Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Гадание на стихах


Гадание на стихах

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

Сам придумал, но довольно таки интересно получилось. Нужно задать свой вопрос(мысленно), а затем загадать два числа от 1 до 99, написать эти числа тут, а я на их основе выберу стих, который будет ответом на ваш вопрос. Эти стихи довольно таки интересно интерпретировать, а иногда и вовсе смешно получается)

+1

61

#p227333,ssahaa написал(а):

Я к этому всему отношусь скептически.

Мы веселимся просто.

0

62

#p227334,adventurer написал(а):

Мы веселимся просто.

Выше нос друзья, мы все в сюжете, нам остается лишь веселиться. Не относитесь к вещам серьезно. Сюжет вынуждает нас играть, а правила мы выбираем сами, мы свободны в этом. Можем устанавливать свои правила и видеть мир таким, каким хотим. Игра в ассоциации со стихами, это лишь одно из выражений нашей свободы.

Отредактировано adventurer (18.02.2024 20:28:40)

0

63

#p227332,adventurer написал(а):

Memo, наш блудный сын, собирался в контрнаступ в прошлом году... Такой стих выпал. Очень любопытен для разбора. Мы видим что тут есть две стороны конфликта, пьющие и трезвенники. Царь пьющих небритый, неужели это Зе? А Мемо, стало быть, это "зять", который сменил сторону конфликта и встал на сторону пьющих. Преданный своему царю Мемо. Сложно, что вы думаете?

0

64

Japanese Dancer это Чифен? Что с ней? Получился двойной запрос. И в ответ получился двойной стих, это удивило даже меня) Но это чудесно, будем разбирать.

Набоков M.W.

Владимир Набоков
M.W.

Часы на башне распевали
над зыбью ртутною реки,
и в безднах улиц возникали,
как капли крови, огоньки.Я ждал. Мерцали безучастно
скучающие небеса.
Надежды пели ясно-ясно,
как золотые голоса.Я ждал, по улицам блуждая,
и на колесах корабли,
зрачками красными вращая,
в тумане с грохотом ползли.И ты пришла, необычайна,
меня приметила впотьмах,
и встала бархатная тайна
в твоих языческих глазах.И наши взгляды, наши тени
как бы сцепились на лету,
и как ты вздрогнула в смятенье,
мою предчувствуя мечту! И в миг стремительно-горящий,
и отгоняя, и маня,
с какой-то жалобой звенящей
оторвалась ты от меня.Исчезла, струнно улетела…
На плен ласкающей любви
ты променять не захотела
пустыни вольные свои.И снова жду я, беспокойный,
каких чудес, какой тиши?
И мечется твой ветер знойный
в гудящих впадинах души.

Лондон, Marble Arch * * *

Звон, и радугой росистой… Звон, и радугой росистой
малый купол окаймлен…
Капай, частый, капай, чистый,
серебристый перезвон… Никого не забывая,
жемчуг выплесни живой…
Плачет свечка восковая,
голубь дымно-голубой… И ясны глаза иконок,
и я счастлив, потому
что церковенка-ребенок
распевает на холму… Да над нею, беспорочной,
уплывает на восток
тучка вогнутая, точно
мокрый белый лепесток…

0

65

#p227352,adventurer написал(а):

Звон, и радугой росистой… Звон, и радугой росистой

Второй стих о том, что с ней, вероятно всё хорошо и она еще в Запорожье. Это место, где Чифен фоткалась. Радуга на холме, как в стихе. Звон это вероятно сирена. Плачет свечка восковая, это очевидно страдание Украины, так как желто синий символ. Тучка на восток не знаю, что. Возможно это символ души, тем более над храмом, у нее ведь мужик на фронте... Но не будем о плохом. В целом информативно достаточно.

Запорожье, "Радуга" с фонтанами.

Насчет первого стиха, он сложнее, он больше. Но попробуем. Очевидно это ответ на первый вопрос, учитывая, что второй стих это ответ на второй вопрос.

"И наши взгляды, наши тени
как бы сцепились на лету" - неужели это символ единства японской танцовщицы и Чифен.

"И в миг стремительно-горящий,
и отгоняя, и маня,
с какой-то жалобой звенящей
оторвалась ты от меня.Исчезла, струнно улетела…
На плен ласкающей любви
ты променять не захотела
пустыни вольные свои." - тут чувствую нежелание танцовщицы иметь общее с Чифен. Будто не хочет вспоминать о прошлом. Я вот никогда не менял ники, стараясь выдать себя за другого. Если были сложности с людьми, я предпочитал помириться, нежели удаляться и потом заходить под новой личностью. Возможно она боится, что ее забанят, как забанили Чифен. Но это уже не так, админов давно нет и срок прошел уже. Но ладно.

Возможно стих говорит о ее нежелании заходить на форум. Я могу ее понять, мы русские для нее... Ладно, чему бывать, того не миновать, как говорится.

Отредактировано adventurer (21.02.2024 15:23:45)

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Гадание на стихах