, канализациям; его сердце, отдающееся эхом тысяч шагов, постепенно замедлило свой ход и стучало все тише и тише; его затуманенный выхлопными газами и дымом заводских труб мозг тянулся к свету ярких звезд, проглядывающих сквозь невесомые, призрачные облака. Он тихонько насвистывал себе под нос невзрачную песенку ночных клубов, в которых, по сути, не больше четырех аккордов, причмокивал губами монотонным пением сверчков, редко постукивал пальцами звуком качнувшихся на ветру деревьев. И если отбросить эти вовсе несущественные звуки, то погружаешься в самую глубокую тишину, которая может быть на этом свете… Тихий стук каблуков случайных прохожих, случайный автомобиль, шепнувший шинами городу ласковую фразу о сладких снах, легкий плеск днепровской волны, страстный шепот древесных крон, и снова полная тишина… Гармония… Идиллия… Умиротворение… Садишься на песок, окунаешь пальцы в теплые речные волны, они плещутся, щекотно облизывая пятки, но ты не замечаешь этого, взгляд прикован к начавшему сереть небу и затухающим звездам, оставляющим последнее отражение в глазах… Все происходит так быстро, резко и незаметно… Человеческому взгляду этого никогда не уловить… Буквально две минуты – и звезды уже растворились в сонном взгляде, небо светлеет, и взлохмаченное зевающее солнце выплывает из-за горизонта. А еще через миг становится совсем светло. Но город не сразу открывает глаза. Ночные фонари угасают нарочито медленно, городской транспорт начнет ходить только через час, ночные клубы выпроваживают из своих гостеприимных объятий последних посетителей, заспанные городские жители один за другим рассеянно хлопают рукой по стоящему рядом будильнику, продолжая спать… городу нравится тишина. Пройдет каких-то три часа, и он снова вернется в бурное русло своей дневной жизни. Но это через три часа, а пока… только гармония… идиллия… умиротворение…

0

35

"Искупаюсь - и в горы рвану"

Мне точно лучше изолироваться. Только у меня периодически будут приступы, когда хочется с кем-то поговорить. Я в последнее время это ощущаю на работе - все уходят рано, а я на работе до вечера. И я физически чувствую, как на меня давят эти четыре стены. И у меня в комнате нет окон, есть только электрический свет, и маленькое окошко в склад. Но думается мне, что привыкаешь и к этому... излечиваются же люди от наркомании. А это та же наркомания, только вещества в данном случае синтезируются в тебе самом - эндорфины, серотонин, адреналин, что там еще... я не сильна в гормонах)) Говорят, что наркоманию можно победить даже без помощи лекарств, главное, иметь столько воли, чтобы перетерпеть сильную ломку. В том-то и дело, что выдерживает не каждый, потому и лечатся в специализированных клиниках)

Фактически я и так большую часть времени изолирована - я уже месяц в изоляции на работе. Как работы мало стало - так и в изоляции) Спасибо, что меня хоть работой загрузили сегодня) Еще на завтра осталось... доделаю завтра, а дальше что? Ну спать лечь можно - диван есть... ну на улицу выйти - походить по пустой территории, на солнышке погреться - оно сегодня выглядывало)... ну в игрушки свои позаходить можно... или косынку разложить, паук там, солитер... я как-то давно в пасьянсы не рубилась на компе... когда-то еще на старом компе у меня стоял в стандартных еще маджонг и нарды... когда еще у отца подрабатывала в старшем школьном возрасте - там в шашки играла... правда на раздевание)) Ну оно и понятно - что еще себе мужики поставить могут, как не голых теток))
я один раз даже бабу-эксперта обыграла)) Хотя у меня напряженка с интеллектуальными играми, я все-таки гуманитарий) А шахматы для меня вообще темный лес)) Короче до недавнего времени игрушки на работе меня занимали, а теперь что-то нет... играть не хочется, музыку слушать не хочется, фильмы смотреть не хочется... Зарядила посмотреть себе на работе "Голос". Как раз для меня - классное шоу, где есть только классные голоса. Посмотрела один выпуск, насладилась по полной классными голосами и талантливыми людьми, думаю, щас поставлю следующий, перехожу по ссылке... и чувствую, что не хочется, что у меня как будто даже голова разболелась от этих певцов... хотя вообще я бы слушала и слушала бы. Так и просидела до четырех часов в полной тишине в электрическом свете в четырех стенах... позвонить некому, написать некому, полазить почитать что-то интересное - как-то нет ничего... хочется встать с места, закрыть офис, пойти в магазин, купить веревку и мыло, приехать домой, искупаться и в горы рвануть! Хоть на ту же Говерлу) Там сейчас снега по шею! Потихоньку расцветают рододендроны, и крокусы пробиваются из-под снега) Там высота 2061 м. Забираться туда по снегу пипец как трудно. Я проваливалась по шею, кстати)) Как вылезла обратно на тропу - хз)) А потом идешь вниз, а вниз еще трудней. При ходьбе вниз, такое впечатление, что опоры у тебя меньше. И когда уже спускаешься в лес у подножия, ты все равно продолжаешь идти. Продолжаешь и продолжаешь идти. Потому что если остановишься, то сразу почувствуешь, как же сильно, ептвоюмать, у тебя гудят ноги!!!)))

Мне почему-то подумалось, что наверное на это похожа жизнь - когда ты остановишься, на тебя мгновенно обрушится весь груз твоей боли. А я остановилась. Остановилась, чтобы отдохнуть после подъема и спуска. Все зависит от состояния мышц, и обычно малоподготовленного человека крепатура мучит ой как долго)) Ее разминать нужно, а как ни крути, лучше хорошего массажиста это не сделает никто. Только массажиста с хорошей квалификацией днем с огнем не сыщешь
а у самого получается плохо... ну я лично еще не вывела формулу избавления от крепатуры) Говорят, что помогает ванна теплая - угу, да, помогает... пока в ней лежишь) Стоит только вылезти - и тебя схватит так, что мама не горюй) Проверяла на себе) Так, наверное, в жизни выглядит злоупотребление спиртными напитками)) Но в конце концов ведь крепатура пройдет сама собой, а мышцы твои станут крепче. Так и по жизни, ты привыкнешь к тому, что ты один, и в конце концов перестанешь замечать это. Изолируешься, преодолеешь себя, и станешь таким же продвинутым, как Шакьямуни)) Почему, собственно говоря, и нет?)

0

36

Сhiefen написал(а):

Я так устала, честно. - сказала она. - Устала уже изматывать сама себя... каждый вечер я не могу уснуть нормально, потому что налетают дурацкие мысли... я его ненавижу, но... и не могу ненавидеть... просто была в отчаянии... решила поговорить с ним, рассказала все, что накипело за столько времени внутри... даже полегчало, что так удивительно, но он меня не понял... он сказал "Ты преувеличиваешь"... и что-то внутри как оборвалось... что-то неправильно пошло, и появилась полная апатия и даже отвращение ко всему...
Она говорила долго, а я молча слушала.

Я прочитала первый рассказ, а потом только увидела, что это 2012 год  :rofl: .
А кстати с подружками вечно такое. Есть такие грузилки, они без предисловия сразу всё вываливают как только я например беру трубку, совершенно не спросив даже занята ли я или нет. У меня есть одна такая...:). Она во многом очень неплохая, но грузить любит просто поразительно. Как-то она мне позвонила и совершенно без вступлений (она это делает очень сумбурно) начала рассказывать какие-то мелкие подробности про свою работу, вернее подработку, как она пошла сначала туда, а потом сюда, а потом встретила кого-то я так и не поняла кого, как её кто-то наругал, потом перескочила на своих других знакомых не называя имён и т.п. бред. Она такое лепечет всегда, но раньше я как-то больше вслушивалась и вникала, переспрашивала, злилась, что не понимаю, вычитывала её, что бы понятнее рассказывала и слушала в ответ меня. Но это ничего не помогает. Она может про свою работу лепетать минут 20 без остановок и столько же про своих любовников и прочих знакомых. Сама шутит, сама смеётся и не называет вечно имён или постоянно жалуется и ноет.
Короче по телефону я её сейчас стараюсь уже совсем не слушать, говорю, что занята. А в последний раз я положила трубку и занималась готовкой (она это даже не заметила :) ). А при встрече я просто перебиваю её и спрашиваю о чём мне интересно.
Короче мораль сей басни такова - не слушайте нахально-грузильных подружек, они лепечут и будут лепетать всю жизнь и всем подряд и им на всех всё-равно, а у тебя за них сердце болит.

0

37

Сhiefen написал(а):

"Искупаюсь - и в горы рвану"

А это ту же писательницу ты цитируешь или это твоё уже?

0

38

Na_ta написал(а):

А кстати с подружками вечно такое. Есть такие грузилки

строго говоря, в этом рассказе я говорила сама с собой...)) я сама себя грузила))

0

39

Na_ta написал(а):

А это ту же писательницу ты цитируешь или это твоё уже?

ту же - это какую? Само название, конечно, цитата, но рассказ мой же) обо мне) тут все из реальной жизни, просто перемешано с аллегориями, метафорами, "можетбытями" и всем таким...)

0

40

Сhiefen написал(а):

ту же - это какую? Само название, конечно, цитата, но рассказ мой же) обо мне) тут все из реальной жизни, просто перемешано с аллегориями, метафорами, "можетбытями" и всем таким...)

АА, точно, я решила, что ты Нонну Само цитируешь. Значит круто пишешь ;).

Сhiefen написал(а):

строго говоря, в этом рассказе я говорила сама с собой...)) я сама себя грузила))

Хм, понятно. О своей любви рассказывала. Но я увидела тут реальный диалог между подругами :).
Просто у меня часто так бывало, что я слушала подруг. Я про себя конечно тоже рассказываю, но не могу долго.
На мой взгляд у тебя есть талант. Ну может нужно немного абстрагироваться от своей жизни, поправить немного и где-то опубликовать? Кстати где сейчас авторы публикуются? Только в интернете?
Я вообще когда-то мечтала рассказ написать. И даже начинала его писать несколько раз. О студенте :). Или в виде сценария, мне очень хотелось снять фильм когда-то. Утопическая мечта :). Но рассказ мне ничего не мешает написать, только смешно его публиковать на стене в контакте :).
А в детстве я писала много рассказов. Как-то нашли с мамой, так ухохатывались. У меня в рассказах была любимая фраза "щека её коснулась подушки", наверное потому что я люблю поспать :). А вообще у меня живенькие такие рассказики были, динамичные, с диалогами. И стихов несколько штук написала. И там тоже что-то про сон было  :rofl: .

0

41

Моя одна школьная подруга тоже написала рассказ в школе. Она в 9-м классе уехала в Испанию, там его дописала и отксерила и прислала мне посылкой, толстенький том вышел. До сих пор у меня лежит. Смысл рассказа был в том, что наш класс отправили в кругосветное путешествие, а потом начался шторм и нас вынесло на необитаемый остров. Корабль был средневековый, мы к друг-другу обращались "мисс", а к мальчикам-одноклассникам "мистер". А к учительницам "мадам" :D  :D 
А я написала как-то рассказ про Олю, которая поехала в Америку и там встретила американца-красавца Девида. Я этот рассказ зачитывала своей подруге, которую звали Оля. Самое смешное, что она действительно много лет спустя стала встречаться с американцем Девидом, правда в Украине, и он не особо красавец  :D .
Подружки мои с универа тоже писали рассказы, только всегда про себя. Это я про других. И поделом мне. Я вообще часто так получалось судьбы многим знакомым девочкам предсказывала, а себе - нет.
Такие вот превратности.

0

42

Na_ta написал(а):

Хм, понятно. О своей любви рассказывала. Но я увидела тут реальный диалог между подругами

это так было задумано ;)

Na_ta написал(а):

Я про себя конечно тоже рассказываю, но не могу долго.

завидую. Я о себе могу рассказывать бесконечно долго, вот как твоя подруга по телефону)) Изо всех сил стараюсь избавиться от этого)) но наверное мало получается((

Na_ta написал(а):

Ну может нужно немного абстрагироваться от своей жизни, поправить немного и где-то опубликовать? Кстати где сейчас авторы публикуются? Только в интернете?

я всякое писала, просто придумывала, и не про свою жизнь, но вот эти рассказы мне нравятся больше всего) мне понравилось, что я смогла облечь всякую жизненную банальщину в очень даже литературную форму)
Публикуются много где, и в интернете в том числе, даже более-менее известные авторы) Ибо денег нужно, чтобы книгу выпустить, немало так) Я публиковалась на прозе.ру, но видимо не такой уж у меня и талант, ибо читателей и рецензий у меня почти не было)

Na_ta написал(а):

Но рассказ мне ничего не мешает написать, только смешно его публиковать на стене в контакте

как бы не вижу ничего смешного, полный вперед!)

0

43

Na_ta написал(а):

Моя одна школьная подруга тоже написала рассказ в школе. Она в 9-м классе уехала в Испанию, там его дописала и отксерила и прислала мне посылкой, толстенький том вышел.

если толстенький - это уже не рассказ, а роман тогда)) рассказ - это малая литературная форма))

Na_ta написал(а):

Я вообще часто так получалось судьбы многим знакомым девочкам предсказывала

эх, вот бы про меня кто-нибудь рассказ хороший написал и чтоб сбылось((
А про свою судьбу - может это и хорошо, что себе не предсказывалось) не могу прям с ходу объяснить почему, но так мне кажется)

0

44

Сhiefen написал(а):

Публикуются много где, и в интернете в том числе, даже более-менее известные авторы) Ибо денег нужно, чтобы книгу выпустить, немало так) Я публиковалась на прозе.ру, но видимо не такой уж у меня и талант, ибо читателей и рецензий у меня почти не было)

А у других?Интересно какой стиль сейчас в моде? Я, например, заметила, что в Украине любят стиль в картинах, как у Гапчинской.

Сhiefen написал(а):

завидую. Я о себе могу рассказывать бесконечно долго, вот как твоя подруга по телефону)) Изо всех сил стараюсь избавиться от этого)) но наверное мало получается((

Неее, тебе до моей подруги далеко  :rofl: . Ты много говоришь, но гораздо более понятно  :D .

Сhiefen написал(а):

что я смогла облечь всякую жизненную банальщину в очень даже литературную форму)

Да, получается по-моему весьма неплохо.
У меня бы так не получилось точно. Я бы налепила кучу диалогов, или каких-то описаний, но точно не аллегорических, с этим у меня туго  :rofl: .

Сhiefen написал(а):

как бы не вижу ничего смешного, полный вперед!)

Так это ж нужно написать сначала. Я пока ограничиваюсь картинами :). Хотя писать - это другое, у меня одно время постоянно в голове рисовались сюжеты и просились на бумагу, но так и не написались толком - как-то стыдно было. А сейчас не посещает меня вдохновение :( . Наверное мозг засорился какими-то будничными мыслями, далёкими от полёта и фантазии, я, как это часто бывает, превратилась из мечтателя и романтика в какого-то закостенелого реалиста :(.

0

45

Сhiefen написал(а):

если толстенький - это уже не рассказ, а роман тогда))

О да_да! Роман! Точно-точно! "Необитаемый остров":).

Сhiefen написал(а):

А про свою судьбу - может это и хорошо, что себе не предсказывалось) не могу прям с ходу объяснить почему, но так мне кажется)

Хм, интересно...Просто вот было как-то общаюсь с подругой и говорю (сама не знаю почему) "Ты скоро найдёшь своё счастье. Бац и прямо в том год и нашла. Другой тоже сказала - "ты скоро встретишь свою судьбу" и так и случилось.
Третьих невольно сводила.
Мне бы хотелось, что бы мне то-то чё-то такое хорошее предсказал. Какой-то положительный переворот. Но как-то...

0

46

Na_ta написал(а):

А у других?Интересно какой стиль сейчас в моде? Я, например, заметила, что в Украине любят стиль в картинах, как у Гапчинской.

честно - вот вообще не в курсе))

Na_ta написал(а):

Неее, тебе до моей подруги далеко   . Ты много говоришь, но гораздо более понятно

от этого, тем не менее, тоже устают.

Na_ta написал(а):

Да, получается по-моему весьма неплохо.
У меня бы так не получилось точно. Я бы налепила кучу диалогов, или каких-то описаний, но точно не аллегорических, с этим у меня туго

думаю, что это просто какой-то там жанр, который не предполагает) а так у меня всякое бывало)

Na_ta написал(а):

А сейчас не посещает меня вдохновение  . Наверное мозг засорился какими-то будничными мыслями, далёкими от полёта и фантазии, я, как это часто бывает, превратилась из мечтателя и романтика в какого-то закостенелого реалиста

та же проблема. До вчерашнего дня я думала, что ничего больше никогда не напишу. А тут просто в ходе одного разговора пошло-поехало) и я прямо из диалога вк сюда скопировала)

Na_ta написал(а):

Мне бы хотелось, что бы мне то-то чё-то такое хорошее предсказал. Какой-то положительный переворот. Но как-то...

не знаю, имею ли я на это право) но мне почему-то кажется, что положительный переворот действительно случится, хотя путь к нему будет несколько тернист, но не настолько, как это может быть)

0

47

Сhiefen написал(а):

от этого, тем не менее, тоже устают.

да, все любят сами говорить :)

Сhiefen написал(а):

думаю, что это просто какой-то там жанр, который не предполагает) а так у меня всякое бывало)

а кинь ссылочку, что ты писала на проза.ру.

Сhiefen написал(а):

А тут просто в ходе одного разговора пошло-поехало) и я прямо из диалога вк сюда скопировала)

страсти у тебя бушуют :), а мне уже хочется покоя. Вроде ж молодая ещё, а то ли життя таке бентежне...А мож пройдёт :).

Сhiefen написал(а):

не знаю, имею ли я на это право) но мне почему-то кажется, что положительный переворот действительно случится, хотя путь к нему будет несколько тернист, но не настолько, как это может быть)

Спасибо, дорогая. У меня есть несколько желаний, всё же надеюсь, что они сбудутся :). А вообще просто хочется, что бы ничего просто плохого не случалось и потихоньку всё улучшалось и устаканивалось :). Но я сама по себе не особо спокойная натура, хотя вроде внешне часто удав :). Но меня раздирают постоянно стремления и желания и какое-то недовольство своей жизнью, часто людьми. Хотелось бы выбрать какой-то ровный путь и спокойно по нему идти. А хочется и того и того, и вроде это необходимо по зарезу и "сейчас или никогда" - и это убирает покой из души. Мне всё-время кажется, что если ничего сейчас не буду делать и предпринимать, то типа ничего не улучшится. А вот смотрю, у многих такого ощущения нет, и завидую им :).
ЗЫ. Извини, что сразу не ответила, на выходные поехала в Черновцы.

0

48

Сhiefen, я книгу не нашла. Или может ступила , как обычно. А мне очень прочесть. Ткни носом , пожалуйста http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif

0

49

Na_ta написал(а):

. А вот смотрю, у многих такого ощущения нет, и завидую им .

У многих ощущение что гори оно все синим пламенем, исполнения тебе всех твоих желаний, дорогая Ната;)

Сhiefen написал(а):

не знаю, имею ли я на это право) но мне почему-то кажется, что положительный переворот действительно случится, хотя путь к нему будет несколько тернист, но не настолько, как это может быть)

Конечно ты имеешь право быть счастливой и на твоей улице будет праздник,Чиф :idea:

0

50

ivi написал(а):

У многих ощущение что гори оно все синим пламенем, исполнения тебе всех твоих желаний, дорогая Ната;)

Спасибо, дорогой Иви!

ivi написал(а):

Сhiefen написал(а):
не знаю, имею ли я на это право) но мне почему-то кажется, что положительный переворот действительно случится, хотя путь к нему будет несколько тернист, но не настолько, как это может быть)
Конечно ты имеешь право быть счастливой и на твоей улице будет праздник,Чиф

Это она мне писала...Но мне мне кажется это ко всем относится. Все хотели бы что-то изменить к лучшему :).

0

51

Na_ta написал(а):

Все хотели бы что-то изменить к лучшему .

мы все живем верой на лучшее:)

0

52

Говорят, что характер - это устойчивая единица, которая имеет абсолютно определенный набор каких-либо характеристик, не меняющихся с годами.
Он на самом деле очень разный, видимо, поэтому каждый характеризует его по-своему. Кому-то он кажется слишком холодным и отстраненным. Может быть, что-то такое и проскальзывает в его характере - года и большая ответственность все-таки накладывают свой определенный отпечаток. А у него ее много, ой как много)
Я не знаю, я вижу его совсем другим) Может быть, я слишком молодая и наивная, и не в состоянии адекватно его оценить, но хоть убей я не вижу его холодным и отстраненным)
Я вижу его невероятно живым. Он также и невероятно красив, но его определяет не только внешность. Не меньшее восхищение вызывает непосредственно его жизнь, его быт, его воззрения и мироощущение) Он всегда шумен и весел, все 24 часа в сутки. Его утро всегда начинается со спешки. Он никогда не просыпается постепенно, медленно и лениво продирая глаза... нет, он буквально вскакивает, одеваясь наспех, и, мгновенно срываясь с места, мчится по своим делам. С лестницы на лестницу, с эскалатора на эскалатор, из вагона в маршрутку и наоборот, сигналит, стоя в пробках; на учебу, на работу, с работы... потом он отправляется в клуб, ресторан, торговый центр, он пьет реками, танцует зажигательные танцы на танцполах или даже просто на площадях, катается на скейте и на роликах в парке...
Он вообще безумно талантлив) Он играет серенады под окном на гитаре, он знает много стихов и любит читать их на публике с выражением, он делает много красивых вещей, которые радуют глаз и поднимают настроение. Я не знаю, как можно описать это словами, но... у него какой-то особенный внутренний мир, особая аура. Когда я с ним, я чувствую, как все во мне просыпается. Энергия просто бурлит через край. За спиной будто бы крылья вырастают) Хочется жить. Хочется смеяться, танцевать, обниматься с прохожими, звонить в колокола, радоваться жизни вместе с ним. Хочется вдыхать полной грудью этот наполненный ароматами романтики и мечты воздух, и запускать небесные фонарики...)
Я столько могу рассказать о нем... наверное, на это не хватит и десяти страниц) Ты бесподобен, ты прекрасен, необыкновенен, пленителен, замечательный, самый-самый) Я люблю тебя, Киев)

Отредактировано Сhiefen (13.04.2016 15:54:57)

+1

53

Почитал немного из её творчества , а творчества у неё было много..
Ну если чисто эмоционально, то совсем не похожа она на NJ, вообще не возникает усталости от её чтения.
Чифен тоже бывала резкой, но не настолько злой всё же, хотя и в то время (2011-12) у неё было много проблем и конфликтов.
Сравнивать детали- лень.

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Вечерние мысли