Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Почему одним людям всё интересно, а другие ничего не хотят?


Почему одним людям всё интересно, а другие ничего не хотят?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

MiSs mE написал(а):

А как бы ты по-другому назвала обсуждение Натиных знакомых?

А мы обсуждаем знакомых Наты? А я думала, тема о ленивых и не любопытных. Я сама такая. Так что можно сказать обсуждаем меня. Или ssahaa, он говорит, что тоже такой. Но вот с Натой лично я не знакома. Только по форуму.

0

32

ssahaa написал(а):

  а на этом форуме есть такие?

Как минимум один есть. )

0

33

MiSs mE написал(а):

Как минимум один есть. )

и кто бы это мог быть? кто может знать знакомых наташки ?   мы покараем этого засранца  :mad:  :rofl:

0

34

ssahaa написал(а):

и кто бы это мог быть? кто может знать знакомых наташки ?   мы покараем этого засранца

А ты подумай)

0

35

MiSs mE написал(а):

А ты подумай)

эм. все . у меня закипел самовар )))http://zacep.com/wp-content/uploads/2015/07/222.jpg

0

36

ssahaa написал(а):

и кто бы это мог быть?

я знаю...

ssahaa написал(а):

это о бо мне?

Хватит уже прикидываться.  :D

0

37

yanat написал(а):

я знаю...

Хватит уже прикидываться.

  ну там парень похожь на меня по характеру, я малость старше того парня и вообще наташка из киева а я московии . не подхожу  :suspicious:

0

38

ssahaa написал(а):

вообще наташка из киева а я московии . не подхожу

И в Киеве не был никогда?

0

39

yanat написал(а):

И в Киеве не был никогда

нет не был.  сестра там живет двоюродная но звать сестру лена))

0

40

yanat написал(а):

А мы обсуждаем знакомых Наты? А я думала, тема о ленивых и не любопытных. Я сама такая. Так что можно сказать обсуждаем меня. Или ssahaa, он говорит, что тоже такой. Но вот с Натой лично я не знакома. Только по форуму.

Мне кажется у всех нас есть что-то и от того типажа и от другого. На самом деле эти оба мужчины мне симпатичны, мы с ними нормально по-рабочему дружим. И молодой прекрасно знает что он относится скорее к инертным, чем к активным, и тот старший ему это говорил и не раз, и я, но он не обижается. Кстати, я спрашивала и почему ему ничего не хочется, он сказал, что не знает, типа не видит смысла например стараться на этой работе. Ему сейчас больше всего хочется вернуться домой и уволиться, но надо перед этим защитить диссертацию, а он не хочет. Это не секрет, но я его практически не обсуждаю с коллегами, да и вообще не слыву особой сплетницей на работе, потому что скорее равнодушна к общению как к времяпровождению на работе и меня больше интересуют деньги и карьера.
Да на эту тему меня навеял разговор с несколькими людьми, отчасти и с Сашей, я просто задумалась, что вот сейчас чего-то хочу, а вдруг мне станет ничего не интересно. Как-то читала про депрессию, что человек не хотел абсолютно ничего и это было очень страшное состояние, как он говорил. Он уволился с работы и закрылся дома и мучился. Он стал рвать свои прошлые фотографии и вот в процессе этого занятия его апатия стала понемногу отходить. Он писал, что это страшная болезнь и он никому не пожелал бы пережить это состояние. Кстати это тоже пример человека, и его тоже можно назвать сплетней...

0

41

ssahaa написал(а):

наташки))   хотя и няшка солет)))

хаха, я тоже не против  :rofl:

MiSs mE написал(а):

За всех не скажу. Знаю людей, которые не сплетничают. Что касается меня самой, то да, я не лишена этого качества, но я стараюсь от него избавляться.

Мне кажется нет абсолютных не сплетников. Как нет абсолютных не завистников, мы все люди и ничто человеческое нам не чуждо. Когда мне человек например говорит "я никогда не завидовал" я не верю, и никогда не говорю, что я этого никогда не делала и не сделаю, это будет неправда. Никто из нас не может дать по поводу себя гарантию, и по поводу своих поступков. Стараться надо, я знаю по себе что могу помыть косточки, поэтому и стараюсь это делать не в компании, где человека этого знают. Ну все из нас рассказывают какие-то истории про своих знакомых, вон у вас даже в диалогах Тапочки-Котики постоянно что-то говорит про своих коллег и подруг, ты почему-то её не называешь при этом сплетницей...
Мисс, на самом деле я совершенно не хотела бы ссориться, что уж точно стараюсь с молодого возраста - это не обижать кого-то зазря и не быть высокомерной. Раньше больше поучала, чем дальше тем меньше это делаю, со своим бы разобраться. Конфликтов не хочу, у меня и так шрамы на душе от разрывов с подругами, после этого перестала верить в женскую дружбу и вообще верить женщинам. Но бываю вспыльчивой, с этим тоже борюсь, но пока безрезультатно (а иногда думаю, что и не стоит). Этот форум выбрала как не очень многочисленный и мне это нравится, самое большое желание это просто приходить сюда и быть самой собой. Иногда действительно бывает тяжело с людьми и на работе и тут просто хочется выговориться, спустить пар так сказать, отсюда и мои темы не очень иногда человеколюбивые. Я просто прошу дать мне на это право и не осуждать меня. Форумчан, все знают, не имею намерения обижать, разве что Макс малость выводил и то я перед ним не раз извинялась. Надеюсь на понимание, в виртуальные подружки не напрашиваюсь, привыкла уже дружить с дружками :).
Насчёт этой темы, целью её посплетничать точно не было, скорее порассуждать, пофилософствовать. Без примеров не могу, наверное это профессиональное :).

0

42

Nata написал(а):

У него такая куча возможностей, но он не пользуется.

Хочется, несомненно хочется хорошо жить, но не той ценой, которую предлагается отдать. Мы живём в мире иллюзий, если посмотреть на этот мир, то в нём так много возможностей для всех, но если попробовать взять предложенное, оно рассыпается у тебя в руках, словно карточный домик. Тут даже будучи неверующим невольно задумаешься о том, что всё в руках Бога, но не в наших. Кто-то скажет, "так возьми и добейся, что ты сделал полезного сегодня, сколько труда приложил?" Ничего не сделал, не хочется делать то, что не хочется, что приносит страдания, что отнимает время и силы, за какие-то мимолётные удовольствия и ненужные вещи. Для кого-то ценность новой машины настолько высока, что он готов лезть в шахту, ехать на заработки. Для меня это не имеет такой высокой ценности. Никогда не ценил деньги, испачканные в крови. 

Вспомнилось евангелие от Матфея, Глава 6,  стихи 26-30:
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"

В буддизме есть много подобного. Но религиозные люди не ленивые, они трудятся духовно, конечно, если быть просто ленивым бомжиком, то манна небесная не свалится на тебя, даже её надо вымолить)

MiSs mE написал(а):

А Эд здесь причем? Он вроде пока даже ничего и не писал в этой теме?

Эд стал меньше заходить на форум, нет у него настроения, но было приятно, что о нём вспомнили)

0

43

adventurer написал(а):

Для кого-то ценность новой машины настолько высока, что он готов лезть в шахту, ехать на заработки. Для меня это не имеет такой высокой ценности. Никогда не ценил деньги, испачканные в крови.

Я согласна, что это не та цель, ради которой стоит пахать на нелюбимой работе.

adventurer написал(а):

Вспомнилось евангелие от Матфея, Глава 6,  стихи 26-30:
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"

Да, это хорошая цитата, но она почему-то перестала работать лично в моей жизни. Эта цитата дана для того, что бы мы помнили, что всё в руках Бога и не увлекались земным, но всё же это не призыв ничего не делать и сложить руки и ждать манны небесной. В Библии (в Ветхом Завете) есть целый раздел Притчи, где много стихов другого плана "Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.
(Притчи 10:4)" "Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью. (Притчи 12:24)" "Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его. (Притчи 10:26)" "Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится. (Притчи 13:4)". То есть лень в Библии не приветствуется, просто в Новом Завете скорее призыв к служению Богу, а не мамонне, как ты правильно говоришь, зачем ложить жизнь свою на то, что бы купить автомобиль. Но при этом надо работать и добывать хлеб свой, и работать в радости. Я долго думала, ну кому я сделаю хорошо тем что ничего не буду хотеть и ничего не буду делать? Богу - нет. Вот есть у меня вот такая нива, вот и тружусь на ней как могу. А чем ещё жить? Книжки постоянно читать? Развлекаться? Общаться? Всё это пустое без какой-то цели, без труда. Так хотя бы у семьи моей, то есть мамы голова не болит что я совсем без копейки, хоть за это не очень сильно переживает.

0

44

adventurer написал(а):

В буддизме есть много подобного. Но религиозные люди не ленивые, они трудятся духовно, конечно, если быть просто ленивым бомжиком, то манна небесная не свалится на тебя, даже её надо вымолить)

а да, я повторила твои слова.

0

45

adventurer написал(а):

что он готов лезть в шахту, ехать на заработки

adventurer написал(а):

Никогда не ценил деньги, испачканные в крови.

не корректное сравнение .  кровавые деньги, это не те чито заработанные тяжким трудом, а те что украдены, иил заработанные обманом .   а деньги заработные честным трудом, это не как не могут быть кровавыми.  зачем обижать людей четно зарабатывающих?

0

46

ssahaa написал(а):

не корректное сравнение .  кровавые деньги, это не те чито заработанные тяжким трудом, а те что украдены, иил заработанные обманом .   а деньги заработные честным трудом, это не как не могут быть кровавыми.  зачем обижать людей четно зарабатывающих?

Я о том, что есть такое выражение "кровью и потом", о таком говорю. Для меня деньги добытые тяжелым трудом - вымазанные кровью. Когда я получал такие деньги, они вызывали во мне лишь отвращение. Это как девушку какую-то изнасиловали, она лежит на полу в слезах, а ей бросают эти деньги, словно она шлюха, ощущение такое-же, мерзко и противно. 

Nata написал(а):

Но при этом надо работать и добывать хлеб свой, и работать в радости.

Ну согласись, что на хлеб работать это не на машину и не на Египет. Поэтому даже если у человека маленькая зарплата, но хлеб он свой имеет, а в большем может и нет надобности. Не люблю когда некоторые садятся на уши, мол ты мало зарабатываешь, а вот некий Вася или Петя зарабатывают больше, ходят в кафешки и ездят в Турцию, они хорошие, а ты плохой. Ну рад я за Васю и Петю, зато я могу радоваться мелочам.

Отредактировано adventurer (05.03.2019 00:59:21)

0

47

adventurer написал(а):

Для меня деньги добытые тяжелым трудом - вымазанные кровью.

  а я вот наоборот уважаю таких людей, кто честно трудится. и деньги заработанные (потом и кровью) считаю хорошими деньгами)))  но как правело, те кто зарабатывает тяжким трудом  у нас в стране не богаты  :(

0

48

ssahaa написал(а):

но как правело, те кто зарабатывает тяжким трудом  у нас в стране не богаты

Не богаты, но и не бедные, на вредных производствах доплачивают за вредность.

ssahaa написал(а):

а я вот наоборот уважаю таких людей, кто честно трудится. и деньги заработанные (потом и кровью) считаю хорошими деньгами)))

Мы наверное о разных вещах говорим, против обычной тяжелой работы ничего не имею, сам работал разнорабочим на стройке или там дорожным рабочим, хорошие мужские работы. Но бывают такие работы, когда ты находишься в постоянной депрессии, недосыпе и тебе настолько хреново и ты настолько ненавидишь эту работу, что эти деньги, они ну совершенно не окупают все эти душевные страдания.

0

49

adventurer написал(а):

Я о том, что есть такое выражение "кровью и потом", о таком говорю. Для меня деньги добытые тяжелым трудом - вымазанные кровью.

Тогда уж лучше пОтом. Воняет, конечно, сильнее,  но не так страшно. :D

0

50

По теме. Слабы люди

0

51

Nata написал(а):

Ну все из нас рассказывают какие-то истории про своих знакомых, вон у вас даже в диалогах Тапочки-Котики постоянно что-то говорит про своих коллег и подруг, ты почему-то её не называешь при этом сплетницей...

Потому что она рассказывает о своих чувствах и эмоциях, которые у нее возникают в результате их поступков. Т.е. их поведение так или иначе на нее влияет. И она именно об этом и пишет. И там помимо прочего много боли, что вызывает сочувствие. Ты же пишешь про чьи-то интересы, образ жизни, которые тебя в принципе ничем не задевают, никак на тебя не влияют. Ну и что из того, что у подруги твоей мамы пустые увлечения? Что это значит лично для тебя ? Т.е. вы с Тапками пишете о разном, поэтому я реагирую на ваши посты по-разному.
Да и кстати, тебя я тоже не называла сплетницей. Я немного другое написала.

adventurer написал(а):

Для меня деньги добытые тяжелым трудом - вымазанные кровью. Когда я получал такие деньги, они вызывали во мне лишь отвращение. Это как девушку какую-то изнасиловали, она лежит на полу в слезах, а ей бросают эти деньги, словно она шлюха, ощущение такое-же, мерзко и противно.

Вообще разные вещи. У девушки нет выбора, а у человека, устраивающегося на работу он есть. И зарплата , даже если она маленькая — это не подачка. Т.е. какбэ никто никого не заставляет браться за работу, которая чем-либо не устраивает.

0

52

MiSs mE написал(а):

а у человека, устраивающегося на работу он есть. И зарплата , даже если она маленькая — это не подачка. Т.е. какбэ никто никого не заставляет браться за работу, которая чем-либо не устраивает.

  не всегда так бывает.  очень часто у людей нет выбора работы   и люди идут туда где плат хоть сколько , жить то нужно за что то.  это у нас в москве есть выбор , а в россии не всегда ое он есть :confused:   да скороро и в москве выбора не будет.))  спасибо партии и правительству за наше  непонятное будущее)))

0

53

Nata написал(а):

а почему пропали?

  хотел ответить но  забыл. исправляюсь)) раньше надеялся на чудо, до все само собой наладится. идут годы но чудес не происходит, а вот здоровье ухудшается )))  так что от будущего нечего жать хорошего((( дальше будет только еще хуже .  поэтому и апатия ко всему и нечего не хочется. все тлен.

0

54

stas33 написал(а):

По теме. Слабы люди

  большой дядька , а вот заблуждений масса))  ну это хорошо. есть куда развиваться))

0

55

День добрый, одинокие люди. На мой взгляд, это очень поверхностное восприятие. Помню старых товарищей, которые по жизни шли таким "бодрячком", ну знаете, бодро так здоровались, избыточно весело, конечно это этикет, вежливость, но у них всё общение было такое, типа на позитиве, короче, суть в том, что в делах это были совершенно другие люди. =) Не понимал людей, которым всё интересно. Спросишь у такого рассказать - ну допустим о поэте. Который ему интересен. В абзац уложится. Причём, общих мыслей. Это в лучшем случае.

Ловлю себя на мысли, что часто пребывал в такой синусоиде, с утра встал с зарядом энергии, но этот чудесный мир каждый раз сводил на нет. Мешают, как правило, простые негативные вещи, банальное хамство. А то, что мне интересно - там уникальные самодостаточные вещи. Как бы, от моего интереса им ни жарко, ни холодно, я со своей стороны, конечно, им благодарен, что они есть.

0

56

ssahaa написал(а):

не всегда так бывает.  очень часто у людей нет выбора работы   и люди идут туда где плат хоть сколько , жить то нужно за что то. 

Выбор есть — голодная смерть (жизнь в нищете, переезд туда, легче прокормиться) ИЛИ ненавистная работа. Девушка же даже не может выбрать смерть вместо насилия.

0

57

MiSs mE написал(а):

Вообще разные вещи. У девушки нет выбора, а у человека, устраивающегося на работу он есть.

У всех есть выбор, но не все о нём знают и могут предсказывать события. Девушка познакомилась с плохим человеком, думая что он хороший, а работяга устроился на плохую работу, думая, что будет норм. А в итоге обманули и поимели обоих.

ssahaa написал(а):

раньше надеялся на чудо, до все само собой наладится. идут годы но чудес не происходит, а вот здоровье ухудшается

Чудеса случаются, но как говорится, их на хлеб не намажешь.

0

58

Вот так интересная и важная тема превращается в срач на пустом месте. Интерес к жизни... Откуда он берется... И как жить без него... И где его взять, если его нет??? Многие в конце концов замыкаются на бога. Лично мне это претит. Все, что когда либо вдохновляло меня, появлялось почти случайно и неожиданно. И никогда от убеждения. Я не рискую делать выводы за других, просто, я и сам частенько хотел бы быть вот таким активным. А получается, что все пофиг. Лишь бы дожить.

0

59

Механик написал(а):

Вот так интересная и важная тема превращается в срач на пустом месте.

да не, срача особого нет...

Механик написал(а):

Я не рискую делать выводы за других, просто, я и сам частенько хотел бы быть вот таким активным. А получается, что все пофиг. Лишь бы дожить.

Механик, а всегда было пофиг? Или стало по каким-то причинам? Мне вот становится пофиг, когда энергозатратность большая. Например, я не люблю гулять в холмистой местности, потому что не очень приятно драться мне вверх в гору, никогда не любила, уставала. Потому всегда избегаю гористости. Люблю равнину. Может и у других так, напряжёшься, а в итоге ничего не получится или то что получится не принесёт удовольствия или затраченные усилия будут не равны результату.
Я могу понять неактивность поживших уже людей со сложной судьбой, вот как Рисунок пишет, уже приходит страх обломов. Стараешься просто себя уберечь уже от острых углов, более тихо ехать, что бы избежать не очень приятных падений. Неактивность как осторожность, которая приходит с опытом. Но мне сложно понять неактивность юности. Я вспоминаю свои студенческие годы. Было полно вполне себе я извиняюсь амёбных личностей, чаще это были парни. Они плохо учились, не имели никаких целей, в лучшем случае ещё кокетничали с девушками, и то как-то лениво, а ещё в игрушки компьютерные играли. Одного такого моего знакомого в своём роде возродила к жизни любовь к моей однокурснице, он даже кое-как доучился, работать пошёл, внешне немного меньше панк стал, обрезал хвост. А были вообще непробиваемые, они даже в игрушку не играли и к девушкам вообще не подходили. Да что там однокурсники, одноклассников таких помню. Заглядывала в соц-сети потом, у самых вот таких неактивных ничего и не изменилось и сейчас.
Просто я не могу понять, когда человеку 15-20 лет, это же самый гормональный возраст, когда всего хочется, и вот они уже тогда потухли не успев даже загореться.

0

60

risunok написал(а):

Помню старых товарищей, которые по жизни шли таким "бодрячком", ну знаете, бодро так здоровались, избыточно весело, конечно это этикет, вежливость, но у них всё общение было такое, типа на позитиве, короче, суть в том, что в делах это были совершенно другие люди. =) Не понимал людей, которым всё интересно. Спросишь у такого рассказать - ну допустим о поэте. Который ему интересен. В абзац уложится. Причём, общих мыслей. Это в лучшем случае.

Понятно, что есть напускная бодрость, неискренняя, но это скорее явление уже во взрослых коллективах. Хотя сейчас и молодые отлично это умеют. Американские манеры. Причины разные и иногда более глубокие чем кажется. У нас одна такая работала, ну частично ещё она типа наша. К слову, вообще не нравится мне она, даже сеть подозрения, что она подворовывала (деньги собирала типа на др и себе в карман ложила). Вот она такая напускно-бодрая и весёлая всегда. Но большинство она этим таки покорила. Как-то слышала про неё парочку историй, слвшала, что раньше у неё были очень больные почки, что совсем всё было плохо, а потом как-то выкарабкалась. Сложно поверить, так как тётка пьёт как сапожник, но нет дыма без огня. Ещё у неё какие-то не очень весёлые отношения с мужем, типа изменяет ей. Вот и пытается что-то всем и себе главное доказать, это я  понимаю. У маминой той активной подруги операция была в 17 лет, ну в общем она потом не смогла быть матерью. Вот теперь она по жизни очень большим бодрячком. могу это понять...
Мне если честно кажется, что часто амёбность ещё у тех, кто мало страдал. Не всегда, но это тоже причина. Или слишком много страдал и всего боится - другая крайность.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Почему одним людям всё интересно, а другие ничего не хотят?