Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что


Я здесь потому, что

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Deyk написал(а):

Они должны сами вводить вакансии не за три копейки?

Deyk написал(а):

начальники центра занятости виноваты?

Мне непонятны ваши подъебы. Начальники центра занятости виноваты в том, что центр занятости не выполняет своих функций. Да, на хреновую работу устраивалась сама, вынужденно, а в центре занятости мне и такой предложить не могли, предлагали еще хуже. Я бы с удовольствием устроилась на хорошую работу, но для этого нужны либо опыт, либо связи. Но для того чтобы получить опыт нужно работать получается замкнутый круг. Семья у меня нищебродская и связей никаких не имеет, поэтому я понимала с детства что могу рассчитывать только на себя, что нужно много трудиться и учиться, поэтому я упахивалась в универе, после универа еще проходила курсы, училась, только мои корочки с заслуженными хорошими оценками никому не нужны. И смешного в этом ничего не вижу.

0

122

Armorina написал(а):

подъебы

А можно вот без этого? Или хорошие оценки не позволяют?

Armorina написал(а):

центр занятости не выполняет своих функций

В моем городе - выполняет. Более того, Это единственный вариант найти работу. На нормальном предприятии, без лохотронщиков.

Armorina написал(а):

Я бы с удовольствием устроилась на хорошую работу, но для этого нужны либо опыт, либо связи. Но для того чтобы получить опыт нужно работать получается замкнутый круг. Семья у меня нищебродская и связей никаких не имеет, поэтому я понимала с детства что могу рассчитывать только на себя, что нужно много трудиться и учиться, поэтому я упахивалась в универе, после универа еще проходила курсы, училась, только мои корочки с заслуженными хорошими оценками никому не нужны.

Я устроилась на самую низкооплачиваемую на том предприятии в тот момент, без всяких связей, через месяц после окончания школы. Со временем и до приличных должностей доросла, одновременно училась и работала. И именно потому, что нет связей и т.п. ищу работу через центр занятости.

0

123

Deyk написал(а):

А можно вот без этого? Или хорошие оценки не позволяют?

В моем городе - выполняет. Более того, Это единственный вариант найти работу. На нормальном предприятии, без лохотронщиков.

Я устроилась на самую низкооплачиваемую на том предприятии в тот момент, без всяких связей, через месяц после окончания школы. Со временем и до приличных должностей доросла, одновременно училась и работала. И именно потому, что нет связей и т.п. ищу работу через центр занятости.

Я человек мирный и лично вам ничего плохого не говорила, читала дискуссии активные и увидела комментарии про поиски работы и про центр занятости. Про центр занятости ничего хорошего рассказать не могу, рассказала свою историю, а вы начали наезжать. Рада что у вас центр занятости работает хорошо, у меня другой опыт. И я тоже училась и работала, работала правда на полставки, потому что у меня очное обучение было, благодаря этому хоть стаж 4 года есть.
Предприятия есть разные и разные работы, есть места, где возможен карьерный рост, а есть места, где невозможен.

0

124

Armorina написал(а):

комментарии про поиски работы и про центр занятости.

На тот комментарий есть мой комментарий.

Armorina написал(а):

Рада что у вас центр занятости работает хорошо, у меня другой опыт.

Вот именно, свой опыт, с этого и надо было начинать, а не "все они нехорошие люди". Это единственные люди, на чью помощь и участие я могу рассчитывать. В общем думаю разобрались.

0

125

Armorina написал(а):

Ненавижу центр занятости, еще эти мелкие сошки, которые сидят предлагают вакансии за три копейки, черт с ними, от них ничего не зависит. Но руководство сплошные мрази, поставила бы к стенке и расстреляла бы. После общения с ними ощущение что говном облили и по моему именно за унижение безработных им платят зарплату

Вот, у меня тоже было такое ощущение после общения с ними. И это при том, что начальник был одноклассником моей мамы, я ходил к нему сначала, он сказал что всё будет ок, я уж подумал что сейчас обслужат в лучшем виде, но "мелкие сошки" сделали своё грязное дело. Мне не то что за три копейки, мне вообще ничего не предлагали, так и сказали, ты смотрел в нете? больше ничего предложить не можем) я ходил туда чтобы быть топливом для их бюрократической машины. Поэтому и свалил оттуда. Стоило отправить резюме на сайт завода одного, резюме с опытом работы меньше года. Они мне перезвонили и предложили варианты работы, по специальности и с переучиванием(работая). Правда перезвонили через несколько месяцев, когда я уже работал на другой работе, но хоть что-то)

0

126

adventurer написал(а):

Вот, у меня тоже было такое ощущение после общения с ними. И это при том, что начальник был одноклассником моей мамы, я ходил к нему сначала, он сказал что всё будет ок, я уж подумал что сейчас обслужат в лучшем виде, но "мелкие сошки" сделали своё грязное дело. Мне не то что за три копейки, мне вообще ничего не предлагали, так и сказали, ты смотрел в нете? больше ничего предложить не можем) я ходил туда чтобы быть топливом для их бюрократической машины. Поэтому и свалил оттуда. Стоило отправить резюме на сайт завода одного, резюме с опытом работы меньше года. Они мне перезвонили и предложили варианты работы, по специальности и с переучиванием(работая). Правда перезвонили через несколько месяцев, когда я уже работал на другой работе, но хоть что-то)

Хочу заметить, что я здесь совсем не поэтому.

0

127

Deyk написал(а):

Хочу заметить, что я здесь совсем не поэтому.

Извини, но ты сама сказала что ищешь на форуме общение, это общение, сказала что в жизни ищешь работу, мы говорим о том как найти работу, каждый делится своим мнением. Если тебе не нравится эта тема, так и скажи, предложи другую.

0

128

adventurer написал(а):

мы говорим о том как найти работу

Разве? По-моему вы обсуждали какие плохие люди работают в центрах занятости.
О том как найти работу будут примерно такие фразы "я искал/нашел там-то, там-то", "я тебе советую попробовать вот такой вариант" ну и так далее.
Я вроде ранее высказала свое мнение, что не согласна с тем, что все работники центра занятости плохо выполняют свою работу. По второму кругу надо это обсуждать?  Тем более "все". Не ожидала встретить на форуме одиночек аж двух людей лично знакомых со всеми сотрудниками центров занятости в России. Почему бы кому-нибудь из вас не устроится туда работать и не наладить работу системы, раз уж так все плохо?

0

129

Deyk написал(а):

Почему бы кому-нибудь из вас не устроится туда работать и не наладить работу системы, раз уж так все плохо?

Иногда никакая наладка не поможет, иногда старое нужно выбросить и построить новое.

Deyk написал(а):

О том как найти работу будут примерно такие фразы "я искал/нашел там-то, там-то"

adventurer написал(а):

Стоило отправить резюме на сайт завода одного, резюме с опытом работы меньше года. Они мне перезвонили и предложили варианты работы, по специальности и с переучиванием(работая).

Ладно прекратим эту тему.

0

130

adventurer написал(а):

я наплевал на них, больше не приходил туда, буквально за два дня сам нашел работу, уволили меня через неделю правда, нашел другую, было нормально, потом предложили знакомые ту на которой сейчас работаю, еще лучше, но это уже совсем другая история)

adventurer написал(а):

Стоило отправить резюме на сайт завода одного, резюме с опытом работы меньше года. Они мне перезвонили и предложили варианты работы, по специальности и с переучиванием(работая). Правда перезвонили через несколько месяцев, когда я уже работал на другой работе, но хоть что-то)

То есть это все были разные истории?

adventurer написал(а):

Иногда никакая наладка не поможет, иногда старое нужно выбросить и построить новое.

Почему бы в этом направлении не пойти работать? Куда-нибудь к законодателям или кто там за это отвечает  :D

adventurer написал(а):

Ладно прекратим эту тему.

Ну теперь уж в любом случае. :D  Я попросила удалить тему.

0

131

Deyk написал(а):

То есть это все были разные истории?

Не понял, где ты видишь несостыковки?

Deyk написал(а):

Почему бы в этом направлении не пойти работать? Куда-нибудь к законодателям или кто там за это отвечает

Никто за это не отвечает, нет такой работы. Если бы мне предложили этим заняться, придумать новую концепцию, я бы этим занялся.

Deyk написал(а):

Я попросила удалить тему.

Почему?

0

132

adventurer написал(а):

Не понял, где ты видишь несостыковки?

Не, я наоборот, мне показалось что это про одно и тоже. Хотела сказать, что один раз уже обсудили это :)

adventurer написал(а):

Если бы мне предложили этим заняться, придумать новую концепцию, я бы этим занялся.

А если придумать, а потом через какую-нибудь партию попытаться ее внедрить?
Могу кстати объяснить, почему еще у нас в городе центр занятости неплох. Работодателям выгодно - не надо заниматься подбором кадров и содержать сотрудника, который будет вести кадровое делопроизводство. Приказами-печатями какой-нибудь бухгалтер занимается за умеренное вознаграждение.
Кстати, вспомнила, у нас есть кадровые агентства, которые помогают с поиском работы. В том числе есть такое, в котором платит работодатель, услуги для тех кто ищет работу - бесплатны. И еще есть Молодежная биржа труда. Я не знаю кто там считается молодежью (может до 30?), но точно не я :) У меня сосед через такую вот несколько лет назад устроился на очень хорошую (для него) работу.

adventurer написал(а):

Почему?

Мне уже на дохлых мышах стало скучновато. Останавливать не стала, потому что и у самой бывает, что уносит не по делу. Перестала тему читать и даже не форум реже заходить стала. В связи с чем пропустила адресованное мне сообщение. А со стороны могло показаться, что я отвечать не хочу. До сих пор из-за этого переживаю.

0

133

Deyk написал(а):

А если придумать, а потом через какую-нибудь партию попытаться ее внедрить?

У меня есть более глобальные проблемы, которые надо решить, перенаселение, голод, энергетический кризис, войны, проблемы образования и большого контраста между бедными и богатыми и еще так много всего... создать рай на земле... Но и это будет потом, а пока мне надо устроить свою жизнь как-то, дать ей свободу и лёгкость что-ли, или даже не лёгкость а упорядоченность или еще лучше, гармонию) тогда я смогу творить) а пока так, занимаюсь более приземлёнными задачами.

Deyk написал(а):

Мне уже на дохлых мышах стало скучновато. Останавливать не стала, потому что и у самой бывает, что уносит не по делу. Перестала тему читать и даже не форум реже заходить стала.

Ну ты можешь начинать те темы, которые тебе интересны, может другим тоже понравится. Форум многогранен.

0

134

adventurer написал(а):

Ну ты можешь начинать те темы, которые тебе интересны, может другим тоже понравится. Форум многогранен.

Да я вот скучная такая, только о себе могу говорить(

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что