Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Один в большом городе


Один в большом городе

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Мне не известны подробности вашей драмы.
Однако мне есть, что сказать.
Любой, кто позволяет себе быть откровенным в интернете, рискует нарваться на деанонимизацию, разоблачение и травлю.

Я сам был в подобной ситуации.
В 2009-м году я был зарегистрирован в одной социальной сети.
У меня было множество тех, кого я считал своими «друзьями» и «товарищами».
Одному из них в частной переписке я сообщил о том, кем работаю.
Он рассказал об этом другим.
Они бурно обсуждали это в своих сообществах.
Они устроили травлю, оскорбляли меня, глумились надо мной, проклинали меня.
Так я впервые разочаровался в виртуальном общении и решил быть анонимным.
Но в 2016-м году на одном форуме мои ненавистники сумели меня раскрыть, опубликовали мои личные данные, нашли мои фотографии и изуродовали их.
Меня проклинали, мне угрожали.

Тем не менее в настоящее время я использую свои настоящие имя и фамилию, указываю реальные данные о себе и больше не пытаюсь быть анонимным.
Почему и как я до этого дошёл?
Я просто больше не пишу то, за что меня могут осудить и за что мне может быть стыдно.
Конечно, возненавидеть могут за что угодно, даже за вполне безобидные и нейтральные подробности.
Но по крайней мере, я стараюсь не распространять в интернете слишком откровенных и заведомо провокационных фактов о себе.
Поэтому даже под своими настоящими данными я спокоен.

К сожалению, интернет, а особенно рунет, стал агрессивной средой, в которой много завистливых, злобных и жестоких людей.
Любой, кто пишет здесь что-либо слишком интимное, может поплатиться за это.

Пользователь должен решить для себя: либо соблюдать максимальную анонимность и при этом писать максимально смело и откровенно, либо не заботиться об анонимности и при этом ограничивать свою откровенность.
Я выбрал второе.
Третий вариант — не заботиться об анонимности и при этом быть откровенным — приводит человека к проблемам.
Достойно сожаления и сочувствия.

PS.
Если не секрет, что это за форум, о котором вы говорите?
Буду рад, если кто-нибудь поделится ссылкой.
Можно в личку.
Дело в том, что в рунете мне почти не известны толковые форумы.
Я не знаю, где тут можно общаться.
Поэтому охотно открою для себя что-нибудь новое.

0

62

Paul Bauman написал(а):

Одному из них в частной переписке я сообщил о том, кем работаю.

Боюсь представить, кем это надо работать, чтобы потом проклинали за это :D

0

63

adventurer написал(а):

Боюсь представить, кем это надо работать, чтобы потом проклинали за это

АЙТИШШШШНИКОМММ  :rofl:

0

64

Боюсь представить, кем это надо работать

У нас — на любой работе, в которой соблюдаются следующие условия: тяжёлый и черновой физический труд, не требует специального образования, средняя или низкая оплата.
В России не уважают простых работяг, расходный материал.

АЙТИШШШШНИКОМММ  :rofl:

С каких это пор?
У нас и во всём цивилизованном мире работа в IT, особенно программистом, считается одной из наиболее востребованных, уважаемых и хорошо оплачиваемых.
Хотя я сам наблюдал, что айтишники не особо нравятся женщинам.
Есть у меня один хороший приятель, программист.
С головой на плечах, зарабатывает намного выше среднего, интересный собеседник, но при этом совершенно не интересен девушкам, и потому одинок.
Но в целом общество уважает и ценит эту профессию.

0

65

Paul Bauman написал(а):

С каких это пор?
У нас и во всём цивилизованном мире работа в IT, особенно программистом, считается одной из наиболее востребованных, уважаемых и хорошо оплачиваемых.

Вот потому и проклинают!

0

66

Paul Bauman написал(а):

С головой на плечах, зарабатывает намного выше среднего, интересный собеседник, но при этом совершенно не интересен девушкам, и потому одинок.

Странно, айтишник и не интересен девушкам? Это он им плохо рассказывает, что он айтишник  :rofl:

0

67

Когда я вырасту, я стану айтишником :D

0

68

Paul Bauman написал(а):

Если не секрет, что это за форум, о котором вы говорите?
Буду рад, если кто-нибудь поделится ссылкой.

в личку напишу. но блин. не убегай отсюда плиззззззззз тут и так людей мало активных. а на том форуме у меня бан  и адмиша активно воюет со мной)))  кстати. если кто разбирается в прокси серверах у меня есть вопрос. опытных прошу писать в личку

0

69

Paul Bauman написал(а):

Дело в том, что в рунете мне почти не известны толковые форумы.

  ага и мне тоже неизвестно где можно прото потрещать(кстати тот форум тоже не особо толковый. но как то я к нему привык а главное к людям привык) . после бана на том форуме я регистрировался еще на нескольких.  но как то не идет негде общение . хотя это еще от меня зависит.  :(  по сути на данный момент общаюсь только здесь .

0

70

ssahaa, спасибо за отзывчивость. Не ожидал.

О таком форуме мне не было известно. Немедленно ознакомлюсь с ним.

не убегай отсюда плиззззззззз тут и так людей мало активных

Посмотрим.
Здесь я уже высказал всё, что думаю.
Пока больше сказать нечего.

кстати. если кто разбирается в прокси серверах у меня есть вопрос. опытных прошу писать в личку

Из простых вариантов: Tor Browser либо расширение FriGate для браузера Google Chrome помогают обойти блокировку на многих заблокированных сайтах.
Из разумных вариантов: не стоит ломиться туда, где тебе не рады.

кстати тот форум тоже не особо толковый

Тогда я вряд ли там задержусь.
Но хотя бы ознакомлюсь с чем-то новым.

ага и мне тоже неизвестно где можно прото потрещать

Вот-вот-вот.
Раньше, когда я только начинал свой путь в интернете, процветали чаты.
Там было изобилие общения для каждого.
Непринуждённое общение о чём угодно, без строгих рамок.
Вскоре их эпоха закончилась, а достойной замены им не пришло.
Многие хорошие старые форумы также либо закрылись, либо завяли.

Недавно открыл для себя очень толковый американский форум про одиночество.
Там много людей, много новых тем, большая активность.
В рунете такого нет.

хотя это еще от меня зависит

Это зависит от общественной среды в целом.
В рунете за последние десять лет сильно упала культура общения.
Люди наелись, пресытились, жажда прошла, все сидят по своим норам.
Больше нет той заинтересованности и активности, как раньше.

0

71

Nata написал(а):

Странно, айтишник и не интересен девушкам? Это он им плохо рассказывает, что он айтишник

Что бы нравиться девушкам, необязательно им быть, достаточно просто рассказывать.

0

72

adventurer написал(а):

Когда я вырасту, я стану айтишником

и я  :rofl:  :rofl:

0

73

ssahaa написал(а):

кстати тот форум тоже не особо толковый. но как то я к нему привык а главное к людям привык)

Шо значит "тоже"?! Наш форум вполне толковый, тот со своими особенностями, но люди ж там пишут. Это форум для дружбы и общения, а не для  обсуждения специальных знаний каких-то. Для этого есть море тематических форумов, пиши не хочу.
И воопще если Paul Bauman намекает нам, что мы типа не его круга и типа не дотягиваем до него по величине нашего разума, то лучше поискать ему действительно другой форум ;). Если это не так - тогда извиняюсь :).

0

74

Nata написал(а):

Шо значит "тоже"?!

Это такой стиль мой))) я имел в виду ,что там также мало активных пользователей.частично сами от туда свалили из за гетлоса, частично она побанила.а теперь там мало людей

0

75

Nata написал(а):

И воопще если Paul Bauman намекает нам...

Он не намекает - он уже там!

0

76

stas33 написал(а):

Он не намекает - он уже там!

учитывая как его быстро зарегистрировали гет лос нас читает :rofl:

0

77

Paul Bauman написал(а):

Одному из них в частной переписке я сообщил о том, кем работаю.

Paul Bauman написал(а):

У нас — на любой работе, в которой соблюдаются следующие условия: тяжёлый и черновой физический труд, не требует специального образования, средняя или низкая оплата

Неужели дворником?
У нас на местном городском форуме есть один. Уважаемый человек, между прочим. И умный.

0

78

Paul Bauman написал(а):

Из разумных вариантов: не стоит ломиться туда, где тебе не рады.

Поддержу. http://uploads.ru/i/J/k/N/JkNTH.gif 

adventurer написал(а):

Боюсь представить, кем это надо работать, чтобы потом проклинали за это

Мне почему-то про коллекторов подумалось. Распространённая нынче "профессия" и проклинают очень многие. Или судебный пристав, хотя первых ненавидят больше.

Max написал(а):

Вы ненормальные, люди, следить за мной из форума в форум, где я под разными никами, выносить оттуда, ещё и в искаженном виде слухи распускать. Уже вообще охренели, роют про меня в соцсетях, публикуют мои личные данные, теперь добрались до меня в реале, до моих друзей, подруги, слили ей всё. Я не обсуждал ничьё интимное бельё, кроме своего собственного, из-за отсутствия близких людей, только мои проблемы, переживания, пытаясь построить личную жизнь, думал, что это анонимно, или просто кому я вообще нужен один в большом городе, а тем более кому я нужен в интернете, ну нет, добрались... Если вы радуетесь, что разрушили мне жизнь, ошибаетесь, скорей мне вас жаль...

Макс, послушай, я тебе безусловно сочувствую, если кто-то как-то смог тебе навредить, исходя из написанного тобой в сети. Я даже не буду поднимать любимую многими людьми тему "жертва сама виновата", ибо никогда не придерживалась данной философии, и поэтому же не стану указывать тебе на то, ЧТО ты позволил читать всем желающим, какие данные о себе сам публиковал, и как легко всё это складывается в лазейки для недоброжелателей. Хотя ляпов у тебя, честно говоря, дофига и даже больше. Я бы точно не стала сочетать в одном месте все эти вещи, не планируя деанонимизации.

Но не кажется ли тебе, что вот это вот, процитированное мною, сообщение надо бы писать не здесь, а на "тот самом" форуме, где, собственно, тебя и "выводили на чистую воду" и в чём-то там пытались уличить-разоблачить? И нет, это отнюдь не тупое желание любого админа заступиться за свой ресурс, честное слово - нет. Я не могу ручаться за тех, кто общается и читает тебя здесь. Но неужели ты сам не в состоянии сравнить два форума, сравнить историю своего общения на обоих и сделать выводы относительно того, где более уместно озвучивать такие обвинения? Я на 90% уверена, что если кто-то что-то куда-то там "слил" и передал, то это не наш участник, по крайней мере - не из тех, кто изначально наш. Молча читающие Alonely партизаны "оттуда" не в счёт.

Ты бы этот пост, да в другое место... Почему ты пишешь это здесь, а не "там" или хотя бы по обоим адресам одновременно? Нельзя же так огульно обижать людей, которые в большинстве своём как раз адекватно с тобой общались и чаще всего в положительном ключе. http://uploads.ru/i/i/t/E/itEw3.gif   Ты серьёзно полагаешь, что тебе, скорее всего, напакостили люди именно отсюда? Вот если отвечать, как говорится, положа руку на сердце - правда, серьёзно так думаешь? :huh:  Как-то всё это несправедливо и нечестно... http://uploads.ru/i/i/t/E/itEw3.gif 

P.S.

ssahaa написал(а):

учитывая как его быстро зарегистрировали гет лос нас читает

Ха-ха, ты озвучил мою мысль. :D

Блин... Дурдом.http://s1.uploads.ru/PYr4C.gif

0

79

Akonit написал(а):

Я на 90% уверена, что если кто-то что-то куда-то там "слил" и передал, то это не наш участник, по крайней мере - не из тех, кто изначально наш. Молча читающие Alonely партизаны "оттуда" не в счёт.

Уточняю на всякий случай, чтобы ssahaa не параноил: нет, я не имею в виду тебя. http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif   Ключевые слова в том куске текста - МОЛЧА ЧИТАЮЩИЕ.

0

80

Akonit написал(а):

Уточняю на всякий случай, чтобы ssahaa не параноил:

не парюсь. максу я могу гадость написать. но только в рамках форума. но лезть в личную жизнь считаю гадством. так подло считаю гадством

0

81

Akonit написал(а):

Paul Bauman написал(а):
Из разумных вариантов: не стоит ломиться туда, где тебе не рады.

Поддержу.

не согласен . не я войну начинал . но я ее выиграю  http://uploads.ru/i/B/v/m/Bvme5.gif  )))))

0

82

ssahaa написал(а):

не согласен . не я войну начинал . но я ее выиграю    )))))

Мне было бы жалко тратить время на "войну" с интернет-противником, тем более при таких исходных данных. http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif  Но, как говорится, дело хозяйское. http://uploads.ru/i/A/S/L/ASLPR.gif

0

83

Akonit написал(а):

Мне было бы жалко тратить время на "войну" с интернет-противником,

шутил я.

так у меня полно время(правда со здоровьем фигово) а так делать мне нечего так  почему бы не повоевать в сети с более сильным противником)))  хоть время убью))   ну а вообще про войну пошутил. не воспринимайте серьезно .

0

84

ssahaa написал(а):

ну а вообще про войну пошутил. не воспринимайте серьезно .

Хорошо.  http://uploads.ru/i/1/r/e/1reij.gif

0

85

нас макс побед)) он очень ревниво относится к флуду в его теме)))  http://uploads.ru/i/A/S/L/ASLPR.gif

0

86

ssahaa, да, похоже, ещё раз буду чистить тему. http://uploads.ru/i/t/5/j/t5juK.gif

0

87

Max написал(а):

Вы ненормальные, люди, следить за мной из форума в форум, где я под разными никами, выносить оттуда, ещё и в искаженном виде слухи распускать.

Насколько я понял слухи это про ту самую "киску", т.е. там такого не было?  Тогда откуда это взялось и кто начал? 

Max написал(а):

Уже вообще охренели, роют про меня в соцсетях, публикуют мои личные данные, теперь добрались до меня в реале, до моих друзей, подруги, слили ей всё. Я не обсуждал ничьё интимное бельё, кроме своего собственного, из-за отсутствия близких людей, только мои проблемы, переживания, пытаясь построить личную жизнь, думал, что это анонимно, или просто кому я вообще нужен один в большом городе, а тем более кому я нужен в интернете, ну нет, добрались... Если вы радуетесь, что разрушили мне жизнь, ошибаетесь, скорей мне вас жаль...

Полностью поддерживаю тебя и каждое твое слово, это абсолютно не твоя вина.  Кто говорит по другому, не слушай их, они несут бред. 

stas33 написал(а):

Допрыгались?!! А Вас ведь неоднократно предупреждали, и я в том числе, что добром это не кончится. Я не знаю, да и знать не хочу, сколько у Вас аккаунтов в различных соцсетях, но это Вам стоило ожидать и предвидеть - когда много, "прокол" неминуем. Далее по списку, Вы именно ОБСУЖДАЛИ и выкладывали доказательства (хотя, об этом Вас никто и не просил) - фото Ваших времяпрепровождений и собственную физиономию, а уж как обсуждали.... пардон, рассказывали (зачем?)

Насчет прокола. Гипотетически, если завтра кому-нибудь прилетит пуля в лоб, то вашими устами промолвиться истина: -"Зря он не ходил всю жизнь пригнувшись!" В чём прикол изображать из себя не пойми какого арлекина, и бояться того что ты можешь где-то вдруг проколоться??? 
Это личное дело каждого что, как и где писать свои мысли, зачем подстраиваться под какие-то "кто вас просил?"  Меня никто не просил, но я пишу здесь и сейчас это сообщение потому что мне это видимо нужно.  ^^  Это вы можете принять?

Его возмущает насколько я понимаю не столько сливом, сколько тем что кто-то лезет в его личную жизнь и его близких. Какие могут быть поэтому вопросы? Что вы скажете скрываться?  Тогда вы все не более, чем тени самих себя.  Единственный кто здесь как открытый и честный человек это Макс.

Отредактировано Coldfeel (20.12.2018 21:48:36)

0

88

Coldfeel написал(а):

Его возмущает насколько я понимаю не столько сливом, сколько тем что кто-то лезет в его личную жизнь и его близких. Какие могут быть поэтому вопросы? Что вы скажете скрываться?  Тогда вы все не более, чем тени самих себя.  Единственный кто здесь как открытый и честный человек это Макс.

Coldfeel
Вы слышали такую поговорку, я передам только смысл ее, так как дословно не помню, если заниматься сексом на городской площади - советами замучают... так вот, форум не место для обсуждения личной жизни, а вернее ее подробностей, да и зачем? Если она есть, гораздо приятнее заниматься, непосредственно ею, чем мусолить ее на форумах... именно, мы сами, позволяем, или не позволяем, чужим людям вторгаться на личную территорию, настолько открытым быть даже где-то неприлично по отношению к тем людям, которых обсуждают по принуждению, например! И со словами нужно быть аккуратнее!

Coldfeel написал(а):

Это личное дело каждого что, как и где писать свои мысли

Так вот именно ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО,  потому что форумы открыты для каждого и комментировать можно что угодно и как угодно (в рамках приличий, конечно)!

Akonit написал(а):

ещё раз буду чистить тему

Не трудитесь, автор сам поднял эту тему здесь, хозяин - барин!

0

89

Лана написал(а):

если заниматься сексом на городской площади - советами замучают...

http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

0

90

Простой индикатор, например Молчун бы хотел, что бы его девушка хоть и анонимно написала на форуме в какой позе они спали?

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Один в большом городе