Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Наши отношения с одноклассниками, одногрупниками, коллегами по работе.


Наши отношения с одноклассниками, одногрупниками, коллегами по работе.

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

WilsoN написал(а):

фильм The Wall хорошо иллюстрирует мое отношение к школе.

+1000

0

32

школа - это часть системы. а с системой надо бороться...

+1

33

NamelessChild написал(а):

Сейчас мне как-то не до того, а вот раньше я будь здоров могла одеться)) Но если меня вдруг пригласят в администрацию президента  - я надену строгий костюм и белую блузку.

Может, все дело именно в "раньше"? ;)

Я вот раньше и на гос. службу приходила в ТАКОМ виде, что порой охрана отказывалась меня пропускать, и лично требовала присутсвия на проходной директора... :blush:

Сейчас, спустя 6 лет, я уже не то что на работу, я и на улицу предпочитаю выходить более-менее стандартно одетой. Ну, черное-черное, да и все, без всяких там косарей-балахонов-цепей... Собственно, могу это объяснить только тем, что общество меня сломило. Устала, что меня постоянно пинают и не считают за человека только потому что я одеваюсь не так, как это принято для большинства, а мне ведь надо было и деньги зарабатывать, и образование получать... А вот когда лежала в больнице, то старшая медсестра меня за пирсинг просто в лоб унижала, плохо брала анализы, портила кровь фигурально и буквально - в пробирки наливала неправильное кол-во реагентов... :(

0

34

Zyniel написал(а):

Сейчас, спустя 6 лет, я уже не то что на работу, я и на улицу предпочитаю выходить более-менее стандартно одетой. Ну, черное-черное, да и все, без всяких там косарей-балахонов-цепей... Собственно, могу это объяснить только тем, что общество меня сломило. Устала, что меня постоянно пинают и не считают за человека только потому что я одеваюсь не так, как это принято для большинства, а мне ведь надо было и деньги зарабатывать, и образование получать... А вот когда лежала в больнице, то старшая медсестра меня за пирсинг просто в лоб унижала, плохо брала анализы, портила кровь фигурально и буквально - в пробирки наливала неправильное кол-во реагентов.

падлы они все...

0

35

Zyniel написал(а):

общество меня сломило. Устала, что меня постоянно пинают и не считают за человека только потому что я одеваюсь не так,

..... ну хочет человек так жить и пусть живет. это его дело...  он же не приходит к вам домой и не рассказивает как это классно!
я конечно не носила таких вещей и за модой никогда не гналась... покупала только то что мне действительно по душе... а вот когда подружка покупает такую же рубашечку только на 3 размера больше меня это бесило и до сих пор бесит. ненавижу клонов.

Zyniel, ну а дома как реагировали на твой стиль?

Отредактировано SASHA (08.09.2008 16:18:20)

0

36

WilsoN, спасибо. За поддержку.

SASHA, мама меня с детства поддерживала во всем. :) Муж... муж одевался так же, как и я, может чуток поцивильнее. Теперь тоже перешел на нейтралку...

0

37

жаль, что любой шаг от стандара это полу криминал. особенно для старушек возле подьезда

0

38

SASHA, я бы сказала, для людей пожилого возраста везде и всюду. Ах, сколько раз они предлагали мне вбить в голову гвоздь, обмотаться с головы до ног цепью и т.п. :(

0

39

кстати, у меня несколько обратная ситуация...я отчасти музыкант и играю в группе....подавляющее большинство всех нефоров города ходят либо как тру металлисты, либо как эмо...посколько я играю музыку, противоположную (инди-рок/нео-пост-панк) подобной, то выгляжу я не так, как они...поэтому порой чувствуешь со стороны этой тусвоки некое высокомерие.....
Просто носить цепи и балахоны мне не оч.нравится....

Отредактировано ВрагТакойКультуры (08.09.2008 22:10:16)

0

40

WilsoN написал(а):

школа - это часть системы. а с системой надо бороться...

магазины и заводы - это тоже часть системы, с ними тоже будем бороться?)))))))

0

41

SASHA написал(а):

жаль, что любой шаг от стандара это полу криминал. особенно для старушек возле подьезда

извечная проблема доколупывания.
но старушек (несмотря на их возраст) не стоит и слушать)))

Zyniel написал(а):

сколько раз они предлагали мне вбить в голову гвоздь, обмотаться с головы до ног цепью и т.п.

лет через 50 старушки будут говорить "убейся ап стену" и "выпей йаду" :confused:

ВрагТакойКультуры написал(а):

магазины и заводы - это тоже часть системы, с ними тоже будем бороться?)))))))

магазины есть торговля. она не зависит от системы. она зависит от потребления.
заводы не оказывают психологического влияния на личность. может, они и система, но не столь вредоносная.

у нас все гламурное нефорьё (звучит стремно, но правильно) ходит в скейт-шмотках. такая же армия клонов.
украшения из металл я люблю, но меру знаю ()()()()()()()()()()()()

0

42

WilsoN
ВрагТакойКультуры
борьба с системой - часть системы, борцы))))

0

43

ВрагТакойКультуры, хорошо там, где нас нет... (с)

А вообще я так думаю, что музыкантам все простительно. :) Это же творческие личности, и об этом все знают.

WilsoN, омг, ведь точно...

0

44

Хикикомори написал(а):

борьба с системой - часть системы, борцы

не понял...

0

45

типа система предусмотрела борьбу с ней?!

0

46

WilsoN написал(а):

не понял...

SASHA написал(а):

типа система предусмотрела борьбу с ней?!

..система.. брр слово-то какое.. удовлетворяет любые наши потребности.. хочешь борьбы? пожалуйста. почему нет.
прекрасный сон, в котором все возможно.. спи сладко, зачем просыпаться?))

0

47

У меня не сложились отношения с одногруппниками как и с бывшими одноклассниками!Ладно бывшие со школы практически всегда были ко мне равнодушны.Так  новые с института вообще ко мне относятся как к клоуну!Издеваются и говорят такие оскорбительные слова которые приходиться игнорировать молчанием по характеру я тихоня и скромняга(Хочу заметить единственный в группе(31 человек)(Даже со стороны девчонок проявляется жестокость).Иногда до такой степени доходит что ко мне приходит один и тот же вопрос--Почему жизнь так жестока?????--НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ--

0

48

golpi
жизнь и правда жестока, ты в этом уже убедился.. и да - иногда действительно никому нельзя доверять.. это тяжелое испытание, бывает приходится играть по волчьим правилам.. но это далеко все, что есть в этом мире. три десятка баранов в отдельно взятом учебном загоне - далеко не весь мир, сам понимаешь..
измени ситуацию. ну и что, что ты тихоня и скромняга, это ведь не дает им право тебя обижать, так ведь?

Отредактировано Хикикомори (11.09.2008 00:33:24)

0

49

Через боль и предательство мы познаем счастье и дружбу...

0

50

а у меня настоящих друзей не было ни в школе)ни щас в инсте)
В школе были конечно с кем я с 1 класс учился,все хорошие знакомые,но сейчас с ними не общаюсь вообще,изменились не узнать,конечно я тоже ,но считаю не так как они)
в инсте люди нормальные,не люблю приходить в группу где никого ненаю,сижу как отшельник там)Потом познакомился там немножко со всем,а сейчас блин так вышло что снова незнакомая группа)будем знакомится)

0

51

Sert написал(а):

будем знакомится)

Это правильно. :)

Кстати, я в инстуте вообще успела побродить по всем группам и нескольким разным курсам (посещала некоторые лекции), так получилось, что негадано знала почти всех. :) На сессии хорошо - очень дружно помогали друг другу. ;)

0

52

))Классно тебе,а связь поддерживаеш с одногрупниками?или еще учишся?

0

53

Sert написал(а):

))Классно тебе

Не так уж и классно, учитывая то, что вообще я не очень люблю общаться... ;) Просто пришлось. :)

Sert написал(а):

а связь поддерживаеш с одногрупниками?или еще учишся?

Поддерживаю с парой по асе и мылам. Уже отучилась, слава Богу. :)

0

54

)))Работаеш?

0

55

Хикикомори написал(а):

.система.. брр слово-то какое.. удовлетворяет любые наши потребности.. хочешь борьбы? пожалуйста. почему нет.
прекрасный сон, в котором все возможно.. спи сладко, зачем просыпаться?))

система предусмотрела все. хочешь протеста? пожалуйста - есть уголок тех кто считает себя нефорами, там (как в отдельной комнатке дурдома) можно побеситься и набунтоваться всласть. а потом повзрослеть, и никогда не вспомнить, кем ты был раньше. для этого есть все - рок-клубы, коммерческие группы на потребу тем, кому попса поперек горла.
система везде, из нее не вырваться.

вот я и развеял сон. кому же стало от этого легче?

0

56

Sert написал(а):

)))Работаеш?

Не, я домомучительница, т.е. домоправительница. Домохозяйка. :)

WilsoN, но ведь сами люди, как часть системы, порой непредсказуемы... Даже не знаю, как выразить свою мысль: конечно, максимально предусмотрено разное количество клубов по интересам, свобода слова позволяет писать, читать, снимать и смотреть все, что душа пожелает. Но при этом все равно огромный процент людей повинуется моде, получается, что это мода большинства, и в этих условиях те же вот готы являются звеном маленьким, хрупким, на которое все давят. В таком случае они, конечно, и являются частью системы в целом, но в то же время эта самая система их постоянно притясняет, ослабляет, держит в строгих рамках количества и, пожалуй, качества... Так что бороться все равно есть за что - за равноправие в цепи. Имхо.

0

57

пора лететь...

0

58

Zyniel написал(а):

Может, все дело именно в "раньше"?

Нет.

0

59

отрыла старенькую,пахнущую нафталином,темку. А как у вас складываются отношения с одногруппниками, с сослуживцами?

0

60

амели написал(а):

как у вас складываются отношения с одногруппниками, с сослуживцами?

Никак.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Наши отношения с одноклассниками, одногрупниками, коллегами по работе.