Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Компьютерные игры - это интересно =)


Компьютерные игры - это интересно =)

Сообщений 241 страница 270 из 331

241

Я не против такой бизнес-модели, там всё продумано, только вот в обычной игре я заплатил один раз - и всё. Просто если вот представить конечный продукт, допустим, в конце его жизненного цикла существования, когда к нему потеряли интерес, и допустим у нас есть цифры статистики. Вот просто представить, допустим, после всех патчей-апдейтов-аддонов, ну сколько может стоить такая игра? Если поставить разработчика перед выбором, один раз продавать, или делать "свободную", но собирать деньги на донате. Я всё это веду к вопросу о переоцененности. Игры, где собирают деньги на донате, зарабатывают во много раз больше чем тех, которые продаются по фиксированной цене. Вопрос себестоимости и справедливости. ТЕм более если сомтреть относительно потребителя - сравнивать, если бы он купил игру один раз эти танки, если бы игра была по фиксированной цене, и сравнить затраты от его сидения в танках, где игра свободная, но с донатом - то во втором случае на танки некоторые игроки добровольно тратят огромные деньги, во много раз больше тех денег, которые они готовы тратить на покупку игры один раз. По сути - пусть это будет ложечкой того вещества в бочке их меда - по сути это затраты в том числе на содержание полностью бесплатных игроков, которые не платят из принципа. =) А если смотреть со стороны игры, то в первом случае с фиксированной ценой разработчик должен делать упор на качество, новизну, объективный интерес, а во втором - бесплатная но с донатом - делают упор именно на раскрутку любыми средствами, максимально широкая аудитория (не о какой оригинальности не может идти и речи).

0

242

risunok написал(а):

Я не против такой бизнес-модели, там всё продумано, только вот в обычной игре я заплатил один раз - и всё. Просто если вот представить конечный продукт, допустим, в конце его жизненного цикла существования, когда к нему потеряли интерес, и допустим у нас есть цифры статистики. Вот просто представить, допустим, после всех патчей-апдейтов-аддонов, ну сколько может стоить такая игра? Если поставить разработчика перед выбором, один раз продавать, или делать "свободную", но собирать деньги на донате. Я всё это веду к вопросу о переоцененности. Игры, где собирают деньги на донате, зарабатывают во много раз больше чем тех, которые продаются по фиксированной цене. Вопрос себестоимости и справедливости. ТЕм более если сомтреть относительно потребителя - сравнивать, если бы он купил игру один раз эти танки, если бы игра была по фиксированной цене, и сравнить затраты от его сидения в танках, где игра свободная, но с донатом - то во втором случае на танки некоторые игроки добровольно тратят огромные деньги, во много раз больше тех денег, которые они готовы тратить на покупку игры один раз. По сути - пусть это будет ложечкой того вещества в бочке их меда - по сути это затраты в том числе на содержание полностью бесплатных игроков, которые не платят из принципа. =) А если смотреть со стороны игры, то в первом случае с фиксированной ценой разработчик должен делать упор на качество, новизну, объективный интерес, а во втором - бесплатная но с донатом - делают упор именно на раскрутку любыми средствами, максимально широкая аудитория (не о какой оригинальности не может идти и речи).

Надо понимать, что онлайновые проекты тоже завязаны на серверах, на техподдержке. Там работает опроеделённое количество народа и т.п. Но я не оправдываю, деньги там огромные.
Недавно столкнулся с таким.. Выпустили Киллинг Флор 2 недавно, альфа версия. Ну естественно альфа версия стоит намного дешевле законченного продукта и если ты купишь альфу, то разработчики, дойдя до конечной стадии разработки, могут повысить стоимость игры, но альфу можно будет обновить бесплатно до законченного качественного продукта. Получаемся мы такие ОБТ тестеры). Далее, что они делают. Прикручивают к игре ДЛС не бесплатные. Без ДЛС игра не так интересна, а ДЛС добавят например раз в 6 больше контента. Вот и поирали(.
Некоторые пытаются ухватить два в одном). Делают сингл, хорошо накручивают на стоимость игры, делают онлайн, донат и т.п.

Мой совет вообще такой. Вышла игра платная, ждем два года, покупаем игру со скидками на какой нибудь праздник. А в основном пользуемся пиратками). Хотел Х COM Enemy within прикупить недавно, который то вышел уже давно. А он стоит 1000 и ДЛС к нему 1000. Дорого :|
Ещё одна проблема, это цифровые версии. Я плачу в принципе большие деньги, но остаётся два неприятных факта, это стим например и мой интернет. Что то одно глючит и ты уже не поиграешь. Я купил и не могу поиграть http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif  Например недавно стим падал
Так что если и покупать что то за хорошие деньги, то стараюсь покупать игры с кооперативом. Надоели эти все танглы, хамачи и геймрэйнджеры, танцы с бубном)

0

243

А я вот сейчас в Heartstone и ShadowRun заигралась) И старый КТОРчик перепрохожу уже раз в надцатый)
Шадоуран офигителен последний.

Кто Хертстоун юзает - кидайте батловские идэ) Поиграем

0

244

Никто написал(а):

Кто Хертстоун юзает - кидайте батловские идэ) Поиграем

Ivi#2881
Правда не знаю как мы поиграем, потому что у меня только начальные колоды, я даже до 20 уровня персонажа не прокачалд, чтобы поиграть в патосовку

0

245

нравятся стратегии. очень нравится Европа 4, пытаюсь в нее поиграть, но мощностей компа не хватает для нормальной работы игры

Крис написал(а):

Хотел Х COM Enemy within прикупить недавно

Недавно тоже смог в нее поиграть и пройти на тяжелой. Может на максимальной она бросает игроку вызов.

Нравятся странные игры студии Айс пик лодж, нравится ее создататель. Прошлой осенью пытался играть в тук тук тук, очень атмосферная и жуткая игра.

0

246

пробую запустить мэджик ориджин - ближайший конкурент хертстоуну из онлайн настолок. раньше играл в демиургов, дак там ито игровая механика двала больше возможностей для экспериментов, чем в харстоуне, может онлайн МТГ это исправит.

0

247

Darkest Dungeon офигенно мрачная и оригинальная инди-рпг ;)

0

248

Из разных жанров могу выделить следующие любимые игры:
РПГ: Проклятые земли, серия TES, Titan Quest, серия Готика, Shadowrun
Стратегии: Civilization V - Gods and Kings, Варкрафт 3
Action/Adventure: Серия Batman: Arkham, серия Tomb Raider
Квесты: все квесты студии Daedalic, квесты про Шерлока Холмса
ММО: World of Warcraft

В шутеры не играю, хотя знаком с некоторыми популярными. В список любимых игр не буду их заносить.
Может что-то забыл, играю много.

0

249

нормальная тема игры, торкает пока не надоест в принципе, реальность веселее)

0

250

Давным-давно увлёкся MuOnline, WoT. Около года назад подсел на покер..

0

251

1

офигенный трейлер к новой игре по интереснейшей вселенной Вархаммера:)

0

252

Вообще у нас на носу то Е3, в июне http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif. Жду, буду смотреть. Там и Резидент 7, и Метро 2035 туда везут, и многое другое. Так что гарантирую, что за последние годы, это будет самая шикарная выставка. Там вообще ждут и новый Масс Эффект, и Уотч Догсов и ещё просто с десяток серьёзных проектов, что касается анонса.
А чего только стоит Деус Экс и Мафия 3 в этом году. А какой шикарный Дум вышел недавно. Эх http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif, последняя такая выставка была наверно года три назад, именно которая пробирала до мурашек, адреналин какой был. Но что то потом сдуваться начали и выставки и игры. Особенно было обидно, Когда вроде два года назад, Драгон Эйдж Инквизиция, стала игрой года. Она и так была ужасненькой по отзывам, но там просто претендентов других не было. С горем пополам в 2015, наскребли на Ведьмака 3 и Фаллаут 4 и МГС5.  Но в этом году и Анчартед удивил, и Лара Крофт, тот же Дум. А тут ещё подвезут анонсов гору

Кстати только вчера вот например выложили трейлер новый по Деус Эксу, с реальными людьми и рассказом про мир

Вообще сейчас чуть ли не каждый день будут выходить шикарные новости, перед выставкой.

ivi написал(а):

офигенный трейлер к новой игре по интереснейшей вселенной Вархаммера:)

По Вархаммеру вообще сейчас много чего выходит. Стратежки, какой то шутер с коопом и ещё что то. Короче я даж запутался уже, что там к чему. Одна серия по Даун оф Вар, а вторая про 40 000. Короче не любитель, не вникал. Играл раньше в Соул оф Сторм и ещё в какой то фэнтезийный, старый Вархаммер, но это всё. Недавно новость проскочила, что будет шутер по Вархаммеру, с коопом, по типу Киллинг Флора. Называется Space Hulk: Deathwing. Вот это подожду пожалуй

PS И ещё. ДЕНУВО http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif. Век новых технологий, попрощайтесь с пиратством http://s2.uploads.ru/wiGz4.gif. Если хотите теперь играть в крутые игры, то придётся раскошеливаться.

Отредактировано Крис (27.05.2016 09:07:02)

0

253

Играю сейчас в Ori and the Blind Forest. Хорошая игра, никакого денуво, все для людей)
А на новые игры и мощи моего старичка не хватит, так что денуво это не основная проблема.

0

254

adventurer написал(а):

Играю сейчас в Ori and the Blind Forest. Хорошая игра, никакого денуво, все для людей)
А на новые игры и мощи моего старичка не хватит, так что денуво это не основная проблема.

Ну Ори хвалят.
Тем более за Денуво то платить разработчикам надо и дерут за такую защиту наверно неплохо. Кто то ставит, а кто то - нет. Хотя на последние крупные проекты, таки запилили
С одной стороны, игры сейчас пойдут хорошие, прям вот лучшего и желать нельзя. Но да, всё идёт к ряду проблем будущих, связанных с технической стороной. А это опять та же денуво, потом игры на вин 10, далее Директ 12 может и через год станет обязательным, ну и железо сейчас надо не хилое. i7, видюхи на 2 Гб, оперативки на 8, скоро этому всему подходит закат, тоже год, максимум два.
В консолях уже не шибко разбираюсь. Но вот на той же Е3, уже ходят слухи, что консоли будут в 4 раза мощнее. Т.е. это поколение консолей ещё толком не прижилось, а уже опять новые консоли
Короче тяжело становится жить обычным пользователям, а технологии уже не ждут, когда экономика встанет на ноги

Отредактировано Крис (27.05.2016 10:06:59)

0

255

Крис написал(а):

i7, видюхи на 2 Гб, оперативки на 8, скоро этому всему подходит закат, тоже год, максимум два.

Для моего двухядерного пентиума с 4 гигами оперативки и gtx 650ti закат произошел еще раньше, с грехом пополам на низких настройках прошел гта5 и больше не высовываюсь)
А твой может еще пару лет продержаться. Грядет эпоха 4к и виртуальной реальности, для этого нужны топовые решения. Для нас останется нечто вроде Ори, который тоже конечно хорош, но все же. У меня например аккумулятор на телефоне вышел из строя, его замена стоит как пол зарплаты, а про компьютерные комплектующие я вообще молчу, они стоят на порядок больше моих возможностей.

0

256

adventurer написал(а):

Для моего двухядерного пентиума с 4 гигами оперативки и gtx 650ti закат произошел еще раньше, с грехом пополам на низких настройках прошел гта5 и больше не высовываюсь)
А твой может еще пару лет продержаться. Грядет эпоха 4к и виртуальной реальности, для этого нужны топовые решения. Для нас останется нечто вроде Ори, который тоже конечно хорош, но все же. У меня например аккумулятор на телефоне вышел из строя, его замена стоит как пол зарплаты, а про компьютерные комплектующие я вообще молчу, они стоят на порядок больше моих возможностей.

Просто кризис. Банальный пример. Сейчас бы топовые компы стоили там 30 - 35 тысяч. Но с кризисом, они стоят сейчас все 90 тысяч. Мне повезло и я когда то взял себе комп, до жуткого подорожания (удорожание произошло на 70 -80 процентов), а это было 20 месяцев назад примерно.
Жаль конечно, надо было мне брать 4 Гб на видюху, но я всё таки взял 16 Гб оперативы, когда у борльшинства народа, всего лишь максимум 8. Я да, ещё поиграюсь. Остальных жалко

0

257

Крис написал(а):

Но с кризисом, они стоят сейчас все 90 тысяч.

Больше, я бы сказал, 2-3 тыс баксов, этот уровень можно назвать хорошим, это для комфорта на ультра и 60 фпс. Это сам системный блок, без учета монитора, и остальных причуд. Если с полный комплект, то в 4 можно уложиться.

0

258

adventurer написал(а):

Больше, я бы сказал, 2-3 тыс баксов, этот уровень можно назвать хорошим, это для комфорта на ультра и 60 фпс. Это сам системный блок, без учета монитора, и остальных причуд. Если с полный комплект, то в 4 можно уложиться.

Да ну ты гонишь :D . Сейчас Нвидиа выпустила в принципе неплохую серию новых карточек. Уж не так и дороги, как можно было предположить. Да, всё те же 40 т.р., но тоже подешевеют мож когда нибудь, должно это когда нить закончиться, бардак с ценами. А карточка GeForce GTX 1080. Ну так, для примера.
А ценник я брал, ну примерно имея ввиду среднюю сборку на сегодняшний день, на котором будет всё идти, не на ультра мож всё, но на порядочном уровне
Тем более ты чего и правда думаешь купить окулус? Да он там в зачаточном состоянии и не известно, как на здоровье влиять будет. Я даж этот шлак покупать не буду http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif, а тем более технику, заточенную под него.

Отредактировано Крис (27.05.2016 12:40:51)

0

259

Крис написал(а):

Остальных жалко

у меня вообще компа нет, так что мне всеравно :rofl:

0

260

Крис написал(а):

Ну так, для примера.
А ценник я брал, ну примерно имея ввиду среднюю сборку на сегодняшний день

Ты сказал топовые компы. Это я еще цены занизил, взял одну карточку, так сказать, на вырост и не топовый проц. А в топах их две, если 1080, которая поступит в продажу только завтра, по 700 баксов + наценка налогов, магазинов и прочее, даже опустим этот момент, это полторашка, топовый процессор,  Core i7-6950X десятиядерник, который тоже все ждут в скором времени, а это еще полторашка(тоже по ценам производителя), уже три штуки, а еще материнка, оперативка, хорошие жесткие диски, ssd, водяное охлаждение, корпус, блок питания, дисковод и прочая дребедень, выходит вообще такая сумма,  которая в уме не укладывается. А 2-3 это так, топ для обычных геймеров, даже не энтузиастов)

Отредактировано adventurer (27.05.2016 13:50:52)

0

261

adventurer написал(а):

Ты сказал топовые компы. Это я еще цены занизил, взял одну карточку, так сказать, на вырост и не топовый проц. А в топах их две, если 1080, которая поступит в продажу только завтра, по 700 баксов + наценка налогов, магазинов и прочее, даже опустим этот момент, это полторашка, топовый процессор,  Core i7-6950X десятиядерник, который тоже все ждут в скором времени, а это еще полторашка(тоже по ценам производителя), уже три штуки, а еще материнка, оперативка, хорошие жесткие диски, ssd, водяное охлаждение, корпус, блок питания, дисковод и прочая дребедень, выходит вообще такая сумма,  которая в уме не укладывается. А 2-3 это так, топ для обычных геймеров, даже не энтузиастов)

Отредактировано adventurer (Сегодня 13:50:52)

Оговорился про топовые. Популярные. Хотя просто же, большинство и топовые не взяли бы, при любом раскладе). Просто раньше была (давно) тенденция, что берёшь средний комп и норм, хватало года на 3 (минимум) и 5. А теперь стандарта и на 3 года будет еле хватать.
Опять же ценник. Ты говоришь 2 минимум, т.е. это 132 тысячи рублей. А раньше можно было в 30 уложиться. У кого теперь такие деньжища то есть? Можно взять за 90, как я и говорил. Но тут опять всё упрётся в долбанный директ 12, который выйдет или уже вышел и всё равно придётся брать эту карточку за 40 т.р. А процик можно взять и поменьше, не критично. Всё остальное, не так уж дорого можно подобрать, чтобы всё тянуло

Отредактировано Крис (27.05.2016 16:28:51)

0

262

Крис написал(а):

Можно взять за 90, как я и говорил.

Ну за эту сумму тоже можно собрать нормальный комп, для комфортной игры в fullhd. Некоторые меняют комплектующие раз в год-два, доплачивая немного и держась всегда в тренде. Кажется, что это неплохой вариант.

Крис написал(а):

Но тут опять всё упрётся в долбанный директ 12, который выйдет или уже вышел

Он уже вышел, но ходят слухи, что это лишь маркетинговый ход, в реальных тестах, а не в одной "сингулярити", там прироста нет, в свое оправдание они говорят, что новый директ там был не полный. А карточки не обязательно за 40 тыс, его поддерживает и прошлое поколение, другое дело, что лучше взять новое за ту же цену, при лучшей производительности, хоть и не топ, но позволит влезть в твои 90.

Крис написал(а):

А процик можно взять и поменьше, не критично. Всё остальное, не так уж дорого можно подобрать, чтобы всё тянуло

Ну хочется же всякие ништяки типа ссд, чтобы вида грузилась за секунды да и вообще все летало, водяночку для тишины и хорошего разгона. Тут нужна золотая середина, хотя ладно, ссд можно пожертвовать, чтобы уложиться в ценник)

Крис написал(а):

Тем более ты чего и правда думаешь купить окулус?

Какой окулус, я коплю деньги, чтобы аккумулятор заменить на телефоне, я о таком и не думаю) я же не похож на тех сумасшедших, которые продают почки, ради нового айфона)
Но я говорю о том, что технологии развиваются и виртуальная реальность может стать со временем лучшим вариантом, чем плоский монитор. Проблем на пути конечно много и сегодняшние технологии в зачаточном состоянии,  я о будущем говорю.

0

263

adventurer написал(а):

Он уже вышел, но ходят слухи, что это лишь маркетинговый ход, в реальных тестах, а не в одной "сингулярити", там прироста нет, в свое оправдание они говорят, что новый директ там был не полный. А карточки не обязательно за 40 тыс, его поддерживает и прошлое поколение, другое дело, что лучше взять новое за ту же цену, при лучшей производительности, хоть и не топ, но позволит влезть в твои 90.

Вот в том то и дело. Пока я только слышал, что 12 будет работать на Деус Эксе, а он выйдет в августе. Ну и тоже слышал краем уха, что 900ые серии его (12 директ) будут поддерживать, а ниже уже нет.

adventurer написал(а):

Но я говорю о том, что технологии развиваются и виртуальная реальность может стать со временем лучшим вариантом, чем плоский монитор. Проблем на пути конечно много и сегодняшние технологии в зачаточном состоянии,  я о будущем говорю.

Не знаю даже, мне как то клава с мышкой, роднее http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif. Да и доживём ли до этого будущего продвинутого?

adventurer написал(а):

Ну за эту сумму тоже можно собрать нормальный комп, для комфортной игры в fullhd. Некоторые меняют комплектующие раз в год-два, доплачивая немного и держась всегда в тренде. Кажется, что это неплохой вариант.

Так то тоже накладно, замени то и сё, что то новое, что то старое, ломается и т.п., а что то потом и вообще не подходит к другому. Лучше уж копить, а как срок придёт "на грани", то мож чего и прикупить целиком). Хотя кому как

Отредактировано Крис (27.05.2016 19:34:55)

0

264

Крис написал(а):

Пока я только слышал, что 12 будет работать на Деус Эксе, а он выйдет в августе. Ну и тоже слышал краем уха, что 900ые серии его (12 директ) будут поддерживать, а ниже уже нет.

Ниже тоже, вплоть до 400-ой серии, но не полностью, полностью только 900 и выше. Было бы неплохо, если бы это работало как нужно, но это уже вопрос к разработчикам игр. Будем надеяться и верить, что когда-то и мы поимеем топовый комп)

0

265

adventurer написал(а):

Ниже тоже, вплоть до 400-ой серии, но не полностью, полностью только 900 и выше. Было бы неплохо, если бы это работало как нужно

Да с этим директом 12, изначально обещали вообще чуть ли не революцию, там всякие приросты производительности в минимум два раза и т.п.. А в итоге толком ещё ничего не показали и не объяснили, за сколько времени. Деус показывали, 12  в сравнении с 11 только, да и то там такое сравнение, что так и не понял, где лучше, а где хуже http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 
Ну это всё так, размышления. Я как то по графе не страдал никогда :) . Лишь бы на пару лет ещё компа хватило своего))

Отредактировано Крис (27.05.2016 23:14:11)

0

266

Не сказать, чтобы я совсем заядлый игроман, т.к. за 11 лет я успел поиграть в 9 игр, из них полностью прошел 4 игры, остальные удалил, так и не дойдя доконца)) Но в настоящее время играю только в WOT. Причем частенько.

0

267

I = U / R написал(а):

Но в настоящее время играю только в WOT. Причем частенько.

И насколько успешно рандом гнется?
http://savepic.net/9279036.png

0

268

Ледяной Джек написал(а):

И насколько успешно рандом гнется?

Да когда как. Это ж лотерея, где вклад конкретного игрока не всегда решает. Победы и поражения запрограммированы. И если программа решила, что ты слишком хорошо играешь и у тебя растет процент побед, то начинаются непробития, непопадания. Кидает к слабым игрокам, которые сливаются за 2 минуты. Причем я еще заметил (и мой приятель тоже кстати), что иногда в ответственные моменты боя вдруг зависает клавиатура и ты не можешь нормально управлять техникой. Или же вообще клиент зависает. Вот позавчера дикость просто - я на ягдпантере Е100 попал в низ списка - в командах одни тяжи 10 уровня. Поехал к месту рубилова и тут игра зависла - разом исчезли прицел, миникарта и иконки техники. Главное - без прицела играть невозможно. Пока я перезагружал игру, а это около 2х минут - наши тяжи умудрились разом слиться. В общем, процент побед у меня выше 51,6 не поднимается (у моих знакомых тоже, хоть и играют лучше меня). В последнем обновлении 9.18 поправили балансировщик. Теперь стало реже кидать в бои, где уровень техники превосходит твою на 2 уровня. Т.е. если выйдешь, к примеру, на су85б, то скорее всего к 4м попадешь. Реже к 5м. Ну а к 6 теперь совсем почти не кидает. Но это и хорошо!) У арты порезали разовый урон и теперь нельзя ваншотить ТТ и СТ. Зато их экипаж "оглушается". Т.е. намного ухудшаются все ТТХ оглушенной техники, секунд до 20 наверно (зависит от того, куда попал снаряд). У арты также увеличили разброс осколков снаряда и это значительно облегчило игру артоводам, теперь, даже если точно в танк не попадешь, то хотя бы оглушишь экипаж. А это скажется на заработанном опыте. Еще прицел арте добавили альтернативный, благодаря которому значительно легче стало выцеливать противника, стоящего на бугром каким-нибудь.

0

269

I = U / R написал(а):

обеды и поражения запрограммированы. И если программа решила, что ты слишком хорошо играешь и у тебя растет процент побед, то начинаются непробития, непопадания.  Кидает к слабым игрокам, которые сливаются за 2 минуты.

Ыыыыы. Обожаю такие теории заговоров. На форуме этого пруд пруди - чего только не выдумывают. Зато всегда есть над чем поржать.
http://savepic.net/9358743.png

I = U / R написал(а):

Или же вообще клиент зависает. Вот позавчера дикость просто - я на ягдпантере Е100 попал в низ списка - в командах одни тяжи 10 уровня. Поехал к месту рубилова и тут игра зависла - разом исчезли прицел, миникарта и иконки техники.

Нестабильность интернет-соединения плюс отключение интерфейса при нажатии "V".
http://savepic.net/9360791.png

0

270

Ледяной Джек написал(а):

Нестабильность интернет-соединения плюс отключение интерфейса при нажатии "V".

Спасибо, буду знать))

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Компьютерные игры - это интересно =)