Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политика 2.0


Политика 2.0

Сообщений 61 страница 90 из 724

61

ivi написал(а):

может лучше предстоящие выборы обсудим  я буду голосовать за "Яблоко"   и нет это не то которое с ныне покойным Стивом Джоббсом, а с все еще здравствующим Григорием Явлинским , кстати за него я буду голосовать на выборах президента РФ

  Иви, ну что за выбор?)))) Я тогда за Жириновского. Обажаю его мимикрию и фейеричность)

0

62

Джанго написал(а):

Я тогда за Жириновского. Обажаю его мимикрию и фейеричность)

Он, кстати, в обычной жизни нормально разговаривает. Очень начитан и даже тактичен. Совершенно два разных человека

0

63

Менестрель написал(а):

наверно и ему это не по зубам

http://uploads.ru/i/y/8/F/y8F1C.gif 
меня мужики как то мало интересують 8-)

Менестрель написал(а):

Это тоже было) не работает

лаской надо лаской ^^

0

64

Менестрель написал(а):

Он, кстати, в обычной жизни нормально разговаривает. Очень начитан и даже тактичен. Совершенно два разных человека

Не удивлена) Я таким его и представляла. Я как-то в универе попала на лекцию по постмодернизму, а там потом пошла тема выборов, наша профессура была просто влюблена в него. Так и говорили "стервец, но душка")))

0

65

ivi написал(а):

лаской надо лаской

 
Нашлась в жизни такая тётка, которая трахнула бы его так , чтобы вся дурь из башки вышла. Но жаль тётку, он типа "влюбится" и потом топором не отмахнутся.

0

66

ivi написал(а):

меня мужики как то мало интересують

  Нашёл мужика)))

почти Крис

http://s9.uploads.ru/t/2kIwh.jpg

0

67

а нет, он уже страдалец иного типа

Крис

http://s7.uploads.ru/t/DMlUo.jpg

0

68

Джанго написал(а):

а нет, он уже страдалец иного типа

у тебя новая жертва? :)

0

69

Джанго написал(а):

Иви, ну что за выбор?)))) Я тогда за Жириновского. Обажаю его мимикрию и фейеричность)

а я обожаю в политике последовательность и взвешенность, впрочем кому что, главное чтоб не за Путина

0

70

Крис написал(а):

Тож мне страдальцы, благотворительные фонды. Сама то пойди и полюби инвалида просто так. А нет, то и нефиг мне тут на совести играть. На свою совесть и жизнь смотри

Крис написал(а):

А тебе какая разница вообще? Твои что ли деньги трачу? Ты за своими доходами следи)

Крис написал(а):

Слушай, по себе, людей не судят. Нужен тебе срач, нужен троллинг, хочешь поорать, поистерить? Истери дальше, выстави себе нимб над головой тут. Что ты тут влезла со своей критикой вообще, я не понял, тебя не дёргал и твою жизнь не осуждал. Иди мимо, своей дорогой.

Крис написал(а):

Да мне как то уже давно на тролей по барабану   Это ты там себе добавляй, разбирайся со своей истерией внезапной)

Крис написал(а):

Ну понятно, Чифен версии 2.0, с повышенным Чсв . Ладно, жалко на тебя время тратить)

Крис написал(а):

Ну я ж говорю, что это совсем  не твоё дело. Я за свой счёт живу и у меня забот хватает и дома. Это мож у тебя сидит какой хахаль на шее твоей. Вот то и злишься

Крис написал(а):

Т.е. по твоей логике, можно насвинячить в тематических темах, любым флудом, особенно флудом с переходом на личности?

  Это жертва? Ну тогда пойду похрюкаю и поистерю на хахаля сидящего на шее.
Пипец, один в 20 с небольшим чувствует себя на 60, второй визжит стоит только пару слов в его сторону отпустить.
Это нормально? Если да, то у меня наверняка совсем плохо с головой. Мне даже сказать нечего.

0

71

:)

0

72

Джанго написал(а):

Менестрель, я понимаю) Тут нужно не до него стучаться, а ему хорошенько настучать.)  Жалкий, трусливый и злобный, гремучая смесь, а ещё ленивый и глупый.

Я тебе уже сказал, что по себе людей не судят

Джанго написал(а):

Это жертва? Ну тогда пойду похрюкаю и поистерю на хахаля сидящего на шее.
Пипец, один в 20 с небольшим чувствует себя на 60, второй визжит стоит только пару слов в его сторону отпустить.
Это нормально? Если да, то у меня наверняка совсем плохо с головой. Мне даже сказать нечего.

А тебе нужна жертва? Ты жутко расстраиваешься, когда на твои нападки, тебе отвечают тем же?
Это форум о проблемах, куда люди приходят со своими проблемами, от безысходности. Вдолби себе уже это в голову, куда ты пришла. Или же пришла поиграться, позлорадствовать над проблемами людей?
Знаешь, сколько я людей повидал, которым просто доставляет удовольствие покритиковать кого то и облить грязью.
Я сюда прихожу просто душу излить, да и то делаю это уже не часто, чтобы не надоедать. Но всё равно появляются такие люди иногда, типа тебя, которые в душу плюнут, потопчутся на разорванной душе. Они знают, что причинят боль и как садисты, пользуются этим, получая удовольствие.

И вроде как прихожу сюда услышать доброе слово, просто чтобы легче стало. Но нет, найдутся такие, которые попытаются тебя всковырнуть побольнее. Ну тут всё просто, я от таких людей просто стараюсь оградиться, оставляя их со своей злобой. Но жаль, что тут не банят за оскорбления, за переходы на личности, потому что тут и правда иной раз становится противно находиться.
Вроде и люди то тут хорошие, но бывает появляются всякие неадеквать, как будто с быдло форумов приходят, ни культуры общения, за что то грязью начинают поливать, реально с чсв завышенным. А потом в душу плюют и ещё удивляются, почему им в лицо начинают плевать

И деалее всё просто, я либо общаюсь с человеком, либо нет. А человек, любящий в чужой боли ковыряться побольней, будет искать себе новые объекты. Но рано или поздно, жизнь каждому воздаст по заслугам, мне даже делать ничего не надо будет)

Хотя мож ты троль какой обычный, чёрт вас разбери уже. Иной раз с подростками даже общаюсь и понимаю, что некоторые, адекватнее и рассудительнее некоторых взрослых людей

Отредактировано Крис (05.05.2016 09:19:46)

0

73

Сидя тут всегда нужно помнить что у всех свои сложности и проблемы

0

74

Джанго написал(а):

Ерунда. друг просто дурак и ни фига не знает о своём городе. Вместо того, чтобы злиться и нести ересь, мог бы сказать что Киев самый старинный  город, что с него всё началось.  И вообще жемчужине не обязательно весить килограмм, и быть широтой метр, чтобы считать самой красивой, самой удивительной, лучшей. Нужно хоть немного знать, свой город, свою Родину, а не просто нести чушь.
Так что оскорбил свой город как таки друг.

Известно же, что всё началось с того, что славянские, финские и скандинавские племена объединились на территории Северо-Запада современной России, избрав единого князя, чтобы покончить с междоусобицей. Тот осел в Новгороде и послал дружинников, чтобы разведать границы своего царства, и те добрались аж до Византии, а Киев в то время был просто рыбацкой деревушкой, удобно лежавшей на речном торговом пути из варяг в греки. И был отстроен новгородскими дружинниками и князьями. Всё началось с Новгорода, а не с Киева. И после того, как Киев был разрушен монголами из-за междоусобиц, которые там идут до сих пор, Новгородская Русь продолжила существовать, иначе на Киеве русская история бы и закончилось.

Крис написал(а):

Но я как то давно смотрел про Трампа передачу. И смотрю, это пока мало кого волнует "А что, если....?". Он типа патриота, магната, готового сгнобить афроамериканцев и мексиканцев к чертям.
А что будет, если он станет президентом США? Сегодня новость читаю и он предложил сбить наш самолёт, при манёврах, вблизи американских объектов. Вот и думай, что будет в 2017, если выборы в ноябре

Он ещё не официальное лицо, поэтому не имеет значение, что там говорит, у нас многие тоже Турцию разбомбить предлагали) Меня больше Клинтон беспокоит, она сумасшедшая явно, как она над расправой над Каддафи злорадствовала, а Трамп говорит, что конфликты на Ближнем Востоке - это результат неверной политики США, и что он быстро найдёт общий язык с Путиным.

Крис написал(а):

А теперь возьмём семью с ипотекой, жену в декрете и по сути одного кормильца, которому надо это всё тянуть. Каким образом? Работать, как лошадь.

Так люди во всём мире живут, работают с утра до ночи, чтобы выплачивать ипотеку, кредит за авто и на образование детям копят(или налоги огромные платят, за бесплатное образование и др. блага) И всё это возможно, только если в стране стабильность. Чем стабильней экономика и политическая ситуация в стране, тем проще взять выгодный долгосрочный кредит и ипотеку или бизнес. Поэтому мы так и ушли вперёд от Украины, но чтобы догнать запад, ещё годы и десятилетия стабильности нужны.

Крис написал(а):

Поэтому может у вас там в СПб всё проще, город крупный, красивый, работы есть. А у нас всё совершенно по другому. Работник - это лишь средство для достижения прибыли. Суть в том, чтобы работник приносил прибыль, за наименьшие затраты при выплате ему ЗП.

Плохо что у нас люди так к своему месту жительства привязаны. У меня есть родственники в Калифорнии, так они за 40-60 км каждый день на работу ездят, как большенство американцев. Я как-то видел советский пропагандийский про несчастных американцев, которые ежедневно стоят в пробках на огромных автобанах, и Китай по тому же пути уже давно пошёл, а России так самой судьбой дано с нашими пространствами, когда уже властям это дойдёт?..

0

75

Вот не помню чтобы я лично обращалась к облаку в штанах, после моего ….дословно «Крис ты дурак».
Это эпиграф.
Иви ты спрашивал меня о жертве. Я тебе наглядно думаю продемонстрировала , что жертв тут нет, так как себя я жертвой не считаю, ни в жизни. Ни на форуме.
Вот странно меня  почему люди думают что они могут кого-то расстроить, разливаясь желчью по просторам интернета.  На меня кто-то нападал? Ау? Кроме жалких всхлипываний, и истеричных выпадов базарной бабёнки я в свой адрес ничего не прочла, и то меня улыбнуло , как-то уж совсем глупо, истерить по поводу своих же фантазий.
На да ладно, если человеку от этого легче, пусть продолжает дальше.
Не буду топтаться на рванной душе, лучше постою послушаю , нам быдлам, троллям, и неадкаватям  не привыкать))))) У нас души цельновыкроенные,  в голове одна извилина и та прямая, отсюда и неадеквать.
Кстати, я же послушное быдно) Я вчера пошла и начала истерить, похрюкивая на своего хахаля, который сидит у меня шее. Истерила от души. За что получила в глаз, под дых и потеряла три зуба. Потом напилась  и подралась с соседом-пензионером, дабы н е забывали быдло оно своих качеств не теряет, и формы тоже. Вернулась в свой сарай и уснула сном младенца. За это время в связи с политическими и экономическими событиями, мой хахель –мурабу, выщил у меня последний рубль, из лифтона, пока храпела после драки. Вот же сука, под моё имя занял у всех соседей деньги и купил бухла. Выпили трахнулись, закусили , ещё раз выпили. А потом он ушёл. Вот сижу и рыдаю прижимая к груди его вонючий носок. Сволочь такая всю душу разорвал. Как жить? Кого бить? Что-то меня трясёт и лихорадит, хотя сиськи из борща вынула ещё 20 лет назад. С тех пор борща в доме не водилось, водились только шпроты, тараканы и плавленые сырки «Дружба». Ладно пойду поищу, может стеклоочиститель остался. Ну нужно даме как –то восстановить  достоинство и склеить шаболы разорванной души.

0

76

Max написал(а):

Он ещё не официальное лицо, поэтому не имеет значение, что там говорит, у нас многие тоже Турцию разбомбить предлагали) Меня больше Клинтон беспокоит, она сумасшедшая явно, как она над расправой над Каддафи злорадствовала, а Трамп говорит, что конфликты на Ближнем Востоке - это результат неверной политики США, и что он быстро найдёт общий язык с Путиным.

Ну бабу не выберут), а вот Трампа могут, так как он может быстро решить межрассовые конфликты например, кардинальным путём. А это Мексика, афроамериканцы и возможно Канада. И не знаю, как бы он с Путиным там мирился, если предложил сбивать наши самолёты, при манёврах

Max написал(а):

Так люди во всём мире живут, работают с утра до ночи, чтобы выплачивать ипотеку, кредит за авто и на образование детям копят(или налоги огромные платят, за бесплатное образование и др. блага) И всё это возможно, только если в стране стабильность. Чем стабильней экономика и политическая ситуация в стране, тем проще взять выгодный долгосрочный кредит и ипотеку или бизнес. Поэтому мы так и ушли вперёд от Украины, но чтобы догнать запад, ещё годы и десятилетия стабильности нужны.

Так пусть работают от безсходности. Что ж поделать. У меня бы так было, ипотеки, кредиты, то пришлось бы крутиться так же. А когда этого нет, то как то хочется больше свободы.
Да и не в политике у нас дело. Всё дело в людях, алчности и коррупции

0

77

Джанго написал(а):

Я вчера пошла и начала истерить, похрюкивая на своего хахаля, который сидит у меня шее. Истерила от души. За что получила в глаз, под дых и потеряла три зуба. Потом напилась  и подралась с соседом-пензионером, дабы н е забывали быдло оно своих качеств не теряет, и формы тоже. Вернулась в свой сарай и уснула сном младенца. За это время в связи с политическими и экономическими событиями, мой хахель –мурабу, выщил у меня последний рубль, из лифтона, пока храпела после драки. Вот же сука, под моё имя занял у всех соседей деньги и купил бухла. Выпили трахнулись, закусили , ещё раз выпили. А потом он ушёл. Вот сижу и рыдаю прижимая к груди его вонючий носок. Сволочь такая всю душу разорвал. Как жить? Кого бить? Что-то меня трясёт и лихорадит, хотя сиськи из борща вынула ещё 20 лет назад. С тех пор борща в доме не водилось, водились только шпроты, тараканы и плавленые сырки «Дружба». Ладно пойду поищу, может стеклоочиститель остался. Ну нужно даме как –то восстановить  достоинство и склеить шаболы разорванной души.

Феерично... :)

0

78

Max написал(а):

Известно же, что всё началось с того, что славянские, финские и скандинавские племена объединились на территории Северо-Запада современной России, избрав единого князя, чтобы покончить с междоусобицей.

А я думала, все началось у нас в Сунгире. :)

0

79

Max написал(а):

Известно же, что всё началось с того, что славянские, финские и скандинавские племена объединились на территории Северо-Запада современной России, избрав единого князя, чтобы покончить с междоусобицей. Тот осел в Новгороде и послал дружинников, чтобы разведать границы своего царства, и те добрались аж до Византии, а Киев в то время был просто рыбацкой деревушкой, удобно лежавшей на речном торговом пути из варяг в греки. И был отстроен новгородскими дружинниками и князьями. Всё началось с Новгорода, а не с Киева. И после того, как Киев был разрушен монголами из-за междоусобиц, которые там идут до сих пор, Новгородская Русь продолжила существовать, иначе на Киеве русская история бы и закончилось.

Киев дата основания - 482 год
В.Новогород - 859 год
Как раз все было наоборот, на месте Новгорода была деревня к приходу Рюрика в 864 году и он основал здесь город, а с 882 года Олег Вещий захватил Киев и перенес туда столицу, положив начало Киевской Руси. И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»
Киев отстроили заново после монгольского нашествия 1240 года. Центр влияния перешел из него не в Новгород, а во Владимир, именно там сидел великий князь. Его статус был подкреплен тем, что в 1299 году туда  переместилась резиденция патриарха. Но и Владимир был разорен в 1238 году. А в 1382 году хан Тохтамыш сжег Москву и ничего. Русская культура не погибла.
Так что 2 тебе за знание истории родного отечества, Киев мать городов русских, а Питер сосет.

Max написал(а):

а Трамп говорит, что конфликты на Ближнем Востоке - это результат неверной политики США, и что он быстро найдёт общий язык с Путиным.

Трамп говорит о том, что надо сбивать российские самолеты в нейтральных водах, если они слишком приближаются к кораблям НАТО http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif 

Max написал(а):

Чем стабильней экономика и политическая ситуация в стране, тем проще взять выгодный долгосрочный кредит и ипотеку или бизнес. Поэтому мы так и ушли вперёд от Украины, но чтобы догнать запад, ещё годы и десятилетия стабильности нужны.

в каком месте ты у нас стабильность увидел? в том, что у нас стабильно одних и тех же избирают, их оппонентов стабильно преследуют, и стабильно разворовывают бюджет? а может стабильность в стабильном росте цен, повышении поборов и снижении социальной ответственности государства? а политическая стабильность может у нас в том, что мы опять ввязались в никому не нужный конфликт в другой стране?
я вообще удивляюсь как таким удивительно образованным и осведомленным людям право голоса дают

0

80

Джанго написал(а):

Ну нужно даме как –то восстановить  достоинство и склеить шаболы разорванной души.

8-)

0

81

Джанго, ты положительно не умеешь ссориться, я тебя научу. вот смотри:

+18

Крис иди на хуй, ты мне не нравишься, козел.

и пошла пить чай ^^ 
а то ты так ругаешься, что себе больше вреда наносишь и мне больно смотреть

0

82

Иви, да не могу я так))))
Я как гляну на его фото, в своём же исполнении прям сижу и реву в креп-жжоржете с припаянным к попе сырком.
Ну как обидеть то? У него снова припадок начнётся, боюсь начнёт кидаться клочьями души, а я и так с фонарём и без зубов. Ну "тресну" его , потом меня забанят, а "облако" на пару лет раньше памперсы начнёт носить.
Не могуууууу, сердце кровью обливается. Он и так два месяца лечится, наверное сожрал весь и выпил весь стратегический запас валерьянки, кошки уже шарахаются.
А у него в душе весна, что ни слово "птичка", али цвяточек(не путать с Искателем) и тут я.
Иви, ты мне с ним не ругаться предлагаешь, а убить его.)

Хглавное, я дама конечно к политике отношение имеющая опосредованное, но скажу вам верить Трампарамбу нельзя. Он же торгаш. Вона недавно Зинка из овощного "Оракул", мне грибочков навялила. Говорит "бери .Хорошие. Вши какие-то из Китая. У меня остатки тебе на суп списанное отдам." Я их с картошечкой пожарила, угостили пензионера, так мы с ним полночи от фрицев на пузе по двору ползали и ещё полночи в ментовке просили главного военного прислать, т.к. расскрыли тайные планы вермахта" Утром нас выпустили, мы старались молчать и ничего не говорили, а потом полдня вспоминали как суки фрицы всю ментовку не разнесли. А вы там про Трампа говорите, когда тут простая Зинка так опрокинула. Не, уж лучше эту Клинтон, она хоть и несчастная баба , но от неё хоть знаешь что ожидать.

0

83

Джанго написал(а):

Не, уж лучше эту Клинтон, она хоть и несчастная баба , но от неё хоть знаешь что ожидать.

меня лично волнуют выборы на котороые я хотя бы повлиять как то смогу))

Джанго написал(а):

Иви, ты мне с ним не ругаться предлагаешь, а убить его.)

окей, будем тогда считать, что тебе ничего не советовал, умываю руки :glasses:

Крися не обращай внимания на то что мы тут пишем, лично мне ты нравишься как и раньше :idea:

0

84

Джанго написал(а):

Не, уж лучше эту Клинтон, она хоть и несчастная баба , но от неё хоть знаешь что ожидать.

Вот это ты зря. Как раз от баб-то и не знаешь чего ждать. Мужики более предсказуемы. А Трамп не родственник Жириновскому?

0

85

Ты же от Зинки не ожидала такой подставы. :)

0

86

ivi написал(а):

Как раз все было наоборот, на месте Новгорода была деревня к приходу Рюрика в 864 году и он основал здесь город, а с 882 года Олег Вещий захватил Киев и перенес туда столицу, положив начало Киевской Руси. И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

С Рюрика, правившего в Новгороде, начинается история русского государства. А Киев захватил не Олег, а дружинники Рюрика, и захватили они его у хазар, точнее правильней сказать  освободили. Олег тоже был дружинником Рюрика, правившим после его смерти до тех пор, как сын Рюрика - Игорь не достиг совершеннолетия. Игорь, как и его Сын Святослав выросли в Новгороде. Хе, забавно, как украинские нацики чтут и ставят памятники Святославу в виде такого хохла гопак-денсера)) хотя на самом деле Святослав в Киеве и не появлялся, а всю жизнь провёл в военных походах с новгородскими дружинниками, в то время, как в Киеве правила его мать - княгиня Ольга, выросшая под Псковом. И Князь Владимир тоже был новгородцем. Собственно с его правления и начинается история Киевской Руси как единого государства с столицей в Киеве. Хотя Киевской Руси как таковой вообще не существовало, это термин введённый каким-то историком в петровскую эпоху, не помню каким, Карамзиным вроде. И этот термин изначально  означал византийское влияние на культуру и государственность, которое шло с через Киев в противовес норманнскому культурному влиянию, которое шло через Новгород, т. н Новгородская Русь, которая была предшественницей Киевской Руси.

ivi написал(а):

Киев отстроили заново после монгольского нашествия

Киев после нашествия был необитаем в течении почти 5 веков.

ivi написал(а):

Киев дата основания - 482 год

yanat написал(а):

А я думала, все началось у нас в Сунгире.

Не, всё раньше началось, с древних укров, от которых произошла обезьяна)

ivi написал(а):

Киев отстроили заново после монгольского нашествия 1240 года. Центр влияния перешел из него не в Новгород, а во Владимир, именно там сидел великий князь. Его статус был подкреплен тем, что в 1299 году туда  переместилась резиденция патриарха. Но и Владимир был разорен в 1238 году. А в 1382 году хан Тохтамыш сжег Москву и ничего. Русская культура не погибла.
Так что 2 тебе за знание истории родного отечества, Киев мать городов русских, а Питер сосет.

И всё в это время благополучно существовала Господин Государь Великий Новгород - самое большое и богатое государство средневековья с территорией от Кольского п-ова до Урала. Сначала новгородцы разбили тевтонцев с ливонцами и сразу же отказались подчинятся Орде, поэтому никакое иго их не даже коснулось. А в 1374 году новгородцы разгромили столицу Золотой Орды - Сарай. Как тебе такой поворот? ))
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/63/Novgorod1400.png/270px-Novgorod1400.png
Новгород, как и Санкт-Петербург - это сокровище русской истории. Ещё недавно считалось, что на Руси не было письменности, но благодаря новгородским берестяным грамотам мы теперь знаем, что письменность не только была, но простые люди вели любовную переписку, в то время, как даже короли на Западе не умели ставить подпись. Новгород не был изолирован от Запада, имел огромный торговый и военный флот, и весь свечной воск и кожаная обувь поставлялась в Европу из Новгорода. Также Новгород известен своей демократией, ни один закон не мог вступить в силу без вече. А насчёт Санкт-Петербург "сосёт", я даже не буду комментировать такое невежество ))

ivi написал(а):

в каком месте ты у нас стабильность увидел? в том, что у нас стабильно одних и тех же избирают, их оппонентов стабильно преследуют, и стабильно разворовывают бюджет? а может стабильность в стабильном росте цен, повышении поборов и снижении социальной ответственности государства? а политическая стабильность может у нас в том, что мы опять ввязались в никому не нужный конфликт в другой стране?
я вообще удивляюсь как таким удивительно образованным и осведомленным людям право голоса дают

бла-бла-бла... У нас хотя бы есть этот бюджет. И почти бездефицитный, кстати. И национальный долг маленький. И закрома трещат. Собака лает - караван идёт..

Отредактировано Max (06.05.2016 13:47:16)

0

87

yanat написал(а):

Вот это ты зря. Как раз от баб-то и не знаешь чего ждать. Мужики более предсказуемы. А Трамп не родственник Жириновскому?

Вряд ли я думаю Трамп лжец . Просто немного понаблюдала за ним, он против оппонентов "все средства хороши", хуже хамелеона.
Жириновский как мне думается искренно и глубоко верит в то, что говорит, но именно тогда когда это говорит)

0

88

Джанго написал(а):

я думаю Трамп лжец . Просто немного понаблюдала за ним, он против оппонентов "все средства хороши", хуже хамелеона.

Так это же политика. Там только такие и выживают.

0

89

Джанго написал(а):

Жириновский как мне думается искренно и глубоко верит в то, что говорит, но именно тогда когда это говорит)

недавно нагло проп*зделся в передаче Поединок насчет того, что дума не определяет бюджеты регионов, а также признался, что он монархист, за сильное государство и то что оппозицию надо душить, при том , что является представителем либерально-демократической партии и его депутаты жалуются на то, что исполнительная власть из за думского большинства под контролем партии власти рубит все их инициативы, короче у человека в голове каша и взаимоисключаемые параграфы, хорош только как клоун в телевизоре и пожиратель голосов у других оппозиционных партий  и нормальных кандидатов в президенты.

Max написал(а):

С Рюрика, правившего в Новгороде, начинается история русского государства.

скорее правящей иностранной династии, а центр славянской культуры и этноса находился в Киеве

Max написал(а):

А Киев захватил не Олег, а дружинники Рюрика, и захватили они его у хазар, точнее правильней сказать  освободили

и это произошло до того как Рюрик основал Новгород :idea: Новгород просто форпост новой династии на севере, а до его основания ставленники этой династии уже заняли важнейший город Руси. Что потом и сделал при первой возможности князь Олег и отбил он его у бывших дружинников Рюрика.

Max написал(а):

Хотя Киевской Руси как таковой вообще не существовало, это термин введённый каким-то историком в петровскую эпоху, не помню каким, Карамзиным вроде.

ага и почему то есть во всех учебниках по истории отечества. гениально, Ватсон.

Max написал(а):

хотя на самом деле Святослав в Киеве и не появлялся, а всю жизнь провёл в военных походах с новгородскими дружинниками

Согласно летописи, Святослав всё детство находился при матери в Киеве. А также был киевским князем с 945-972 год. И дружину он набирал из всех войнов древнерусского государства.

Max написал(а):

И этот термин изначально  означал византийское влияние на культуру и государственность, которое шло с через Киев в противовес норманнскому культурному влиянию, которое шло через Новгород, т. н Новгородская Русь, которая была предшественницей Киевской Руси.

очередной бред. эти самые нормандские князья сами же и старались породниться с византийским базилевсом, переняли греческое православие, заимствовали властные регалии и т.д.

Max написал(а):

Киев после нашествия был необитаем в течении почти 5 веков.

бред сивой кобылы

Max написал(а):

Новгород не был изолирован от Запада, имел огромный торговый и военный флот, и весь свечной воск и кожаная обувь поставлялась в Европу из Новгорода. Также Новгород известен своей демократией, ни один закон не мог вступить в силу без вече. А насчёт Санкт-Петербург "сосёт", я даже не буду комментировать такое невежество ))

Max написал(а):

Как тебе такой поворот? ))

я и не спорю, что новгород стал крупным торговым и политическим центром, в частности от того, что монголам тупо в лом было до него добираться по буреломам. но всей этой новгородской культуре пришел полный писец после того как Иван Грозный вырезал его под чистую и утвердил тем самым примат московско-ордынской государственности деспотического типа над новгородской демократией вечевой. Санкт-Петербург же задумывался как первый европейский город, окно в Европу и вообще всячески знаменовал собой то, что Россия наконец таки станет нормальной европейской державой и все это тем ироничнее мой невежественный недалекий друг, что ты защищаешь в своем квасном патриотическо-антизападном угаре как раз таки полную противоположность новогородской вечевой и европейской Петербургской культуре и принципу государственного устройства и дело тут вовсе не в проклятом Киеве, а в Москве и нашем *баном холопстве, невежестве и потребности в царе. А Киев всегда был важным центром восточнославянской культуры  и очень жаль что наш последний царь Володимир Ясно солнышко Путин последнюю связь с этим центром как и с 40 миллионным украинским братским восточнославянским народом разрушил.

Max написал(а):

И почти бездефицитный, кстати

Всего пару триллионов нехватает и ввп просел в этому году на пару процентов, но это ж ерунда все. вон на Украину посмотрите или еще лучше на Зимбабве, там вообще людям жрать нечего. а вот на Китай не смотрите и на то, что одна китайская провинция Гуандун имеет ВВП больший чем вся наша необьятная или на то что в США нулевой рост инфляции, несмотря на истерические прогнозы что доллар рухнет, рухнул только рубль и обесценивается по 10% в год. Зачем нам нормальная экономика, лучше будем гордиться своей ох*енной духовностью.

Max написал(а):

И национальный долг маленький

общий корпоративный долг РФ составляет 600 млрд долларов и только в этом году мы должны отдать 150 млрд долларов, спасибо санкциям, теперь нам платежи никто не отсрочит и проценты не снизит и новых кредитов не даст. а ведь большая часть этого долга это долг госкорпораций, который выплачивается бюджетом рф. Например совокупный долг Газпрома и Роснефти 100 млрд долл.

Max написал(а):

И закрома трещат.

у нас за год ЗВР сократился на 130 млрд, а средств стабилизационных фондов при такой цене на нефть хватит лишь до 17-18 года

Max написал(а):

Собака лает - караван идёт..

а еще за 2015 год число граждан проживающих за чертой бедности в России увеличилось с 16 по 21 млн человек, но тебе видимо насрать на свой народ, если ты считаешь что все у нас идет как надо

0

90

ivi написал(а):

скорее правящей иностранной династии, а центр славянской культуры и этноса находился в Киеве

Может тебе и иностранной, а я русский. И какой в задницу "славянской" культуры? Киев был центром православной культуры восточных славян.

ivi написал(а):

Новгород просто форпост новой династии на севере, а до его основания ставленники этой династии уже заняли важнейший город Руси. Что потом и сделал при первой возможности князь Олег и отбил он его у бывших

Я чуть ли ни наизусть помню, что Рюрик послал дружинников после того, как осел в Новгороде.

ivi написал(а):

ага и почему то есть во всех учебниках по истории отечества. гениально, Ватсон.

Спроси у любого историка, государства "Киевская Русь" никогда не существовало, а было, если говорить современным языком, что-то типа конфедерации княжеств, обеднённых одной династией Рюриков. Имя "Киевская Русь", как и "Новгородская" до петровских времён вообще ни в каких документах не упоминается. Этот термин был введён историками, чтобы отделить византийское влияние на Русь в противовес нормандскому. Киевская Русь читай православная Русь.

ivi написал(а):

но всей этой новгородской культуре пришел полный писец после того как Иван Грозный вырезал его под чистую и утвердил тем самым примат московско-ордынской государственности деспотического типа над новгородской демократией вечевой.

Иван III "собиратель земель русских", а не Иван Грозный. Затем объединившись Русь разгромила ордынцев и окончательно сбросила с себя иго. В тот момент пал Константинополь, византийская аристократия перебралась в Москву, Иван III женился на византийской принцессе(отсюда двуглавый орёл, изначально герб византийской правящей династии Палеологов), Россия стала наследницей Византии, а Москва "Третьим Римом", переняв византийские порядки, а не "московско-ордынсие". Откуда ты этого невежества набрался, я вообще обалдеваю? Новгород был разгромлен потому, что пытался заключить союз с Литвой, и даже Псков из-за этого выступил против Новгорода, объединившись Москвой добровольно в результате вече.   

ivi написал(а):

Санкт-Петербург же задумывался как первый европейский город, окно в Европу и вообще всячески знаменовал собой то, что Россия наконец таки станет нормальной европейской державой и все это тем ироничнее мой невежественный недалекий друг, что ты защищаешь в своем квасном патриотическо-антизападном угаре как раз таки полную противоположность новогородской вечевой и европейской Петербургской культуре и принципу государственного устройства и дело тут вовсе не в проклятом Киеве, а в Москве и нашем *баном холопстве, невежестве и потребности в царе.

Пётр I не скакал на майдане "Россия це Европа", а объявил войну шведам. И "окно в Европу" - это морской торговый путь, невежда, а не задний проход для либеральных ценностей. И никакой демократией в Европе до Великой французской революции вообще не пахло,  вече - это было чисто русской культурой.

ivi написал(а):

А Киев всегда был важным центром восточнославянской культуры

Киев имел геополитическое значение лишь потому, что лежал на торговом пути из варяг в греки, а сейчас только потому, что по территории Украины пролегают российские газопроводы. А так же потому, что по территории Украины пойдут русские танки на Запад.

ivi написал(а):

но тебе видимо насрать на свой народ, если ты считаешь что все у нас идет как надо

Я пережил 90-е, и что такое бедность мне хорошо знакомо, мне далеко не плевать, и я готов своими руками майдаунов душить.

Отредактировано Max (07.05.2016 13:33:48)

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политика 2.0