Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков


Приют для котиков

Сообщений 301 страница 330 из 785

301

adventurer написал(а):

Ты можешь идти по ровной дороге, одним прекрасным, солнечным днём, радоваться жизни, а в следующее мгновение тебя собьёт машина и ты проведёшь остаток жизни прикованным к кровати. Ты не можешь предугадать такие моменты, но парадокс в том, что тем жизнь и прекрасна. Я был наиболее счастлив как раз в те моменты, когда меня сбивала эта машина (в переносном смысле конечно). В такие моменты ты всё отпускаешь, ты больше не цепляешься за уступ, вися над обрывом, неистово пытаясь выжить. В один прекрасный момент твоя рука разжимается и ты просто летишь в свободном падении, тебе уже не надо ни о чём париться, ты просто летишь и чувствуешь кайф от этого, отбросив свои оковы, свои страхи.

Да, самое классное, это лететь в пустоту, отбросив страхи. Но для этого не обязательно быть сбитым машиной. Можно самому себе устраивать приключения. Особенно когда понимаешь, что все равно сдохнешь рано или поздно, что все закончится, свет погаснет, то перестаешь бояться. Хоть на какое-то мгновения. И ощущаешь это состояние свободы.

0

302

adventurer написал(а):

Когда легко, то неинтересно. Лёгкая победа - не победа.

Прямо как мой тренер. Только-только начинает получаться, он вес добавляет. Тоже говорит, когда легко - не интересно  :)

adventurer написал(а):

ты просто летишь в свободном падении, тебе уже не надо ни о чём париться, ты просто летишь и чувствуешь кайф от этого, отбросив свои оковы, свои страхи.

А когда приземлишься, как оно?

0

303

yanat написал(а):

А когда приземлишься, как оно?

У этой пропасти дна нет, можно лишь зацепиться за очередной выступ и снова начать карабкаться вверх, до очередного срыва.

0

304

adventurer написал(а):

У этой пропасти дна нет, можно лишь зацепиться за очередной выступ и снова начать карабкаться вверх, до очередного срыва.

Если нет дна, значит не границ и вверху. Куда ж там карабкаться? И зачем?

0

305

yanatэд философствует))  я утром и отвечать не стал на его философствования)))  времени не было, а с мобилки писать ленился)))  да и сейчас незнаю что на философствования сказать)))  вот он вроде все так пишет ,  да вот штото  трошечки не так в его философствованиях :D

0

306

ssahaa написал(а):

yanatэд философствует))  я утром и отвечать не стал на его философствования)))  времени не было, а с мобилки писать ленился)))  да и сейчас незнаю что на философствования сказать)))  вот он вроде все так пишет ,  да вот штото  трошечки не так в его философствованиях

Угу... зачем цепляться за что - то, лети себе в бесконечность, гаслаждайся полетом)))))

0

307

ssahaa написал(а):

да вот штото  трошечки не так в его философствованиях

Это точно :)

0

308

:( чего то грустно. лезет куча мыслей, не могу уснуть. три часа ночи а я еще и не спал в шесть будильник пропищит. опять как зомби буду на работе  http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif

0

309

ssahaa написал(а):

чего то грустно. лезет куча мыслей, не могу уснуть. три часа ночи а я еще и не спал в шесть будильник пропищит. опять как зомби буду на работе

Книжечку нужно было почитать, может другие мысли лезли бы в голову.)

0

310

Лана написал(а):

Книжечку нужно было почитать, может другие мысли лезли бы в голову.)

Книжки тоже разные бывают. От некоторых наоборот, не спится. Вон хотя бы Стивен Кинг. Усни-ка потом. :)

0

311

yanat написал(а):

Книжки тоже разные бывают. От некоторых наоборот, не спится. Вон хотя бы Стивен Кинг. Усни-ка потом.

Так не маленький, разберется что почитать для сна)

0

312

Лана написал(а):

Так не маленький, разберется что почитать для сна)

вот как раз маленький не разберусь))   а вы что готовы почитать малышу :blush:  http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

0

313

ssahaa написал(а):

а вы что готовы почитать малышу

Очень рекомендую "Идиота" Достоевского.

0

314

ssahaa написал(а):

а вы что готовы почитать малышу


0

315

Ланапрям какая то депрессивная сказка. опять не спится, вот думаю теперь, а что если меня совсем нет :(

yanat написал(а):

Идиота

интересно, почему именно это предлагаете  :suspicious:

0

316

Ёж воображаемый друг медведя, для детей это нормально (да и не только для детей). Его нет, но он есть. Другим об этом не скажешь - упекут в психушку. Косолапый понимает такие моменты, поэтому грустит.

0

317

ssahaa написал(а):

интересно, почему именно это предлагаете

Мне кажется, он способствует засыпанию.

0

318

ssahaa написал(а):

Ланапрям какая то депрессивная сказка. опять не спится, вот думаю теперь, а что если меня совсем нет

Да ладно, классная сказка о дружбе, верности... если тебя нет, то и меня нет!...или у тебя тоже зависть к чужой дружбе?

yanat написал(а):

Мне кажется, он способствует засыпанию.

"Идиот", в таком случае, ему тем более не подойдет, там философия по-сложнее будет))

0

319

Лана написал(а):

"Идиот", в таком случае, ему тем более не подойдет, там философия по-сложнее будет))

Так поэтому и спится лучше. :) Во всяком случае - должно.

0

320

Лана написал(а):

Да ладно, классная сказка о дружбе, верности... если тебя нет, то и меня нет!

а у меня ассоциации со смертью были :suspicious: А му эда вообще обкуренный медведь получился http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif 

adventurer написал(а):

Ёж воображаемый друг медведя

Лана написал(а):

или у тебя тоже зависть

в смысле? почему тоже???? а чему я еще завидую???  вот же интересно узнать чему я могу завидовать :rofl:

0

321

ssahaa
Психология штука тонкая... Эд привык жить иллюзиями, вот он и воспринимает все через призму своего мировоззрения... а ты считаешь что жизнь - *******, поэтому ты не видешь оптимистичных моментов... все просто!
Прошу прощения, я на работе, по сему спешу, до вечера! Надеюсь мысль ясна)

0

322

Лана написал(а):

Надеюсь мысль ясна)

по восприятию сказки ясна. каждый по своему сказку трактовал, исходя из своих загонов.  а вот прочем тут зависть я так и не понял  http://uploads.ru/i/A/G/3/AG3Ix.gif .

Лана написал(а):

до вечера!

с нетерпением ждем  http://uploads.ru/i/T/f/0/Tf0YM.gif

0

323

ssahaa написал(а):

а вот прочем тут зависть я так и не понял   .

Это был вопрос, вообще- то, а не подозрение тебя в чем - либо, просто тут в соседней теме девушка говорила что завидует людям, которые находят себе друзей на работе.... и т д....

0

324

Лана написал(а):

Это был вопрос, вообще- то, а не подозрение тебя в чем - либо,

меня слово тоже смутило .  ну да лано, люди часто не понимают друг друга. так что спишем на недопонимание  ;)

Лана написал(а):

просто тут в соседней теме девушка говорила что завидует людям, которые находят себе друзей на работе.... и т д....

а я по другому девушку понял мне показалось зависть это второстепенное. больше проблем в самой девушке. дальше могу только гадать, как вариант она интроверт и ей нужен только один друг(как я кстати) и она не приемлет такой легкомысленной дружбы.  еро это мои  догадки))

0

325

ssahaa написал(а):

а я по другому девушку понял мне показалось зависть это второстепенное. больше проблем в самой девушке. дальше могу только гадать, как вариант она интроверт и ей нужен только один друг(как я кстати) и она не приемлет такой легкомысленной дружбы.  еро это мои  догадки))

Так на работе больше приятельские отношения, это не легкомысленное отношение к дружбе... это, вообще, другая ниша бытия, вот и все!

0

326

ssahaa написал(а):

а я по другому девушку понял мне показалось зависть это второстепенное. больше проблем в самой девушке. дальше могу только гадать, как вариант она интроверт и ей нужен только один друг(как я кстати) и она не приемлет такой легкомысленной дружбы.  еро это мои  догадки))

Там не зависть была и не неприятие легкомысленной дружбы, а чувство разобщённости, и это нормально его ощущать, когда сотрудники  в коллективе общаются между собой неравномерно.

0

327

Лана написал(а):

Эд привык жить иллюзиями, вот он и воспринимает все через призму своего мировоззрения... а ты считаешь что жизнь - *******, поэтому ты не видешь оптимистичных моментов...

Тоже своего рода призма. Искажает реальность. Но жить с призмой Эда, мне кажется, приятнее, чем с призмой ssahaa. ssahaa пора менять очки.  ;)

0

328

MiSs mE написал(а):

Там не зависть была и не неприятие легкомысленной дружбы, а чувство разобщённости, и это нормально его ощущать, когда сотрудники  в коллективе общаются между собой неравномерно.

jenyash написал(а):

ненавижу себя за то, что испытываю зависть и злость ко всем этим социальным взаимоотношениям, к тому, как все эти люди знакомятся, сближаются, дружат, на работе, блин!.. ненавижу, что не могу просто от всего этого абстрагироваться и жить в комфорте с собой.. аргх!

Нет, там была именно зависть!

0

329

Лана написал(а):

Нет, там была именно зависть!

  тоже удивительный момент. все по разному одно и тоже событие описывают. сегодня по радио случайно   услышал термин  которым пользуются  следователи "врет  как свидетель"  и что то подобное мы видим на страницах данного дневника  :rofl: 

вот статейка по этому поводу http://www.yoki.ru/social/psy/08-12-201 … -memory-0/

yanat написал(а):

чем с призмой ssahaa. ssahaa пора менять очки.

  я реально теперь смотрю на жизнь, раньше тоже мечтами жил и надеялся на чудеса.

0

330

ssahaa
А ты не жди чудес, чуди сам)

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков