Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Высота Одиночества


Высота Одиночества

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

risunok
Да я их цитирую для себя))

#p223952,risunok написал(а):

А познание себя, на мой скромный взгляд, в итоге приводит к простой вещи - познания контроля, что ты можешь контролировать, а что нет, и даже не себя, а в целостности так сказать, во взаимодействии "с окружающим миром", говоря штампами.

В общем как бы обычное познание своих возможностей, типа ментальных, физических, карьера, соц статус.
То есть жизненное бытие

Я рассматривал познание себя, как бы, "в глобальном, космическом" масштабе.  Тупо - неохота накосячить и снова вернутся в примитивный мир животных а перейти на другой уровень если он есть))

#p223952,risunok написал(а):

Вообще, на мой скромный взгляд, нужно стараться избегать упрощений - когда все мудрствования кажутся игрой слов и жонглированием, а вот на самом деле вся суть в "на нах!". Грубый пример, но там где грубо - там разговаривают просто и часто матом. Всё сводится к двум вещам - "зае...ись" и "данунах". Суть упрощения, чем оно чревато - оно приводит к подстановкам. К ошибкам и манипуляциям.

Плюс миллион. Да, к ошибкам часто очень грубым.

Причина в примитивности людей, в самом языке.  Замечал ли кто-то, что при разговоре или попытке донести информацию,  упор идёт не на сути, а на оформлении бытовыми штампованными фразами - без упрощений (даже прям при идеальной формулировке)-  ну принято так говорить?  Даже не в коллективе, а в рабочих вопросах, где реально по делу?

То есть если ты подаёшь отчёт на бумаге - там всё это можно распечатать , в столбики, где всё конкретно видно, что куда. А оформить словами - ну ладно, я неуч - но и руководство с в/о постоянно косячит и доносит бригадирам не то что надо))

Кроме ошибок, это ведёт к личным упрощениям и деградированию - это ещё одна причина для изоляции

[

0

32

#p223937,понял.урок написал(а):

Вспомнил щас, что где-то читал про высокие вибрации и низкие.  Примитивно - аскет чувствует легкость, жадный - наоборот,  но не является ли это природной компенсацией механизмами психики?
То есть всего лишь животными законами, которые существуют только в пределах людей.

В общем это хотел узнать. И подозреваю, что ни одно учение мне не ответит, хотя и наука.

Так что весь этот самоконтроль, совесть и прочее, может не иметь никакого значения. Значения имеет только сила, которая в интересах стада ограничивается законами, понатыканными камерами и тд.

0

33

#p223952,risunok написал(а):

Вообще, на мой скромный взгляд, нужно стараться избегать упрощений - когда все мудрствования кажутся игрой слов и жонглированием, а вот на самом деле вся суть в "на нах!"

В жизни - надо избегать.

В регилиозных учениях - которые как раз являются игрой слов и жонглированием заложенных в людях инстинктов, защитных механизмов психики и проч. - как раз лучше "упростить" обратно до нормального практического уровня))

Ещё раз процитирую- по сути даже не Свитолину, а 99% гуру

#p115028,Svetolina написал(а):

Чистое сознание ощущает себя всем сразу.) Это доступно любому человеку, вышедшему за рамки представления себя, как чего-то определённого...

Выход за примитивные пределы людей не будет означать какой-то общий выход и доступ к осознанию всего, там миллионы ступеней.

Но гуру как раз играют словами и обещают "познание всего"- вот это и есть иллюзия, особенно учитывая что они как обезьяна с ружьём.

Если что я не про йогу и некоторые другие хобби", которые проверены временем, но приблизит ли это к реальному какому-то "высшему развитию" больше, чем развитие обычное, физическое?  Имеет ли это значение вне нашего ограниченного вида?

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Высота Одиночества