Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...


Я здесь, потому что...

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Oxenkiller написал(а):

сколько вам лет если не секрет?

попробую наперед угадать ))

она еще учится в школе ;)

0

32

MiSs mE написал(а):

Нет, бывают постоянные подколки. Советуют не замечать. А у меня не получается незамечать

Иногда нужно уметь защищаться или менять окружение. Не замечать систематичные издевательства проблематично, это заведомо ставит в невыгодное положение и еще больше развязывает руки(язык) нападавшим. Длительное воздействие травмирующего фактора оставляет большой след на психике.

Отредактировано adventurer (11.10.2017 09:46:39)

0

33

adventurer написал(а):

Иногда нужно уметь защищаться или менять окружение. Не замечать систематичные издевательства проблематично, это заведомо ставит в невыгодное положение и еще больше развязывает руки(язык) нападавшим. Длительное воздействие травмирующего фактора оставляет большой след на психике.

Отредактировано adventurer (Сегодня 08:46:39)

Вот да, я согласна с этим постом.
Я прочитала другие ответы тоже. Но я не знаю, как цитировать всех в одном сообщении. Поэтому отвечу без цитат.
Вообщем я считаю себя зрелой личностью. Взрослеть советуете.... ну я не знаю. Куда уж дальше...
Насчет клеветы за спиной, да, это тоже есть. На работе. Коллектив у нас такой, любят постучать начальству, а в лицо все милые и приветливые.
Возраст 29.
Вот так.

0

34

MiSs mE написал(а):

я не знаю, как цитировать всех в одном сообщении. Поэтому отвечу без цитат.

Выделяешь нужный фрагмент из сообщения и нажимаешь "цитировать". Цитата добавляется к твоему посту. или не выделяешь, а просто цитируешь всё сообщение, смотря как тебе нужно.

Нас тут много на форуме с проблемами, похожими на твою. Хотя не все, конечно.
Пиши, общайся, не убегай.

0

35

Ivan.V написал(а):

попробую наперед угадать ))

она еще учится в школе

А вам самому-то сколько?

0

36

за окном идет дождь, в динамиках играет приятная мелодия, которая навевает грусть и просто хочется поговорить...

0

37

echoesarina

Что за мелодия, и о чём хочется поговорить?

0

38

Oxenkiller

Peter White - Life Story

Отвратительное настроение, поэтому о чем-нибудь хорошем.

0

39

echoesarina

Глянул кто такой Питер Уйат - оказалось джаз. Не моя музыка, хотя получше будет чем блюз - вот его терпеть не могу. Джаз ещё как то так.

Если желаете о чём нибудь хорошем поговорить, то лучше в этой теме:Ссылка (что бы не зафлудить тему человека)

0

40

Oxenkiller написал(а):

echoesarina

Глянул кто такой Питер Уйат - оказалось джаз. Не моя музыка, хотя получше будет чем блюз - вот его терпеть не могу. Джаз ещё как то так.

Если желаете о чём нибудь хорошем поговорить, то лучше в этой теме:Ссылка (что бы не зафлудить тему человека)

Почему ты не можешь терпеть блюз, тебе приходилось много слушать его против своей воли ? Просто не вижу больше причин такого резко негативного отношения к жанру, если мне не нравится музыка я её просто не слушаю и больше она меня никак не беспокоит. Я просто знаю что есть люди которым такая музыка нравится, я их понимаю, я и сам могу получать удовольствие от музыки и  понимаю что многие не оценят моего вкуса в выборе ( часто по недомыслию, потому что у меня очень хорошее эстетическое восприятие, я очень тонко чувствую креатив и неординарность в любом проявлении искусства, я могу по достоинству оценить уровень произведения в любом жанре, даже в том который мне откровенно не близок, если это сделано действительно круто и качественно я не стану это трицать ) но я их не осуждаю, у каждого свой круг интересов и ширина кругозора.

0

41

MiSs mE написал(а):

А вам самому-то сколько?

я уже старый пердун  :D

0

42

p1rat

неожиданная реакция на ответ. А какую музыку предпочитаете, можете посоветовать что-то интересное и приятное?

0

43

echoesarina написал(а):

Peter White - Life Story

а мне понравилось)

0

44

adventurer

очень рада, что вам понравилась композиция

0

45

MiSs mE написал(а):

Спасибо за ответы.
Какой-там ИРЛ. Даже в инете все плохо. Не получается нормало общаться. Сначала все хорошо идет, а потом ссоры, обвинения.
В ИРЛ, нет, у меня нет речевых нарушений. Просто не могу долго общаться с людьми, устаю, хочется закрыться в какой-нибудь кладовке и сидеть там.
В ИРЛ до ссор не доходит конечно, из-за того, что не могу долго общаться. Например познакомлюсь с кем-то - все хорошо, вроде нравиться человек,  а потом вдруг надоедает и хочется просто сбежать.
В инете хоть как-то получается общаться, но вчера снова назревал конфликт, и я просто ушла. Не могу выяснять отношения.

Может у вас просто социофобия?
Как минимум, отсутствие реального общения, а не в интернете.

0

46

echoesarina написал(а):

...какую музыку предпочитаете, можете посоветовать что-то интересное и приятное?

Могу - Eurobeat! Очень интересно и чертовски приятно!

0

47

echoesarina написал(а):

p1rat

неожиданная реакция на ответ. А какую музыку предпочитаете, можете посоветовать что-то интересное и приятное?

Возможно, если ты слушаешь рэп, я на нем рос лет с 14 и по этому другие форматы меня так надолго и глубоко как рэп не затягивают, даже если что то понравится в другом жанре. Люблю электронную музыку,  там большое множество всякого разного, от чего можно прокачаться и насладиться музыкой. А если находиться под бафом от лсд, то вообще можно улететь на музыкальных волнах в космос, именно поэтому в клубах и дискотех имеет место продажа марок и экстази. Но это так, детали.

0

48

MiSs mE написал(а):

В ИРЛ, нет, у меня нет речевых нарушений. Просто не могу долго общаться с людьми, устаю, хочется закрыться в какой-нибудь кладовке и сидеть там.

Нормальное проявление шизоидного темпереамента - крайняя степень интроверсии, на грани аутизма. Сам такой. Ненавижу общение по большей части, но к нему как не странно тянусь, но ненавижу.

MiSs mE написал(а):

Потому что есть такие люди, которые всегда правы. И я не знаю почему. Это как в детском саду, поссоришься с кем-то, а он нажалуется воспитателю, и тебя отругают, хоть 100 раз оправдывайся.
кто умеет жаловаться и выставляет себя белой и пушистой - тот прав. А я уже устала от всего этого. Не могу оправдываться. Тяжело.

Прям проIvan.V... http://uploads.ru/i/y/8/F/y8F1C.gif

0

49

Раздолбай написал(а):

Нормальное проявление шизоидного темпереамента - крайняя степень интроверсии, на грани аутизма. Сам такой. Ненавижу общение по большей части, но к нему как не странно тянусь, но ненавижу.

Прям проIvan.V...

Шизофрения что ли? У меня раздвоения личности нет, если что.
Социофобия да, наверное есть, не диагностированная.

0

50

MiSs mE написал(а):

Шизофрения что ли? У меня раздвоения личности нет, если что.
Социофобия да, наверное есть, не диагностированная.

Нет, это не болезнь, просто одно из определений типа характера, салонного к одиночеству и отстранению.

0

51

adventurer написал(а):

Нет, это не болезнь, просто одно из определений типа характера, салонного к одиночеству и отстранению.

Это вообще можно как-то откоррегировать ? Вы здесь обсуждали такой тип характера?

0

52

MiSs mE написал(а):

Это вообще можно как-то откоррегировать ?

В смысле, Вы хотите перестать быть шизоидом? Тогда нельзя, потому что это связано  с особенностями нервной системы.
А научиться подпускать к себе людей - можно.
И научиться справляться с травмирующими ситуациями можно.

0

53

MiSs mE
Вы, прежде чем что-то корректировать, сперва убедитесь, что оно, это что-то, у вас есть.
Есть вероятность,  у большинства советчиков у  самих лампочка в тоннеле не видна.  http://s2.uploads.ru/56jCO.gif

0

54

MiSs mE написал(а):

Это вообще можно как-то откоррегировать ? Вы здесь обсуждали такой тип характера?

О нем можно погуглить. Но мне больше по душе определения интровертов, там всё проще. А вот шизоидное расстройство личности, это возможно более вынужденный уход в себя, из-за стресса или страха. То есть шизоиды есть более здоровые и более больные, что всё больше уходят в свой внутренний мир и оказываются в большей изоляции, что конечно накладывает отпечаток на качество их жизни. Чтобы немного выйти из раковины и найти друзей, нужно делать шаги в этом направлении, это очевидно.

0

55

Тапочки-котики
О, Тапочки к нам вернулись с Котами вместе!))
Привеет!

0

56

Эльза
Привет-привет  http://s3.uploads.ru/W0SLc.gif

0

57

Почитала я вчера про шизоидов в гугле. Почему то статьи начинаются про шизоидный темперамет, а описывают прям саму шизофрению. Мне так показалось. Вообщем я с задачей не справилась пока. Т.е. Не выяснила, что такое шизоидный тип.  И как с ним бороться.

Эльза написал(а):

В смысле, Вы хотите перестать быть шизоидом? Тогда нельзя, потому что это связано  с особенностями нервной системы.
А научиться подпускать к себе людей - можно.
И научиться справляться с травмирующими ситуациями можно.

Подпускать к себе людей. Всмысле подпускать на долго?
Что-то как-то устаю я от людей. От длительного личного общения. Мне кажтся, я как на качельках качаюсь - то вврх, то вниз. Когда лечу вниз, такое чувство, что лечу в бездну. Хочется спрятаться от страха. Здесь уже не до общения. А когда лечу вверх, ну здесь все прекрасно и удивительно.

0

58

MiSs mE написал(а):

Почему то статьи начинаются про шизоидный темперамет, а описывают прям саму шизофрению.

У меня тоже такое ощущение возникло, но возможно шизоидность это не узкое понятие, а некая тенденция, у более здорового шизоида это мягковыражено и он похож на простого интроверта, а в самых запущенных случаях человек настолько уходит в себя, что у него развивается шизофрения.

0

59

"Таких «веток» или типов личности различают несколько – шизоидная, нарциссическая, параноидная, маниакально-депрессивная, истерическая, обсессивно-компульсивная , психопатическая, мазохистическая (по Н. Мак-Уильямс).

Эти типы личности не означают диагноза либо ругательного наклонения, это просто обозначения различий, классификация, наподобие веток метро. В случаях острого или хронического стресса каждый человек будет регрессировать по своей ветке, согласно типологии."

Отсюда следует, что по данной классификация типов, это не болезнь, а скорее схожесть с болезнями, от которых и идет название, некое направление развития. И при этом идеальных типов не существует, человек может иметь признаки разных типов, просто в разных пропорциях.

0

60

Котя вернулась, где бывала и что принесла?)

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...