Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » суровая правда о себе


суровая правда о себе

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

mara
Может это все таки привязанность,просто понимаешь человека и хочешь помочь,потому что раньше было так с самой тобой и ты узнаешь,скорее это даже 2 в одном....Мне кажется это хорошо,такое качество :)

0

92

амели написал(а):

я очень многое принимаю слишком близко к сердцу. Понимаю,что это черта моего характера,что он уже сформировался и т.д и т.п...Но я уже элементарно устала-все пропускать через себя...не знаю,что делать.Думала с возрастом поочерствею,куда там...только хуже стало.что делать?

только не черстветь, наверно. Надо какие-то другие пути искать. И бороться с этим не надо, я не психолог, но посоветовал бы тебе почитать С.Н. Лазарева,  Основная причина неудач, болезней и прочих проблем, согласно автору что мы не можем правильно общаться с Божественным и находить его в своей душе. Когда я читал его книжку "Воспитание родителей"(кстати Амели советую тебе её почитать-там кстати и не про родителей вовсе) то довольно сильно удивлялся-автор как бы озвучил в ней многие мои предположения, на тему своей души, высших сил, Бога. Вроде я это знал и так, но он подтвердил мои догадки)) вот  http://www.lazarev.ru/index.html

Отредактировано Dariy (07.02.2010 17:33:51)

0

93

Dariy
спасибо.обязательно посмотрю

0

94

амели написал(а):

я вечный ребенок-как интеллектуально,так и в чувствах.Взрослеть отказываюсь напрочь и скорей всего пропаразитирую на ком-нибудь до глубокой старости.Не выношу напряжения,ни умственного,ни физического.

Тоже так же. Не люблю трудности. Ленива. Не люблю работать, слов "надо" и "обязанности". Люблю поспать. По знаку зодиака дева. Скромна, застенчива и ранима, не выношу критики. Прикольное описание девы у madness. Так и есть - маньяк-психопат с любовью к закону))) А вот про маниакальную аккуратность ни фига. В квартире всегда художественный беспорядок.
Аскет и эгоист. Короче сплошное недоразумение...

0

95

Настя... Я очень ленива, очень влюбчива, обидчива, но быстро отходчива... Ищу во всем глубокие смыслы, ненавижу серьезные разговоры, кроме тех, когда, знаете, о близких отношениях(в этом случае я прям философ, при чем эмоциональный). Постоянно ною, хныкаю, обижаюсь на судьбу... Часто пользую сарказм и язвлю, чем частенько огорчаю людей... Ну ещё много всего, но мне уже стыдно признаваться:(

0

96

Психопатка, зацикленная на одиночестве, черпающая в нём дивное наслаждения; социофобка, зашуганное и зашоренное существо, страдающее идеализмом и перфекционизмом, повёрнутое на культе сверхчеловека; обожающее литературу в столь бессмысленных жанрах как антиутопия, постапокалиптика и sci-fi; следящее за последними веяньями готической и киберпанковской субкультур; интересующееся экологией, охраной окружающей среды, новыми технологиями, специфической музыкой (металл, неоклассика и саундреки к кино), фильмами в научно-фантастическом жанре, авиацией и мореходством (ибо предполагаю, что нынешние морские суда, – предтечи грядущих космических кораблей), Википедией (позволяющей получить некое общее представление практически обо всём на свете) и т.д. Свободолюбивое и оттого совершенно дикое и бесполезное для социума существо  :D

0

97

Eternity,
увлекаешься природоохраной? А биоэтикой часом нет?

0

98

И биоэтикой, и трансгуманизмом, и дзэн-буддизмом, и синто  :D

+1

99

Ммм... а может ты ещё и вегитарианка?

0

100

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

101

амели написал(а):
я вечный ребенок-как интеллектуально,так и в чувствах.Взрослеть отказываюсь напрочь и скорей всего пропаразитирую на ком-нибудь до глубокой старости.Не выношу напряжения,ни умственного,ни физического.

ну откуда вы знаете кто на ком паразитирует, это симбиоз и совместный вклад в общее дело. зачем подсчитывать кто сколько вложил или перевложил.

0

102

это раздел ФЛУД. не надо настолько серьезно относиться к словам в некоторых темах  данного раздела
то,что я написала про себя,про свои недостатки-это в большой степени правда

0

103

ок, я несколько "серьёзно" читаю, что "быть как ребенок" = "паразитировать" . безотносительно чего то конкретного.

0

104

я вечный ребенок-как интеллектуально,так и в чувствах.Взрослеть отказываюсь напрочь и скорей всего пропаразитирую на ком-нибудь до глубокой старости.Единственно,что люблю на самом деле-поговорить,переливая из пустого в порожнее.Читаю мало,но обо всем имею свое мнение,которое меняю раз 10,20 в неделю.В более старшем возрасте впаду в созерцательность.Не выношу напряжения,ни умственного,ни физического.Обожаю принимать гостей,но угощаю их в лучшем случае чаем,а обычно-своей болтовней.
вот такая я .А вообще-то это характеристика знака "близнецы".А вы кто по гороскопу?

А я тебе вот что советую, надеюсь ты не против, прочитай книжку Эрика Берна "Трансакционный анализ" обязательно. Думаю, тебе будет полезным.

0

105

Честно говоря я весьма обидчивый человек, если кто-то значимый для меня нанесет мне даже малую обиду: нечаянно обманет, что-то забудет, то я каким-то своим умением заставлю его чувствовать себя виновным передо мной.
И еще некоторое я не склонен прощать близким, в том числе и то, что не было попыткой сделать мне плохо, порой даже наоборот.

0

106

Близнецы с асцендентом, если к то понимает, в Скорпионе. Отсюда выходит, что  далеко не близнецы по характеру, а что-то порой невозможное.
Вообще в любом гороскопе, точнее натальной карте отражается характер человека, его склонности, стремления. Но и любой персональный гороскоп  имеет долю вероятности, т.к. влияние одних планет сильнее в гороскопе, других может быть слабее.
Давно хотела спросить, но в других темах как-то не к месту.
МЕТРИК, вопрос к вам? Какой у вас знак?

0

107

=) дева, асцендент видимо  в тельце

0

108

близнецы )

0

109

Я Рыба :) А что такое - асцендент?

0

110

В личном гороскопе асцендент — это градус Зодиака, в который попадает точка восхода.По сути своей это точка «Я» и всё, что связано со «мной». "Второй знак зодиака", поэтому редко встречаются "чистые" знаки.  В нете полно инфы по астрологии.

0

111

Никогда не понимал как здоровый взрослый человек может всерьез относиться к натальным картам, асцедентам и т.п...

0

112

still_dreaming, вы хотите об этом поговорить?

0

113

Спасибо, Метрик. Когда захочу, обязательно вам свистну :)

-1

114

не утруждайтесь  :)

0

115

Лилу написал(а):

В личном гороскопе асцендент — это градус Зодиака, в который попадает точка восхода.По сути своей это точка «Я» и всё, что связано со «мной». "Второй знак зодиака", поэтому редко встречаются "чистые" знаки.  В нете полно инфы по астрологии.

Лилу а ты этим увлекаешься?
Я овен

0

116

Олененок написал(а):

Хотелось бы узнать: есть ли зависимость одиночества от знака зодиака?

Одиночество у всех разного характера:кто то чувствует себя одиноким без второй половины,кто то без общения,без друзей,от личных психологических проблем или заболеваний,а у кого то есть семья и трое детей,а  все равно человек чувствует одиночество...Оно мжет быть и внутренним независимым от внешних факторов.Так что проследить какие то закономерности почти нереально

0

117

Я Скорпион с асцедентом во Льве. Относительно асцедента только сегодня узнала :)
А какой-то зависимости, на мой взгляд, нет и быть не может. Разве что она за уши притянута)

0

118

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 01:44:00)

0

119

Velvet, а где ты столько узнала? дай ссылку, плизззз

0

120

Velvet, асцендент там же где первый дом, за асцендентом сразу идет 2ой, а не первый.
1 дом может захватывать 1,2, а может и 3 знака или меньше чем 1.
мне асцендент определили именно по внешности.
кроме Asc и Солнца есть Луна и до кучи планет, точек, аспектов.

Планета Сатурн находится в асцеденте

на, а не "в"

Зато в первом доме присутствует Уран, означающий, что я наслаждаюсь своим одиночеством и мне никогда не бывает с собой скучно

не слышала такой трактовки.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » суровая правда о себе