Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » oldschool (рок, метал...)


oldschool (рок, метал...)

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

http://www.youtube.com/watch?v=ewbdItvn2iI   MACHINE HEAD - Now We Die

0

62

seaserpent
Машин Хеад метал, только современный. Те же Министры, выложенные здесь основаны ещё в 1980, так что полностью старая школа, а вот Машин Хеад нет, они сколотились в 1991 и у них современное звучание 1990-х/2000-ых. Однозначно не совсем в эту тему. Для примера вот что из этой темы:

Blessed Death - "Knights Of The Old Bridge" 1985 (в те года, 80-е, конкуренты Слеера по рубке)

0

63

Iron Maiden - "Run To The Hills" 1982 (довольно редкий клип, вариация, с темой НФ, вместо исторической)

0

64

Мне у Iron Maiden единственная вещь нравится:

Iron Maiden - "Remember Tomorrow"

У Пола Ди’Анно лучше голос был, чем у Дикенсона, но, к сожалению, харизмы такой не было. Я когда-то давно читал, не у верен, что помню точно, что вроде от него избавились по условиям контракта, продюсер хотел другого вокалиста, так жаль...

И до сих пор изумительный голос...

Paul Di'Anno - Remember Tomorrow

Вообще, мне группы типа я Iron Maiden и Арии не нравятся текстами, жаль, что про чудищ всяких и силы зла уже как-то не вставляет.

Отредактировано Ау (01.12.2014 19:52:01)

0

65

Мне у Iron Maiden единственная вещь нравится:

А мне с Ди'Анно больше нравится это:

Iron Maiden - "Prowler" 1980

P.S. Ну нравится мне такая ритмика и подача материала, и никакой лирики, образно, только напор!!!!!!

0

66

может кому понравится:

Chevy - "The Taker" 1980 (с винила и в живую)


0

67

"[b

Kiss[/b] - "Detroit Rock City" 1976" (вот лично моя классика)]

0

68

Вторая по влиянию группа (и по известности) из классического Британского Хеви (первая - Мейден, Вторая - Мрачный Жнец)

Saxon - "Princess Of The Night" 1982

0

69

Вторая - Мрачный Жнец, ошибочка вышла. Саксон - вторые, Жнецы - третьи.
Ну и главные америкен конкуренты Мейдена:

We are not f**king Maiden, we are Manowar - Gloves Of Metal 1983

Ну и немецкие конкуренты:

Sinner - "Danger Zone" 1984

0

70

Iced Earth - "Colors" 1990

0

71

Saracen - "Rock Of Ages" 1981

0

72

Довольно редкая банда, и редкий стиль, dark power. В инете они есть, но нет на тубе песни 8:25 "Buried Alive", советую любителям старой Металлики их поискать, в основном из-за этой пауэрной баллады, я думаю вы получите массу удовольствия:

Smokescreen - "The Curse Of IM-HO-TEP" 1992

0

73

Девушкам посвящается:

Overlorde - "Enchantress Of The Night" 1986

0

74

Oxenkiller написал(а):

Смотря чего свежак, если конкретно Металлики - то нет. Для меня лично группа закончилась Релоадом, это последнее что мне у них нравится. Пусть и откровенная коммерция. Ничего не имею против коммерческой музыки, как в частности так и в целом, но предпочитаю эксклюзив (такое же но редкое). А Металлика выпускала стоящие вещи только в период с 1981 по 1997, остальное не надобно.
Любимые работы у Метлы (даже звучание идеальное) это как раз "Оседлание Молнии" и "Хозяин Марионеток", "Джустис..." чуть хуже. Ну и остальное слушаю в том же направлении. Ознакомится можно и на этом форуме, тема не далеко, в разделе музыки. Чтоб здесь не флудить, вот там можно и поговорить.

А для меня Металлика умерла в 88-ом, хотя я с металлом познакомился в 95-ом))) Я тогда был мелкий школьнег и слушал Продиджи. И мне постоянно все говорили, что я их достал со своим "тяжёлым металлом". Я возмущался, что это не металл, а.... в общем, сам не знаю что))) В конец меня все так заинтриговали с этим металлом, что я однажды пошёл в киоск, заметил там Металлику и купил себе кассету наугад. Что было дальше... просто снесло крышу!)) Никогда не слышал такой музыки прежде! Этот ритм, ревущий вокал, комические соло, тексты! Мне сразу захотелось научиться играть на электрогитаре, отпустил волосы, начал одеваться соответственно, общаться среди себе подобных. Естественно, и другие группы сразу же познал, ещё более брутальные.  А затем вдруг вышел альбом Load. Если Black Album казался попсовым, то в Load я сначала вообще не въехал, для меня это звучало как буги-вуги какие-то. Все начали писать, что трэш мертв. В то время ещё был гранж популярен, и особенно унизительно было слушать от панков, что Металлика под Нирвану косит. Как можно вообще Нирвану с Металликой сравнивать? Но самое обескураживающее было то, что Металлика постриглась, наверно они были первыми рокерами, которые сделали это. В общем, вес мир, всё, чем я жил, для меня рухнуло))) Megadeth тоже какие-то буги заиграл. Затем ещё вышел Sepultura -Roots. Прикинь, включаю телек, а там балет "Тодес" под Сепультуру танцует))) Ну а потом юношеский максимализм прошёл, стал всякую музыку слушать.

Не олдскул, но олдскульная атмосфера и напор присутствует, мне нравитсяhttp://smiles.bbmix.ru/146.gif

Отредактировано Ау (06.12.2014 13:30:05)

0

75

Я начала потихоньку слушать, умничать не буду (да и не в теме), буду говорить, что понравилось. Воть------------------>

Oxenkiller написал(а):

Saxon - "Princess Of The Night" 1982

На Крематориев похоже звучание)//сверху

Oxenkiller написал(а):

Overlorde - "Enchantress Of The Night" 1986

А вот вообще круто--------------->

Oxenkiller написал(а):

We are not f**king Maiden, we are Manowar - Gloves Of Metal 1983

И вот клево-------------->

Oxenkiller написал(а):

Chevy - "The Taker" 1980

Это тоже Крематорий))) Ну есть знакомые мотивы) И хоть ты русский рок исключительно бардами обозвал - много общего.

А в этого мужика я влюбилась  http://uploads.ru/i/3/B/K/3BKYV.gif   Дайте два))

Ау написал(а):

Primordial - god to the godless

Божественно) Сносит крышу, вынимает душу.

p.s. оу, Ирландия  http://uploads.ru/i/I/m/B/ImBSU.gif

0

76

А для меня Металлика умерла в 88-ом

Советую тебе этот (тот что выше) Smokescreen послушать, группа классическая из старых (80-х), и вот эту группу, в ней играл Твигги Рамирез, до присоединения к Мэрилину Мэнсону:

Amboog A Lard

P.S. Smokescreen, на счёт этой группы, постараюсь её здесь выложить, всё что найду на тубе, но там мало. Искать проблемно. Их только Эмиль выкладывал в сеть, а его сайт закрытый.

Не олдскул, но олдскульная атмосфера и напор присутствует, мне нравится

Если не олдскул, но что то из старенького блэка, то только такое:

Necrophobic - "Black Moon Rising" 1997

Rotting Christ - "The Sign Of Evil Existence" 1993

Пагановый и фольклёрный блэк любил не особо. Ну типа Арконы, того что выложено выше, Субутурия какая нибудь.

0

77

Забываю всё время везде написать. Почему предпочитаю старьё. Не люблю современную хаотику в музыке. Это даже не смешанность жанров. а скорее подача материала, ну и не люблю современные записи из-за "гранжевой стены звука", группа Нирвана здесь совсем не причём, они что ль одни грандж играли.

0

78

Как обещал всё отрыл (всё что смог):

Smokescreen:

"The Seventh Seal"

"Hammer Into Anvil"

"The Eye Οf Krshna"

"Calling Out Your Name"

"Pendulum"

0

79

Oxenkiller написал(а):

Не люблю современную хаотику в музыке

Под этим что подразумевается? Разнообразие...эээ... жанров или само звучание?

Oxenkiller написал(а):

Ну и не люблю современные записи из-за "гранжевой стены звука"

А это что означает?

У Нирваны я могу примерно пять тысяч раз подряд слушать вот это.

Nirvana - Rape Me

Из верхних лучше всех эта ->"Calling Out Your Name" и четвертая. Хулиганская какая-то) Уж не знаю, о чем они там поют.

0

80

Oxenkiller написал(а):

Сейчас это не модно, поэтому только true-фэны хаерами качают в такт

А еще я вторую страницу смотрела и тоже не поняла, что это значит  :D

Вот это понравилося ---> Slayer - "Evil Has No Boundaries". Я даже подпевала в припеве))) Реально вещь. Обожаю такой вынос мозга  http://uploads.ru/i/5/m/2/5m2ts.gif Даже себе пожалуй добавлю.  Викинги какие-то в голове у меня рубались))) Пойду смотреть на них на ютуб надеюсь, мужики меня не разочаруют.

Вот за что я люблю форумы и куда-нибудь нос свой совать.

0

81

Под этим что подразумевается? Разнообразие...эээ... жанров или само звучание?

И само звучание, и подача  и микширование. Ну и атмосферность, и смысловую подоплёку туда же иной раз.
В общем так, в общих чертах, старая музыка, любая, нравилась мне на 80% и только на 20 - нет. Современная (с 90-х) наоборот.

А это что означает?

В общем сделаю маленький репост, что бы объяснить:
Как сейчас записывают музыку, юмор (к сожалению чёрный) и фактические примеры:

CLIPPING DEATH - Mastered by Muppets (пародия на Металлику, "Мастированный Дурачками")

Что бы было, если бы Нирвана записывалась в ниши дни? Как бы она могла звучать сегодня (и звучит, в переизданиях)

Почему современные CD звучат так галимо? Мнение иностранцев (они то лицухе всегда вроде дифирамбы поют)

Почему я не покупаю ремастированные CD (мнение как моё так и автора ролика)

Изменение в истории качества (лицензии!!!) записи Iron Maiden

Лекция, к сожалению на английском, о маразме современной звукозаписи (подчёркиваю лицензия и фирмА!!!!!!, не пиратки)

0

82

Добавлю проще. На примере проституции, что б понятней было.

Вы хотите чистую девушку, без ущерба для здоровья? Или девушку со всем букетом венерических? Наверно каждый хочет первое. Вот так и музыка, первое - это старые записи по (ГОСТ-ам), второе современный беспредел, как и во всём.

0

83

По-моему, сейчас уже не так всё плохо с этим. Помню когда Iron Maiden Virtual XI вышел, я тогда впервые заметил, что со звуком что-то не то стало. Пережимали, чтобы громче звучало, наверно. А из всего нового мне только некоторые вещи из Premordial, Темнозорь и Cavalera Consperacy нравятся, да и то - концертные записи только. Кстати, живой звук наоборот намного лучше стал в реале и на записях.         

Oxenkiller написал(а):

Советую тебе этот (тот что выше) Smokescreen послушать

Ага, попробую найти и в плеер закачать, послушаю на досуге, я не сразу в музыку въезжаю, сразу не могу мнение составить.

0

84

"Banjo Of Death" - Slayer cover

0

85

Чем-то Шостаковича напоминает http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif 

Cannibal Corpse - Frantic Disembowelment (Ukulele cover)

Оригинал:

Cannibal Corpse - Frantic Disembowelment

Неужели у Cannibal Corpse академическое музыкальное образование? http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

Отредактировано Ау (19.12.2014 22:22:26)

0

86

Blaspheme - "Jehovah" 1983 (Джеговаааааа!!!!!!!!!! Эта песня не выйдет больше никогда из вашей головы)

0

87

Testament - "Over The Wall" 1987

0

88

Kreator - "Riot Of Violence" 1986

0

89

наслаждайтесь, а я пошёл спать:

Centúrias - "Chama De Pouca Idade" 1986

0

90

отечественное:

Мастер - "Мастер" 1987

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » oldschool (рок, метал...)