Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Состояние (часть 12)


Состояние (часть 12)

Сообщений 31 страница 60 из 1018

31

stas33
вообще то сайдингом халява оббивать. я тоже дом обивал первый раз  у меня трудности были только с окнами  с наличником.  а  углы продаются же разные и профиля разные( забыл как называются только) их прибиваешь и погнал накидывать сайдинг . его саморезами лучше крепить с большей шляпкой.

и купи уже мотоблок, сейчас только идиоты лопатой копают.  мотоблоком все быстро перероешь на огороде .

0

32

#p216602,stas33 написал(а):

Огромная куча знакомых в своих отпусках съездила к Пирамидам, фонтанам, мертвым морям и т.д., а у меня спрашивают: а чо ты не ездишь никуда? Я - езжу, очень нравится и очень помогает. А они: а от чего тебе твоя дача помогает? Я: от всего! И деньги, которые вы выбросили на поездки на верблюдах или купания в бассейнах, я вложил в... и показываю. На что мне заявляют: мы сделали то же самое, но и отдохнуть успели. На что я: во-первых, вы не так уж и устали, а во-вторых, если бы вы деньги по курортам не расшвыривали, гораздо больше бы на участке бы сделали и т.д. Прикольно с дебилами общаться... Хахахахаха! Уффф!

Ага)) что с дебилов возьмешь? Понаходили себе высокооплачивымые работы, где и вкалывать особо не надо, ну если не считать обязательной офисной кофейной церемонии. Нет бы работать по 12 ч в день за копейки вместо 8 часов за еврики. Зато не надо было бы тогда тратить свои копеечки на египты, можно было бы со спокойной душой вложить их в обивкуу туалета. А свой законный отпуск  посвятить этой обивке. Вот тогда бы дебили поняли, что такое отдых и для чего он нужен. )))

0

33

#p216604,ssahaa написал(а):

stas33
вообще то сайдингом халява оббивать. я тоже дом обивал первый раз  у меня трудности были только с окнами  с наличником.  а  углы продаются же разные и профиля разные( забыл как называются только) их прибиваешь и погнал накидывать сайдинг . его саморезами лучше крепить с большей шляпкой.

и купи уже мотоблок, сейчас только идиоты лопатой копают.  мотоблоком все быстро перероешь на огороде .

Некоторым мужикам надо ныть и жаловаться, как тяжело им дается прибить гвоздь, какие проблемы при этом возникают. Они бесконечно делают перекуры и перекусы и изобретают велосипед. Это чтобы повысит ЧСВ перед домашними, а не то зажрутся и не будут ценить. А некоторые по инерции начинают нести привычную хрень незнакомым людям. Как будто незнакомым есть дело до того, как ему тяжело живется и каким тяжелым трудом наполнены его дни в огороде.

Чистый Хала-дог

0

34

#p216607,MiSs mE написал(а):

будто незнакомым есть дело до того, как ему тяжело живется и каким тяжелым трудом наполнены его дни в огороде.

Ну не знаю, мне кажется мы как раз для этого и собрались чтобы потрещать на разные темы , поспорить. 🤔

0

35

#p216608,ssahaa написал(а):

Ну не знаю, мне кажется мы как раз для этого и собрались чтобы потрещать на разные темы , поспорить. 🤔

У нас во дворе ремонтируют двор. Уже год. И жутко бесят. Мало того, что меня устраивал старый двор, там был пригорок , где все загорали на травке, а они его пытаются  испоганить, обнести каким/то бетоном, так они это Год делают. Реально задрали со своим бесконечным ремонтом. Как не гляну в окно, они либо жрут, либо стоят втроем в какую-то яму смотрят, либо что-то обсуждают. Неужели надо 3 года чтобы благоустроить  двор? прям стройка века . Хотя это даже не стройка. Вот чем они там занимаются?

0

36

#p216609,MiSs mE написал(а):

либо стоят втроем в какую-то яму смотрят

🤭😁 напомнила. В том году я тоже такую картину наблюдал. Как рабочие с умным видом на протяжение всего лета смотрели в люк колодца🤭 рядом стояла маши и перегарадивла движение. И там все лето пробка была. Как похолодало рабочие разбежались😁

0

37

#p216609,MiSs mE написал(а):

Вот чем они там занимаются?

Я ное дело. Думают :idea:

0

38

Чёт грустно.

0

39

#p216613,Тапочки-котики написал(а):

Чёт грустно.

Чего грустно то? Выходные. Отдыхай и радуйся жизни. На даче шашлычок замути с семьей или с друзьями

0

40

#p216604,ssahaa написал(а):

и купи уже мотоблок, сейчас только идиоты лопатой копают.  мотоблоком все быстро перероешь на огороде .

Лучше быть идиотом, чем дистрофиком, неспособным поднять лопату в руки. Я не вижу смысла в мотоблоке для огорода. Если у тебя поле в гектар, то да, без мотоблока не обойтись. А так, на даче можно и вручную всё вскопать. Я помню, в своё время был здоровым кабаном, так меня вместо лошади запрягали, прицепляли плуг и я пахал поле. И за день самому можно вспахать поле в несколько соток. А сейчас в фитнес центрах люди деньги платят, чтобы получить хоть какую-то физ. нагрузку, необходимую для поддержания здоровья.

0

41

#p216615,adventurer написал(а):

, чем дистрофиком, неспособным поднять лопату в руки. Я не вижу смысла в мотоблоке для огорода

Мой мотоблок весит нехило и руки после ненго болят. Но это все равно в5 раз проще чем копать. Тем более ты не забывай какая почва у вас и какая у нас. У вас ченозем, а у нас глина. Моя баба с украины как-то решила понтануттся как она капать умеет. В общем на глине она очень быстро сдохоа🤭

0

42

#p216616,ssahaa написал(а):

Мой мотоблок весит нехило и руки после ненго болят. Но это все равно в5 раз проще чем копать. Тем более ты не забывай какая почва у вас и какая у нас. У вас ченозем, а у нас глина. Моя баба с украины как-то решила понтануттся как она капать умеет. В общем на глине она очень быстро сдохоа🤭

Я тоже один раз решила клумбу сделать. Небольшую такую. Ко мне 3 подруги пришли помочь. И мы полдня ее вчетвером копали. Это короче нереально было.

0

43

#p216612,ssahaa написал(а):

Я ное дело. Думают

Дааа... думающие мужики это вообще тема.

0

44

#p216614,ssahaa написал(а):

Чего грустно то? Выходные. Отдыхай и радуйся жизни. На даче шашлычок замути с семьей или с друзьями

Какая семья? Какие друзья? 😄

0

45

Из семьи только дочка. И папан, которому путинг велит дома сидеть.  Подруга уехала к древним предкам на выходные.

0

46

#p216616,ssahaa написал(а):

Моя баба с украины как-то решила понтануттся как она капать умеет. В общем на глине она очень быстро сдохоа

Ты сравнил себя по силе с бабушкой? :D Ну ок, у меня больше вопросов нет)

0

47

#p216623,adventurer написал(а):

Ты сравнил себя по силе с бабушкой?  Ну ок, у меня больше вопросов нет)

Ты не понял . Бабка капала на ураине землю и знала что это такое . И вот годя на нас она решила нам показать как нужно работать. И пару раз мохнув лопатой она поняла, что московская глина намного тяжелее ченозема.

0

48

#p216622,Тапочки-котики написал(а):

Из семьи только дочка

Ну с дочкой шашлычок пожарить на даче. Все дело .нет👀

0

49

#p216609,MiSs mE написал(а):

У нас во дворе ремонтируют двор.

Круто, наверное, во дворе иметь ещё один двор.

0

50

#p216626,stas33 написал(а):

Круто, наверное, во дворе иметь ещё один двор.

🤦♀😹😹ну да. А вообще не завидуйте .

0

51

#p216624,ssahaa написал(а):

И пару раз мохнув лопатой она поняла, что московская глина намного тяжелее ченозема.

С чего ты взял, что в Москве глина? У вас земля белого цвета или может живете посреди пустыни? У нас тоже была твердая земля на одном из огородов из-за плохого земледелия, там не было деревьев, никакого перегноя, на солнце высыхала и превращалась в камень. Приходилось скакать на лопате пол часа, чтобы она углубилась в землю. Но даже при этом копалось, хоть и медленно. Несколько лопат при этом сломалось даже, но я тогда был здоровым кабаном и мне было всё равно, после дня копки чувствовалась легкая нагрузка, приходилось еще гантелями добавлять. Сейчас бы конечно не стал, сейчас я могу копать огород, распределяя нагрузку на 2-3 дня и захватывая меньше грунта за раз. А если земледелец толковый, у него даже в пустыне будет оазис с прекрасной почвой. Её надо лишь удобрять перегноем, регулярно и через несколько лет она даже там превратится в чернозем. Никакие отходы выбрасывать не нужно, если есть какие-то листья, трава, сорняки, недоеденная пища, всё бросается в компостную яму, перегнивает и потом этим удобряется почва.

0

52

#p216628,adventurer написал(а):

С чего ты взял, что в Москве глина?

Наверное с того, что он в Москве живет?

#p216628,adventurer написал(а):

У вас земля белого цвета или может живете посреди пустыни?

Белая глина это люкс. В москве земля рыжая и это тоже глина.

0

53

#p216629,MiSs mE написал(а):

Белая глина это люкс. В москве земля рыжая и это тоже глина.

"Основными почвами Москвы являются дерново-подзолистые". Верхний пахотный шар этой почвы черный или серый, наполненный гумусом. Если бы у вас верхний слой грунта был глинистым-рыжим, как ты говоришь, там даже и трава бы не росла, это была бы пустыня. Но насколько я вижу, в Москве растут и трава, и деревья, и всё остальное. Если удобрять нормально, то будет вообще не хуже чернозема. А если быть неумелым садоводом, то и чернозем можно угробить и в пустыню превратить.

0

54

+

В начале видео показано, как дети копают лопатами картошку в подмосковье. Хочешь сказать это постановка или они бульдозером её вскопали специально для видео? А цвет какой?

0

55

#p216631,adventurer написал(а):

В начале видео показано, как дети копают лопатами картошку в подмосковье.

Причем там даже кто-то вилами копает. Я лично у себя на огороде не мог копать вилами, они гнулись в дугу, так как земля несколько лет не пахалась и застыла. А лопата входит, как нож в масло, нужно наточить лишь хорошо.

0

56

#p216630,adventurer написал(а):

глинистым-рыжим

Какараз рыжий. И трава растет.

0

57

#p216631,adventurer написал(а):

В начале видео показано, как дети копают лопатами картошку в подмосковье. Хочешь сказать это постановка или они бульдозером её вскопали специально для видео? А цвет какой?

Я вообще ничего не хочу сказать про это видео. Даже смотреть не хочу. В Москве постоянно ремонтируют дороги или что-то строят и я насмотрелась на почву. И она рыжая. У меня в детстве все колготки были рыжие, когда по ямам лазила, я этот цвет никогда не забуду .  Да и на кладбище если посмотреть на ямы для захоронений, там все видно, что почва рыжая.

0

58

#p216633,ssahaa написал(а):

Какараз рыжий. И трава растет.

Ну небольшая примесь глины может и есть, от яркого освещения может отблескивать, но это далеко не чистая глина, как вы говорите, люди легко копают, причем дети и старики. Если вы никогда ничего в руки тяжелее пульта от телевизора не брали, а тут спохватились огород садить, так это не грунт виноват может, а ваша мышечная атрофия? Когда я был ребенком и первый раз меня заставили копать, я тоже не мог, у меня всё болело, спина ломалась, два рядка осилил и слег. Но немного подрос, подкачался и лопатой уже греб ту землю, как пловец веслом воду гребет :D

0

59

#p216635,adventurer написал(а):

Ну небольшая примесь глины может и есть, от яркого освещения может отблескивать, но это далеко не чистая глина, как вы говорите, люди легко копают, причем дети и старики. Если вы никогда ничего в руки тяжелее пульта от телевизора не брали, а тут спохватились огород садить, так это не грунт виноват может, а ваша мышечная атрофия? Когда я был ребенком и первый раз меня заставили копать, я тоже не мог, у меня всё болело, спина ломалась, два рядка осилил и слег. Но немного подрос, подкачался и лопатой уже греб ту землю, как пловец веслом воду гребет

Это потому что у вас почва мягкая, а у нас твердая))

0

60

#p216634,MiSs mE написал(а):

Да и на кладбище если посмотреть на ямы для захоронений, там все видно, что почва рыжая.

Представь себе, у нас тоже почва рыжая если копать на глубину могилы или когда копают экскаватором какие-то трубопроводы. Но сверху это чернозем. У вас тоже почва сверху плодородная и темная, хоть в ней и чуть больше глины. Пахотный слой буквально несколько сантиметров, там гумус, перегнившая опавшая листва  и прочее, это всё перегнивает и образует плодородный слой. Даже если ты просто в банку набросаешь опилок каких-то, листьев, веток, прочие биорастворимые отходы, польешь их водой, то они через время перегниют и превратятся в прекрасную, плодородную почву, лучше даже чернозема, как торф.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Состояние (часть 12)