Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Кто нибудь решил проблему одиночества?


Кто нибудь решил проблему одиночества?

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Ну, аналогично, допустим, если искать большой период времени, при чем, везде - от СЗ до Работы, включая улицы, кафе, по знакомству и т.д., и ничего не найти.
Что в итоге делать, когда смысла уже никакого нет вести поиски с учётом, что все возможности в части поисковых работ проведены, а также получен исключительно отрицательный опыт?..
Прекращать.
Иного не дано.
Прекращать, смириться и заниматься собой, своими делами, медитировать.
Это логический процесс. от А до Я - всё тоже самое.
Можно для утешения сказать, что ' неповезло '.)
Также и в данной ситуации - отказаться от попыток что-то изменить при условии, что все попытки уже исчерпаны, смириться, и всё. Особенно после 30.
После 30 по сути уже невозможно познакомиться. По возрастному ограничению, как и найти работу.
Это ещё в 25 , 27 может где-то что-то там найти можно, а после 30 уже всё. Дело к закату идёт. Точнее процесс заката начался.
Я не говорю, что всё, конец; естественно нет и ни в коем случае!
Просто что уже нет сил на кого-то, только на свои дела, везти кого-то, с кем-то заниматься, и так далее (в том смысле,что всё это заново начинать) уже бессмысленно в таком возрасте, только свои дела делать, ибо если не искать, а искать можно вечно, - само Ничего не придёт.
Это замкнутый круг. Поэтому единственный путь - это духовный и личный. Иного не дано.

0

62

#p219013,Aleksa7 написал(а):

Уже думаю о том, что бы начать искать друзей на сайтах и соцсетях, пытаться проявлять самой инициативу, звонить, предлагать сходить куда то

Автор, если вы вдруг зайдёте, вопрос - а что вы делали в 27? Запрещал ли муж искать друзей, а щас решил, типа уже 35+, пусть френдзонит /просто общается с другими, уже не жалко - вот только сейчас, даже мне, даже в теории не интересна знакомая-подруга далеко за 35.  Даже за 35, не говоря о 40.

На самом деле, типичная история, таких на форуме много, и на вброс от администрации или троллинг походит намного меньше, чем многие темы 2022-23 годов.

Некоторые прицепились к формулировкам, типа

#p218973,Aleksa7 написал(а):

Во всех остальных сферах жизни, профессиональной, семейной, творческой я максимально реализована и не испытываю никаких трудностей

Абстрактно вполне можно представить, что проводить вообще всё время с одним челом , ну даже ненормально, большинство встречается и с подругами и друзьями.  Истории, когда мужья требуют прекратить все контакты , типа "тебе что со мной неинтересно/скучно?" - как раз ненормальны.

Наделали выводов, типа "а как же вы мужа нашли" ,- да запросто ёлки, если была красоткой, учитывая что мелочи прилично лет, где-то в 23-25

Про надоевшего мужа там кстати не было, только о пьяных родственниках на праздниках - у меня есть возможность в одного, а здесь типа неудобно отказаться - и вполне можно понять.  Хотя, автор, если у вас будут друзья - вы сможете отказаться от посиделок с родственниками, прямо сказав им "ой я друзьям обещала"?  Если сможете - так сочините, что вы их уже нашли. И снимите квартиру на сутки, номер в отеле, да скучно, но представьте каково было в прошлом веке? Щас интернет есть.

Также наверное, потребность разнообразить общение, быть не только жилеткой и Алисой - реальная, а не "навязанная обществом" потребность.  И главная проблема автора - сложность найти друзей, но тему увели в сторону.

Да, это реально сложно в 35+. Если автор не пряталась за корону, а реально стеснялась в 20-25, её вины нет абсолютно.  Здесь возможно, причина в слабости характера, когда ты годишься на роль Алисы, но реально тебя не уважают.  Это такое свойство большинства людей, "френдзона" в отношениях Ж-Ж.

,

#p218973,Aleksa7 написал(а):

Еще проблема, что всем социальным контактам как правило способствует алкоголь. Но я не пью.

То что вы видите, часто показуха, а не реальная дружба с общими интересами и готовностью выслушать

Реально, вы не рассказали (может пропустил, дочитал до обвинений в троллинге и сочинении) как нашли мужа,  вам было 23-25, запрещал ли он искать друзей, в каком городе живёте или может это село (память ослабла, а перечитывать лень сорри).  Ну а вообще, ваша история, да и моя - урок молодёжи.  Сбросьте корону, не теряйте время в 20-25-30. После 32 лично для меня молодость заканчивается, тк женщин за 32 не воспринимаю.
Подругу, которая снизошла бы ко мне в 25- я бы точно не кинул бы и в 37 даже.  Но эти 12 лет она провела бы со мной, пусть изредка.

0

63

История немного зацепила тем, что я встречался с такой "абсолютно одинокой", живущей в общаге красоткой 30 лет. Причём это было в 2021 году, правда в октябре. И её также звали Александра, в начале года я выкладывал скрины за которые меня упрекнули в "разводе" бедной красотки.

На самом деле, я ничего не требуя, хотел с ней по-дружески проводить время, ненавязчиво оплачивая авансы за мероприятие. Допустим, я не понравился как минимум из-за усов и бороды.  Одежду стирал, душ всё такое.
  Но мне показалось, она с короной, тк даже в 30 была высокой красоткой.  Не замужем, фоток с друзьями-подругами нет.  Вы помните её особенность, тем не менее, при желании друзей она могла завести запросто.

Говоря про корону, я не имею ввиду, что нефиг отказываться от дружбы с нищими и алкашами.  Но реально же, немало историй когда женщины изначально игнорят.  Тапки скидывала диалог с СЗ, где ей какая-то орфографическая ошибка не понравилась, а между тем это мог быть приличный чел. Это при том, что РСП под 40, и с учётом нашей судебной практики, от неё с мелкой все вменяемые М сами должны шарахаться.

Автор сорри за оффтоп, вспомнилось просто. Написанное выше к вам не относится - совпадение по именам.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Кто нибудь решил проблему одиночества?