Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков


Приют для котиков

Сообщений 691 страница 720 из 803

691

не дня не могу прожить без приключений. сегодня решил скачать приложение яндекс такси (да да раньше такси не пользовался никогда, вот такой я отсталый)  и случайно вызвал такси пока разбирался с приложением. в итоге трясущийся рукой с трудом разобрался как отказаться от заказа.  теперь  я им  оказался должен примерно 160р.   обино трындец почему не было подтверждения заказа?  должно же быть подтверждение  а вдрух кто лучано нажал.   

кто нить сталкивался с таким ?  и чего мне ждать?

0

692

Я не использую  приложения, где надо оставлять номер карты. Мне пусть будет по-дороже, но чтоб моих данных нигде не было. Не была в такой ситуации. А в яндексе такси какая система? Как они с тебя могут затребовать долг?

0

693

#p215447,MiSs mE написал(а):

Как они с тебя могут затребовать долг?

  так я незнаю)) вот спрашиваю тут))  а у меня вообще нет счетов в баках я в этом плане чист))

0

694

#p215446,ssahaa написал(а):

не дня не могу прожить без приключений. сегодня решил скачать приложение яндекс такси (да да раньше такси не пользовался никогда, вот такой я отсталый)  и случайно вызвал такси пока разбирался с приложением. в итоге трясущийся рукой с трудом разобрался как отказаться от заказа.  теперь  я им  оказался должен примерно 160р.   обино трындец почему не было подтверждения заказа?  должно же быть подтверждение  а вдрух кто лучано нажал.   

кто нить сталкивался с таким ?  и чего мне ждать?

Я думаю, забить просто на этот долг. Максимум, что грозит - придется отдать, если будешь еще раз заказывать. Тем более, счетов нет. Вообще, всякие ошибочные платежи возвращаются. Даже банк возвращает, не то что такси. Но это мое предположение. Точно не знаю. Я помнится заказывал яндекс такси, но через обычный интернет.

0

695

Сейчас новости смотрел. После новостей хочется залезть под кровать и спрятаться от коронавируса. Надо затариться мнго пива и прятаться месяц🤔😁

0

696

Не смотри новости

0

697

#p215748,MiSs mE написал(а):

Не смотри новости

К родителям зашёл в комнату, а там это по телику ну я и залип в этот зомбоящик. Ну идея с пивом, на месяц и под кроватью мне нравится. Стас тоже одобрит😁

0

698

#p215749,ssahaa написал(а):

К родителям зашёл в комнату, а там это по телику ну я и залип в этот зомбоящик. Ну идея с пивом, на месяц и под кроватью мне нравится. Стас тоже одобрит😁

Тогда до лета затаривайся.

0

699

#p215750,MiSs mE написал(а):

Тогда до лета затаривайся.

Не вылезу потом из под кровати, буду как винипух.

0

700

#p215751,ssahaa написал(а):

Не вылезу потом из под кровати, буду как винипух.

Пивасик закончится- как миленький вылезешь)

0

701

#p215747,ssahaa написал(а):

Сейчас новости смотрел. После новостей хочется залезть под кровать и спрятаться от коронавируса. Надо затариться мнго пива и прятаться месяц🤔😁

Природа предприняла очередную попытку разделаться с вредоносным человечеством.

0

702

#p215759,Механик написал(а):

Природа предприняла очередную попытку разделаться с вредоносным человечеством.

  да я если четно больше стебусь над всем этим. статистика смертности от гриппа говорят даже выше чем от коронавируса,  заболело в мире не так мго людей этим вирусом,  но столько крику и паники по телеку и в новостях  что  мозг клинить начинает  зачем это все?  :suspicious:

0

703

#p215761,ssahaa написал(а):

зачем это все?

Новость хайповая. Новостные каналы поднимают свои просмотры, прокручивая новости с вирусом. История стара, как мир. Кроме этого создаётся фундамент для обвала фондовых рынков, которые уже начали валиться, вместе с нефтью. Есть влиятельные люди, которые заинтересованы в таких вещах для собственной наживы. Кроме того, для существования капиталистической системы экономические и политические кризисы жизненно-необходимы.

Отредактировано adventurer (13.03.2020 07:58:12)

0

704

#p215761,ssahaa написал(а):

да я если четно больше стебусь над всем этим. статистика смертности от гриппа говорят даже выше чем от коронавируса,  заболело в мире не так мго людей этим вирусом,  но столько крику и паники по телеку и в новостях  что  мозг клинить начинает  зачем это все?

Корона по статистике в процентном соотношении более смертельна, чем грипп (3,4% против 1%).  И это при том, что на грипп не тестирут, поэтому общее количество переболевших за сезон сильно размытое число. Корона намного более заразна, тк отсутствует иммунитет, вакцинация.
Я думаю, то, что сейчас проиходит, это даже не пик. Это начало. Недельки через 3 будет тоже самое, что в Италии.

0

705

#p215763,MiSs mE написал(а):

Недельки через 3 будет тоже самое, что в Италии.

Возможно, поживём увидим. Но пока крику больше.

0

706

#p215764,ssahaa написал(а):

Возможно, поживём увидим. Но пока крику больше.

Для европейских стран это не крик и не хайп, а реальность. Действительно много зараженных и их количество растет, как на дрожжах. То, что корона выстрелила первой в Европе, связано с тем, что весенние каникулы в Европе проходят на несколько недель  раньше. Подавляющее большинство зараженных привезло заразу с горных курортав италии и австрии.

В России каникулы только предстоят. Народ не воспринимает опасность всерьез и продолжает переться в очаги заражения.

0

707

#p215765,MiSs mE написал(а):

В России каникулы только предстоят. Народ не воспринимает опасность всерьез и продолжает переться в очаги заражения.

Ты снова начинаешь бояться, подпитывая тем самым маятник. От судьбы не убежишь. Ежегодно в от автокатастроф умирают миллионы, но никто не боится пользоваться автомобилями или ходить по улицам. если всего бояться, можно закрыться в доме, зарыться под землю, но опять же, если суждено, то у тебя случится сердечный приступ и ты умрёшь даже в абсолютно стерильной и безопасной комнате. Мир немножко по другому устроен, чем ты думаешь.

Отредактировано adventurer (13.03.2020 10:49:07)

0

708

#p215766,adventurer написал(а):

От судьбы не убежишь.

Я не знаю, можно ли изменить судьбу, но Зеланд говорит, что можно, для этого необходимо быть осознанным и двигаться в верном направлении, а не уподобляться мотыльку, бездумно летящему к лампочке. В море есть такое явление, как "обратное течение", когда тебя подхватывает и уносит от берега, если будешь плыть к берегу, то утонешь, течение сильнее тебя. Чтобы выжить необходимо плыть вбок, чтобы вырваться из течения, стать свободным и спокойно уже плыть к берегу. Подчиняясь маятнику, страху, ты плывёшь против течения, оно усыпляет тебя, забирая твоё внимание и силы. Проснись и найди выход, как в осознанном сне.

Отредактировано adventurer (13.03.2020 10:52:17)

0

709

#p215766,adventurer написал(а):

Ты снова начинаешь бояться, подпитывая тем самым маятник. От судьбы не убежишь. Ежегодно в от автокатастроф умирают миллионы, но никто не боится пользоваться автомобилями или ходить по улицам. если всего бояться, можно закрыться в доме, зарыться под землю, но опять же, если суждено, то у тебя случится сердечный приступ и ты умрёшь даже в абсолютно стерильной и безопасной комнате. Мир немножко по другому устроен, чем ты думаешь

Ты прав, спасибо, что напомнил. Я не знаю, как это происходит. Эта хрень сильнее меня...((

#p215767,adventurer написал(а):

Я не знаю, можно ли изменить судьбу, но Зеланд говорит, что можно, для этого необходимо быть осознанным и двигаться в верном направлении, а не уподобляться мотыльку, бездумно летящему к лампочке. В море есть такое явление, как "обратное течение", когда тебя подхватывает и уносит от берега, если будешь плыть к берегу, то утонешь, течение сильнее тебя. Чтобы выжить необходимо плыть вбок, чтобы вырваться из течения, стать свободным и спокойно уже плыть к берегу. Подчиняясь маятнику, страху, ты плывёшь против течения, оно усыпляет тебя, забирая твоё внимание и силы. Проснись и найди выход, как в осознанном сне.

Блин, я реально не знаю, как это происходит. 2 дня прошли в относительном спокойствии, смотрела мульты, общалась с людьми, прорисовывала страхи, наполнялась положительными эмоциями и держала себя подальше от новостей. Жила более менее осознанно. Потом  не знаю, что произошло, кто-то что-то сказал, где-точто-то увидела, подумала, только одним глазком взгляну, надо же быть в курсе обстановки, ииииии....понесла меня лиса...
Засосало.
Хотя плюс во вчерашнем дне тоже есть. Постепенно принимаю неизбежность. Большинство из нас переболеют с незначительными симптомами, кто-то полежит в кроватке. Самые незащищенные - это старики и люди с хроническими заболеваниями. Их надо беречь и им потребуется помощь. Лучше переболеть в самом начале, зато потом можно со спокойной совестью приносить пользу другим людям.

0

710

#p215768,MiSs mE написал(а):

Лучше переболеть в самом начале, зато потом можно со спокойной совестью приносить пользу другим людям

Вот опять правильные мысли)). Вот у меня есть проблемы хронические я должен боятся. А мне пофиг. Может когда заболеб подругому конечно запою🤔

0

711

#p215769,ssahaa написал(а):

Вот опять правильные мысли)). Вот у меня есть проблемы хронические я должен боятся. А мне пофиг. Может когда заболеб подругому конечно запою🤔

Тама самые опасные- это сердце-легкие-диабет- рак. Но даже если у тебя что-то из этого есть, то риск все равно не настолько велик, как у пожилых. У людей 50+ смертность - 1%, а 80+ — 10%. Младше 50 лет - смертность 0,5%. Самый высокий рск у сердечников, потом идет диабет, потом легкие.

0

712

#p215772,MiSs mE написал(а):

Самый высокий рск у сердечников, потом идет диабет, потом легкие.

Да да как раз я  сердечник и после того как переболел гриппом года три назад есть проблема с  дыхательной системой (что точно не знаю по врачам не хожу

0

713

#p215773,ssahaa написал(а):

Да да как раз я  сердечник и после того как переболел гриппом года три назад есть проблема с  дыхательной системой (что точно не знаю по врачам не хожу

Тогда если заболеешь, звони узнавай, где можно сдать анализ на корону. А лучше пока здоров все узнай. По любому, в группе сердечников 70-80+ риск выше, чем у сердечников 30+.

0

714

#p215761,ssahaa написал(а):

да я если четно больше стебусь над всем этим. статистика смертности от гриппа говорят даже выше чем от коронавируса,  заболело в мире не так мго людей этим вирусом,  но столько крику и паники по телеку и в новостях  что  мозг клинить начинает  зачем это все?

Но все же признаюсь, уж насколько я злой шутник и циник, но и мне иногда в душу закрадывается холодок. В конце концов, этот вирус ударил, похоже больше по экономике, чем по здоровью. А мне это не все равно. Хотелось бы, конечно, чтобы и это было безразлично, но нет.... врать не буду.

0

715

#p215776,Механик написал(а):

этот вирус ударил, похоже больше по экономике,

  есть мысль, что для этого этот вирус и придумали)

я понимаю что если что то серьезное с экономикой, то я первым сдохну так как не приспособлен к конкуренции. но почему то мне и на экономику плевать. причем это первый криз когда у меня такое отношение. наверно я достих чего там)) просвещения  например  :rofl:

0

716

#p215781,ssahaa написал(а):

есть мысль, что для этого этот вирус и придумали)

я понимаю что если что то серьезное с экономикой, то я первым сдохну так как не приспособлен к конкуренции. но почему то мне и на экономику плевать. причем это первый криз когда у меня такое отношение. наверно я достих чего там)) просвещения  например

Я думаю, что экономика как-раз таки поправится. Кто-то разорится, конечно.
Экономика меня сейчас меньше всего волнует.

0

717

#p215782,MiSs mE написал(а):

Я думаю, что экономика как-раз таки поправится. Кто-то разорится, конечно.
Экономика меня сейчас меньше всего волнует.

Рональдо - молодца! Переделывает свой отель в больницу, будет платить зп медперсоналу. Я его прям реально зауважала. Раньше он уважения не вызывал изза заныкивания налогов.

0

718

Я фигею, народ начал паниковать и все сметают с полок в магазине.  А как у вас дела обстоят?

0

719

#p215822,ssahaa написал(а):

Я фигею, народ начал паниковать и все сметают с полок в магазине.  А как у вас дела обстоят?

Через 2 недели в магазинах не будет ни одного человека. Тогда спокойно можно идти. Кстати прочитала интервью с представителем  ВОЗ. Она сказала, что маски частично защищают. При этом важно следовать и другим рекомендациям - мыть руки, дезинфицировать спиртом, тогда их эффективность повышается. Но почему они не рекомендуют носить маски - это потому что из запас в во всем мире закончился и в первую очередь в них нуждаются больницы. Поэтому здоровым не рекомендуют  их скупать.

0

720

#p215823,MiSs mE написал(а):

Через 2 недели в магазинах не будет ни одного человека. Тогда спокойно можно идти.

так это мировая тенденция скупать все  что хранится . и вроде как это не сходит негде  :canthearyou:

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Приют для котиков