Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота


Политота

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Today Is The Day написал(а):

Никто не говорит что США обязательно шарахнет ядерным оружием по Москве

из твоих слов можно сделать такой вывод

Today Is The Day написал(а):

демонтаж системы ядерного сдерживания приведет к тому, что мы де-факто будем жить с дулом у виска

весь демонтаж пока что идет со стороны нашего руководства, в первую очередь в плане сокращения нашего ядерного потенциала при Путине, деградации СЯС, например флота, структуры наземных СЯС, отставание в обеспеченности средствами ПРО крупных промышленно-административных центров, отставание в авиации, разведке и высокоточном ракетном оружии, что фатально для наших СЯС состоящих в основном из мобильных установок Тополь и т.д. надеюсь в последние годы ситуация в этом плане улучшилась, я читал статистику только до 2008 года, из послдених новостей вернули кажется железнодорожный комплекс СЯС, снятый в 2008 году.

Today Is The Day написал(а):

И, да, шарахнуть все же могут если понадобится, в сказки типа зловещей системы "Периметр" думаю никто в Пентагоне не верит.

Периметр это реальная система, недооценивать которую наверно не лучшая идея
В пентагоне разрабатывалась аналогичная система под названием "зеркало"

Today Is The Day написал(а):

Насчет бредовости же теорий заговора

я не верю в подобного рода теории. еще карл поппер говорил о принципиальной фальсифицируемости любой теории как доказательство ее обьективности, теории, которые не могут быть принципиально опровергнуты, как теории о влиянии мирового правительства, масонской ложи или инопланетного вмешательства, не могут быть признаны обьективными, поэтому я предлагаю их оставить и исходить из имеющихся посылок, не прибегая к домысливанию того, что не ты, ни я не могут знать.

Today Is The Day написал(а):

ПС не структура а тупые боевики. Сделал дело - гуляй смело)

это политическая организация, которая проводит идеи ОУН, у них есть своя политическая программа, которую они сейчас и осуществляют

Today Is The Day написал(а):

Не пойму что тебя смущает в этой ситуации. Борьба за власть?

то что все кому не лень кричали, что украинская власть = нацисты, и ходят под сша, а следовательно все действия азова например в ходе АТО, это инспирировано Киевом и следовательно Вашингтоном, а когда эти самые нацисты вдруг выступают против Киева и следовательно Вашингтона, как то это все забывается и Пс становится не главным идеологом Майдана и даже не проводником роли США на Украине, а просто "тупыми боевиками", у которых оказывается есть своя повестка дня и всякие стройные схемы равенства вроде сша=майдан=ПС оказываются как бы немножко не верны.
Госдепартамент США, требовавший от президента Виктора Януковича продолжать переговоры с оппозицией[32], одновременно подвергал резкой критике действия «Правого сектора»: «Агрессивные действия членов крайне правой группировки «Правый сектор» неприемлемы, они нагнетают страсти на улицах и подрывают усилия мирных участников протестов»

Today Is The Day написал(а):

Ты еще не забывай, что наличие такого вот противовеса создает дополнительное давление на власть, отчего ей куда проще диктовать свои условия Западом. Будешь несговорчивым - заменим, ресурс имеется. А базу под это дело подвести не проблема будет, раз даже после Майдана смогли.

Дорожки украинской власти и Пс действительно разошлись, только ПС изначально проводила в жизнь свою политическую программу, отличную от программы других сил Евромайдана, например ПС обвиняет Порошенко в содействии политике Путина и сдаче Донбасса и Крыма гыг. А мы то все думали, что Порошенко удавится, только лишь реализовавывать нацисткие планы руководства США по уничтожению России, а на самом то деле нацисты оказывается сами выступают против него, как союзника Кремля и представителя режима внутренней оккупации на территории Украины))) и следовательно против политики  США, которая вдруг оказалась вовсе не нацисткой и не антироссийской))

Today Is The Day написал(а):

Тема безусловно интересная, и я обязательно на этот щщот подискутирую когда появится время.

на самом деле утверждение того что наша власть это иностранные агенты влияния, работающие против нашей же страны это такой же бред как и сама теория на которой такое утверждение базируется, а именно что США нам маниакально враждебны.

Today Is The Day написал(а):

ока же лишь замечу, что такое представление является крайне примитивным и не учитывает того факта, о котором я писал в самом начале - наличия разных группировок во власти, имеющих разные интересы и разную степень влияния

группировки разные есть, но едва ли они могут соперничать по влиянию с ключевыми решениям президента в жизни нашей страны, будь то вступление в вто, крупные сделки по нефтегазовым активам, либо же широкие иностранные заимствования нашими крупнейшими госкомпаниями или политика приватизации, о курсе на которую говорил сам президент. Наше руководство действительно долгое время шло на уступки западу, в целях интеграции в мировое сообщество, но это был осознанный политический курс и метод который оно избрало, который не сказал бы что увенчался успехом, а не какие то группировки влияния заставляли Путина принимать особо важные решения в жизни страны, а он подписывал их скрежеча зубами, таких группировок просто нет, у Путина и его круга абсолютна власть  в стране, если мы идем в ВТО, то это путин так решил, покупаем американские облигации - Путин одобрил, сделки века по покупке сибнефти или тнк,  а также крупные кредиты госкомпаниям - с Путиным согласовано, приватизация - туда же.

Today Is The Day написал(а):

она скреплена кучей явных и думаю скрытых тоже обязательств, невыполнение которых чревато дополнительными проблемами.

большую часть которых мы нарушили присоединив Крым и не моргнув глазом, а теперь взяли курс на расторжение большинства международных договоров с европой и сша по всей видимости

Today Is The Day написал(а):

В подтверждение этого тезиса достаточно заметить, что у нас по конституции международный суд имеет главенство над российским судом, это совершенно неприемлемая для по-настоящему независимого государства норма, которая позволяет совершенно законно вешать на государство все что угодно, например 52 ярда долга акционерам ЮКОСа.  В конституции тех же штатов, естественно, ничего подобного нет и в помине.

Опровергаю тезис. Россия не имеет юрисдикции в международном суде ООН, США имела полную юрисдикцию в этом суде с 46 по 85 год и ее даже в последнем споре с НИкарагуа признали неправой стороной, после чего США заявили, о том, что приостанавливают юрисдикцию этого суда, т к их короче только засуживают)) Это к тому, что у нас много разглагольствуют на тему что международный суд это политический инструмент наказания западом бедной одной лишь нелюбимой России:) Римский статут что мы что США приняли, но нератифицировали. В гаагский арбитраж мы обратились отстаивая свою позицию по делу юкоса, учитывая что там выборная коллегия судей, то суд то мы проиграли, но это сейчас никак не мешает нам непризнавать обвинения и отказываться от выплат. Мы состоим в ЕСПЧ, а США состоит в американском аналоге этой организации. Членство безусловно полезное как для нашего правосудия, для защиты прав человека в РОссии и соблюдении конвенции о правах человека, которую мы ратифицировали, а также исправления изьянов российского правосудия и плюсом ЕСПЧ обязательно условия членства в совете европы, который дает нам возможность для установления дип отношений с европой вообще то. Все разговоры об ужасном ЕСПЧ идут от наших чиновников из за того что больше всего жалоб регистрируется из РОссии, но даже если нарушения были зафиксированности, это еще не значит что наша система правосудия должна их исправлять. Так что никакого ужасного давления через мировую судебную систему на нашу страну нет, есть только польза ввиду слабости нашей собственной системы и подтягивание ее до уровня европейской в области прав человека как минимум.
Ссылка

Today Is The Day написал(а):

Характерный пример - тот же закон об ювенальной юстиции, который несмотря на все заверения Путина тем не менее с 1го января уже действует на территории нашей страны.

что за закон?

Today Is The Day написал(а):

Божена Рынска

Божена неадекват

Today Is The Day написал(а):

оппозиционные лидеры не делают таких заявлений

какое то заявление навальное вырванное из контекста

Today Is The Day написал(а):

Гарри Каспаров
Можно заметить, как изменилась политическая опора Путина – он теперь опирается на самые бесчеловечные, жестокие, агрессивные части российского общества.

он имеет ввиду не 86% путинских, а тех кто убил Немцова

Today Is The Day написал(а):

Виктор Шендерович

тоже самое, там выше по тексту не смог скопировать, он говорит о людях которые убили немцова, оболгали его и надругиваются над его памятью, а вовсе не о путинском электорате, это уже прямое передергивание с твоей стороны

Today Is The Day написал(а):

Юлия Латынина

латынина тоже неадекватная тетка, нашел лицо оппозиции

Today Is The Day написал(а):

Геннадий Гудков
...на Болотной собирались ГРАЖДАНЕ и за ИДЕЮ, а в Лужниках ХОЛОПЫ и по разнарядке! И холуйские подпевалы как Вы!

отчасти согласен, обычно на прогосударственные митинги сгоняют бюджетников, либо просто массовку за деньги, а на болотную выходят люди за свои убеждения, с риском серьезно встрять, такое за 500 рублей не покупается

Дмитрий Быков
САМ- ДУрак называется статья
Нынешняя Россия производит почти исключительно дураков, но в промышленных количествах, превышающих любой спрос. Эти дураки преобладают во всех сферах русской жизни, включая интеллектуальную. В оппозиции они, кстати, тоже в большинстве, так что постоянные и однообразные претензии к этой самой оппозиции уже, надо сказать, несколько достали.
Опять ты передергиваешь и искажаешь факты, ай яй яй недобросовестный ты спорщик однако

Today Is The Day написал(а):

По сравнению с этим образное выражение и ассоциация с бандерлогами, тем более уже после того как все было разложено, выглядит вполне безобидно и даже смешно))

оно выглядит как выглядит, президенту плевать на недовольных людей и то из за чего они выходят на улицу, для него это все бандерлоги или предатели, а в стране все замечательно.

Today Is The Day написал(а):

Речь, кстати, идет о тех, если ты слушал внимательно, кто действует в интересах иностранного государства на иностранные деньги и не идет ни на какой компромисс и т.д., ты себя к таким относишь я так понимаю?)

конечно мне только что пришел чек из Госдепа, надо обналичить сходить в банк оф америка, щас только гамбургер доем и гимн америке спою, ты бы тоже с темной стороны кремлеботства уходил, потому что у нас до девальвации з/п была одинаковая, а сейчас я в шоколаде;)

Ау написал(а):

Мы могли бы предложить Германии стать постоянным членом ООН

они этого и сами добиваются, почитай про G4

Ау написал(а):

Конечно, США этого не допустят, но это можно было бы трактовать так, что Германия не может быть мировой державой потому, что она не является свободной страной

Германия дефакто одна из сильнейших экономик мира и состоит в G7 из которой нас недавно выперли

Ау написал(а):

до сих пор находятся оккупационные воска

нет никаких оккупационных войск на территории ФРГ, есть Бундесвер, есть НАто - военно политический блок, в котором состоит Германия, там она имеет право голоса

Ау написал(а):

И если Германия не выйдет из НАТО

А если выйдет то что? ЧТо взамен? и зачем это немцам?

Today Is The Day написал(а):

В ЕС и в Германии в частности антироссийская пропаганда делает свое дело

а сколько делов наделал захват крыма, никакой пропаганде и не снилось

Today Is The Day написал(а):

В Берлине есть такое знаковое место, в котором произошла встреча союзников по второй мировой - советских войск с востока и американских с запада.

забавно что ты вспомнил советский период, ведь по сути мы сами развалили свою страну и никакое даже самое жестокое внешнее противостояние не могло это сделать)) такой урок, который мы до сих пор не выучили
Кстати в девяностые годы все было почти так как ты описывал про подчинение страны западу, но в итоге то мы пережили их, и американцы нас не расчленили, сохранили свою независимость, кстати одна из причин дефолта 98 года то что мвф не дало нам еще один транш, который мог бы спасти нашу экономику, я не про то что европа и сша такие добренькие, но и в другую крайность не стоит впадать в паранойю. как не крути но с 19 века мы боремся с англосанксонским миром, павел 1 хотел направить казаков в индию, а потом в войну 1812 года нашим союзником была англия, потом был Крым и Большая игра на среднем востоке, а в первую мировую снова наш союзник США и Англия, ну и противостояние по полной программе после революции, открытая враждебность с нашей стороны, а во вторуб мировую кто наш союзник - США и Англия, лаже сейчас они наш союзник в борьбе с игил и террористами, а мы их, а также это единственный наш противовес китаю на мировой арене, с которым я напомню у нас были несколько раз инциденты на границе, переросшие в боевые столкновения. Так что вот кто наш партнер. ТОлько уступать ему во всем, как делала наша власть в  основном не стоит как и впадать в другую крайность и разрывать все отношения тоже. нужно во всем уметь найти золотую середину.

Akonit написал(а):

ivi, у тебя супердостойный оппонент

влюбилась что ли?

Akonit написал(а):

Если учесть, что ты тут пишешь, радуйся, что у тебя вообще есть оппонент.

Пойду в ноги поклонюсь

0

152

ivi
G7 - это клуб вассалов США, а Россию выперли потому, что она выступает за многополярный мир, гонения начались ещё после выступления Путина в Мюнхене. По сути Россия - это одна из трёх свободных стран, которые являются субъектами международной политики, и после того, как Россия покинула этот клуб, про него все забыли. На последний встрече G8 решались проблемы Сирии, Россия предотвратила поставки оружия антиправительственным силам, которые воевали против Асада, теперь G7 ничего не решают, а судьба Сирии решается на площадке ООН между двумя субъектами международной политики - России и США. Мнение других ничего не значит, Германия хоть и является крупнейшей экономикой Европы, она не играет никакой роли в мировой политике, как и все остальные. Какое это имеет значение для немцев? Ну, если для них это не имеет значения, какое тогда вообще значение, что для них имеет значение? Кто их спрашивает? Они ведь ничего не решают. Россия не первая ни по экономике, ни по населению, ни по военной мощи, но мы поступаем, как считаем нужным, и единственные, кроме США и Китая, кто может себе это позволить. Поэтому столько внимания было выступлению Путина в ООН.

Отредактировано Ау (30.09.2015 16:39:24)

0

153

ivi
Никогда такого не было, и вот опять! (с)
С возвращением из отпуска, я так понимаю?))

0

154

ivi написал(а):

Периметр это реальная система, недооценивать которую наверно не лучшая идея

Даже так? :D
Наверное, даже секретные компоненты видел?))  Ты вообще представляешь о чем речь идёт, какова сложность этой системы, каковы принципы работы? Скорее я допущу  , что у нас в загашниках соточка оптимус праймов завалялась, чем наличие работоспособного периметра)))
В этом вся суть твоих споров, увы. Поверхностно, и без какого-то ни было осмысления. Ты вообще представляешь какой вой бы поднялся с той стороны, в случае если Периметр имел бы место?  Хотя бы в разрезе общепланетарной безопасности от внезапного срабатывания по причине устаревания, например? И небезосновательно, между прочим. А воя никакого не слышно, по одной простой причине, догадаешься какой?
Периметр занимает достойное место в общей иерархии страшилок, где-то между годзиллой и инопланетным вторжением))

0

155

Ау написал(а):

Россию выперли потому, что она выступает за многополярный мир

нас выперли из за крыма

Ау написал(а):

Россия предотвратила поставки оружия антиправительственным силам

а мне казалось что США таки поддержали постанцев

Ау написал(а):

теперь G7 ничего не решают

мне так не кажется

Ау написал(а):

Они ведь ничего не решают.

Германия часть Ес, а Ес еще как что решает

Ау написал(а):

Россия не первая ни по экономике, ни по населению, ни по военной мощи, но мы поступаем, как считаем нужным

да все поступают как считают нужными, только выбирают сидеть тихо, получать свои определенные выгоды, а не лезть все время на рожон и получать по носу))

Today Is The Day написал(а):

В этом вся суть твоих споров, увы.

А суть твоих споров в том, что ты даже не попытался вникнуть в суть моих)) как ИИ ее конечно есть, но как система отдачи приказа о пуске в случае повреждения линий связи, применения противником средств радиоэлектронного подавления она более чем реальна и состоит на боевом дежурстве. автономный комплекс который описывался одним из разработчиков также не представляет из себя ничего технически не выполнимого, и ничего удивительного в том, что информации о нем мало, так же как например о системе американских про "иджис". так что полностью отрицать его существование я считаю опрометчивым. грубо говоря тебе самому бы не мешало ознакомиться с вопросом для начала. а для мастера подковерных теорий аля американцы готовят против нас заговор и все не то чем кажется, ты что то слишком рьяно взьелся за документальную неоспоримость))). по моему в каждой теории заговора должно быть место для секретного оружия :D ну или его некоего подобия. а вообще то еще раз повторю что система периметр реально существует, посмотри википедию, просто люди которые не вникали в вопрос она кажется неким подобием скайнета http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

0

156

ivi
Давай ты мне, лейтенанту-пвошнику, будешь ещё про скайнет и мою некомпетентность втирать)) где твоё смирение, кстати?))

0

157

Today Is The Day написал(а):

ivi
Давай ты мне, лейтенанту-пвошнику, будешь ещё про скайнет и мою некомпетентность втирать))

давай ты не будешь из себя супервоенного эксперта строить
система периметр есть
Ссылка
об этом говорят официальные лица в частности командующий рвсн каракоев
об этом показывают по телику
Ссылка
и пишут в правительственной газете
Ссылка
только ты про нее ни сном не духом

Today Is The Day написал(а):

где твоё смирение, кстати?))

у меня нет смирения, а если сам без греха, то можешь бросить в меня камень

0

158

Ты не путай перспективные разработки времен СССР, которых десятки тысяч, с реально работающей системой, которая автоматически(!) т.е. без участия человека осуществит гарантированный ответный ядерный удар. Про то, что такая разработка имела место я прекрасно в курсе, но ни на каком реальном боевом дежурстве она не находилась, выполняя лишь роль чучела на огороде. Когда думать-то начнём? Наличие такой системы предполагает, что есть огромное количество боеголовок, нацеленных на наших европейских и заокеанских партнёров. Выходит, что неважно кто реально влупит по командным пунктам, все сливки достанутся им. А они чето не парятся по этому поводу, никаких нот и ультиматумов не выставляют - смирились наверное))

0

159

ivi
Давай по Сирии перетрем что ли, тока чур без методичек))

0

160

Я пока скажу так. С точки зрения отстаивания своих интересов в Сирии, с точки зрения максимального урона ИГИЛ до их возможной экспансии на территорию РФ и стран входящих в ОДКБ - шаг безусловно правильный.
С точки зрения очередных затрат, рисков ввязывания в долгую войну, ухудшения отношений со значительной частью мусульманских стран и конечно опасности терактов на территории РФ - все это чревато.
Получается тут как с Украиной - выбирать приходится между плохим и очень плохим, так как бездействие тоже будет иметь значительные последствия.
Что сейчас более всего настораживает - непонятно о чем умалчивается и каков реальный расклад и цели. Потому что, конечно, только совсем далекий от политики человек может подумать что последние события - признание мировым сообществом во главе с США правоты РФ, а ведь именно это сейчас на поверхности если по видимым действиям судить - переговоры Обамы и Путина состоялись (выглядит как уступка США), действиям РФ в Сирии по большому счету дано добро (опять уступка США), ну и все в таком духе. Думаю, в скором времени узнаем каковы реальные уступки будут с нашей стороны - пока видится это может быть пускай и постепенный, но уход Асада (уступка РФ) и интеграция Донбасса в нынешнюю антироссийскую Украину (уступка РФ), а Крым как обычно повисает в воздухе.

0

161

Вот помню 08.08.08 сижу, смотрю открытие Олимпийских игр в Пекине. Вдруг появляется бегущая строка и репортажи из бомбоубежищ о том, что грузинские грады бомбят Цхинвал, и о том, что колонны грузинских войск вторглись на территорию Ю. Осетии, расстреляв российских миротворцев. Пощёлкал западные западные телеканалы Euronews, BBC, CNN, DW, TV5 France - везде тишина, как будто ничего не происходит, даже бегущей строки с горячими сводками нигде нет. Лёг спать. Утром телевизор у меня сразу на BBC включился. Читаю бегущую строку: "Русская армия напала на  Грузию" и картинки с русскими танками. Пощелкал по западным телеканалам, везде всё как под копирку. Больше всего меня поразило полное отсутствие какого либо разнообразия в западных СМИ, одна и та же информация, буквально одни и те же слова что в американских, что в европейских. Что было на самом деле, все знают, Россия провела операцию по принуждению к миру, исполнив свои обязанности миротворца, обратила грузинские войска в бегство, разнесла грузинскую военную базу в Гори и покинула территорию Грузии. Но на Западе до сих пор в ходу та методичка, которая была с первых дней конфликта, где войну называют русско-грузинской, а Россия изображена агрессором.

И несмотря на то, что говорят в западных СМИ, не всё там так однозначно на самом деле. Во вспомните как наши отцы и деды ловили и вслушивались в "вражескую волну" типа BBC, Радио Свобода, Голос Америки и т. п. радиостанции, которые СССР пытался глушить. Конечно, это была пропаганда. При этом СССР тоже вел пропаганду на Западе, но там её никто не боялся и не пытался запрешать, потому что она была никому не интересна в странах с свободными СМИ. И вот что интересно, сейчас мир как будто перевернулся вверх ногами. В России западные СМИ абсолютно свободны, США выделяет огромные деньги на информационную войну, но никто их не бриться и не слушает, и  никому они не интересны. В то время как российские СМИ типа Russia Today на Западе бьют все рейтинги, чем вызывают настоящий батхёрт у тамошних властей и наших либералов, то запретить их пытаются, то противодействовать им призывают. Это хорошо раскрывает уровень свободы СМИ на Западе. Я вчера специально зашел на сайты BBC и CNN, на обоих, как ожидал, прочел о российской "интервенции" в Сирии, о бомбёжках жилых районов и антиправительственной оппозиции и т. п. Но на этот раз у меня это уже не вызвало такого негодования, как раньше, потому что какая разница, что говорит пропаганда, им уже и на Западе никто не верит. Последнее слово всегда за Россией, как всегда.

Отредактировано Ау (01.10.2015 19:20:23)

0

162

Ау написал(а):

этом СССР тоже вел пропаганду на Западе, но там её никто не боялся и не пытался запрешать, потому что она была никому не интересна в странах с свободными СМИ.

Суверенное государство всегда на своей территории будет вести информационную свою политику. Чужих игроков там никогда не будет, или в минимальном объеме.

0

163

Ау написал(а):

Но на Западе до сих пор в ходу та методичка, которая была с первых дней конфликта, где войну называют русско-грузинской, а Россия изображена агрессором.

А какой замечательный фильм был снят Голливудом по этому поводу - вообще песня)

0

164

Today Is The Day написал(а):

с реально работающей системой, которая автоматически(!) т.е. без участия человека осуществит гарантированный ответный ядерный удар.

посмотри страничку википедии, там говорится о том что собой представляет эта система 100% - это альтернативный способ запустить ракеты вот и все. возможно что есть некая автоматическая пусковая система, но никем и нигде не идет речи о том, что она обходится без человека, наиболее логичный механизм, это ключевые лица запускают систему сразу когда поступает сигнал о возможном запуске ракет противником, потом через какое то время если удар не был нанесен систему отключают, а если всетаки удар состоялся, то она уже работает автоматически производя запуск всех ракет по противнику.

Today Is The Day написал(а):

Про то, что такая разработка имела место я прекрасно в курсе, но ни на каком реальном боевом дежурстве она не находилась, выполняя лишь роль чучела на огороде.

она не только находилась на дежурстве, но и сейчас находится по словам генерала каракоева

Today Is The Day написал(а):

что есть огромное количество боеголовок, нацеленных на наших европейских и заокеанских партнёров

а что тебя в этом удивляет

Today Is The Day написал(а):

А они чето не парятся по этому поводу, никаких нот и ультиматумов не выставляют - смирились наверное))

хех все очень парятся из за ядерной угрозы с момента ее возникновения и сейчас парятся, что Путину взбредет в голову его например применить, о чем например обама говорил, что его кошмар это ядерная бомба над манхеттеном(хотя он и корею с ираном тоже имел ввиду). Автоматических систем типа машин судного дня не существует, в любом случае команду отдает человек, периметр не так устроен как его малюют. Да и о чем весь спор, да о том, что не существует такой системы про, которая бы могла защитить 100% от массированного ядерного удара, у России примерно 600 ракет, 300 из которых находится в состоянии боевой готовности, и около 2500 БЧ на них. Если хоть одна БЧ долетит до территории США или Европы, то это будет национальная катастрофа, а в случае ядерной войны даже при самом лучшем раскладе для той же США одним попаданием дело не ограничится, поэтому ни во времена пика антисоветских настроений там карибского кризича или 83 года и т.д. Ни США, ни страны НАТО никто всерьез не задумывался над тем чтобы нанести превентивный удар по СССР,эти планы были в 45 году, когда у сша было это оружие, а у нас нет, но даже тогда они не могли нас атаковать, потому что наша армия бы всеравно оккупировала западную европу, а уж потом особой надежды на нанесение ядерного удара без последующего ответного пропали навсегда. Поэтому такой сценарий в голову может прийти только полностью отмороженному маньяку вроде мао дзедуна, который говорил, что в случае ядерной войны выживут 100 млн китайцев, которые затем заселят землю и поэтому коммунисту не стоит бояться нанести ядерный удар. в конце концов что в европе что в сша люди по сравнению с другой частью мира живут очень хорошо и не торопятся умирать, поэтому это нелепо предполагать, что США, Нато собираются нанести по России ядерный удар и система про на деле не настолько эффективна, чтобы отразить нашу атаку, если мы сами не снизим свой ядерный потенциал, то относительный паритет будет останется как и был.

Today Is The Day написал(а):

переговоры Обамы и Путина состоялись (выглядит как уступка США), действиям РФ в Сирии по большому счету дано добро (опять уступка США), ну и все в таком духе.

я же говорил что мы с сша естественные союзники по борьбе с игил, другое дело что в этом конфликте у каждой стороны еще и докучи своего интереса

Today Is The Day написал(а):

Думаю, в скором времени узнаем каковы реальные уступки будут с нашей стороны - пока видится это может быть пускай и постепенный, но уход Асада (уступка РФ) и интеграция Донбасса в нынешнюю антироссийскую Украину (уступка РФ), а Крым как обычно повисает в воздухе.

как я понял мы добились ненасильственного смещения Асада, Донбасс мы давно уже сливаем, о чем например Гиркин трубит на каждом углу, Крым врят ли мы вернем
Вообще читал занятную теорию в которой говорилось что каждый конфликт на ближнем востоке приводил к повышению цен на энергоносители, и что СССР и затем Россия как правило поддерживало одну из сторон конфликта, и что нам выгодно чтобы они там постоянно и как можно дольше происходили, в частности конфликт в сирии нам выгоден потому что через нее должны были идти трубопроводы из египта, катара и АОЭ в Европу. так что не только США такие ужасные и коварные:)

Ау написал(а):

Что было на самом деле, все знают, Россия провела операцию по принуждению к миру, исполнив свои обязанности миротворца, обратила грузинские войска в бегство, разнесла грузинскую военную базу в Гори и покинула территорию Грузии. Но на Западе до сих пор в ходу та методичка, которая была с первых дней конфликта, где войну называют русско-грузинской, а Россия изображена агрессором.

мне тоже тогда казалось что против нас была развернута информационная война, так и было скорее всего, потому что Грузия была союзником США, только не все так просто, хотя бы потому что фактически никто не признал Южную Осетию отдельным государством, по сути она как Чечня например для РОссии, только мы в данном случае поддержали Осетию, то есть сепаратизм, я не оправдываю  действия грузин как и действия наших войск в чечне)) но суть конфликта немного глубже чем нам преподносится например у нас в стране. по сути мы бы могли поспособствовать мирному переходу осетии к грузии на правах автономной республики в составе грузии, тогда бы грузия была нашим союзником, плюс финансовая помощь и войны можно было бы избежать, но получилось как получилось, сейчас ни грузия, ни нато, ни мировое сообщество не признает Осетию отдельным государством, она как была когда то так и сейчас есть часть ГРузии.

Ау написал(а):

В России западные СМИ абсолютно свободны, США выделяет огромные деньги на информационную войну, но никто их не бриться и не слушает, и  никому они не интересны.

какие это ты западные сми на русском смотришь у нас по телику и что за оператор кабельный у тебя подключен, потому что я нигде таких не видел каналов, вроде как евроньюс когда то были, а щас не знаю, последние независимые от государства политические сми - дождь, прикрыли пару лет назад, все остальные основные каналы принадлежат государству и там ты нигде не увидишь содержательной критики нашего режима. в то время как в сша и в европе свободно действует россия тудей и многие американцы ее смотрят, мне лично довелось спорить с американцем, который поддерживал путина насмотревшись рашатудей
Ссылка
скорее всего интервенцией называют вмешательство рф потому что мы не получили коллективного мандата совбеза оон на ведение военных действий в сирии

Today Is The Day написал(а):

А какой замечательный фильм был снят Голливудом по этому поводу - вообще песня)

фильм ужасен))

лично мне не нравится что наши войска участвуют в каких то военных действиях и мы втягиваемся еще в один международный конфликт с головой, как будто у нас проблем мало

0

165

минутка политюмора

0

166

ваще угар!!!

0

167

наш строй словами учебника политэкономии от 54 года

0

168

Ходорковский: «Режим падет в результате внутренних проблем и акций гражданского неповиновения»

0

169

сходства фашизма и нашего строя
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.
1)наша идеологическая платформа это центризм, а не праворадикализм, хотя в последние годы происходит смещение политического курса вправо аля самодержавие, православие, народность и т.д. о чем поговорим ниже
2)наш государственный строй можно охарактеризовать как президентская диктатура
Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).
Путин, его марионетка Медведев и Едро уже бессменно 15 лет у власти
3)милитаристский национализм в широком понимании означает декларацию воинствующего превосходства определенной нации(нация это не только этнос), в данном случае это выражается в максиме "Мы русские(россияне, Россия) всех порвем (Запад, Америку)", сдобренная всевозможными демонстрациями военной мощи
4)антикоммунизм как таковой у нас не выражен
5) ксенофобия выражена в парадоксальном антиамериканизме и антизападных настроениях
Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей[1].
6) Реванши́зм (фр. revanchisme, от revanche «месть, отплата, возмездие») — стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений.
Он выражается в особо острой для нас геополитической катастрофе - развал СССр(в котором мы виноваты сами от начала до конца), а также в позоре и нищите 90(тоже виноваты абсолютно сами), но вина почему то проецируется на злых американцев и европейцев, не хочет признаваться и вот народ жертва во главе со своим великим вождем который год встает с колен, чтобы показать энтим америкосам кузькину мать и утереть им всем нос:)
7)Великодержавный шовинизм — выражение, применяющееся преимущественно в социалистической, коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего уничижительного отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России, а затем и СССР (великорусский шовинизм). В ряде случаев применяется и к другим народам[1].
дело не в унижении народов входящих в состав России, а в унижении например бывшего братского народа - украинцев, братьев наших меньших:) неразумные младшие братья продались проклятым американцам, сами не ведают что творят, давно уже пора бы стать частью России, что вообще отделились и туда же пресловутая идея русского мира, идеи о избранности русского народа(российского), особом пути, особой духовности, которые очень любят товарищи дугины и на практике утверждают товарищи Гиркины, опять же все утыкание нато и америки в эту же копилку. выражается в максиме "Мы самый великий и уникальный народ, а остальные должны нас уважать или хотя бы бояться:)"
8)мистический вождизм выражается в максима "Кто если не Путин", культ личности Путина, куча жополизов, которые славославят нашего президента как когда то сталина, нациоанльный лидер, самый лучший и т.д. На самом деле хороший, но не выдающийся руководитель, а просто результат пропаганды и сакрализации власти свойственной нашему народу. Этож власть! Она все видит и все может уууу
9)презрение к выборной демократии и либерализму, даже обьяснять не надо, никто не верит у нас в демократию, а либерализм наверное самая ненавистная идеология у нас в стране, никто даже разобраться не хочет что она заключается вовсе не в приватизации всего и вся в руках олигархов с помощью государства(что вообще то противоречит либеральным рыночным отношениям) и не в политике урезания социальных расходов(в ультралиберальных сша пособие безработным составляет в среднем 1000 долларов в месяц, у нас — минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей.

— максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей, в сша минимальный размер оплаты труда 10 долларов в час(примерно 1500 долл в месяй), у нас минималка где то 6 тыс рублей). То есть либерализм это вовсе не угнетение малоимущих, это наши права и свободы, например свобода слова, собраний, право собственности, равенство перед судом, право на беспристрастное и обьективное правосудие, право на соцобеспечение достойных условий жизни, бесплатное образование и медицину, право выбирать и быть избранным, элементарные права например гарантируемые человеку трудовым законодательством, которые так любят нарушать работодатели, так вот выступая против либерализма, мы фактически отказываемся от своих прав и пожинаем плоды этого.
11) вера в господство элит и естественную социальную иерархию слишком широкое понятие, если под этим понимается холуйство, сокрализация власти, преклонение перед начальством, культом большого человека с мигалкой, для которого закон не писан, то можно сказать что принятие такого положения вещей и возведение его в норму или даже в идеал, то пункт можно отметить как относящийся к нашей стране
12)  Этати́зм (госуда́рственничество) (от фр. État — «государство») — идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни. Идейная противоположность анархизма[1][2][3][4] .

В юриспруденции этатизм ставит существование права в неразрывную связь с существованием государства и не признаёт иного права, кроме как санкционированного государством.

В экономике «этатистскими» называют концепции и модели, построенные на жёстком государственном регулировании экономики — то есть дирижизм (что может быть, а может и не быть тесно связано с политическим авторитаризмом).

это как бы аналог тоталитаризма, полного подавления государством личности, но у нас этатизм имеет более мягкую форму, он выражается в авторитаризме, государственном правовом нигилизме и огосударствлении экономики. надо признать что несмотря на то что декларирует конституция, в России интересы личности ничего не значат по сравнению с интересами государства(а посути властных групп) и человек должен быть готов пожертвовать всем если эти властные группы того потребуют, и быть благодарным за то что имеет, так как этим целиком и полностью он обязан государству и государство все что угодно может отобрать у него в любой момент если потребуется., то есть нет естественного права, есть только права санкционированные государством.

13) геноцид, до него дело слава богу не дошло, но фактически вот такой вот государственный шовинистический милитаризованный праворадикальный фаши зм мы можем лицезреть во всей красе в соседней Новороссии, это плоть от плоти нашей российской идеологии, добровольцы одобряе:)

еще пункты
14) традиционализм, всякие духовные скрепы, особые пути, духовность все это традиционалистический уклад нашего общества
15)корпоративизм, Государственный корпоративизм обозначает практику государственного регулирования частных и общественных организаций с целью учреждения государства как источника их легитимности и участия чиновников в их управлении. Средства производства - основные фонды экономики России - принадлежат в основном государству. А крупная частная собственность зарегистрирована за пределами страны и по существу является иностранной собственностью.

В России, по данным Росстата, существуют три самых значимых по масштабам сектора экономики - государственный, муниципальный и частный.

Основную роль в российской экономике играют государственные монополии и олигополии (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Роснефть, Ростелеком и другие)
16)Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике)[1]. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны.
Экстремизм нашего строя выражается в присоединении Крыма посредством зеленых человечков, провоцирование и финансирование войны на востоке украины, агрессивная риторика в отношении стран запада
17)Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивания военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и её внешней и внутренней политике.

все про нашу страну
18) популизм - то есть навешивание лапши трудящимся массам в корыстных целях
жесть как есть
обещания обещалкина
Обещалкин укрощает бензинового змея

19) культивирование внешнего и внутреннего врага
Вывод: Наш строй примерно на 70 % фашисткий. Если ваш собеседник начинает рассуждать о духовных скрепах, проклятых американцах, которые хотят нас уничтожить, великом русском народе, который должен стереть их в ядерный пепел под мудрым руководством нашего великого вождя, а всех предателей, либералов и госдеповских шпионов нужно поставить к стенке, то знайте - вы разговаривайте с настоящим фашистом:)

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота