Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музпривет

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

ivi написал(а):

а то есть ты так просто их грабишь? потому что тебе так удобно и комфортно жить на данный момент?

Да, это лучший вариант, что я смог найти, кроме того, слово грабить тут неприемлемо. Если я граблю, то и ты грабишь их, ведь наверняка твой музей платный и люди, ведомые жаждой к познанию вынуждены платить за его посещение. В моем случае люди ведомы жаждой согреться зимой, вынуждены платить мне, а по сути моим боссам. Это называется капитализм.
Наверное пошлю музпривет для Менестрели)

Tic,Tic,Tac

0

62

в музей сходить, не без тепла зиму посидеть. ну да не мы такие, а жизнь такая, а мы просто безвольные марионетки, которые ничего не могут и ничего не значат

0

63

ivi написал(а):

ну да не мы такие, а жизнь такая, а мы просто безвольные марионетки, которые ничего не могут и ничего не значат

наконец-то ты признал это :dontcare:
но выход все ищется, но пока безрезультатно, вернее нужно приложить много усилий, а получается прикладывать мало, такие вот дела

0

64

Ребят, вы же это не серьёзно, да? Особенно ты, adventurer, даже не хочется в шутку думать, что ты всё это серьёзно говоришь. Успокойте старушку Менестрель, скажите, что вы просто шутки шутите))

0

65

Менестрель написал(а):

скажите, что вы просто шутки шутите))

Самому хотелось бы так думать, проснуться утром ранним и понять что все это было сном и на самом деле все хорошо)

0

66

adventurer написал(а):

Самому хотелось бы так думать, проснуться утром ранним и понять что все это было сном и на самом деле все хорошо)

Т.е получается, что ты совершаешь дурное дело, выгораживаешь себя и при этом ещё оправдываешь его, что типа жизнь такая? Так получается?

0

67

Люди беспокоятся в первую очередь о своем покое и комфорте, а во вторую обо всем остальном. может совесть мешает кому то находиться в покое и человеку приходится что то менять. но адвенчурера похоже она не слишком беспокоит. тем более буддизм в помощь. ежу ясно что это просто для него религиозный антидепрессант, средство самоуспокоения:)

0

68

Менестрель написал(а):

Т.е получается, что ты совершаешь дурное дело, выгораживаешь себя и при этом ещё оправдываешь его, что типа жизнь такая? Так получается?

Менестрель и иви, когда вы едите мясо, вы задумываетесь о том, что это плоть живого существа, которое держали в клетке, а потом убили и расчленили, содрав с него кожу и сделав вам туфли? Зная это, вы бросите есть мясо или продолжите, рассуждая о том, что жизнь такая и комуто не повезло родиться курицей или свиньей? Вам повезло родиться людьми и вам плевать на животных. Тут вопрос о бревне в своем глазу. Тем более я их даже не убиваю, чаще всего они становятся податливыми еще на этапе обработки утюгом, редко когда дело доходит до плоскогубцев, так что я не так плох, как вы думаете :D
То что люди, страдания и все такое, да, мы живем в таком мире, тут страдания неизбежны, порой приходится закрывать глаза на такие вещи, если не видишь иного выхода из ситуации. Это временно.

ivi написал(а):

может совесть мешает кому то находиться в покое и человеку приходится что то менять. но адвенчурера похоже она не слишком беспокоит

Похоже на то, я не скажу что мне плевать на их страдания, но я не вижу смысла самому страдать изза этого. Но в то же время меня это не устраивает и я ищу способы вырваться из этого безумия.

P.S. Можете и дальше считать иви пророком, а меня чудовищем, мне все равно, но себя вы не сможете обмануть.

0

69

Джанго дорогая, спасибо тебе за то, что хочешь сделать нам всем приятное!!! http://s3.uploads.ru/75OvZ.png   http://s3.uploads.ru/75OvZ.png   http://s3.uploads.ru/75OvZ.png

0

70

adventurer, Жень, я думаю свой выбор не нуждается в оправданиях. Тебе не нужно защищаться. Никто не знает до конца , что именно тебе приходится переживать, и что чувствовать.  Ты работаешь там не от того, что тебе это нравится, а вероятно у тебя на данный момент нет выбора. Что касается бабушек, то я видела как на майдане они помогали камни из мостовой доставать.  Это тоже не оправдание, и мне кажется, что ты стараешься сделать так чтобы как меньше им навредить. И потом кто знает какой бы человек пришёл на твоё место, может пришёл бы такой который просто брал камни и швырял в возмущённых людей.
С другой стороны, из понять можно, но и им не мешало бы понять тебя. Ты молод, полон сил, а у тебя нет нормальной работы, куча проблем и полная неясность в будущем. Они свою жизнь прожили больше половины, и вероятно жили не так уж плохо раз есть с чем сравнить, чтобы быть недовольными, и детей вырастили, а вот ты себе такую жизнь не выбирал.
В целом судить наверное легко, но судя по твоим последним комментариям, и настроению в них, тебе сейчас очень не просто. Бросить всё и уйти не выбор, неизвестно кто придёт, а вот попытаться как-то может даже схитрить и что изменить, хоть чуть-чуть, наверное нужно именно тебе. чтобы не чувствовать себя так плохо.

0

71

Na_ta
Ната , совершенно не за что http://uploads.ru/i/6/4/u/64uRi.gif

0

72

Нет, adventurer, ты не путай тёплое с мягким. Я спрашиваю конкретно про тебя. Разве плохие поступки других оправдывают твои собственные?
Я не осуждаю твою работу, не осуждаю твой образ жизни - это твоё дело, но неужели ты считаешь, что мораль "не мы такие - жизнь такая", это мораль достойного человека? Неужели это может быть оправданием того, что человек поступает дурно??
Мне грустно от того, что ты считаешь, что поступаешь плохо и твоя совесть при этом удовлетворяется такими объяснениями.((( правда грустно.

0

73

adventurer написал(а):

Менестрель и иви, когда вы едите мясо, вы задумываетесь о том, что это плоть живого существа, которое держали в клетке, а потом убили и расчленили, содрав с него кожу и сделав вам туфли?

я перед ним иногда извиняюсь, а ты перед старушками хоть раз извинился, что тебе приходится это делать?

adventurer написал(а):

Похоже на то, я не скажу что мне плевать на их страдания, но я не вижу смысла самому страдать изза этого. Но в то же время меня это не устраивает и я ищу способы вырваться из этого безумия.

ну хоть что то:) ты не совсем потерян, сын мой :D на самом деле дело не только в других людях, ты сам вздохнешь с облегчением когда ты найдешь себе работу на которой ты будешь приносить пользу людям и слышать благодарность, а не оскорбления в свой адрес. облегчать себе груз вины, а не отягощать.

0

74

Менестрель написал(а):

Я не осуждаю твою работу, не осуждаю твой образ жизни - это твоё дело, но неужели ты считаешь, что мораль "не мы такие - жизнь такая", это мораль достойного человека? Неужели это может быть оправданием того, что человек поступает дурно??

Мораль - вообще условность. Причем она как мода может со временем меняться.

0

75

ivi написал(а):

я перед ним иногда извиняюсь, а ты перед старушками хоть раз извинился, что тебе приходится это делать?

Извиняешься перед туфлей? Забавно наверное со стороны смотрится)

ivi написал(а):

на самом деле дело не только в других людях, ты сам вздохнешь с облегчением когда ты найдешь себе работу на которой ты будешь приносить пользу людям

Я знаю, эта работа временная, я подыскиваю и другие, а через несколько месяцев поеду за границу.

Менестрель написал(а):

Разве плохие поступки других оправдывают твои собственные?

adventurer написал(а):

Зная это, вы бросите есть мясо или продолжите, рассуждая о том, что жизнь такая и комуто не повезло родиться курицей или свиньей?

Ответь на мой вопрос и ты ответишь на свой. И я уже говорил, что не оправдываюсь, а раскаиваюсь, это разные вещи.

Ледяной Джек написал(а):

Мораль - вообще условность. Причем она как мода может со временем меняться.

Вот это я и хотел им сказать, их мораль однобока и удобна, если их жизнь чуть изменится, то изменится и мораль.

Джанго написал(а):

Ты работаешь там не от того, что тебе это нравится, а вероятно у тебя на данный момент нет выбора

Да, я вообще работаю,  потому что мне приходится это делать, нужно както выживать. Но я не стою на месте и стремлюсь к лучшему.

Джанго написал(а):

Бросить всё и уйти не выбор, неизвестно кто придёт, а вот попытаться как-то может даже схитрить и что изменить, хоть чуть-чуть, наверное нужно именно тебе. чтобы не чувствовать себя так плохо.

Ну что тут можно изменить, я тут ничего не решаю, я наемный рабочий. Вот хотят стоимость газа повысить в два раза, люди просто физически не смогут платить за него и многие перейдут на дрова. А я тут причем, что от меня зависит я делаю, голос ни разу не повысил, ни разу плохого или грубого слова не произнес, все предельно вежливо, даже когда на меня с кулаками бросаются и грозят собак спустить, я остаюсь спокойным. Я воспринимаю это, как испытание.

0

76

adventurer написал(а):

Вот это я и хотел им сказать, их мораль однобока и удобна, если их жизнь чуть изменится, то изменится и мораль.

Да не только их мораль. Вообще любая мораль. Вся мораль.

0

77

Ледяной Джек написал(а):

Мораль - вообще условность. Причем она как мода может со временем меняться.

ну для кого условность. а для кого нет.

adventurer написал(а):

Извиняешься перед туфлей? Забавно наверное со стороны смотрится)

чет ты не выспался наверное 8-)

adventurer написал(а):

через несколько месяцев поеду за границу

в Белорусь?

adventurer написал(а):

И я уже говорил, что не оправдываюсь, а раскаиваюсь, это разные вещи.

на самом деле ты оправдываешься и вообще то это противоположность раскаивания. ну будем считать что внутри ты раскаиваешься)

adventurer написал(а):

Да, я вообще работаю,  потому что мне приходится это делать, нужно както выживать

я тоже работаю, но вреда никому не приношу этой работой

adventurer написал(а):

Вот это я и хотел им сказать, их мораль однобока и удобна, если их жизнь чуть изменится, то изменится и мораль.

и можно будет грабить и убивать без зазрения совести ^^  во что бы ты превратился в сталинском лагере я думаю :huh:

adventurer написал(а):

Я воспринимаю это, как испытание.

может быть так и есть, проверка на совесть 8-)

adventurer написал(а):

Ну что тут можно изменить, я тут ничего не решаю, я наемный рабочий.

ты решаешь к кому наниматься :idea:

0

78

ivi написал(а):

ну для кого условность. а для кого нет.

Я с точки зрения истории ее становления. Как к ней относятся индивидуально - уже другой вопрос.

0

79

Ледяной Джек написал(а):

Я с точки зрения истории ее становления. Как к ней относятся индивидуально - уже другой вопрос.

для меня вопрос как ты к ней относишься ты 8-)

0

80

ivi написал(а):

для меня вопрос как ты к ней относишься ты

Сам бы я знал.
http://savepic.su/7256384.png

0

81

ivi написал(а):

в Белорусь?

Дальше.

ivi написал(а):

я тоже работаю, но вреда никому не приношу этой работой

Приносишь и я написал, каким образом.

ivi написал(а):

и можно будет грабить и убивать без зазрения совести

Если бы ты родился в племени людоедов, то делал бы тоже, что и они. И тут зеркальные нейроны не помощник.

0

82

adventurer написал(а):

Дальше.

если оставить бесполезные препирательства, то удачи тебе в том что ты задумал. если ты уедешь то это надолго. тебе придется ждать пока закончится призывной возраст. ты долго не увидишь родителей. тебе придется осваиваться в новой для тебя стране. тяжелое решение.

0

83

ivi написал(а):

если оставить бесполезные препирательства, то удачи тебе в том что ты задумал.

Спасибо)

ivi написал(а):

тяжелое решение.

Я знаю, но если другие могут, то и я смогу. Мне нужно время для воплощения мечты о свободе.

0

84

adventurer написал(а):

Я знаю, но если другие могут, то и я смогу. Мне нужно время для воплощения мечты о свободе.

ну можно сказать у тебя есть перед глазами живой пример :D

0

85

ivi написал(а):

если ты уедешь то это надолго. тебе придется ждать пока закончится призывной возраст. ты долго не увидишь родителей. тебе придется осваиваться в новой для тебя стране. тяжелое решение.

  Кто знает, может это наобарот хорошо. Он сможет найти хорошую работу, возможно пойдёт ещё учиться. Жизнь и окружение изменятся. Дай Бог, сможет сам родителям помогать и тогда они смогут к нему приезжать)
С одной стороны везде хорошо, где нас нет, с другой, лучше попробовать, чем ничего не делать. Вернуться он всегда успеет. Родина останется Родиной. Родители родителями. И дом где жил , останется твоим домом, где тебя всё равно будут любить и ждать.
Главное что Женя верит в свои силы, а значит всё получится.

0

86

теперь он станет настоящим адвенчурером:)

0

87

ivi написал(а):

теперь он станет настоящим адвенчурером:)

Это да)

0

88

Девушке в красном

0

89

:rofl: Под такой аккомпанемент, вся жесткость психоделии этого мультика всплыла.

Отредактировано niemand (28.05.2016 11:15:37)

0

90

Никто

0