Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков


Приют для котиков

Сообщений 571 страница 600 из 803

571

#p213867,stas33 написал(а):

Мисс, Вы прошедшим летом недалеко от adventurer'a ушли. Скажу больше - Вы прямо бочку вылили на его мельницу.

Я знаю))) Я и говорю, что по второму кругу не заходит))

0

572

#p213862,adventurer написал(а):

Так я о том и говорю, для неё важен мужчина с большой буквы. Но теперь всё больше женщин сами стали мужчинами с большой буквы и для них найти ещё более сильного, чтобы чувствовать себя слабыми на его фоне, уже является проблемой.

Поймите, сильными их сделала не природа, а мы (мужчины) сами.
Помните старый анекдот:
Женщина в 30 - стара для рождения детей.
Мужчина в 30 - Мам, что у нас на ужин?
И чё ей делать? Если в паре мужик - не мужик, то мужиком становится баба. Соответственно, она разумно рассуждает: у меня есть маленький сын, ему пять и он почти ничего не умеет во взрослой жизни; зачем мне ещё один такой же, которому тридцать пять и который ещё с претензиями?

#p213864,adventurer написал(а):

Не вежливо спрашивать одно и то же по несколько раз, когда я в каждом своём посте об этом говорю и разжевываю каждое слово, как для детей.

Попробуйте "разжевать" для взрослых.

0

573

#p213868,MiSs mE написал(а):

Я и говорю, что по второму кругу не заходит))

Если рассуждать с логической точки зрения, то целесообразнее заводить тему строго по определенному вопросу и высасывать её там до конца, без остатка. Остаются вопросы или новички пришли - туда. Всё четко и понятно - я так работать предпочитаю.
Однако, тут есть нюанс - в конечном итоге через некоторое время на форуме тем не останется вообще или участники будут общаться друг с другом ссылками на сказанное ранее. Как пазл - идеально, но как форма общения совершенно не подходит. Как быть?

0

574

0

575

#p213869,stas33 написал(а):

Попробуйте "разжевать" для взрослых.

#p213869,stas33 написал(а):

Женщина в 30 - стара для рождения детей.
Мужчина в 30 - Мам, что у нас на ужин?

Мужчина в 45 - жуйте вместо меня, я ещё не научился)

0

576

Насчет феминизма, да в пень его, конечно. Главное, чтоб равноправие, а кто главный, чьи в лесу шишки и кто главнокомандующий - дело десятое. Я верю, что с хорошим человеком можно договориться.
Не пойму что-то, почему у вас не вытанцовывается равноправие? Вроде ничьи права не ущемляются.

0

577

#p213877,MiSs mE написал(а):

Насчет феминизма, да в пень его, конечно.

В пень - не в пень, но здравое зерно в его идее было, конечно, если его рассматривать с точки зрения первоисточника, где совершенно не брались идеи "прав и свобод" в политическом аспекте, хотя это было сделано специально, причем с благой целью, но не об этом речь, тем более, что я уже писал на эту тему.

#p213877,MiSs mE написал(а):

Главное, чтоб равноправие, а кто главный... - дело десятое.

Вот именно поэтому и "не вытанцовываюся".

#p213877,MiSs mE написал(а):

Вроде ничьи права не ущемляются.

Как бы да, но есть проблема. У меня, по крайней мере.

Кстати, почему я ненавижу феминизм в современных чертах его проявления? Оказывается, я не имею право подать женщине руку, когда она сходит с автобуса, пододвинуть за ней стул, когда она присаживается к обеденному столу, подарить ей букет цветов и поздравить с 8 Марта, сделать ей комплимент, даже не могу сделать ей выговор, как женщине и буду как мужчине - орать матом, мне до лампочки, что у неё дети и ей надо сегодня на родительское собрание или просто ребёнок заболел, зачем женщине уступать место в метро и пропускать учтиво вперёд? Зачем помогать женщине поднимать тяжелую сумку вверх по лестнице? Зачем вообще смотреть на неё, как на женщину: накосячила - кулаком в рожу! Если равноправие, то по всем фронтам - без исключений!

0

578

#p213883,stas33 написал(а):

В пень - не в пень, но здравое зерно в его идее было, конечно, если его рассматривать с точки зрения первоисточника, где совершенно не брались идеи "прав и свобод" в политическом аспекте, хотя это было сделано специально, причем с благой целью, но не об этом речь, тем более, что я уже писал на эту тему.

Ну лично мне феминизм ничем не мешает и я не страдаю  от него, как adventurer, да и «нормальную» женщину мне искать не надо. Мне даже какбы он на руку. Покуда мужчина тоскует по «нормальным женщинам», им легче управлять.
Все ясно и понятно. Тонны литературы на эту тему написаны.
А вот что делать с офеменизированными мужчинами, я хз. 🤷🏼♀

Кстати, почему я ненавижу феминизм в современных чертах его проявления? Оказывается, я не имею право подать женщине руку, когда она сходит с автобуса, пододвинуть за ней стул, когда она присаживается к обеденному столу, подарить ей букет цветов и поздравить с 8 Марта, сделать ей комплимент, даже не могу сделать ей выговор, как женщине и буду как мужчине - орать матом, мне до лампочки, что у неё дети и ей надо сегодня на родительское собрание или просто ребёнок заболел, зачем женщине уступать место в метро и пропускать учтиво вперёд? Зачем помогать женщине поднимать тяжелую сумку вверх по лестнице? Зачем вообще смотреть на неё, как на женщину: накосячила - кулаком в рожу! Если равноправие, то по всем фронтам - без исключений!

Не придумывайте, феминизм не призывает бить людей - ни мужчин, ни женщин, ни всех остальных. Насилие должно наказываться, имхо. И орать матом феминизм не призывает. Если человек быдло, то зачем притворяться жентельменом перед женщинами? К чему этот перферманс? Будьте собой. Насчет ограничения прав на ухаживания... ну с партнершей вы наверняка договоритесь, что и как, а до остальных какое вам дело? Зачем отвешивать комплименты чужим бабам?

0

579

Я еще добавлю, что многие люди (женского пола в основном) всю жизнь живут, не используя кулаки и мат в качестве аргумента, не разбрасывая комплименты направо и налево, и ничего живы, никто от этого не умер. А отпускать родителя на родительское собрание должны не потому что, он женщина, а начальник - мужчина, а потому что ребенок имеет право на родительскую заботу и это должно регулироваться на уровне законодательства. А не начальником  решаться. Я понимаю, что это новое видение и оно всегда тяжело дается. Что в такой ситуации намного сложнее ощущать  себя самцом, но куда деваться , если живёшь в обществе? Мы же как-то приспосабливались под законы школы и выживали. А они были намного более жёсткими, чем феминизм. Кстати в России феминизма еще долго не видать. Так что вам не о чем париться, stas33

0

580

#p213887,MiSs mE написал(а):

Ну лично мне феминизм ничем не мешает и я не страдаю  от него...

Вот!

#p213887,MiSs mE написал(а):

Мне даже какбы он на руку. Покуда мужчина тоскует по «нормальным женщинам», им легче управлять.

Первое. Зачем лично Вам это самое управление? Что Вы с ним делать будете? Я имею в виду долгосрочную респективу и какую-то там любовь?
Второе. Тратить свою жизнь на это? Уверен, что Вы не тупая.

0

581

#p213889,stas33 написал(а):

Вот!

Первое. Зачем лично Вам это самое управление? Что Вы с ним делать будете? Я имею в виду долгосрочную респективу и какую-то там любовь?
Второе. Тратить свою жизнь на это? Уверен, что Вы не тупая.

Непродуманная тема🤔Надо подумать. Вообще я имела ввиду спутника жизни. С человеком, который хочет быть главным легче договориться, разве не так? Это во-первых.
Во-вторых удовлетворить свою  потребность в сильном плече. Внушая мужчине, что он сильный, можно реально сделать его сильным, раздуть таким образом его мужскую энергию. Я думаю, что такое поведение и мне  самой будет полезно.  Можно тем самым развить женскую энергию. Я может, конечно, сейчас несу чушь и обсмотрелась тренингов, но на данный момент я в это верю и хочу протестировать.
В-третьих... еще не придумала.

0

582

#p213887,MiSs mE написал(а):

Насчет ограничения прав на ухаживания... ну с партнершей вы наверняка договоритесь, что и как, а до остальных какое вам дело? Зачем отвешивать комплименты чужим бабам?

Я нихачу ни с кем договариваться, как мне себя вести, как мужчина и не хочу, что бы о том же самом со мной договаривалась женщина! Это дикость и Вы меня этому не заставите!

0

583

#p213891,stas33 написал(а):

Я нихачу ни с кем договариваться, как мне себя вести, как мужчина и не хочу, что бы о том же самом со мной договаривалась женщина! Это дикость и Вы меня этому не заставите!

Нехочуха))

0

584

#p213887,MiSs mE написал(а):

А вот что делать с офеменизированными мужчинами, я хз. 🤷🏼♀

А что хотите! Варианта всего два: - ничего, они ведь не особо мешают жить, даже разнообразие какое-то вносят (шучу); - включиться в их жизнь, постараться перевоспитать. Учитывая бесполезность второго, склонен к первому. Тем более у них свои "пары-мамы" для этого имеются.

0

585

#p213888,MiSs mE написал(а):

Кстати в России феминизма еще долго не видать. Так что вам не о чем париться, stas33

Спасибо, а то я уже начал переживать!

0

586

#p213887,MiSs mE написал(а):

Насчет ... ухаживания..., а до остальных какое вам дело? Зачем отвешивать комплименты чужим бабам?

Во-первых, я встречал подобных мужчин, которые делают это чисто из спортивного интереса.
А во-вторых, умение не просто отвесить комплимент, а обаять "чужую бабу" очень помогает на работе. Всегда можно получить неформально важную информацию, доступ к документам, не имеющим к тебе никакого отношения и т.д. Высший пилотаж - вбросить через "чужую" необходимую информацию в круг, в который она вхожа. И всего лишь нужно грамотно поддержать беседу в курилке. Она тебе: "Ты представляешь, какое шеф сегодня письмо отправил..." и тра-та-та, а ты телефон в режиме диктофона держишь. Но тут же ей: "А Светка из шестого департамента беременна, ага! И сама не знает от кого..." и бла-бла-бла. А через пять минут через транзисторный приемник "Океан" ты передаешь важную информацию заинтересованной стороне.
Шучу, конечно. Но с большинством женщин, с которыми я сталкивался по работе, комплименты, шуточки, а иногда откровенный сексизм, существенно упрощают мне работу. Доходило до того, что в одном из случаев, я вынужден был направлять к заказчику для защиты объемов работ только одного своего молодого подчиненного лишь потому, что он однажды, когда я его знакомил с тамошней "кухней", приглянулся нашей кураторше от заказчика, а без её подписи деньги за выполненные работы не получить. Как он там справлялся - я даже знать не хочу, но я его всегда напутствовал перед очередной поездкой: "Сын мой! Наша зарплата в твоих руках или не руках - смотри по обстоятельствам! Мы верим в тебя - удачи!"

0

587

#p213903,stas33 написал(а):

Во-первых, я встречал подобных мужчин, которые делают это чисто из спортивного интереса.
А во-вторых, умение не просто отвесить комплимент, а обаять "чужую бабу" очень помогает на работе. Всегда можно получить неформально важную информацию, доступ к документам, не имеющим к тебе никакого отношения и т.д. Высший пилотаж - вбросить через "чужую" необходимую информацию в круг, в который она вхожа. И всего лишь нужно грамотно поддержать беседу в курилке. Она тебе: "Ты представляешь, какое шеф сегодня письмо отправил..." и тра-та-та, а ты телефон в режиме диктофона держишь. Но тут же ей: "А Светка из шестого департамента беременна, ага! И сама не знает от кого..." и бла-бла-бла. А через пять минут через транзисторный приемник "Океан" ты передаешь важную информацию заинтересованной стороне.
Шучу, конечно. Но с большинством женщин, с которыми я сталкивался по работе, комплименты, шуточки, а иногда откровенный сексизм, существенно упрощают мне работу. Доходило до того, что в одном из случаев, я вынужден был направлять к заказчику для защиты объемов работ только одного своего молодого подчиненного лишь потому, что он однажды, когда я его знакомил с тамошней "кухней", приглянулся нашей кураторше от заказчика, а без её подписи деньги за выполненные работы не получить. Как он там справлялся - я даже знать не хочу, но я его всегда напутствовал перед очередной поездкой: "Сын мой! Наша зарплата в твоих руках или не руках - смотри по обстоятельствам! Мы верим в тебя - удачи!"

Ясно, для карьеры. Женщины сейчас тоже используют гендерное неравенство в тех же целях. Но вот уже некоторые не хотят. Хотят жить по-новому, более продвинуто. Это, кстати, еще одно доказательство того, что женщина развивается быстрее мужчины и в целом более развитое существо.

0

588

stas33
Сексизм и с другой стороны помогает, то есть со стороны женщины подчинённой, в частности, что бы мужчина-шеф не грузил всякой дебильно левой работой. Так что это палка о двух концах. Кстати наш так пытался присесть на одну коллегу с другого отдела, комплимент ил, комплимент ил, а потом попытался чем-то её нагрузить и разумеется не заплатить. Так теперь она его обходит десятой стороной. Так шо, одни комплименты в карман не положишь.

0

589

#p213903,stas33 написал(а):

Она тебе: "Ты представляешь, какое шеф сегодня письмо отправил..." и тра-та-та, а ты телефон в режиме диктофона держишь. Но тут же ей: "А Светка из шестого департамента беременна, ага!

что ты реально диктофон держал когда-то? И какое такое письмо может отослать шеф кроме "спасибо, документы получил":)))))?

0

590

#p213903,stas33 написал(а):

я вынужден был направлять к заказчику для защиты объемов работ только одного своего молодого подчиненного лишь потому, что он однажды, когда я его знакомил с тамошней "кухней", приглянулся нашей кураторше от заказчика, а без её подписи деньги за выполненные работы не получить. Как он там справлялся - я даже знать не хочу, но я его всегда напутствовал перед очередной поездкой: "Сын мой! Наша зарплата в твоих руках или не руках - смотри по обстоятельствам! Мы верим в тебя - удачи!"

не знаю, не всегда это действует. У нас есть наладчик, которого все по традиции должны обаивать - болтать с ним подолгу, поить чаем, шутить, дружить в общем, и типа тогда он будет делать всё как по маслу. Но на деле получается, что на него извели все кучу чаёв и печенек, и кучу времени потратили на болтовню, а воз и ныне там, зазывают его зазывают, а он и не спешит ничего делать. При этом этот чел очень разбалованный и нагловатый. А вот пиздюль от начальства подействовал на него гораздо лучше всех печенек - прибежал в 9 утра и сделал всё очень быстро и без лишних разговоров.

0

591

#p213913,Nata написал(а):

При этом этот чел очень разбалованный и нагловатый

эх и кто его таким сделал печенюшками да чаем?)))

0

592

с сегодняшнего дня у меня новогодние каникулы .  как я ненавижу такие большие праздники http://uploads.ru/i/O/u/F/OuFYo.gif

0

593

#p214674,ssahaa написал(а):

с сегодняшнего дня у меня новогодние каникулы .  как я ненавижу такие большие праздники

Скучно?

0

594

#p214675,adventurer написал(а):

Скучно

Пока даже и не предствляю что делать буду. Было бы лето можно было в колхоз грибы искать. А чего зимой делать не знаю. Да я и летом то не особо отдыхал у меня 9 дней отпуска осталось.

0

595

#p214676,ssahaa написал(а):

Да я и летом то не особо отдыхал у меня 9 дней отпуска осталось.

Везёт, у меня вообще не было отпуска в этом году, праздничные выходные не предусмотрены, работаю в новогоднюю ночь.

#p214676,ssahaa написал(а):

А чего зимой делать не знаю.

Смотреть сериалы, делать ремонт, бродить по лесу. Да много чего можно делать.

0

596

#p214677,adventurer написал(а):

Везёт, у меня вообще не было отпуска в этом году, праздничные выходные не предусмотрены, работаю в новогоднюю ночь.

  да с конторой мне повезло. нет злобного начальства. тот же отпуск беру в любой момент главное с напарником договорится чтоб оба не свалили)). а вот платят не акти по московским меркам конечно.

#p214677,adventurer написал(а):

Смотреть сериалы

  не люблю сериалы , фильмы все надоело.

из перечисленного только прогулки. и то не всегда могу себя заставить выйти .

0

597

#p214678,ssahaa написал(а):

из перечисленного только прогулки. и то не всегда могу себя заставить выйти .

Есть груз на твоей душе, который тянет тебя вниз и не даёт сил для жизни, для творчества. Тебе нужно работать над этим. Приходи в наш кружок по медитации и мы тебе поможем)

0

598

#p214676,ssahaa написал(а):

А чего зимой делать не знаю

Фоткать снег, снежинки, снегопад, заснеженные дома и машины и постить эти фотки  для Мисски.  Я бы посчитала это актом доброй  воли, утешением страждущих и по достоинству оценила. Крч была бы премного благодарна. 🤗❄❄❄

0

599

diverse
Так все сотрудники. Какой-то странный микроклимат. Хотя наверное во всех коллективах какая-то хрень.
Как ты будешь нг отмечать?

0

600

ssahaa
Сашка, а я тебя понимаю. Друзья теряются. С подругой типа помирились и опять хрень, ссора. Причём опять с её стороны. То хоть было желание мириться, а счас уже и нет такого желания. Это та что развелась. Счас вроде нашла какого-то красавчика, шото мутит с ним ну и я ей уже не нужна, а то ж была нужна как жилетка. Теперь можно мне грубить, хамить и посылать. Нафик мне вообще такое надо. В общем поняла одно, если человек уже раз насрал в душу конкретно - не надо его возвращать, ничего хорошего из этого не будет. Я вот попробовала с некоторыми так - снова возвращается на круги своя. Поэтому буду опять тупить на праздники как и ты. Аж обрадовалась, что надо к ученику в понедельник, какое-то новое небольшое приключение. А вообще где-то надо искать компанию. На курсы что ли пойти...

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков